Пхукет + Ко Чанг, кратенько

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: alwand и гости: 3

Пхукет + Ко Чанг, кратенько

Сообщение: #1

Сообщение MK1 » 15 дек 2017, 13:58

Первый раз был в Тае 14 лет назад. Три дня в Бангкоке и неделя в Патайе.
Если не изменяет память, это была моя третья зарубежная поездка (после Италии и Болгарии)
Запомнилось теплое море (это в декабре!!!), экзотика фруктов, трансы, ну, что писать, все знают.
В этом году, оценив финансовые возможности, решили далеко не отправляться. А мечта была на Мадагаскар! Даже маршрут прорабатывать начал!
В общем , 17 дней отпуска распределились так:
- Дубаи – 3 дня
- Пхукет -4 дня
- Ко Чанг – 5 дней
- Бангкок – 1 день
Остальное – перелеты и переезды.
Нового вряд ли смогу сообщить, поэтому про острова писать не буду, акцентирую внимание читающих на несколько полезных, с моей точки зрения, моментах. Может кому что из отчета и пригодится.
Все отели нормальные, бронировались через Букинг, без особых недостатков, кому интересны подробности по ним, обращайтесь, отвечу.
Перелет СПб – Дубаи (с остановкой на три ночи) – Бангкок – Дубаи - СПб (Эмирэйтс, 70 300 руб на двоих). Авиакомпания, как всегда, на высоте.

21.11 –вылет из Спб в 23-55, прилет в Дубаи 22.11 в 7-05, 3 ночи в Эмиратах. Отель Best Western Plus Pearl Creek Hotel, 3 ночи, 22 300 руб
Хоть отчет в разделе Таиланда, немного отвлекусь на Дубаи .
Про Биг Бас см. Big Bus Tour Дубай
Из Питера были куплены билеты на 125 этаж Бурдж Калифа на 16-30. Сразу скажу, что нет смысла переплачивать за посещение в вечернее время. При закате-дымка. Вид вечернего города особого впечатления не произвел. Только если Вы собираетесь потом смотреть фонтаны, они с 18 часов, каждые 30 минут 2-3 минутное светомузыкальное представление. Фонтаны взмывают высоко! Жаль, подсветка не цветная.
Для тех, кто смотрел подобное в Барселоне или Лиме – особо не впечатлит.
Аквапарк. Был выбран «Wild Wadi», т.к. находился ближе. Ну дорого! При оплате картой VISA – скидка 20%. По факту три горки, но быстрые и длинные, на «ватрушках», интересен бассейн с потоком воды для серфа, один большой бассейн, и детская горка, а не как в путеводителе «…23 горки и 28 бассейнов…»

25.11 вылет из Дубаи в Бангкок в 9-30, прилет 18-40. Прилет в аэропорт Суварнабхуми, вылет на Пхукет на следующий день в 9-45 из Дон Муанг. Ну очень удобный бесплатный автобус из одного аэропорта в другой. Посадка у третьего выхода из а/п, ходит каждый час или полчаса, время в пути 50 минут, на Форуме информация есть. Но нужно показать распечатку билетов с вылетом из Дон Муанг, на ладонь ставят штампик – и в путь! Кто не смог показать, отправлялся на поиски платных автобусов.
Для ночевки в Бангкоке был выбран отель Amari Don Muang Airport. Самое главное его достоинство – практически рядом с аэропортом, из здания а/п по крытой галерее попадаешь прямо в отель. Время в пути – 3 минуты.
Порадовала стоимость перелета Аир Азия. На двоих Банкгок –Пхукет и обратно 129 USD, включая багаж на одного 25 кг. и какие-то сборы, но билеты покупались на рейс в 9-30, он в два раза дешевле следующего (21 доллар против 41)

На Пхукете отель Arinara Bangtao Beach Resort. Из аэропорта на такси за 700 бат, время – 30 минут. Оплата на стойке заказа такси. Обратно на 30.11 заказал такси накануне в отеле, стоимость и время те же.
Погода на Пхукете:
Пхукет + Ко Чанг, кратенько
Следующий этап после 4-х ночей на Пхукете – 5 ночей на Ко Чанге. Отель Koh Chang Paradise Resort & Spa.
Погода на Ко Чанге:
Пхукет + Ко Чанг, кратенько
Вылет с Пхукета в 9-20, прилет в Бангкок 10-40. И далее на Ко Чанг. На Форуме есть раздел по доставке тела туриста на Ко Чанг. Читал. Много и долго. Основное желание было нигде не ночевать, а в тот же день оказаться на Ко Чанге, желательно без лишних передвижений на транспорте по городу. Было выбран самый простой вариант (и самый затратный). Из СПб заказан трансфер Бангког (аэропорт Дон Муанг) – отель на Ко Чанге, с оплатой водителю в месте доставке. На выходе из а/п –вижу табличку с именем-фамилией, через 10 минут подъехала машина, должен быть был седан, а по факту – микроавтобус. Время в пути 6,5 часов, с двумя 10-минутными остановками, паром включен в стоимость. За двоих- 3900 бат. Хорошо, но дороговато.
Обратный путь Ко Чанг – Бангкок. За 2 дня до отъезда в ближайшем к отелю агентстве заказан групповой трансфер «отель на Ко Чанге – отель в Бангкоке», стоимость 2 х 700 бат = 1400 бат. Оплата в агентстве. Паром включен в стоимость. Время в пути то же самое – 6,5 часов. По ходу движения водитель высаживал пассажиров( было 10 человек) в нужных им местах. Мы были последние.
В отеле были 05.12 в 16-30. Решили один день в Бангкоке (06.12) посвятить осмотру храмов. Из этих соображений был выбран отель Anajak Bangkok Hotel. Чтобы не очень далеко от Королевского дворца, и чтобы утром было удобно уехать в аэропорт Суварнабхуми. Вылет из Бангкока в СПб через Дубаи 07.12 в 9-30.
Отель расположен совсем рядом с конечной станцией аэропортовской линии ( Airport Link). 2-3 минуты пешком, и Вы на станции. По двум пролетам эскалатора поднимаетесь на платформу, в кассе покупаете жетон (45 бат на человека), который прикладываете к датчику, не потерять, т.к. потом на выходе его нужно будет опустить в щель турникета для прохода. Багаж – бесплатно. Электрички ходят примерно с 6 утра, каждые 10 минут, наша была в 06-27. До аэропорта около 30 минут.

Хочу сравнить погоду на двух островах. На Пхукете – пасмурно, из четырех дней только один был с проблесками солнца. И одень день полностью шел дождь. Тепло, градусов 25. Вода теплая, но мутноватая. Мусора (водорослей) на пляже нет.
На Ко Чанге – теплее, градусов 28, переменная облачность с преобладанием солнца, самое то для тюленьего отдыха. Вода чуть теплее, чем на Пхукете, но также мутноватая. Без мусора на пляже.
Все это (мусор и мутность) относится, естественно, к конкретным пляжам.
Мое мнение - для отдыха – однозначно Ко Чанг.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской
цены в Тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль