Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #1

Сообщение Ирсула » 24 янв 2018, 15:04

Советуя новичкам райский островок в шаговой доступности от Паттаи, задумалась, а не написать ли отчет. Ну прямо навеяло как то за ночь, накатили воспоминания.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Но до острова нужно еще добраться.

И так, погнали.
Дело было 2,5 года назад. События, в виду давности и периодического состояния куматоза, под препаратом «вкусный Тайский самогончик». Слегка подтерлись…

Понятие летнего отдыха у всех разное... Можно конечно так( я чуть со стула не рухнула, Кабардинка)
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

А для нас, если море, то минимум так
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Лето 2015 года, август. НЕСЕЗОН для Тайланда. Ну мы люд подневольный, работящий, к сожалению не фрилансный. Возможность совпасть столь продолжительным отпускам вырисовывалась только на крайний месяц лета. Направление даже не обсуждалось. Ну дождь, так дождь, мы не сахарные.

Забегая вперед, скажу, что за первую неделю, дождь был пару раз ночью. Так же один раз днем на острове влило по полной программе. Но часа за 3, запасы небесной воды закончились. Погода была шикарной для пеших прогулок, это был дополнительный Тайский бонус. Практически постоянно небо было в облачной пелене. Отсутствие жарящего солнца, дарило максимальный комфорт.

Улетать из лета в лето было удобно. Сама собой отпадает смена вещей в аэропорту. Так же сводится к минимуму опасность акклиматизации.

Стоимость отелей, в так называемый НЕСЕЗОН, падает в 2-3 раза. Нам удалось отхватить виллу по вкуснейшей цене в дорогущем отеле на Самете.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Получились одни сплошные плюсы, и по возможности в следующий раз, я отправлюсь в Тай летом. Так что спорный вопрос о сезоне и не сезоне в Таиланде остается открытым.

Начитавшись отзывов о Паттае, при подготовке к первому Таю в 2013 году, считала это место одним из последних, где хотела бы побывать. А посещение города греха в 2014, перевернуло мое мировоззрение с ног на голову. Отель был классный КТК,
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

но слишком мало времени и очень далеко от центра и логова разврата и безумия.

Ошибки принято исправлять. И на 7 ночей был забронирован шикарный номер- студия в Волкинстрит Гест хаусе. Это прямо напротив Люцефера на всем известной улице Волкого.
Ну что я вам скажу, прогуляться вечерком в людском плотном потоке это одни впечатления, а пожить в этом безумии это та еще тема!
Безусловно, это не вариант для туристов с детьми. А для парочек, которые как минимум не гасят свет, это мега круто! Знаю, что на форуме есть отдельная тема, но до нее наши похождения не дотягивают.

Логистика поездки была осознанна, но концовка получилась белебердовой.
Паттая так затуманила мне мозги, что посещение ее планировалось аж 3 раза. Паттая-Самет-Паттая-Бангкок-( вот тут прямо нужно было вернуться в Паттаю) и затем Бангкок соответственно. На деле конечно пункт в скобках не состоялся.

Дорога затерлась, но как всегда не из легких, поезда – пересадки, самолеты-стыковки, забег с препятствиями к паспортному контролю. Добро пожаловать в страну улыбок! И мое коронное ЕСССС!

Прилетели мы после обеда и вполне успевали добраться в Паттаю до темноты. Первая ночь планировалась в отеле в шаговой доступности от Северной автостанции.

Отпуск начался! Можно начинать расслабляться!
На ближайший автобус мест не оказалось, пришлось мыкаться по аэропорту в ожидании следующего.
Непременный заход в 7/11.
Хонг Тончик поблескивал, отражая огни ярких ламп. Иди сюда родной, мы скучали!
Виртуозные манипуляции смены стеклянной тары на пластиковую.
И вот у каждого из нас в руках по бутылочке черного чая липтон. На попробуй мой, а ты мой! Содержимое одной бутылочки конечно благоухало, но моментально смешивалось с благовонным запахом Бангкока.

Автобус уносил нас вдаль. Длинный путь( а в дороге я не сплю), напряжение и печенька сделали свое дело, и к моменту выгрузки, меня прибило жестко.
Нет я твердо стояла на ногах, но мозг категорически отказывался собираться в кучу. На поиски отеля мы потратили часа 2. Никто не мог нам помочь, все разводили руками. А кто то с умным видом покрутив лист с бронью, отправлял в направлении не верно.
И лишь в густой темноте, когда мной овладела полнейшая паника и из глаз потекли слезы, на обратной стороне дороги издевательски засверкала неоновыми огнями вывеска нашего отеля.

Вброс вещей, душ, еда с макашки и СОНННН….
Последний раз редактировалось Ирсула 25 янв 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский
отдых на острове Самуй отзывы

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #2

Сообщение Забайкалка » 24 янв 2018, 16:30

Начало-супер! Подписываюсь!!!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #3

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2018, 22:40

У нас всегда Паттая оставалась в стороне, заинтриговали, посмотрим что мы упустили)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #4

Сообщение Ирсула » 25 янв 2018, 10:39

Забайкалка писал(а) 24 янв 2018, 16:30:Начало-супер! Подписываюсь!!!


есть стимул продолжать!

MariSabel66 писал(а) 24 янв 2018, 22:40:заинтриговали, посмотрим что мы упустили


Возможно относительно Паттаи, вы ничего и не упустили, отчет мой специфический и информативно остановлюсь на острове Самет.
Паттая будет такая какая она есть - блудливая, грязная и благоуханная

Вчерашний вечер был посвящен разбору фото. И о ужас! Я поняла, почему не стала писать раньше... Фото просто трэш! Перед поездкой был куплен новый планшет. Ввиду его компактности и легкости, фотоаппарат был задвинут в сейфы и практически не использовался. А камера на планшете оказалась полный отстой. Да и еще мои пальцы...

Но начало положено. И я Дико извиняюсь за качество фотографий, буду отбирать лучшие из худших.

Вношу поправочки в Бангкок мы прилетели 19 июля 2015 года, улетали из Ханоя, где ночевали 04 августа 2015 года. Летели соответственно вьетнамцами.
Оказалось солнечные жарящие дни имелись в наличии.

В Москве на ВДНХ попали на сдачу ГТО и даже поучаствовали на разных станциях.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Для гостей столицы и тех кто не в теме. На ВДНХ идет грандиозная глобальная реконструкция. Вот это ровное зеленое поле за стендом уже полностью засажено садом. Ландшафтный дизайн обещает быть конфеткой. Вот через годик проверим что там к чему.

Добавила немного картинок отеля в первую часть отчета.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #5

Сообщение Ирсула » 25 янв 2018, 12:12

И так...

Первое пристанище было отличным

Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Но отношения с отелем, как то не складывались. Вечером муж налил воды в пустой, на взгляд чистый стакан и сделав пару глотков, как стрела полетел к унитазу. Оказалось, что на дне было засохшее жидкое мыло. Ситуация противная, и я еле удержала его от попытки устроить разборки со стаффом.

Урок на всю жизнь! Впредь, стаканы перемываю.

Утро оказалось добрым. Сложив манатки, мы отправились пешком по дельфиньей улице, по направлению к морю.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Город неспешно просыпался
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Здесь Русским духом пахнет ( кому нужна виза обращайтесь)
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну я могу понять, что курить на заправке нельзя, ну а винца почему бы не выпить
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

А вот такая картина для Паттаи - это норма
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Мороженки
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

А тут можно купить тайского щеночка.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Оседлали маршрутку
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

И с ветерком покатили, с сумкой идти стало напряжно, очень узкие тротуары.

Кто во что горазд
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

И вот оно море Паттайское, купабельность которого коснуть далее.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ветер по морю гуляет, ветер волны нагоняет.
А фаранг сидит скучает и о девочках мечтает
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Волкинг стритт встретила нас вот такой картинкой
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Но для Волкого - это норма, по утрам там все бардюры усеяны такими персонажами.

В утреннее и дневное время это обыкновенная улица с плотным трафиком движения. Разгуляться не получится, тулятся все как могут.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

В самом центре виднеется желтая вывеска это и есть наш отель. Напротив торчит рог вывески Люцефера. В ночи она ярко розовая и служила ориентиром пьяненьким гостям отеля.
И вот эти огромные буквы 808
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Притопав в новый отель, были сердечно приняты и вежливо посланы гулять до 16-00, а время было предобеденное. Откуда же неопытному туристу знать, что исходя из специфики отеля, чек аут в 14-00, ну и время на уборку соответственно. Из чего чекиниться возможно только после 4 дня.

Нет, не подумайте, это никакая ни будь дешевая помойка. Это оказался новый гест. На первом этаже гоу гошка, отдельный вход. Вход в отель по крутой лестнице на второй этаж. Ресепшен и комнаты для шотов и лонгов соответственно.
Вход на следующие этажи преграждала пластиковая дверь с электронным ключом. Мы жили на четвертом, и пикать приходилось дважды, то бишь на каждом этаже.

Из минусов отсутствие лифта и крутые лестницы, по которым шнырять по сто раз за ночь было не очень удобно. Но эти минусы с лихвой компенсировались огромной полноценной студией с кухней двумя теликами и безупречной чистотой. Это был самый чистый номер за все мои поездки. Вылизывали его ежедневно до скрипоты кафеля. Нам удалось присутствовать при уборке, не поленюсь описать этот процесс позже.

Цена вопроса 1200 Бат, согласитесь очень не плохо. Да ну вид из окон был на стену, но не за видами то мы сюда и приехали, все виды у нас были снаружи.
И еще, номер был в глубине, и музыки не было слышно вообще.

Оставив вещи, выдвинулись в сторону бички. Над городом висели черные тяжелые тучи. Таскать с собой накидку не хотелось, да и смысл, солнца то нет, и не предвидится. Это была грандиозная ошибка!

Златоискатели за работой.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Купабельный центральный Паттайский Бич.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Оседлали тукера и поехали куда довезет. Поржали с русского перевода. Остановки в Паттае!!!!!
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Бесценный ориентир
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну пошли что ли к морю
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Я не знаю сколько времени прошло, но мы лицезрели такую картинку
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Море убежало далеко, обнажив все интимные места центрального пляжа Паттаи. Песочек был цвета детской неожиданности, и как то так же попахивало вокруг. Мама дорогая, а в прилив там все лежаки забиты и радостные люди с дитями в кругах плещутся в море! Я вот , хоть убей не понимаю…

Кто то пытался бежать, по всей видимости на Ко Лан
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

А жители поднебесной, мокрые возвращали назад в город
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Море-море!!!!
Даже сильнейшее желание отпадет напрочь. при виде огромных труб перед Волкин стритом и что по ним течет в море! А агрегаты по откачке воды в ливень и их трубы в море. Тут вам не Стамбул, никто полы на улицах с порошком не моет. Ну дело, как говориться, каждого. Пусть купаются на здоровье.

Нагулявшись, вернулись и заселись. Сбросив малочисленные одежки, помчались в душ и остолбенели. В зеркале отражались два силуэта с красными лицами и креативным загаром МАЙКА в верхней части. На моих ногах багровели гетры чуть выше колен, муж в виду отсутствии эпиляции на ногах, этой участи избежал.
Вот вам и тучи на небе, еще один урок на всю жизнь! Легкая накидка не зависимо от погоды, дабы не обгореть.

Тайские нишнячки
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну а дальше практически все фотки размыты, как и состояние туристов окунувшихся в это безумное безобразие
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Два верных ориентира, не промахнешься.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Кто то задастся вопросом, что можно делать в Паттае 8 дней …

Я не стану описывать храмы, парки, аквапарки и зоопарки. Во первых, этой информации вагон, а во вторых мы там просто на просто не были.

Мы познавали этот уникальный город с другой, обратной стороны и уж не природными достопримечательностями он уникален. Хотя можно поспорить, какая лицевая сторона у Паттаи.
Да да, я не постесняюсь, это мир уникальных людей, которые в открытую торгуют своими телами на любой вкус и цвет, это не передаваемая затягивающая атмосфера вседозволенности и беспредела. Там в воздухе витает всасывающее облако похоти и отрыва.

Может конечно лет через несколько я и приеду в Паттаю с конкретной целью посетить Нонг Нучь или Кхао Кхео, вот даже нет желания смотреть как правильно пишется.

Вероятнее всего я покажу это своим будущим внукам.

А пока куда интересней мне шоу 69, а мужу виртуозность некоторых частей женского тела. Я уж дротиком с 3 х метров и рукой в шарик над головой не попаду, не то что…

У кого получалось задуть свечи на торте с первого раза, ртом соответственно? Что уж говорить о бутылках с тайской газировкой, маленьких таких стеклянных. Муж с трудом иной раз зажигалкой открывает, а тут пи…кой, невероятно, но факт. ( я все таки решила для себя, что без открывалки там не обошлось, если птицы вылетают, так че го же там прибору открывающему не уместиться.

Я получаю удовольствие, наблюдая за парами фаранг тайка. Чем старше мужчина, тем внешность спутницы вызывает самопроизвольный внутренний смех. А как увлекательно со стороны смотрится процесс покупки короткой плотской утехи.

Пожалела, что не обратилась к соотечественникам, для экскурсии по злачным местам. У нас самих как то не получилось. Зашли в гоу гошку, сразу за наш стол плюхнулся страшнючий ледибой и бесцеремонно заказал себе пиво, за которое нам пришлось заплатить. Сбежали.
Русская мадам любезно пригласила зайти в одно из заведений. На шестах извивались Наташи, под дикие вопли и брызги слюны индусов. Сбежали.

Во избежание вопросов по поводу свободности наших отношений, поясню -категорически нет. Да и к тому мы были практически молодожены со стажем в 1,5 года.
На этом тему близкую +18 развивать закончу, лишь иногда буду касаться в процессе написания.

Бурю восторга вызывают европейско-тайские метисы. Это невероятной няшности дети. А какие эмоции вызывает картина, как бережно держит за руку, трясущегося и ели передвигающегося старика европейца тайская дама средних лет. Что ему понадобилось в Биг Си, просто загадка.

И так постараюсь восстановить по фотографиям, интересные моменты за пределами ночного безобразия. То есть в пределах светового дня.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 25 янв 2018, 14:21

Ирсула писал(а) 24 янв 2018, 15:04:Нам удалось отхватить виллу по вкуснейшей цене в дорогущем отеле на Самете.

Не поделитесь, что за отель, и почем брали?)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #7

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2018, 14:33

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:Я получаю удовольствие, наблюдая за парами фаранг тайка. Чем старше мужчина, тем внешность спутницы вызывает самопроизвольный внутренний смех.

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12: А какие эмоции вызывает картина, как бережно держит за руку, трясущегося и ели передвигающегося старика европейца тайская дама средних лет. Что ему понадобилось в Биг Си, просто загадка.

Плюсую, аналогичные ассоциации вызывают подобные наблюдения)) Загадочная все таки Азия...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 25 янв 2018, 14:45

berngo писал(а) 25 янв 2018, 14:21:Не поделитесь, что за отель, и почем брали?)


Ao Cho Grandview Hideaway Resort
6240 рублей 2 ночи
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 25 янв 2018, 15:32

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 14:45:Ao Cho Grandview Hideaway Resort
6240 рублей 2 ночи

Посмотрел на сайте, просто замечательно за такие деньги!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 25 янв 2018, 15:53

berngo писал(а) 25 янв 2018, 15:32:Посмотрел на сайте, просто замечательно за такие деньги!


У отеля грамотный управляющий. В низкий сезон он обвалил цены. Отель был полон народа, кстати соотечественники были и не мало. В этой бухте еще пару отелей, они были мертвые. Стафф сидел квасил самагон с колой. Отели отстойные и сарае-подобные. Ценник назвали конский.

Я не хочу забегать вперед, но свой отель рекомендовать не буду, аргументов очень много!
Кому прям горит, совет - выбирайте место проживания на самом первом и длинном пляже от пирса, справа, если смотреть на море. А в поселке вообще идеальный вариант. Я нашла отельчик, на который отменила бронь. Бунгало свое конечно круче, но на месте я пожалела.
Еще совет- направление влево от пирса, если смотреть на море, забудьте как страшный сон. Туда безусловно стоит прогуляться, а вот жить БРРРР! Моря там нет вообще. Нет оно конечно есть и вода прозрачная даже. Но об этом позже. А красивые на фотках букинга домики на сваях прямо на пирсе, улет полнейший. Это нужно увидеть Что называется, почувствуй разницу!

Sunrise Villas Seaview - вот этот отель с рейтингом 8,1 на букинге. Сзади в метре от дома дорога, впереди валуны, купаться не возможно мусор и мелко, и все же какой никакой это порт.

Barbados Terrace - а вот ловите, местоположение огонь и самая минимальная цена. Причал 5 минут, море 5 минут, едальни и 7/11 2-3 минуты. Тукеры в любую точку острова, цена 100-200 Бат от дальности зависела.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #11

Сообщение Ирсула » 25 янв 2018, 17:25

Заселились мы 20 числа. Вразумительные фото появились лишь на утро 22. Да уж мы дали конечно
И так, места маст си у нас конечно были запланированы.

Мой отчет будет содержать полезные лайф хаки. Подсказки, я использую сама и делюсь, чем могу.
Борцов с расхитителями электричества Таиланда, в глобальных масштабах нашими соотечественниками, а так же людей отстаивающих честь общественных туалетов, душевых и бассейнов, слезно попрошу тапками не кидаться.
Замки мы не вскрываем, ходим где открыто или находим разумные пути попасть куда ну очень хочется и прям уж очень нужно.

Где то на просторах всемирной паутины проскакивала информация, что в ресторан отеля Хилтон, что над Фестивалем, можно попасть без проблем. Нет, не для праздной трапезы, а видами полюбоваться крышесносными.
Подтверждаю -Да можно, абсолютно легально. Но можно и еще кое что...

И так, выползли мы на свет божий, и вырвались из цепких лап Волкова и Бички слава Будде!
Обажаем просто гулять не туристическими тропами, разглядывая незатейливый быт.

Вот целый домище для этой умной птахи
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Телик на улице, часы, зеркало...
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Тут хоромы уже побогаче, транспорт солидный
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Кухня на улице
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

А вот вам идея шкафа-купэ
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Приятного аппетита милое создание
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

И самим пора подкрепиться
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Гуляли-Гуляли и притопали в Фестиваль. Зашли в супермаркет. Красота. Фоткать не дали, одна картинка только
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну что, пора воплощать задуманное в реальность.
Находим вход в отель, он с правого боку, если спиной к морю стоять.
Прочитала, что в майке не пустят мужчин. Муж одет в шорты и тунику. Дрэс код прокатил.

Ищем лифт и поднимаемся, не помню, простите на какой этаж. Думаю можно спросить. И оказываемся в гуще какой то макаронной конференции.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Спрашиваем РЕСТОРАН и поднимаемся выше.
Нам улыбаются и предлагают меню и присесть. Мы отказываемся. Просят оставить бутылку воды на входе.
Добро пожаловать! Любуйтесь и фоткатесь.

Виды умопомрачительные! Маст Си!
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Внизу виднеется лаундж зона отеля и бассейн.
Нам нужно туда конечно.

Блуждаем по коридорам находим.
Люди отдыхают, кто внутри, кто снаружи. Кругом тарелки с печеньками и вкусняшками. Думаю можно было бы и подкрепиться, но мы мясоеды.

Вход в зону бассейна закрыт и открывается магнитным ключом, при нас семья заходила. (Так вот, если в коридоре сбросить шмотки и полотенце на шею повесить, пристроившись за семейством, можно и туда попасть. Но это конечно случай крайне тяжелый, но вдруг кому это будет вопрос жизни и смерти).

В Хилтоне побывали, пора и честь знать.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #12

Сообщение Геннадий Николаевич » 25 янв 2018, 19:14

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:И вот эти огромные буквы 808

Может быть это всё таки цифры?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #13

Сообщение Бабай88 » 26 янв 2018, 09:34

Интересный взгляд. Не стандартный.
Это все для меня близко и понятно (бродить по закоулкам, где ни разу еще не был.).
Но это у меня "после" всех Нонг нучей и Кваев. А у вас "до". Это еще круче.!
Такой похожий взгляд на изнанку Паттаи, только у сексименов встречался раньше.
А сейчас у семейной пары. Что само уже оригинально и дорогого стоит.
Излагайте дальше. не скупитесь на мелочи и детали, в них самый вкус и цвет.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #14

Сообщение солёный » 26 янв 2018, 10:03

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:тулятся все как могут.

Одесская фраза... из детства...
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #15

Сообщение Ирсула » 26 янв 2018, 11:17

Геннадий Николаевич писал(а) 25 янв 2018, 19:14:Может быть это всё таки цифры?


Возможно в центре все же буква О, а может бесконечности так перевернули и под округлили. Думаю это не столь важно.

Бабай88 писал(а) 26 янв 2018, 09:34:Излагайте дальше. не скупитесь на мелочи и детали, в них самый вкус и цвет.


Это я люблю, постараюсь!

солёный писал(а) 26 янв 2018, 10:03:Одесская фраза...


Корни имеются. Все мои 3 фамилии заканчивались на О.

Как то у подножия Карпатских гор останавливаем такси, Уазик соответственно.
- До куда вас везти(ударение на первый слог)?
- Мы живем у Марии.
- А, у той шо муж пьетьь..рь?
- Да ХЗ пьет он или не пьет...

Мужа Марии звали Петр!

Велики и могучи наши два языка!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #16

Сообщение yamekb » 26 янв 2018, 12:11

Класс!!!! Пишите пишите пишите! Увлекательное чтиво, жду следующей части!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #17

Сообщение Ирсула » 26 янв 2018, 12:23

Время подходит к обеду, и настало время поговорить о вкусняшках.

Ох уж этот культ тайской жрачки! Чревоугодят они круглосуточно и повсеместно.

Проходя дома мимо кафе, иногда улавливаешь еле заметный аромат жарящегося на углях мяса. Это божественно!

Зимой, пообедав в общепите и вернувшись на работу, делаешь ФУ от запаха пахнущей едой одежды. И задумываешься, а стоит ли идти в следующий раз.

В Паттае ты подневольно живешь в ароматах готовящейся еды. Ты ей дышишь и пахнешь. Ты в ней варишься!

И если в первую поездку меня воротило от запаха и вида, то в третью я уже получала удовольствие.

Пишу и прямо мечтаю о ТомКха или Нудл супе с уткой. О пышном тайском омлете. О пельмешках с креветками из 7/11.

В этот вечер мы загнездились на рынке второй стритт, тот что севернее Альказара.

Хочешь морепродукты
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Хочешь мясо на любой вкус и цвет
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Даже рябчики имеются(кстати мы попробовали, прошу прощения жрать там нечего, не тратьте деньги)
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Томы Ямы и Кха, нудлы в ассортименте
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Ну в общем рай для желудка и прощай фигура!
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Кстати в крайную поездку, мы сделали выводы, что все эти мясины на шпажках очень даже не дешевы. Вроде цена 10-20 бат смешная, а вес то маленький. И если пересчитать на кг, получается ого го.
Но все равно куда ты денешся от свининки в сладком соусе и сердечек с печеночкой!

В 2014 шаурма имелась, но точечно. А в эту поездку прямо культ какой то нарисовался.

Забив желудки, перекатились через дорогу в направлении улицы под номером 6.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Я обажаю это место!
Пусть это будет и жестковато, но для меня это, что не наесть Паттайский зоопарк. Внешность обитателей очень напоминает обезьянок.
Одеты они одинаково, относительно конкретного места обитания. Одежек минимум и вся она яркая и вызывающая.
С ними можно поболтать, их можно потрогать и даже забрать с собой поиграться, за определенную сумму конечно. Возвращать не нужно, они сами находят дорогу назад.

Днем обитали этого места малоактивны, залипают в гаджеты или жуют.
А вот с наступлением темноты, все оживляются. Многие знают кодовые слова -Эй Фаранг! Раскидывают воздушные поцелуи, корчат рожицы и вертят попами. Наиболее агрессивные могут схватить мужчин за ... ну вы понимаете.

А еще они пищат от восторга и прямо таки набрасываются на мотосая, который привез им целый стенд разноцветных лифчиков и лабутенов в стразах.

Думаю уместно будет здесь. В 2016,когда король умер, для жриц любви отшивали черную униформу, они как и все соблюдали траур. Ну для многих это и к лучшему, черный цвет стройнит.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #18

Сообщение yamekb » 26 янв 2018, 12:32

Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:Да да, я не постесняюсь, это мир уникальных людей, которые в открытую торгуют своими телами на любой вкус и цвет, это не передаваемая затягивающая атмосфера вседозволенности и беспредела. Там в воздухе витает всасывающее облако похоти и отрыва.

Во избежание вопросов по поводу свободности наших отношений, поясню -категорически нет. Да и к тому мы были практически молодожены со стажем в 1,5 года.


Очень интересно читать Ваш отчет - воспоминания накатывают о первой поездке в Таиланд в Паттаю...мы также были женаты без малого два года, ездили компанией и просто пропали...пили все, что горит вместе с леди боями, ели где голод застанет, не спали ночи на пролет, взяв купальники и деньги укатили с похмелья на Чанг...))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #19

Сообщение Бабай88 » 26 янв 2018, 14:04

yamekb писал(а) 26 янв 2018, 12:32:
Ирсула писал(а) 25 янв 2018, 12:12:Да да, я не постесняюсь, это мир уникальных людей, которые в открытую торгуют своими телами на любой вкус и цвет, это не передаваемая затягивающая атмосфера вседозволенности и беспредела. Там в воздухе витает всасывающее облако похоти и отрыва.

Во избежание вопросов по поводу свободности наших отношений, поясню -категорически нет. Да и к тому мы были практически молодожены со стажем в 1,5 года.


Очень интересно читать Ваш отчет - воспоминания накатывают о первой поездке в Таиланд в Паттаю...мы также были женаты без малого два года, ездили компанией и просто пропали...пили все, что горит вместе с леди боями, ели где голод застанет, не спали ночи на пролет, взяв купальники и деньги укатили с похмелья на Чанг...))


Это точно!
Башню сносит на раз, кто в первый раз в Паттае.
Не только у молодых и одиноких первоходов. Не только у семейных пар среднего возраста. Но и у теток далеко не среднего возраста. Чему сам не раз был свидетелем..
"Людям снятся иногда...голубые города.." Этот город никогда не надоедает.
А с каждым разом становится все лучше и лучше...
С каждым разом все лучше и отчетливей видно глупых гидов, умных лонгстеев, хитрых таксистов , простоватых мотосаев, добродушных макашниц, веселых массажниц, и других персонажей.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Сообщение: #20

Сообщение Ирсула » 26 янв 2018, 16:33

Следующим пунктом посещения был всем известный рыбный рынок в Северном районе города.

Утро следующего дня было солнечным и мы отправились на вторую сойку.
Сели в первую попавшуюся маршрутку и помчали в направлении кольца с дельфинами. Тукер повернул на северную и я молниеносно нажала на звонок.

Вообще я не встречала описания номеров и маршрутов Паттайских туков. Благо цена в 10 бат позволяет остановить транспорт, если ты понимаешь, что направление не верно и пересесть на другой, в верное.

Стоя спиной к морю у кольца с дельфинами находишься на перекрестке. Вниз –Бичка, вверх-Северная, вправо – Вторая, а вот под углом влево улица, которая и упирается в рыбный рынок.

Сменив тук тук помчали. Рынка в поле зрения не было, зато вонь стояла мама не горюй, еще задолго до заветной остановки!

Так вот он рынок, ну пойдем райончик по изучаем. Гулять долго было невыносимо. Штын бил в нос, глаза слезились.

Больше описывать этот район не стану. С позволения автора всем известного скандального бесцеллера «Первый раз в Паттае. Жесть. Трэш. И кэш»
Вставлю цитаты из его отчета.

Uralski_Lis писал(а) 15 авг 2015, 21:59:Пока ехали часа 1.5 Я представлял как сейчас приеду, скину багаж и окунусь в яркий ночной мир Паттайи. Тут же одновременно слушал обсуждения соседей по автобусу о том что Паттайя полна шлюхами, вонищей и грязью. Везде антисанитария, малярийные комары, спид итд итп. Короче можно помереть на каждом углу.
Про Индию Я то же самое слышал до этого, поэтому лишь усмехался над этой болтовней.


Uralski_Lis писал(а) 15 авг 2015, 21:59:Выхожу из отеля. Духота. Жара. Ветра нет вообще никакого. На улице воняет так, как будто кто то обосрался. Тьма абсолютная.
Где же яркие огни?? Где бабы? Трансы? Бары??


Этим сказано все! Добавить нечего.

Да нет, вот только картинок с морем добавлю.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.
Островные зарисовки. Ко Самет и… НеМНОГО города Греха и Бангкока.

Как видно Центральный Бич, по сравнению с Северным прям пляжный эталон.

Читая отчет Уральского Лиса, я сквозь смех всей душой сочувствовала ему и его семье.

Он реально загремел в самую ж…пу Паттаи. Вот даже чуть глубже слегка.

Когда мы ехали назад, разговорились с пакетницей нашей. « Мои в шоке говорит, семья из отеля выходить не хочет, домой просятся. Гостиница –клоповник, море-жижа. А я вот на разведку за фруктами в центр еду.» Занавес
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль