Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #41

Сообщение Lamp » 17 янв 2018, 10:26

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 09:58:...идешь направо 50 метров и входишь в кафе морепродуктов. Вкусно и недорого. ... Заказываем по салату из зеленой папайи и по супу, я Том Ям Кунг, жена кокосовый с морепродуктами, ну и по пиву.


Расскажите, а какие цены в этом кафе? Могли бы ценники на блюда назвать? Или сфоткать и выложить меню, чтобы названия блюд и цены на них читались.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #42

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 13:22

Ну вот ужин, который я называл, обошелся примерно в 700 бат. Буду в этом кафе, сфотаю чек. Меню переснимать как то не камильфо, много страниц. Наиболее удачным по соотношению цена - качество, оказалось кафе рядом с нами, правее главного входа в отель Суван Пальм. Мы уже два вечера провели там и три обеда. Чек с пивом на 2х в районе 500 бат.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #43

Сообщение Formis » 17 янв 2018, 13:25

Какая в этом году разница времени между Москвой и Таем? Что-то никак не соображу.
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #44

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 13:53

Formis писал(а) 17 янв 2018, 13:25:ormis » 25 минут назад

Какая в этом году разница времени между Москвой и Таем? Что-то никак не соображу

+4 часа
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #45

Сообщение солёный » 17 янв 2018, 14:59

kort_vpn писал(а) 16 янв 2018, 22:30: я зайду в туалет к вам

Батенька...Вы манипулируете понятиями Речь шла о бассейне, лежаках,общих туалетах и.т.д. А почему бы и нет?! В нашем глобальном мире. А Вы передёрнули про свой туалет...(но ведь смыли же.. )
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #46

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 17:40

Ребят, про цены чуть-чуть, вот чек за обед вчера в кафе, которое я упоминал, справа от входа в отель Сувана Пальм.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Простите за перевёрнутое изображение, не могу редактировать на смартфоне.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #47

Сообщение Lamp » 17 янв 2018, 18:42

Видим, недорого. А сколько там стоит порция Том Ям Кунг?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #48

Сообщение linakisa » 17 янв 2018, 18:52

Хорошо вам отдохнуть в Као Лаке Мы были в Suwan Palm два года назад, место шикарное))) Као Лак понравился больше Пхукета ) пляж и маяк ван лав)

А вот насчет отравлений - тоже словили там, думаю, то ли вода, то ли еще что с местной едой не так... Имодиум помог. Всем собирающимся в те края советую еще Энтеросгель взять)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #49

Сообщение kort_vpn » 17 янв 2018, 20:10

kanareeff писал(а) 17 янв 2018, 05:19: А насчет греха. В одной из проповедей Спаситель сказал: "Не судите, и не судимы будете..". Не думаю, что автор послания про воровство сам безгрешен. А воровать действительно плохо и стыдно, смотря что считать воровством.

))) Ну так в чем проблема... если кто то боится суда, пусть не судит, кто не боится - судит. Но это по нашему, по советски - перевести стрелки на другого (да вон все же нарушают, почему ко мне претензии)))
Вы, в своем отчете, напрямую рассказывали как можно воспользоваться услугами отеля не заплатив за них, это не правильно и делать так нельзя.


солёный писал(а) 17 янв 2018, 14:59:Батенька...Вы манипулируете понятиями Речь шла о бассейне, лежаках,общих туалетах и.т.д. А почему бы и нет?! В нашем глобальном мире. А Вы передёрнули про свой туалет...(но ведь смыли же.. )


Нет, не передернул, туалет в номере тоже общественный, а не свой, только общество ограничено не всеми постояльцами отеля, а членами семьи постояльца, его гостями.
Т.о. если не постояльцам отеля можно пользоваться тем, за что фактически оплатили постояльцы отеля, то непонятно почему нельзя воспользоваться и номером постояльца в личных целях. Ему чего жалко что ли?
А речь еще шла как взять полотенце дабы занять лежак (потому как на лежаке всяко удобнее чем на песке), да и про то, что можно и на завтрак пройти со стороны.

ЗЫ. Смыл, но стульчак не поднимал

ЗЫЫ. За сим все, не будем засорять отчет
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #50

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 04:26

kort_vpn писал(а) 17 янв 2018, 20:10:речь еще шла как взять полотенце дабы занять лежак (потому как на лежаке всяко удобнее чем на песке), да и про то, что можно и на завтрак пройти со стороны.

В данном случае описаны недоработки конкретного отеля, т.е. Центары, позволяющего себя пользовать по-полной и не является учебным пособием или (как там в ваших понятиях?) "книгой жизни". А использовать эти недоработки или нет, - это уже дело каждого, и зависит, как вы верно заметили, от воспитания. Я эти недоработки увидел еще четыре года назад, будучи клиентом этого отеля, и удивился, как такое возможно. За 4 года ничего не изменилось, значит это отель устраивает. А люди этим пользуются, в рамках своих моральных, как вы заметили, способностей и вероисповедований. Ну а если уж говорить о моральных качествах, то вы вор больше, чем я, вы воруете интеллектуальную собственность людей, пишущих отчеты на форуме и используете информацию в личных целях бесплатно, ничего не создавая, кроме хамских реплик в адрес тех, кто делает эти блага для вас. А это, не меньший грех, чем использовать чьи- то услуги бесплатно, не принося никакого материального и морального вреда исполнителю услуг. На счет "личного и общественного" вам совершенно верно указали, где-то вы в простых понятиях заблудились. Даже неудобно объяснять взрослому человеку, чем отличается туалет в номере отеля от туалета общего пользования на ресепции, например. И, кстати, очень не корректно ставить в чужом отчете точку. Автор это решит сам, в худшем случае модераторы. Я вот, в данном месте этих философский изощрений, пожалуй, точку поставлю, и перейду к написанию продолжения отчета, с вашего позволения.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #51

Сообщение александр III » 18 янв 2018, 06:21

Ха, Ёжика нет, но есть kort_vpn. Жизнь становится интереснее .
А пиво чтож одно? Себе пиво, жене - воду? При розливе учтём.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #52

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 07:50

александр III писал(а) 18 янв 2018, 06:21:Ха, Ёжика нет, но есть kort_vpn. Жизнь становится интереснее .
А пиво чтож одно? Себе пиво, жене - воду? При розливе учтём.

Саша, пиво одно, потому как жену и от воды мутит. А "ёжики" и прочие продукты отечественного производства всегда были и будут, куда ж деваться, да без них и скучно, с ними отчеты остроту приобретают, как хороший сериал. Если сам ничего путнего создать не можешь, а популяризоваться хочется, самый простой способ - плеснуть грязи в чужой отчёт и при этом выставить себя праведником, а автора мерзким грешником, да ещё и оскорбить его родителей, забывая, что зависть - тоже смертный грех и входит в 10 заповедей божьих. Да хватит об этом, проехали.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #53

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 09:31

Продолжим. Будучи привязанными к нашему месту из-за не очень хорошего здоровья жены, мы несколько раз прошли пляж Нанг Тонг от начала до конца. Сейчас я размещу фото отелей береговой линии с юга на север, в той последовательности, в которой они и стоЯт. Не все отели, читаемы по названию с пляжа, те, которые я знаю, назову.
На заднем плане холм, с которого начинается территория национального парка. Сразу под ним на север отель Сансет Бич. Хорошая тройка, которую надо бронировать очень заранее. Пляж здесь ещё лучше, чем у нас.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

На склоне горы есть ещё один отель, представленный в букинговых конторах, но он меня не впечатлил, забыл как называется, он последний перед парком. Дальше по - порядку вдоль пляжной линии на север

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Отель на 3х последних фото мне очень понравился, есть желание прогуляться в дальнейшем по его территории. Он очень большой и сильно вытянут вдоль береговой линии. Я видел его и обратил внимание ещё 4 года назад в процессе строительства или большой реконструкции, не знаю. Тогда стройка удивила меня глобальным масштабом.
На фото ниже для оценки выложены виды южной части пляжа Нанг Тонг и вид отсюда на маяк, который напротив нас.

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Каменные глыбы на пляже ни коим образом не мешают купаться, дно вокруг них ровное и песчаное, плавно и быстро набирающее глубину. А камни вносят определённый колорит в пейзаж. Пройдем дальше на север

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

На последних фото огромный Као Лак Лагуна Ресорт, cо стороны пляжа впечатляет, тоже надо бы погулять по территории. Отель расположен на каменной гряде, разделяющей пляж Нанг Тонг на две части, и с двух сторон от нее. Посреди отеля протекает какая-то речка, впадающая в море, но не вонючая. На самом деле, маленьких речек, превращающихся зимой в ручьи, или вообще теряющихся в никуда, здесь очень много, рядом горы, у подножия которых лежит Као Лак. Расстояние от берега моря до подножия гор совсем небольшое, поэтому загадить речки на столь коротком участке до состояния "вонючки", здесь просто не успевают. В недалекой округе есть, как минимум шесть водопадов, которые я знаю. Но мы их видели ранее и в этой поездке вряд ли будем возвращаться. Вообще, сегодня по дороге на пляж, я собрал все рекламные проспекты туристических забегаловок по дороге. Сидя на пляже, я все их пересмотрел и понял, что удивить меня здесь нечем. Жаль, но мы об этом знали, приехав сюда. Для новичков скажу, что Као Лак, - это лучшее место для путешествий на Симиланские острова, Сурины, озеро Чео Лан, в провинции Као Сок, Краби... и здесь есть, на что посмотреть в окрУге.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #54

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 11:14

Lamp писал(а) 17 янв 2018, 18:42:. А сколько там стоит порция Том Ям Кунг?

Сегодня на обеде был 150 бат.

Дорогие друзья и читатели, с крещенским сочельником Вас. Пусть вода в проруби будет тёплой и здоровье крепким! А мы сегодня окунаться будем в море
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #55

Сообщение Ирсула » 18 янв 2018, 11:20

Уважаемый Михаил!
В виду того, что Ваш отчет по Као Лаку 2012 года не был дописан, огромная просьба поделиться информацией об имеющихся экскурсиях. Устроит фото буклетов с ценами. Так же описать пешедоступные места(+-10 км в одну сторону), просто наименования. По федеральной трассе пешком не походишь, я правильно понимаю?
Так же вопрос по стратегической правильности проживания в самой деревне. И соответственно передвижению на тук туках по пляжам и нац паркам. Какова нынче стоимость маршрутки в селе и от пляжей в село? Спасибо.

Какой кроме такси имеется способ добраться из аэропорта Краби до Као Лака?

На карте от отеля Palm Beach до Ayara вся береговая линия светится как проходимая. Так ли на самом деле?
И дайте плиз ориентир на ближайший отель к центру поселка
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #56

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 12:18

Ира, все стоящие экскурсии лежат в ценовом диапазоне 2300-3500 бат. Позже пересниму буклет с прайсами и выложу. Ближний отель к центру Као Лак, это как раз Центара. Пешком от него реально сходить в Национальный парк, прогуляться по треккинговой тропе и искупаться в очень красивой лагуне. До остальных мест надо ехать. В центре Као Лака стоит куча тук-туков, сговорчивые и недорогие. Можно договориться тыщи за 1500 бат на весь день и объехать все пляжи и водопады вокруг, а также буддийские и мемориальные места. Одного дня хватит за глаза. А потом можно съездить на более длительное время в место, которое понравилось. По пляжной полосе без существенных припятствий можно перемещаться на север многие километры, пока сил хватит. Меняются пляжи, песок, береговая линия. Интересно. Песок можно найти белый, как на Липе и чисто чёрный, вулканический. На юг помешает двигаться национальный парк. И практический совет, если поедете в эти места, бронируйтесь заранее и не бронируйте дорогие отели. Здесь всё довольно демократично, и ни кто Вас не выгонит, если Вы захотите искупаться в бассейнах других отелей.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #57

Сообщение Lamp » 18 янв 2018, 13:04

kanareeff писал(а) 18 янв 2018, 09:31:Для новичков скажу, что Као Лак, - это лучшее место для путешествий на Симиланские острова, Сурины, озеро Чео Лан, в провинции Као Сок, Краби.


Михаил, расскажите пожалуйста отдельно, какие именно туры предлагаются на Као Лаке для посещения Симиланских островов.Какие цены на туры?Все туры одинаковые на Симиланские острова или чем то отличаются? Когда смотришь по карте, то от Као Лака до них ближе, чем от Пхукета плыть. Значит и цены должны быть пониже.
Последний раз редактировалось Lamp 18 янв 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #58

Сообщение Андрей7 » 18 янв 2018, 17:22

Биг Си или Теско на Као Лаке не появились?
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #59

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 17:30

Вчера две знакомые дамы съездили на Симиланы за 2500 бат/чел, значит можно за 2200 из Као Лак. С Пхукета надо ещё отмахать +100 км.
Биг Си и Теско в поле зрения пока ни попадали и на карте нет.
Последний раз редактировалось kanareeff 18 янв 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #60

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 17:50

Ребят, на счет экскурсий. Я не открою вам ничего нового, кроме того, что есть в Гугле. Набираете в любом поисковике "экскурсии в Као Лак и будет вам счастье. К тому, что вы прочитаете, можно от прайса снизить цену на 200-300 бат, и на улице они будут чуть дешевле. Ну нет у меня желания лопатить все предложения по экскурсиям, когда всё это есть в интернете. Если надо непременно узнать что-то конкретное, то пожалуйста. На Симиланы экскурсии бывают одно и двухдневные с ночёвкой в палатке или очень скромном бунгало, бывают ещё снорклинг и дайвинг туры с ночевкой на корабле. Всё это очень подробно описано на соответствующих сайтах, я так не опишу. Сам был 3 раза в однодневках, друзей возил. Сейчас там сезон и очень много народу, в т.ч. китайцев. Лучше плавать в ноябре, или в конце сезона. Острова превратились в Майя Бей на Пи Пи. Если так пойдет дальше, то есть вероятность, что их закроют, как Та Чай. Заповедник все-таки, и под контролем ЮНЕСКО.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль