Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #21

Сообщение stanbert » 28 янв 2018, 20:59

26 ноября
Подъем в 5:20. До отправления поезда 45 минут. Быстро перекусил. За 20 минут до отправления я был на месте.

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Знал я, что поезда в Таиланде не всегда пунктуальны… Этот поезд отправился в 6:50, вместо 6:05.
Ладно, поехали. Торопиться мне некуда, да и машинист не торопится.
Проезжая Петчабури заметил, что воды на привокзальных улицах заметно меньше.
К 10 часам поезд пересёк Чао Праю. Думаю, ну хоть и припозднился с отправлением, зато почти в срок приехали. Но не тут-то было.
По Бангкоку поезд ехал со скоростью хромой черепахи. Только к 11:30 поезд достиг конечной станции.

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Ура! Несмотря на второй класс, кресла в котором намного удобнее, чем в третьем, поездка мне эта далась почему-то с трудом.
Спросил у Гугла дорогу к своему хостелу, который я выбрал вплотную к конечной станции аэропортовской ветки на станции Paya Thai. Поисковик подсказал, что через несколько минут отправляется поезд 389 с остановкой как раз на моей станции. Пошёл в кассу и купил билет аж за целых 2 (два) бата.

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Прошёл на платформу, сел в вагон. Поехали.
Контролёр, заметив, что у меня билет до следующей станции сказал что-то по тайски своему сотруднику. А я смотрю, сидящие рядом монахи заулыбались. Видно была шутка, что я поезд вместо такси использую, ну и чтоб мне напомнили где выйти. А ехать-то там поезду всего минут 10. Доехал, второй сотрудник кивает мне, типа моя остановка:) Спасибо вам, добрые тайцы!)
Вышел, перешёл через дорогу - я в хостеле.
Немного отдохнув, я поехал на рынок Чатучак, ведь воскресенье на улице. Может чего прикуплю. Сувениры, например. Заранее их почти не брал, потому как не охота было таскать всё время на себе.
Так и получилось, набрал всякой мелочи…
Только один момент меня беспокоил - у меня два небольших рюкзака, как же мне впихнуть всё это?)) Оставил эту проблему на следующий день. Покушал там же на рынке местной еды. Вернулся в центр, погулял.
Чувствуется всё же усталость от отпуска.

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Остался последний день, в который я не планирую никаких больших вылазок - погулять, посмотреть, собраться.
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #22

Сообщение stanbert » 28 янв 2018, 21:03

27 ноября
В последний полный день в Таиланде я проснулся в непривычные для себя 9 часов.
Во время завтрака нашёл в хостеле путеводитель по Бангкоку на французском.
Увидел там фотографию какого-то храма. Занёс себе в навигатор. Расстояние около 5 км не показалось мне проблемой, ибо тащить рюкзак с фотоаппаратом я не собирался. Позавтракал и пошёл к этому храму, попутно заходя в некоторые магазины. Особо покупать ничего не собирался, больше поглазеть.
Дошёл, это оказался индуистский храм Sri Mahamari-amman Temple, виденный ранее на фотографиях в Интернете.

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

В нём царит совершенно иная атмосфера нежели в обычных тайских храмах. Очень как-то священно… И сам храм безумно красив. Не зря, считаю, прогулялся. По дороге обратно зашёл на змеиную ферму.
Там всё, как и ожидалось, тихо и мирно. Змеи спят, на подходящих посетителей почти не реагируют.
На выставке не все змеиные вольеры имеют своих жильцов. На удивление, мне оказалась интересной выставка неживых змей. Скелеты, кожа, мумифицированные змеи, эмбрионы и даже инкубатор змеиных яиц…

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Живой питон спал.
После этого моей миссией стала закупка фруктов и всяких сувениров для родных и близких. А то ведь не поверят, что в Таиланд ездил:)
К моему удивлению, нашёл мангостины. Предыдущий раз я видел их только в Чианг Мае.
Закупился всем нужным, сложил в чемоданы и пошёл на последнее дело - массаж.
Попросил себе массаж ступней и плеч.
200 бат и через час я как новенький двинул в сторону хостела, попутно цепляя нарезанные ананасы, папайю и манго. Мне будет их не хватать, как и Таиланда в целом:)
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #23

Сообщение stanbert » 28 янв 2018, 21:10

28 ноября
Проснулся в 5:10 по будильнику, хотя всю ночь почти не спал - нервная неспячка мучала меня.
К 5:45 пришёл на станцию Paya Thai на первый поезд в аэропорт, отправляющийся в 5:55.
Проехав одну станцию, всех попросили покинуть поезд и ждать следующего, который прибыл минут через 10.
За сутки до вылета я вновь прошёл check-in на сайте China Southern Airlines и получил место в премиум-эконом классе с большим пространством для ног.
Оба перелёта Бангкок-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Москва состоялись по расписанию.

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

В Шереметьево самолёт приземлился на 40 минут раньше расписания, в 18:50. Но… Но из-за обильного снегопада, были проблемы у служб аэропорта и нашему самолёту попросту не оказалось места для парковки. Нам сообщили, что некоторое время самолёт просто постоит. Я бы не испытывал волнения, но мой следующий рейс в Ставрополь в расписании был на 21:30. Через минут 20 самолёту всё же дали место, мы подъехали к терминалу и… опять ничего не происходит, джет-бридж не подают, службы не приступают к разгрузке-погрузке. Через некоторое время нам опять сообщают, что нужно подождать немного, так как у самолёта какие-то проблемы. В итоге пассажиров стали выпускать из самолёта только через 50 минут после приземления, в 19:40. Ну, думаю, времени всё равно много. Я заранее зарегистрировался на рейс в Ставрополь, но мне нужно сдать багаж. Паспортный контроль занял у меня ещё 50 минут. Всё, вроде успеваю, время 20:30, регистрация заканчивается в 20:50, осталось забрать чемодан с ленты… Прибегаю к ленте багажа, она полная чемоданов и стоит. Пробегаю кругом, моего рюкзака нет. Стоит с десяток человек и ждут своих чемоданов, значит это не все. Смотрю на ленту выхода чемоданов, там тоже полно, значит они остановились, потому что некуда выходить.
Думаю, надо снимать чемоданы чтобы процесс завершился. Начинаю снимать, лента пошла. Чемоданы добавляются. Прошу мужиков подключиться, ибо они-то тоже свои стоят ждут. Нехотя один, затем другой подключаются к помощи.
Наснимал вокруг себя чемоданов, что приходится уже их штабелями выкладывать, а моего до сих пор нет. Одним из чемоданов сбил себе палец до крови, время идёт…
Подача чемоданов прекратилась, а моего так и нет… Через несколько минут чемоданы вновь пошли, лента опять остановилась из-за переполнения. Я опять снимаю, всё вокруг уставлено в чужих чемоданах, сумках, коробках, народ подходит, берут свои, а моего так нет. Время уже 20:45, и вот он, мой родимый:)
Хватаю его, бегу к стойкам регистрации, а силы после разгрузки более сотни чемоданов уже не те:) А на регистрации огромная очередь и работает две стойки из шести. Ну как же это по-нашему. Благо в очереди попались люди понимающие, пропустили вперёд.
А дальше, регистрация закончена, но посадки вовремя нет - снег. Посадка началась на час позже. Посадили/поставили пассажиров в автобус и мы ехали к самолёту в автобусе 50(!) чёртовых минут. Уставший после двух перелётов, разгрузки чужого багажа, я стоял в лёгкой куртке в холоднючем автобусе, который тоже стоял где-то на территории аэропорта в пробке…

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

В Ставрополь прилетел самолёт намного позже расписания, но я уже не волновался, ибо я знал, что мой друг, встречавший меня не заставит ждать на холоде:)

Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #24

Сообщение cherry18 » 28 янв 2018, 22:07

Интересно было узнать подробности. Теперь я поняла, почему ты не торопился заехать к нам и обо всем рассказать))) хотел выложить всё здесь в виде отчёта)
cherry18
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #25

Сообщение Татьен » 22 ноя 2018, 12:32

Отличный отпуск получился!
И очень хороший отчёт!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #26

Сообщение seregalant » 16 дек 2018, 15:35

Уважаемый stanbert, спасибо за подробный отчёт о поездке.
Собираемся в скором времени посетить север Тайланда. В связи с чем вопрос - не очень холодно ночью в гестах северных регионов (Чианг Рай, Ме Салонг)?
seregalant
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #27

Сообщение stanbert » 16 дек 2018, 17:09

В Чианг Рае было абсолютно комфортно поздно вечером в футболке, в помещении даже душновато. В Ме Салонге после дождя вечером было прохладно, но лёгкой куртки было достаточно, а в гестхаузе точно помню было утром было очень свежо. Спасало тёплое одеяло:)
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сольный Таиланд: Чианг Рай - Ме Салонг - Чианг Май - Као Сок - Петчабури - Бангкок в ноябре 2017

Сообщение: #28

Сообщение DiamondblackVL » 20 дек 2018, 03:21

Неплохой отчет, тоже на севера собираемся проктатиться)
DiamondblackVL
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль