Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #41

Сообщение UlianaZ » 01 фев 2018, 13:24

Ну где же продолжение!!!!
UlianaZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #42

Сообщение госпожа Беладонна » 01 фев 2018, 14:36

UlianaZ писал(а) 01 фев 2018, 13:24:Ну где же продолжение!!!!

очень очень жду - тоже планирую очень похожий маршрут
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #43

Сообщение UlianaZ » 01 фев 2018, 15:49

А вы когда планируете, если не секрет?
UlianaZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #44

Сообщение госпожа Беладонна » 01 фев 2018, 18:51

UlianaZ писал(а) 01 фев 2018, 15:49:А вы когда планируете, если не секрет?


ищу билеты октябрь-ноябрь 2018, примерно
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #45

Сообщение UlianaZ » 01 фев 2018, 19:29

А мы в августе летим. На Самет тоже поедем!
UlianaZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #46

Сообщение ЧЕКушка » 01 фев 2018, 19:35

Прошу прощения за ожидание! Дети иногда болеют, к сожалению...Продолжаю..
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #47

Сообщение ЧЕКушка » 01 фев 2018, 20:59

07.12
Двумя днями ранее я, проштудировав брошюрки агентств в поисках интересных мест к посещению, загорелась поездкой в дельфинарий. Честно сказать, заинтриговали меня фото с розовыми дельфинами и в некоторых брошюрах они даже упоминались. Если не путаю, у агентств стоимость трансфер+шоу на человека около 700бат , на том же ресурсе,где и ранее, забронировала билеты за 894 на всех и стала прикидывать такси. Ярослава еще увидела на картинках перевернутый дом и просилась очень туда, в агентствах дом только в составе длительных утомительных экскурсий, нам вариант не подходил. На входе в Атлантис, перед или возле будки всегда стоят/сидят тайцы с табличкой такси, почему то была уверенна, что с конским ценником, ан нет! Подошла к одному молоденькому (симпатичному такому кстати)) тайцу и ткнула пальцем на карте, мол "хочу сюда к дельфинам, мы смотреть шоу, ты нас ждать, потом едем в перевертыш, заезжаем рядом к бигбудде и домой" Хау мач? 1000! Отлично, сговорились, обменялись телефонами и ...вот в оговоренное время Рус (так он представился) ждал нас у входа в корпус.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Домчали к дельфинам немного раньше, договорились во сколько Рус заберет нас обратно и пошли осматривать территорию. Там можно покататься на лошадках, несколько локаций для фото, в основном в стиле дикого запада, как и почти везде изрядно потрепанных, но время скоротать можно.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Шоу не впечатлило абсолютно, да и народу практически никого! Реально меньше 2 десятков человек)) Дельфины милые, конечно, но с розовыми чистый развод, нет их дрессировщикам было откровенно лень что-либо делать, все было вяло и томно.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Спасло поездку только предложение фото с дельфином за 300 бат. Заплатили и отправили дочь общаться, ожидала как у нас, т.е. посадят рядом и сфоткают, но тут порадовали. Здоровались за плавник, кормили и принимали "поцелуйки", причем за одну плату и дочь и я. Можно было шоу не смотреть, но ради этого я бы еще поехала)))На выходе еще фото в картонной рамке вручили.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Купили по мороженке в ожидании нашего таксиста. Рус прибыл вовремя и с шоколадками для детей и водой для нас, приятно)) Далее перевернутый дом, билеты бронила также 545 на всех. Про сам дом, наверное, лишнее рассказывать, они в России много где есть, но нам как то до этого не доводилось посетить, очень понравилось, особенно как мотает при ходьбе по нему, мозг ломает))) Небольшая, но красивая территория рядом. Главный плюс такой поездки - это то, что мы были в доме одни, как там ходить толпой не могу представить.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
На гору Будды отвели минут 15, ощутили масштаб (впечатляет) и оценили красоты открывающихся видов. Рус еще предлагал заехать в слоновью деревню, но было жарко и мы уже устали, хватит на сегодня, домой.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Переждав дневное пекло под кондиционерами, под вечер пошли прогуляться к морю и за "поесть". По дороге мелькнула мысль, большая часть отпуска позади, а мы еще не были на массаже. А пойдем! Поскольку среди нас был турист, не подлежащий массажированию, пошли девочками. Выбрали салон в самом конце улицы (если от кондо), где больше тапок на входе. Оформив на стойке на ойл массаж и помыв ноги, нас проводили на второй этаж. Я не специалист и не искушенный пользователь, но сам салон понравился и сразу вызвал доверие, чистенько и приятно. Общая комната на 6-7 столов, до этого я была в "одиночках", но сейчас это даже лучше, чтобы ребенок был на виду. Ее только гладили с маслом, больше ноги. А меня еще и покрутили поломали немного. Как и хотела, больше удовольствия и приятная легкость в теле после. А самое главное, до этого я уже с неделю мучилась с запястьем, появился ганглий, у меня впервые, но у ребенка уже оперировали такое же "чудо", приятного мало. Когда я высказала свое ай!! на манипуляции с больной рукой, массажист заинтересовался что же это такое у меня и стал разминать эту шишку, долго и больно. Но я, прочитав до этого что есть такой метод лечения как разбивание молотком, терпела. И вуаля, все прошло! Я до сих пор в шоке, шишка была очень большая и постоянно ныла, мешая спать. Вот что значит мастер, спас последние полторы недели отпуска И всего за 300 бат, все включено)))
На обратной дороге заказали экскурсию в тигровый зоопарк на завтра за 1600.
Итоги дня: Дельфинарий 894+дом 545+такси 1000
Фото 300, массаж 600
Еда 1588
Купили в 7/11 мороженное кокосовое, думала как в "Ниндзя" будет, а оно кокосовое, но .....с фасолью)))))тайцы жгут
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #48

Сообщение ЧЕКушка » 08 фев 2018, 00:39

08.12-09.12
Собрались мы с утра к тиграм, но, прождав обещанного транспорта около получаса, нам позвонили и сообщили, что нас сегодня не повезут, ибо поздно включили в список или вообще забыли включить...Хорошо хоть деньги предложили вернуть, на что я с радостью согласилась, потому как ну его к макакам такой сервис. Позже сходили забрали свои 1600 бат, позвонили Русу, кто помнит, таксисту, сговорились на послезавтра за 1200 домчит, билеты забронировала за 564, итого 164 бата всего переплаты за комфорт!! и чего раньше так не сделала?!
Далее 2 дня тюленили и шоппились. Доехали до другого ночного рынка в конце тепразит (если не путаю), для разнообразия интересно, но как бы без восторга. Муж там прикупил червячков, сказал суховаты, я не пробовала)))
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Еда - 927 и 1394 соответственно
Транспорт (туки до рынка) 80
Шоппинг - 300.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #49

Сообщение ЧЕКушка » 08 фев 2018, 01:21

10.12
Я долго думала ехать ли в этот зоопарк в Срирача, отзывы в основном плохие и часто ужасные. Но, поскольку деньги, запланированные на экскурсии, остались, решились все-таки съездить. Не так уж он и плох, местами очень даже интересно и красиво. В итоге вышла одна из самых запомнившихся поездок. Про минусы можно прочитать в инете, хотя по мне многое сильно преувеличено, я опишу положительные качества этого места.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
1. Дружба между тиграми и хрюшками. Само по себе интересное и милое зрелище.По легенде, не могу точно утверждать, как то тигрица, потеряв котят впала в депрессию и спасли ее работники зоопарка, подложив свинью....ну то есть поросят, в овечьей...тьфу ..тигриной шкурке)) та их приняла и выкормила, с тех пор практикуют такой вот обмен детьми....и не трогают ведь друг друга
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
2. Насыщенные программы. Тут входит в стоимость 4 шоу.Конечно, шоу тигров на арене. Поросячьи бега, забавно на самом деле, но на разок)) Крокодиловое шоу, подозреваю аналог того, что на крокодиловой ферме, мы не тратили на него время. И шоу слонов, менее насыщенное, чем на Нонг Нуч, но понравилось очень, ну слоники не могут не понравиться. То есть при ограниченном времени или бюджете, неплохой альтернативный вариант.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
3. Здесь можно покормить тигренка из бутылочки и недорого ( не записала и забыла сколько ) покататься на слонах.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
4. Наличие минизоопарка на территории.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
5. Зеленая территория, где приятно погулять, народу было немного, кстати.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Пока мы гуляли, все несколько часов Рус ждал нас у входа, совершенно не ограничивая во времени, а затем так же с комфортом доставил обратно. Спасибо агентству, что кинули нас с поездкой)))))
Потратили 400 на фото и 942 на еду за день.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #50

Сообщение ЧЕКушка » 08 фев 2018, 13:29

11.12
Подошла заключительная часть нашего путешествия. В тот день мы отправились на остров Ко Самед. Транфер был заказан за несколько дней в уличном агентстве. Тут снова случился курьез, при бронировании девушка спросила ребенок на руках, я ответила "ну да", имея ввиду младшего, и только при посадке в микроавтобус обнаружила, что на руках то оба ребенка То-то дешево вышло 1300 за туда-обратно, но в тот момент экономия меня не радовала. Местная "газель" была под завязку и нам было откровенно тесно. Ну ладно добрались до конторки перед пирсом. Часть попутчиков сразу же гуськом отправилась к парому, а может катеру, проигнорировав тайца, берущего мзду за посещение заповедника. Мы с детьми не стали испытывать судьбу и честно заплатили 400 бат, за детей не взяли ничего. Затем нас проводили на паром. Путешествие к острову не было утомительным, советую взять какой-нибудь перекус с собой. К моему удивлению причалили мы не к главному пирсу, а к неизвестному пляжу, обогнув часть острова. Только потом мы узнали, что переправляющая компания "Малибу" доставляет к пляжу Вонг Дуан. Причем с парома пересаживают на бетонный плот, а затем в воду у берега. Кстати, тех кто не оплатил "вход" тут же ожидал таец в форме, а наш сопровождающий сразу сдал "зайцев". Ага! Приплыли! Куда дальше? Вон табличка "Taxi"....по указателям вдоль забора с торчащими гвоздями по узкому проходу с детьми, вещами и коляской добрели на задворки какого-то отеля. Там ожидали 2 пикапа- такси, табличка с ценами прибита тут же к дереву.Назвали наш отель, тукер кивнул, с нами набралась большая компания в том же направлении, с нашей семьи взял сотню.
Отель Sawasdee CoCo был выбран практически в последний момент, после метаний Самед-Чанг- Чанг-Самед. Сначала у меня была бронь в Барбадос по отличной цене, но, передумав в пользу Чанга, я ее отменила. А потом мне захотелось пожить прямо на пляже и белого песочка, и отзывы на форумах вернули меня к острову Самед, все вкусное уже было занято, из того, что осталось бронь пала на СоСо. И это, пожалуй, единственное, о чем я пожалела за этот отпуск. Во-первых своих денег он не стоит, 10 000 бат за 4 ночи. Во-вторых "баунти" там не пахнет, пляж реально грязный и просто полчища китайцев. Мы не так уж притязательны, но разочарование было явным. Сейчас бы я, наверное, предпочла искать жилье на месте, сперва выбрав пляж. Но давайте по-порядку.
Заселили нас не сразу, ждали уборку номера, перекусив в ближайшей едальне. Сразу отметили наличие комаров на острове. Получив ключи, сразу переоделись и побежали к морю. Точнее спустились с лестницы через кофейню и ступили на пляж, реально 10 шагов, это уже плюс. Песок и море чистые относительно после нашествия китайской "саранчи" и только в пределах обозначенного буйками зоны и десятка лежаков, принадлежащих отелю. Номер для ночевки вполне, но не больше, сам крохотный, окно, оно же двери смотрит в окно-дверь соседей, тем самым всегда занавешено. 2 большие кровати, телевизор, который на 3 день перестал работать и весь персонал по очереди таки не смог ничего починить, кондиционер, душ очень холодный. Присутствует а-ля терраса, в принципе можно посидеть под шум моря, но мы не смоги, комары съели сразу, хотя жгли спиральку от комаров местную.
Не особо далеко от отеля 2 магазина 7/11, куда мы и прогулялись за пивом и прочим, а потом выбрали одно из множества кафе на пляже, где гульнули на 1400бат. Всего в первый день потрачено на питание 2895. Сразу скажу, что островная кухня понравилась меньше паттайской, каждый день выбирали новые кафе, но "любимым" не стало ни одно.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #51

Сообщение Parisolog » 11 фев 2018, 17:53

ЧЕКушка писал(а) 08 фев 2018, 13:29:уск. Во-вторых "баунти" там не пахнет, пляж реально грязный и просто полчища китайцев.

Полностью согласен. Сегодня уехали...к счастью...И как такую помойку можно называть национальным парком?
Скорее надо приезжающим доплачивать....
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #52

Сообщение госпожа Беладонна » 12 фев 2018, 03:39

Спасибо за отчет, мои метания Чанг/Самет закончились. Поедем значит на Чанг. ;)
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #53

Сообщение UlianaZ » 12 фев 2018, 07:15

Может на других пляжах Самет не так все плохо??? Все таки до Самете ехать ближе, чем до Чанга. Мы тоже планируем с тремя детьми ехать, я вот очень расстроилась. Поездка до Чанга дольше и трансфер гораздо дороже. Теперь и не знаю что делать!
UlianaZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #54

Сообщение ЧЕКушка » 12 фев 2018, 10:46

Действительно, есть и приличные пляжи, Вонг Дуан, кстати, мне понравился. Но я продолжу по порядку.
12.12
Не хотелось верить, что все так плохо на этом острове и "нашем" пляже, на следующий день и "свежую" голову решили все-таки распробовать Сай Кео. Выход из номеров на пляж через мини-кафе, довольно милое, но "мини" это я еще преувеличила))) Цены кусачие, но наш первый островной завтрак был там, с видом на утреннее море, пока не омраченное надоедливыми китайцами. Тут меня даже накрыло ощущение абсолютного счастья).
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
На этот раз я облюбовала шезлонг по-удобнее у соседнего отеля, они там практически всегда все были свободны. Заказала мохито у тайца-бармена на пляже, заметив что он косится в нашу сторону. Он же потом остановил секьюрити, направлявшегося к нам, мол, все ок. Далее был обычный пляжно- купальный день. Релаксу мешали туристы из поднебесной, которые без конца снуют по пляжу, орут и визжат, заходя по колено в воду, сделать фото. Позабавила парочка, где парень купался в ветровке, а девушка, ну я предположила, что это девушка, хотя лицо ее закрывала балаклава, тело спортивный костюм, носки и перчатки и при этом она еще закапывалась в песок
Ужинали снова на берегу, но в другом кафе, где сидят на подушках, прямо на песке, ребенку так захотелось. Один плюс я лично могу поставить этому пляжу - это большой выбор общепита. Вечером с детьми мы не знали чем себя занять, на улице уже кусались комарики и выбора не оставалось, как идти в номер, гаджет с мультиками доставался детям, а нам зомбоящик на тайском. Тогда мы жутко пожалели, что не взяли карты, пришлось покупать в 7/11 колоду для покера аж за 350бат. Бюджет дня 1720.
13.12.
Сегодня была поставлена задача найти более купабельное место. По дороге зашли в кафе, рядом с 7/11, блюда острее, чем мы привыкли, но все очень вкусно. По дороге вышли к Русалке и пошли на пляжи за ней, сразу же открылась совсем другая картина, тишина, спокойствие, более чистое море, без китайцев!! блин, где мы были 2 дня?!
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Прошли лежаки, принадлежавшие, как я поняла, отелю Аватар, правее него мне понравилось место под большим деревом, создающим много тени, что важно, так как младший много копается в песке. Это была полузаброшенная школа серфинга или что-то типа того. Пару досок, 5-6 лежаков и что-то навроде бара. 2 лежака были занята, а хозяин все этого дремал в гамаке, мы не стали его беспокоить, надо будет подойдет, решили мы и устроились на 2 свободных.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Ну что сказать? Мы просто наслаждались, всем, белый песок, море идеальное, спокойное, чистое, теплое, народу минимум, максимум в воде одновременно 3 человека, в тени дерева очень комфортно. Так расслабились, что решили уже забить на крем, месяц к концу подходит как никак, и зря! очень зря!!! но это другая история)) А сейчас хотелось, чтобы это не кончалось, недаром этот пляж называют Релакс Бич.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
На соседних лежаках отдыхали американцы: мать и взрослая дочь, им видимо не хватало того самого релакса или мы подпортили им картину своим появлением)) Та, что старше, подошла к нам и говорит, что лежаки тут платные, да без проблем говорю, кому платить, вам что ли? Она тут же метнулась, разбудила тайца, показав на нас пальцем, тот нехотя взял с нас по сотне за лежак и хотел было залечь обратно, неее, говорю, раз уж встал давай сотвори нам пару шейков Сдвинуло с места нас только уже настойчивое чувство голода ближе к 16ч. Ужин на пляже, фаер шоу, все по плану. Бюджет: еда 1636, шезлонг 200, игрушки 250.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #55

Сообщение ЧЕКушка » 12 фев 2018, 11:12

14.12
Еще вчера мы поняли, что обгорели с мужем, детей хватило ума защитить, мазали кремом))) Но только утром осознали весь масштаб бедствия Семья панд и розовых поросят пошли завтракать и купаться, на этот раз надолго меня не хватило, самое пекло переждали в номере, а когда собрались на ужин, поднялся ветер и пошел ливень. Я первый раз наблюдала такие потоки воды с неба, даже немного жутко. Пару часов просто не могли выйти, потом голод заставил идти в кафе на пляж под моросящий уже дождь. Поужинав, привычно побрели по пляжу домой и тут поняли, что моря нет, ушло практически до буйков. Погода все еще была пасмурной. Купили в 7/11 продуктов на завтрак и подсобрали вещи, завтра возвращаемся в Паттайю.
Питание: 1464.

P.S. Забыла в какой из дней прогуливались по острову, я поняла, насколько там все рядом и близко и, что можно было прилично сэкономить на жилье, не теряя в качестве отдыха. Прошли до главного пирса с торчащей из воды "красоткой" , спустились к милому пляжу с качелями за шлагбаумом, кажется, это какая-то заповедная зона, но выглядит все заброшенным. По дороге много магазинчиков и кафе.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #56

Сообщение Parisolog » 12 фев 2018, 11:26

ЧЕКушка писал(а) 08 фев 2018, 13:29:Прошли лежаки, принадлежавшие, как я поняла, отелю Аватар

Именно в нем мы отмучились 2 суток....и ничего на берегу у отеля нет...кроме толп китайцев и заброшенной стройки с мусором и комарами...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #57

Сообщение ЧЕКушка » 12 фев 2018, 11:29

15.12
Позавтракав, сдали номер и поехали на пляж Малибу, т.е. Вонг Дуан. Паром был около 15ч (могу ошибаться), но мы решили провести это время на том пляже для разнообразия и спокойно, не боясь опоздать. Такси до пляжа обошлось в 200бат, можно было подождать еще желающих, но желания не было, т.к. это был наш последний день на острове и терять время было бы глупо. Повторюсь, пляж понравился, народу немало, но китайцев при нас высадили одну лодку только, особо никто никому не мешал, качество воды тоже радовало. Только узкая полоса пляжа, но это по сравнению с Сай Кео. Не имей я бронь в СоСо, возможно даже остановилась бы на этом пляже.
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото
Путь домой описывать лишнее, единственное, на этот раз ребенку досталось отдельное место, домчали быстро и с комфортом. Помню свои чувства по возвращении "домой" в Паттайю. Я реально соскучилась, тут же попрыгали в бассейн и по любимым едальням, все было родным и любимым. Вечером и ночью снова был ливень, начали паковать чемоданы, уезжать не хотелось...
Бюджет: такси 200, питание 670.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #58

Сообщение ЧЕКушка » 12 фев 2018, 11:32

Parisolog писал(а) 12 фев 2018, 11:26:
ЧЕКушка писал(а) 08 фев 2018, 13:29:Прошли лежаки, принадлежавшие, как я поняла, отелю Аватар

Именно в нем мы отмучились 2 суток....и ничего на берегу у отеля нет...кроме толп китайцев и заброшенной стройки с мусором и комарами...

На территории отеля мы не были, но на пляже все было очень чистенько, китайцев за целый день не видели вообще. Вы, наверное, не видели их толп на Сай Кео, у меня даже дети вспоминают их, как доставали их фоткать.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #59

Сообщение BlastOff » 16 мар 2018, 10:21

ЧЕКушка писал(а) 01 фев 2018, 20:59:Далее перевернутый дом, билеты бронила также 545 на всех. Про сам дом, наверное, лишнее рассказывать, они в России много где есть, но нам как то до этого не доводилось посетить, очень понравилось, особенно как мотает при ходьбе по нему, мозг ломает))) Небольшая, но красивая территория рядом.

Немного не доезжая перевернутого дома есть очень интересное местечко - Swiss Sheep Farm. Когда спросил у своих детей куда хотят, то оказалось, что к Будде на скале и перевернутому дому никакого интереса, а выбрали овечью ферму и не пожалели. Вход всего 60 бат, зато развлекухи на несколько часов. И какие же там прикольные альпаки!
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #60

Сообщение ЧЕКушка » 18 апр 2018, 15:35

Вы не поверите! Наконец-то появилась возможность дописать отчет и подвести итоги))
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль