Подробный бюджет. БКК-ПТТ-Ко Чанг-БКК

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: oNNtour, saliyalex и гости: 7

Подробный бюджет. БКК-ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Oxanaer » 27 мар 2007, 14:56

Бкк – Паттайя - Ко Чанг - Бкк с 7 по 20 марта

Бюджет на 3 взрослых (возила родителей 52 и 55 лет) составил 4560 долларов, т.е. 1520 на одного, из них билет, сбор, страховка, виза – 913 долларов.

В Батах (курс был 34,6 за доллар):

Визы – 3000
Гостиницы – 19400
Еда с пивом – 16 868
Напитки (в основном, пиво) – 3195
Чаевые (везде) – 640
Тук-туки, такси – 2638
Шезлонги – 240
Камера хранения в а/п – 1250 (100 бат в день)

1 день – прилет в БКК, визы - 1000 Бат с человека, из зала прилета на шаттлбасе до автобусного терминала а/п бесплатно, оттуда на автобусе переезд в Паттайю на автовокзал - 318 Бат, далее до отеля Лек (Лек Хотел) на тук-туке – 60 Бат. В отель Лек (кстати, очень хороший для непривередливых, конечно) не попали (жаба задушила), так как на стойке (а мы были без брони) стоимость - 1200 Бат (с интернет-бронью -750 Бат). Вывод: все-таки лучше бронировать заранее, хотя бы на 1-2 дня, а потом можно там соорентироваться. Поиски отеля поблизости у нас заняли около 45 минут. В отеле АПЕХ не было мест (450 Бат, приличный за эти деньги). Остановились в АА Паттайа Ресиденце на Сои 13 угол 2нд Роад (немного староват, но чисто, убирают и меняют постель и полотенца каждый день, персонал дружелюбный, бассейн на крыше большой, чистый, контингент гостей в отеле – европейские иностранцы, ни русских, ни китайцев); 800 Бат без завтрака, завтрак отдельно 85 Бат, шведский стол; пешком до пляжа - 3 мин. Есть точно такой же отель-близнец с этим же названием, на этой же улице, но на Бич Роуд. Немного посвежее и прям рядом с пляжем. 850 Бат (видимо, дороже за близость с пляжем). Вода в этом месте, конечно, не прозрачно-голубая, но чистая. Мы купались. Никто не облез и болячек не подцепил; напротив входа в наш отель – небольшая стеклянная галерея, а в ней вход в ресторанчик Дас Берлинер Ресторант. Хорошая немецкая кухня (хотя повар-камбоджиец) по разумным ценам (600-650 Бат на троих с пивом), очень вкусно, персонал хорошо говорит по-английски. Мы питались там, так как острого не едим и слишком экзотического не любим. И это было самое удачное место из всех, где нам потом приходилось питаться.

2 день – шоу Альказар. На тук-туке по 2нд Роад за 10 Бат с человека. Обычные билеты на шоу за 500 Бат с человека были раскуплены на несколько дней вперед. Нам пришлось покупать ВИП за 600 Бат, зато сидели на 3 ряду.

3 день – сад Нонг-Нуч. Аренда тук-тука туда и обратно и там часа 4 нас ждал – 500 Бат. Вход 400 бат.

4 день – сад миллионолетних камней и крокодиловая ферма. Аренда тук-тука туда и обратно и там 2,5 – 3 часа нас ждал – 500 Бат. Но мы явно переплатили, так как оказалось, что это ближе, чем Нонг-Нуч в два раза где-то. Думаю, что 300 Бат было бы достаточно.

5 день – никуда не ездили, шоппинг, купались.

6 день – переезд на Ко Чанг. Аренда минибаса заранее за день во втором попавшемся агентстве на 2нд Роад – 540 Бат с человека с паромом. Забирают из отеля. Одна остановка на обед. Дорога вместе с обедом и паромом – 5 часов. Дальше на тук-туке за 50 Бат с человека до Кае Бае Хут. Это центр этого пляжа. Бунгало во втором ряду с вентилятором – 700 Бат с завтраком. Не очень комфортные. Бунгало в первом ряду со всеми наворотами – 2000 Бат на 4 человека. Мы пожили и там, и там. Если пройти по пляжу дальше, то есть и за 350 Бат бунгало, но для нас это было неприемлемо, хотя мы были бюджетники. Мы ехали именно на Кае Бае Бэч, так как на форуме хорошо о нем отзывались. Но надо быть готовым к тому, что вода во время отлива уходит на целый день и остается болото с камнями. Купаться можно только утром, и то вода – максимум по пояс. Меня это просто убивало. А вот, например, на Лонелы Бэч - отличный пляж с чистой глубокой водой даже во время отлива. И там бунгало за 700-800 Бат лучше, чем были наши. Но переезжать нам было уже лень.

7 день – купались, ойл-массаж за 300 Бат с человека.

8 день – прогулка на слонах, 900 Бат с человека за 2 часа, заказывали на ресепшене, забирают от отеля.

9 день – снорклинг по 5 островам на целый день на скоростном катере человек на 12. 800 Бат с человека с ланчем, входит маска, трубка, жилет, заказ на ресепшене.

10 день – обзорная экскурсия вокруг всего острова на целый день на минибасе, с остановками на шопинг, купание, водопады, рестораны и т.д., куда мы хотели. 2000 Бат за минибас. Заказывали на ресепшене.

11 день – переезд в БКК. Трансфер заказали опять на ресепшене. 500 Бат с человека с паромом. Минибас из отеля до пристани, паром, а потом на той стороне нас пересадили на комфортабельные ВИП автобусы с туалетом и все-такое. Одна остановка на обед. Доставили в БКК на Сукхумвит Роуд. Оттуда на такси до отеля Байок Циты Суите Хотел за 200 Бат (жестоко переплатили). Это был единственный отель, который мы бронировали заранее по Интернету. 800 Бат с завтраком. Не требуют ничего при бронировании, ни предоплаты, ни данных карточки, просто напишите письмо и дождитесь ответа с подтверждением. И это был лучший отель из всех, где мы жили. Недостаток – нет рядом европейской кухни, магазинов и т.д. Нет бассейна. Зато за 20 бат в час берете тук-тук и он возит и ждет везде. Недалеко покушать можно в МБК, там европейские рестораны. Цены нормальные. И в Чайна-Тауне. Там вкусно, неостро и дешево.

12 день – Королевский дворец – 250 Бат с человека. Вечером – смотровая площадка Байок Скы – 200 Бат с человека, входит один спиртной напиток на каждого в баре на 83 этаже.

13 день – прогулка по Чао Прайа на 2 часа. Заломил 2000 Бат, еле сломали его на 1500. Почему так дорого, я так и не поняла. Был заезд на змеиное шоу за дополнительные 150 Бат с человека. Шоу стоит того. Но вот сам канал – не для слабонервных и брезгливых. Мы еле выдержали, потом помчались в отель отмываться с антибактериальным мылом.

14 день – вылет домой. Такси в а/п - 250 Бат без хайвэя. Но нам и не надо было. Была ночь. Пробок не было. За 30 минут доехали. Аэропортовский сбор с нас не взяли.

Хочу подытожить:

- огромная благодарность всем форумчанам за инфу, которая оказалась просто бесценной для самостоятельной поездки!
- ездили 2 семьи из 3-х человек каждая; 1 - мама-папа-сын 8 лет и 2 - дочь 32 года со своими родителями 55 и 52 лет; не секс туристы; бюджетники.
- пусть меня линчуют, но я не в восторге от Тая (правда, должна сказать, что это 17-я страна, в которой я была, и удивить меня чем-то уже сложно); не скажу, что все плохо, экскурсии, например, все очень понравились, но ожидала я большего (судя по отзывам форумчан); кроме того, я не совсем люблю антисанитарию, а там это сплошь и рядом, но, опять же должна признаться, что отравлений или проблем со здоровьем у нас не было; нет, один раз была у меня – поела я суп Том-Ям (и ведь попросила не острый) – три дня, простите, в туалет ходила желчью. Будьте осторожней с острой пищей! А вот мои друзья лопали этот супчик каждый день и просили поострее. И экзотические страны их восхищают. И от Тая они в восторге. А мои родители ели европейскую пищу. И тоже в восторге от Тая. Все мнения субъективны.
- для совсем бюджетников – можно еще сэкономить на пиве, гостиницах, еде и т.д. Думаю в 500 баксов можно легко уложиться.

Приятной поездки собирающимся в Таиланд!
Последний раз редактировалось Oxanaer 18 май 2007, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3
рестораны тайланда

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 27 мар 2007, 15:31

Коротко и ясно.
А линчевать никто не будет, у каждого свои взгляды на Тай, свои интересы там...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: [size=18]Возила родителей. БКК-ПТТ-Ко Чанг-БКК. Бюджет н

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 27 мар 2007, 20:45

Оханаер писал(а):Бкк – Паттайя - Ко Чанг - Бкк с 7 по 20 марта
-----------------------------------
6 день – переезд на Ко Чанг.
-----------------------------------
Мы ехали именно на Кае Бае Бэч, так как на форуме хорошо о нем отзывались. Но надо быть готовым к тому, что [б]вода во время отлива уходит на целый день и остается болото с камнями. Купаться можно только утром, и то вода – максимум по пояс.[/б] Меня это просто убивало. А вот, например, на Лонелы Бэч - отличный пляж с чистой глубокой водой даже во время отлива.


Всё правильно, природу не обманешь.
Как нас учил Митёк :| ,
http://www.whitesandsthailand.com/siteI ... s_2007.xls
во время вашего посещения острова (12-18.03.07) "звёзды" говорили о следующем:
12.03.07 03ч15мин -2,35м
14ч19мин -1,20м
13.03.07 03ч42мин- 2,39м
16ч08мин- 1,11м
14.03.07 04ч22мин - 2,42м
17ч26мин-1,02м
............................................

17.03.07 08ч38мин- 2,30м
19ч32мин- 0,98м

18.03.07 11ч11мин- 2,24м
19ч58мин- 1,10м
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение 6666 » 27 мар 2007, 23:06

Надо тему переиминовать в "Таиланд в батах"..
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение dima277 » 27 мар 2007, 23:08

6666 писал(а):Надо тему переиминовать в "Таиланд в батах"..

+ 1
dima277
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 27 мар 2007, 23:54

Заслуживает уважения тот факт, что автор повёз в Таиланд родителей и им понравилось!

P.S. Позвоните родителям
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Oxanaer » 28 мар 2007, 08:20

Большое спасибо всем за ответы. Что касается пристального внимания к батам, то адресовала я свой отчет, в первую очередь, жестким бюджетникам, собственно, к которым отношусь сама. Тем более, когда платит один человек за всех (в моем случае - за троих), то каждый полтинник с человека превращается уже в 150 зеленых. И на мелочах набегает приличная сумма. Предупрежден - значит вооружен.
P.S. Можно вопрос? Что я такого нажала (или не нажала), что все английские названия в отчете появились в такой жуткой транскрипции? (дилетант я, извините).
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 28 мар 2007, 23:12

6666 писал(а):Надо тему переиминовать в "Таиланд в батах"..

Между прочим, коротко, не очень интересно, но вместе с тем офигительно информативно .
Для новичков(просто напичканых вопросами типа:сколько стоит это, а сколько-то, а сколько с собой брать, а сколько поесть, а сколько выпить, а сколько билеты, а сколько такси и т.д. и т.п.) отчет просто бесценен!!!
Молодец!
Без сомнения поможете многим в первый раз едущим в Тай, расчитать бюджет заранее, практически до копейки.

И с родителями-так держать!

Насчёт антисанитарии, если вас она так покоробила здесь, то категорически не рекомендую вам посещать Индию, Шри-Ланку и Африку.
А то,что не очень понравилось, то это объясняется тем, что видимо просто Таиланд и страны ЮВА -это не ваше, видимо ваше что-то другое, ведь все люди разные.
На вкус и цвет, как известно.......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Oxanaer » 29 мар 2007, 07:46

Спасибо за отзывы и поддержку.

Френк писал(а):
Насчёт антисанитарии, если вас она так покоробила здесь, то категорически не рекомендую вам посещать Индию, Шри-Ланку и Африку.


Вы правы! Я была в Индии (Дели, Бомбей, Агра, Гоа) и просто в шоке! Мне хотелось не только отмыться с антибактериальным мылом, но пролежать неделю в ванне с хлоркой. Видимо, точно, это - не мое. А жаль! Так хотелось посмотреть Кению!
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение pups » 29 мар 2007, 07:59

Oxanaer писал(а): Видимо, точно, это - не мое. А жаль! Так хотелось посмотреть Кению!


Кению не смотрите. И Таиланд и даже Индия - верх стерильности по сравнению с Кенией. Конечно, в Кении можно жить в 5* AI, но тогда Вы не увидите настоящей Кении, да и поездка будет совсем не бюджетной.

Отчет очень понравился, действительное, ценное пособие для тех кто едет первый раз и ограничен в средствах.

А то, что Тай не понравился - жаль, но каждому - своё.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Oxanaer » 29 мар 2007, 14:34

pups писал(а):
Кению не смотрите.

Теперь не поеду

Спасибо, что не разнесли мой отчет в пух и прах. Если честно, было страшно размещать его на форуме - я много раз читала, как Вы, старожилы-полноправные участники-завсегдатаи-путешественники (а именно Ваше мнение особенно ценно) громили новичков. Но очень хотелось помочь бюджетникам время сыкономить на поиски инфы. Я сама перед поездкой два месяца по несколько часов в день (благо работа позволяет ) форум изучала, скачивала, распечатывала, склеивала. Буду рада, если, кому-то отчет будет полезен.
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение 6666 » 29 мар 2007, 17:04

Между прочим, коротко, не очень интересно, но вместе с тем офигительно информативно

А я и не говорил, что отчет плохой.

Странно, что Том Ям не пошел.. Я, кстати, не только ТЯ, но и воду из под крана пил - только в путь. Никаких проблем вообще.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: [size=18]Возила родителей. БКК-ПТТ-Ко Чанг-БКК. Бюджет н

Сообщение: #13

Сообщение Викк » 30 мар 2007, 07:28

"Бунгало в первом ряду со всеми наворотами – 2000 Бат на 4 человека." сума сойти.. Был я в Kae - очень не понравилось. Еще раз потверждает что "каждому свое"
Платить такое бабло за показной гламур и получать в ответ грязный пляж во время отлива когда рядом милейший Лонли Бич где ПОЛНО места на пляже в любое время... и цены приемлимые... разве что гламура нет.

" Недалеко покушать можно в МБК, там европейские рестораны." европейские рестораны в МБК???????????????????? Там ведь ширпотребный фудкорт только вверху


"Но вот сам канал – не для слабонервных и брезгливых. Мы еле выдержали, потом помчались в отель отмываться с антибактериальным мылом. " поясните, пожалуйста.... правда не понял. Почему... По моему взрыв просто

ПС а на счет антисанитарии добавлю к предыдущему оратору - так же не рекомендую весь карибский бассейн, центральную америку и всю без исключения ЮВА. ;)))) увы поездки дикарем сильно отличаются от 5 звездочника на Мальдивах или Лазурного Побережья... если вы брезгливы...

А про цифры - несоглашусь с большинством.
Действительно полезно новичкам в одном сообщении получать информацию о переезде на остров, стоимости билета, тук-тука, бунгало - в том числе и из ответов в той же теме. Ибо в первые дни в любой стране шанс попасть на разводилово со стороны "френдов" и иже с ними очень высок.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Oxanaer » 30 мар 2007, 10:16

2 Викк:

Может, Вы не так поняли, или не внимательно читали, но я тоже писала, что Кае мне не понравился, как раз из-за отсутствия воды во время отливов. И Лонли мне понравился гораздо больше, и бунгало там лучше и дешевле, но переезжать мы не стали, так как поленились, а мне родителей кантовать не хотелось. И о каком гламуре вы говорите, когда я несколько раз повторяла, что мы – бюджетники, и отчет писался для бюджетников. А за 2000 Бат жили только 3 дня за всю поездку, да и то вынуждено (по личным причинам). Но согласитесь, что эти бунгало шикарные!

А МБК Вы очень хорошо знаете? Тогда Вы должны помнить вход, который со стороны моста через дорогу, там вход на Скай Трейн. Так вот там на первом этаже есть премиленький хлебный магазинчик с отличным аппетитным ассортиментом, и рядом с ним ресторанчик с прекрасной европейской кухней. В следующий раз поедете, непременно зайдите. Советую. Да и мои слова проверите заодно.

Насчет канала – по берегу стоят ужасного вида лачуги, жители которых сливают в него помои, там же стирают, там же купаются (видела все это воочию). Вода грязно-черно-болотного цвета с неприятным запахом. Во время движения лодки попадают брызги. Это неприятно. Хочется вымыться. (Достаточно понятно описала?).

А, как Вы выразились, «дикарем» можно ездить по-разному. (Поверьте, я тоже повидала немало). Все зависит от бюджета и, конечно, от специфики самой страны. Опять же – каждому свое. И все-таки хочется самой увидеть ту же Африку. И иметь о ней свое собственное мнение.

Что касается цифр, я и не претендовала на эталонность. Не согласны – выкладывайте свои. С интересом сравним.

Насчет «развода» со стороны местных. Был у нас такой вопиющий случай, правда только один. Приехали с Чанга на автобусе. Он высадил нас на Сукхумвит Роуд. Сразу подбежали таксисты. С одним сторговались за 150 Бат до отеля. Я точно знала, что там недалеко, и стоить должно где-то 80 Бат, но нас было 5 человек + ребенок, что многовато для одной машины, так что на его цену согласились. Он нас посадил, проехал 2 минуты, останавливается, и уточняет, что хочет 150 Бат с человека (900 за всех). Я чуть не упала от такой наглости. Хорошо, что где-то на форуме читала о таких разводах. Сцепились мы с ним не шутку. Я потребовала включить счетчик и ехать по нему. Он, естественно, не соглашается. Требует деньги, я не даю. Я пригрозила ему, что вызову туристическую полицию. Он не реагирует и начинает выгонять нас из машины. Тогда я вышла и стала записывать номер его машины. И только тут он, видимо, понял, что лохотрон не выйдет, сказал ОК и повез нас в отель, который оказался в 3 минутах езды оттуда. Я ему швырнула 200 Бат, чтоб подавился. Вот так бывает. Будьте осторожны. И еще раз спасибо за полезную информацию, которую я почерпнула при подготовке к поездке!

А вот где я уже была: Индия, Пакистан, Корея Южная, Китай, ОАЭ, Турция, Греция, Испания, Италия, Ватикан, Франция, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Финляндия, Таиланд, Страны СНГ.
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Викк » 30 мар 2007, 13:19

)
" Но согласитесь, что эти бунгало шикарные!"
не могу несогласится. Но совсем не соответствующие цене как вы и заметили. И атмосфера вокруг какая та.... пятизвездочная ;)

"А МБК Вы очень хорошо знаете?" знаю это место о котором говорите. Заходили но есть не стали. Доверюсь любителю европейской еды.
Что касается ваших спутников - которым нравилась местная кухня - про нее могу сказать уверенно - в МБК есть нечего.
Чем пафоснее заведение в Тае - тем менее аутентичная кухня. Как многожды было замечено - самые вкусные Том Ямы и пр. встречаются в совершенно заштатных заведениях для местных. Но внешне заведения выглядят так что вы туда вряд ли заглянули бы ;)

"Насчет канала – по берегу стоят ужасного вида лачуги, жители которых сливают в него помои, там же стирают, там же купаются (видела все это воочию). Вода грязно-черно-болотного цвета с неприятным запахом. Во время движения лодки попадают брызги. Это неприятно. Хочется вымыться." да.... дак это же и есть весь смак путешествия... это и есть ЮВА. Потому что МБК, пятизвездочный отель на Самуй это не тайланд ;) Пятизвездка в Тае - Турции... египте... доминикане - бразилии - один сахар - не важно что от одного до другого 20.000 километров.

" Во время движения лодки попадают брызги." эээ ;) а как же поездка на слоне????

"Что касается цифр, я и не претендовала на эталонность." что вы я ж написал что ваши цифры полезны тем кто собирается впервые...
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: [size=18]Возила родителей. БКК-ПТТ-Ко Чанг-БКК. Бюджет н

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 30 мар 2007, 13:43

Викк писал(а):А про цифры - несоглашусь с большинством.

Викк,
Ты просто некорректно выразился.
Я -бы понял это, как "не соглашусь с большинством цифр!"
А ты имел ввиду людей.
Вот дама и не поняла, что ты с приведёнными ею цифрами согласен.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Светлан@ » 04 апр 2007, 00:15

Oxanaer, я вас по-женски понимаю, по поводу вашей брезгливости. И все же, хочется посоветовать не воспринимать некоторую нестерильность азиатских стран так остро. Иначе, вы действительно лишите себя удовольствия поглядеть мир во всем его разнообразии.
Просто надо быть осторожнее в плане еды, питьевой воды.
По поводу некоторых заплаченных сумм - похоже, вы совсем не торговались...
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Oxanaer » 04 апр 2007, 09:14

Светлан@, чтобы голословно не спорить, может, покажете Ваши варианты цифр? Обсудим. А насчет поторговаться - это мы всегда ЗА. Тем более, я была вооружена примерными ценами, почерпнутыми с сайта. Вот без них точно переплатила бы нещадно за все.

2 Викк :
Хорошо, что наша компания - взрослые самостоятельные люди, и нам не приходилось ходить друг с другом, держась за руки. И это дало возможность моим друзьям посещать местные маленькие забегаловки, где они и ели самую разную, как Вы выразились, "аутентичную", еду. И были довольны и счастливы.

Заметно, что Вы не очень любите "пятизвездочников". Я не отношусь к ним ни в коем разе, хотя приходилось останавливаться и в 5, и в 4 звездах и т.д. Считаю их пафосными и неуютными. По мне, вполне достаточно маленькой домашнего типа гостиницы номеров на 10. С чистой постелью и горячей водой. Разве плохо, насмотревшись экзотики, вернуться в уютный чистый номер? Конечно, есть ситуации, когда приходиться обходиться и матрацем на голой земле. При жесткой экономии средств, например. Или еще пример - мы с мужем выезжаем на рыбалку на два-три дня. Спим в палатке, умываемся водой из речки. А какой вкусной кажется курица, после того как разломишь ее руками, которыми только что насаживала червя на крючок! Но, и с каким удовольствием потом возвращаешься домой к комфорту и цивилизации. Что плохого в стремлении человека к комфорту?

Уважаемый Викк, в случае со слонами, это Вы какие брызги имели ввиду? А если серьезно, слоны очень понравились. Я ничего не имею против нечистоты животной. Я против нечистоты людской.
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение thaipit » 04 апр 2007, 12:26

Oxanaer
Или еще пример - мы с мужем выезжаем на рыбалку на два-три дня. Спим в палатке, умываемся водой из речки. А какой вкусной кажется курица, после того как разломишь ее руками, которыми только что насаживала червя на крючок! Но, и с каким удовольствием потом возвращаешься домой к комфорту и цивилизации. Что плохого в стремлении человека к комфорту?

Полностью поддерживаю
кто-то хочет воссоединиться с природой, и ни чего в этом зазорного нет, человеку это доставляет большое удовольствие, после шести месяцев проведенного в мегаполисе
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Oxanaer » 18 май 2007, 10:24

Переименовала отчет. Цель его была помочь бюджетникам сориентироваться в ценах. А старое название не очень отражало смысл. Так что теперь, может, будет более понятно. Всем удачи!
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль