Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #21

Сообщение Tiberiy80 » 16 янв 2018, 10:43

Lamp писал(а) 16 янв 2018, 04:58:
kanareeff писал(а) 16 янв 2018, 04:31:В сезон отель забит под завязку, несмотря на то, что не дешёвый.


Спасибо, еще пара вопросов, если можно . У меня знакомые отдыхали на Као Лаке в двух отелях, и тоже хвалили. Одни в отеле The Haven Khao Lak , другие в отеле Manathai Resort Khao Lak. Я те места совсем не знаю...Вы могли бы что то сказать про эти два отеля, и про пляжи напротив них?


Я в декабре отдыхал в KhaoLak Orchid Beach Resort, пляж Khukkhak. Как раз после этого отеля дорога заканчивается у отеля The Haven Khao Lak . Про отель много не скажу, гулял по пляжу заходил. Много вилл (первая линия), бассейны, вообщем 5 звезд и довольно таки дорогих!!! По поводу пляжа, могу сказать, что он замечательный, людей мало, есть тень, чисто.
Был на машине и ездил на соседние пляжи, на WSB например, ну красиво, но людно и не зацепило.
Инфраструктуры возле отелей (их на этом пляже всего 3 рядом) очень мало. 4 небольших ресторанчика + рестораны отелей. Есть небольшой маркет.
За фруктами добро пожаловать на главную дорогу (в Банг Нианг на рынок).
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #22

Сообщение bushAK » 16 янв 2018, 11:45

А мы в во второй половине ноября отдыхали в отеле Fanari. Это северная часть пляжа Банг Нианг. Наш отель был наверное одним из самых демократичным в плане цены. Отдых так понравился, что я сделал кажется 15 роликов. Тянет снова в Fanari. А к Вашему пляжу ходили в отлив..
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #23

Сообщение kanareeff » 16 янв 2018, 17:38

larrik писал(а) 16 янв 2018, 10:12:как здоровье супруги?

Спасибо всем за заботу, оживает помаленьку, сегодня даже рис ела и яйцо. Но нонкретно привязала к отелю, наше пляжное место не покидаем, тюленинг по полной, далеко отрываться опасно. Но в этом есть определённая прелесть, мозги отдыхают по- полной, думать ни о чем не надо. Обошел весь Нанг Тонг с севера на юг, дальше буду описывать более подробно. На пляже подводит вай фай, наш не достает, а у Суван Пальм цепляет периодически. Остальные просят пароля. Ну никаких условий для работы. Можно конечно по совету некоторых персонажей использовать симку местную, но надо ли?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #24

Сообщение kanareeff » 16 янв 2018, 17:43

Ирсула писал(а) 16 янв 2018, 09:56:сеть одна, а такая противоположность АоНанговсой Центаре.
Внесла Као Лак в список хотелок.

Вообще не сравниваются, но Ао Нанговская - 5 *, а эта 4*, но намного больше и интереснее по территории.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #25

Сообщение nenya777 » 16 янв 2018, 19:18

У Suwan Palm интернет в районе кафе и лежаков хорошо ловился. А лечились чем? Я как- то на Краби хорошо так траванулась- имодиум не помогал (пила его для профилактики- и все равно поймала заразу). Помог только левомицетин.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #26

Сообщение Lamp » 16 янв 2018, 19:52

kanareeff писал(а) 16 янв 2018, 17:38:а у Суван Пальм цепляет периодически.


А что такое Суван Пальм?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #27

Сообщение Lamp » 16 янв 2018, 21:05

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 06:48: туристический рынок подарил нам горящий пакетный тур на остров Пхукет на 12 ночей с 12января. Прикупив у туроператора две путевки за 31000 рублей на персону


Везет вам в Барнауле на такие цены. Я из Москвы ищу нечто похожее , чтобы вылететь в последнюю неделю января с прилетом на Пхукет или Краби (ради авиабилета) , чтобы в отеле было 11-12 ночей . Самое дешевое, что предлагает рынок это 44 тыс. на человека. Тур. операторы говорят, то из наплыва китайцев на их НГ на Пхукет приходят отказы в подтверждении мест в отеле, и взамен предлагают более дорогие варианты. Но с дорогими отелями, которые тур удорожают-уже нам неинтересно. А отдельно авиабилет не продают. Дешевле только туры в Паттаю, но это уже прилет в Бангкок и тоже не интересно. А цель попасть в Као Лак и на Пхукет.

P.S. Даже на Qatar Airways ценник 34-35 тыс. на наши даты. Я бы взял, но половина семьи хочет только прямым рейсом лететь (пусть и чартером) , без пересадок.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #28

Сообщение kort_vpn » 16 янв 2018, 21:28

kanareeff писал(а) 16 янв 2018, 04:31:Совершенно верно, если не афишировать всем своим присутствием, что вы не из Центары. Отель очень большой и демократичный, никто на Вас внимания не обратит, если Вы не будете вести себя вызывающе. Можете даже пляжные полотенца взять, поскольку рядом с ними часто никого не бывает, или подойти и с невинным лицом записать в журнал выдачи какой нибудь номер, предварительно разобравшись с нумерацией номеров. А вот занять лежак без полотенца - слишком бросается в глаза. Кстати жильцы отеля тоже напокупали себе биваны и плюют на лежаки, потому как на биванах удобней, и расползаются по всему пляжу со своими жёлтыми полотенцами. Бассейнов здесь больших, я бы сказал очень больших, два. Можете пользоваться их душами, туалетами, пляжными барами (за деньги), думаю, что проявив некоторую находчивость, можно даже позавтракать. Когда мы идем по огромной территории отеля, весь персонал нам кланяется и здоровается, как со своими лучшими гостями.


Т.о. после вот такого, кто-то удивляется, что к отдыхающим россиянам относятся как к быдлу и халявщикам, не умеющим себя вести прилично?

А к ТС вопрос, вас в детстве, судя по возрасту родители и деды еще помнили 10 заповедей, не учили, что воровать это грех?
А больший грех это гордо рассказывать о воровстве...

Пипец, до чего упали пенсионеры
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #29

Сообщение Lamp » 16 янв 2018, 22:18

kort_vpn писал(а) 16 янв 2018, 21:28:А больший грех это гордо рассказывать о воровстве


А где вы воровство в рассказе автора увидели ? Если вы про "взять полотенца", то я так понял это же только взять попользоваться, а потом вернуть туда же.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #30

Сообщение kort_vpn » 16 янв 2018, 22:30

Lamp писал(а) 16 янв 2018, 22:18:
kort_vpn писал(а) 16 янв 2018, 21:28:А больший грех это гордо рассказывать о воровстве


А где вы воровство в рассказе автора увидели ? Если вы про "взять полотенца", то я так понял это же только взять попользоваться, а потом вернуть туда же.


Ну как-то перед всеми отелями обычно таблички, что бассейны и прочий сервис для тех кто живет в отеле.
Для примера - вы сняли бунгало, на веранде стоит пара стульев, столик, вы там оставили свои полотенца, маски, тапки и т.п., я, проходя мимо, сел за столик, выпил пивка, взял ваше полотенце, вытер себе ноги от песка, взял маску, пошел с ней плавать, вечером вернул... это же не воровство? Вы же не будете против такого моего поведения?
Да... если у вас не будет закрыт номер, я зайду в туалет к вам, сделаю свои дела... руки помою Ведь не воровство?

)))

ЗЫ. Да, еще расскажу всем, что в этом бунгало можно всем получить такой сервис если захочется.)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #31

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 04:52

nenya777 писал(а) 16 янв 2018, 19:18:А лечились чем? Я как- то на Краби хорошо так траванулась- имодиум не помогал (пила его для профилактики- и все равно поймала заразу). Помог только левомицетин.

Лечились смектой, интеролом и линексом. Сегодня утром все нормально , спасибо.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #32

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 04:59

Lamp писал(а) 16 янв 2018, 19:52:что такое Суван Пальм?

Это отель, напротив которого мы разместились на пляже.
Lamp писал(а) 16 янв 2018, 21:05:Дешевле только туры в Паттаю, но это уже прилет в Бангкок и тоже не интересно

Вы можете долететь до Бангкока и ночным спальным автобусом очень комфортно доехать до Као Лак, а в Краби очень дешевые лоукостеры летают.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #33

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 05:19

На счет "воровства" оправдываться не хочу и не буду. Оппонент в чем-то прав, и сам я никогда не использую те возможности, которые я описал выше, рассказывая про отель Центара. Единственное, что мы себе позволяем, это искупаться в их бассейнах и используем пляжные души, ну и туалет иногда, ибо наш отель на 2 линии. Делаем мы это открыто, не прячась за углом от персонала, более того здороваясь и благодушно разговаривая с ним. Да, табличку с оповещением "я не ваш", над головой я не несу, но и в Центаре, открытой всем ветрам, как со стороны улиц, так и пляжа, я ни одной запрещающей таблички не видел. В конце концов, если уж так важна формальность в официальных отношениях с отелем, можно взять депозит на ресепции на пользование бассейнами и полотенцами, которые некоторые постояльцы отеля разносят по всему многокилометровому пляжу и бросают их не возвращая в отель. Вот это действительно грех. Просто у отеля такая концепция, проще раздать, чем охранять. А насчет греха. В одной из проповедей Спаситель сказал: "Не судите, и не судимы будете..". Не думаю, что автор послания про воровство сам безгрешен. А воровать действительно плохо и стыдно, смотря что считать воровством.
Последний раз редактировалось kanareeff 17 янв 2018, 06:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #34

Сообщение александр III » 17 янв 2018, 05:58

Михаил, автобус с Као Лака в аэропорт Пхукета заходит (в расписании есть такое?) и так же обратно с автостанции в Као лак через аэропорт?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #35

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 06:23

александр III писал(а) 17 янв 2018, 05:58:втобус с Као Лака в аэропорт Пхукета заходит (в расписании есть такое?) и так же обратно с автостанции в Као лак через аэропорт?

Саша, я не знаю, я так ни разу не ездил, в основном на такси. Всё, что с Пхукета идет на Бангкок или по этому направлению, не сворачивая в сторону Краби, идет через Као Лак.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #36

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 06:25

александр III писал(а) 17 янв 2018, 05:58:втобус с Као Лака в аэропорт Пхукета заходит (в расписании есть такое?) и так же обратно с автостанции в Као лак через аэропорт?

Саша, я не знаю, я так ни разу не ездил, в основном на такси. Всё, что с Пхукета идет на Бангкок или по этому направлению, не сворачивая в сторону Краби, идет через Као Лак.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #37

Сообщение Lamp » 17 янв 2018, 08:14

kanareeff писал(а) 17 янв 2018, 04:52:Лечились смектой, интеролом и линексом. Сегодня утром все нормально , спасибо.


Записываю, надо взять с собой-смекту, интерол, левомицетин.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #38

Сообщение Formis » 17 янв 2018, 09:11

Lamp писал(а) 17 янв 2018, 08:14:
kanareeff писал(а) 17 янв 2018, 04:52:Лечились смектой, интеролом и линексом. Сегодня утром все нормально , спасибо.


Записываю, надо взять с собой-смекту, интерол, левомицетин.


Энтерол.
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #39

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 09:31

Продолжу. Несколько фота с места, которое я описал выше

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

На первом фото два символичных кассуариновых дерева, одно из них живое, другое высохшее. Для себя я назвал их "Жизнь и Смерть". На дереве "жизнь" размещены несколько фотографий погибших людей (второе фото), а под деревом разложены игрушки, свечи, цветы. В глубине берега живая пальмовая роща, очень соблазнительная для береговой отельной застройки, но видимо это место свято для тайцев и с 2004 года посягательств на эту землю нет. Рядом на берегу таец торгует всякими самодельными погремушками, которые жалобно позвянивают на ветру, навевая тоску и усугубляя трагизм этого места. Очень рекомендую посмотреть американский фильм "Невозможное", он дублирован на русском и скачивается из интернета. Этот фильм как раз про цунами и эти места. Жутко. Вокруг продолжается жизнь, строятся новые отели, расширяются старые, и только здесь мороз идёт по коже от мыслей о цунами 2004 года. А на этом фото развалины, которые так и не восстановлены

Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Впервые я их увидел 4 года назад, и за это время к ним никто не прикоснулся.
Последний раз редактировалось kanareeff 17 янв 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Као Лак в январе 2018, репортаж с места событий

Сообщение: #40

Сообщение kanareeff » 17 янв 2018, 10:18

Ребят, что то на сайте какой то глюк с загрузкой фото. Временно задержу отчет, иначе будет не интересно.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль