Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #21

Сообщение oleg_nsk » 13 апр 2018, 22:44

Выскажу своё ИМХО. ТС - Спасибо за позитивный красочный отчёт! Путешествие и не дорогое и не самое дешёвое, но главное, что получили кучу удовольствия, релакса, а не просто поставили галку в определённых местах. В среднем 100$ на троих в день на питьё, транспорт и удовольствие вполне экономно и разумно, отели 50$ за сутки, если вам нужен сервис, спокойствие и доза комфорта тоже нормально. Порог бюджета у каждого свой, но большинство пакетных туристов тратят не меньше на отпуск в тех краях, а если ты самостоятельный путешественник, то это совсем не означает, что бюджет должен быть меньше. Главное - получить удовольствие!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 14 апр 2018, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #22

Сообщение akerk » 13 апр 2018, 22:49

Ya legenda писал(а) 13 апр 2018, 20:49:
Buratinos писал(а) 12 апр 2018, 06:40:Ты задрал уже, сраный нищеброд, чужие деньги считать.


Я не Вам писал и не Вас "задирал", поэтому не рвите свой пукан и Ваша оценка меня как "нищеброда" смешна. Просто свое мнение по отчету написал, так как я считаю, что такой отчет, не может быть примером другим путешественникам вот и все.


Я вот тоже вступлюсь за автора отчета. Ничего "транжирного" в расходах нет, ну нельзя же за это считать довольно дорогостоящие экскурсии. И при семейном отдыхе на 17 дней метаться по странам, как вы предлагаете как достойный вариант траты денег, это весьма сомнительный вариант. Не каждый любит отдых в стиле бродяг по разным местам (если вы именно это имеете ввиду как свой эталон).
Отчет вполне информативен. У каждого свой стиль отдыха.
Вы хоть и обозначили свою критику как "свое мнение", но в выражениях как-то не стеснялись. Кстати интересно было бы посмотреть Ваш отчет о своих путешествиях. Насколько я понимаю вы были в Таиланде в январе-феврале. Вот бы и сравнили насколько адекватны ваши претензии к этому отчету.
akerk
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #23

Сообщение Ya legenda » 17 апр 2018, 20:20

akerk писал(а) 13 апр 2018, 22:49:Вы хоть и обозначили свою критику как "свое мнение", но в выражениях как-то не стеснялись. Кстати интересно было бы посмотреть Ваш отчет о своих путешествиях. Насколько я понимаю вы были в Таиланде в январе-феврале. Вот бы и сравнили насколько адекватны ваши претензии к этому отчету.

Да, возможно я был резковат в своих сообщениях про этот отчет. Давайте по другому - отчет прекрасен, информативен, фотографичен, и т.д., но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть? Мнение свое не поменял.
Вы правильно поняли в январе и феврале побывал в 27 дневном трипе Таиланд - Малайзия - Камбоджа - Таиланд. Как сравнивать тур автора, сильно напоминающий пакетный ( кроме самостоятельного перелета).... ХЗ.
Ya legenda
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #24

Сообщение oleg_nsk » 17 апр 2018, 21:27

У каждого свой стиль отдыха, своё чувство прекрасного и оттенки серого. А о полезности той или иной информации каждый решит сам.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 19 апр 2018, 16:07

Ya legenda писал(а) 17 апр 2018, 20:20:но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть?

Ну вот мне полезен. На основании этого отчета я могу планировать свой бюджет и экскурсии. Автор скурпулезно записала все цены, причем в местах совершенно разного уровня, я могу выбрать тот уровень, что подходит лично мне. Описание отелей, будут полезны тем, кто собирается останавливаться в этих отелях, описание экскурсий очень подробное, опять же поможет многим решить, какая экскурсия им подходит и по цене и по составляющей. Подробно описисано как куда добраться. Возможно вам лично это не надо, а кому-то очень полезно.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #26

Сообщение chiarra » 20 апр 2018, 13:50

Мне полезен.
Заранее прошу прошения у ТС, что обсуждаю её деньги, но "немогумолчать", что называется.
Сумма кажется большой, но там треть - билеты. Это раз.
Отели за 45К рублей на 17 дней на троих? С релокациями (то есть нет всех этих "шестая ночь бесплатно"), с бассейнами везде?
Это вообще отлично. Это два.
По Таю есть "недорогая экскурсионка", но все "приключения" и "парки", и "лодка по Чао Прайя" ( и каждый билет умножаем на 3) - оно не будет дешевле. Или так, или его просто не будет. Семья приехала отдыхать и хотела летать между пальмами. Это три.
Пукетские такси запредельные по ценам? Так это притча во языцех уже, там выхода просто другого нет. Это четыре.
А жать мужу 200 рэ на пиво или дочке 1000 на тетрадки и ручки с ароматами манго? Да ну.
Короче, автор заработала, автор потратила.
Ещё и времени своего кучу, чтобы сюда это написать.
В гробу карманов нет, надо радоваться, пока дышим.
ТС, спасибо за отчёт!
Sex is not the answer. Sex is a question. "Yes" is the answer.
Аватара пользователя
chiarra
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #27

Сообщение ЧЕКушка » 20 апр 2018, 14:32

И мне отчет понравился, понастальгировала, стиль и ритм отдыха близок, Спасибо! Про такси, пользовались Uber в Бангкоке и Паттайе, не подводило.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #28

Сообщение kaqa » 20 апр 2018, 16:52

Спасибо всем за отзывы, старалась подробно писать о том, что в свое время искала для себя на форуме и отчетам на других сайтах.

Ya legenda писал(а) 17 апр 2018, 20:20:Да, возможно я был резковат в своих сообщениях про этот отчет. Давайте по другому - отчет прекрасен, информативен, фотографичен, и т.д., но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть? Мнение свое не поменял. Вы правильно поняли в январе и феврале побывал в 27 дневном трипе Таиланд - Малайзия - Камбоджа - Таиланд. Как сравнивать тур автора, сильно напоминающий пакетный ( кроме самостоятельного перелета).... ХЗ.

Насколько я поняла ситуацию, основная претензия- можно было потратить эти деньги на большее количество стран. Но дело в том, что для нашей семьи схема Таиланд - Малайзия - Камбоджа - Таиланд была бы гораздо больше ошибкой. Мы ехали именно на отдых, а вы, скорее всего ехали за впечатлениями о странах и культуре, т.е. сама цель поездки у нас была разной. Мое имхо- обычным среднестатистическим отпускникам достаточно поглядеть 3-5 культурно-религиозных заведений, чтобы понять что и как. А для того, чтобы после зимы погреться под солнышком, поесть фруктов и морепродуктов, поплавать в море, поучаствовать в активных аттракционах, вполне достаточно юга Таиланда. Ну, а что касается "пакетности", думаю, что все дело в популярности места, выбранного для отдыха.
kaqa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #29

Сообщение minol » 20 апр 2018, 18:14

Каким-то ругательным стало на форуме само понятие пакетного отдыха. А ведь чтобы узнать, что такое "пакет", надо хотя бы раз это испытать на себе. Не вижу ничего зазорного в таком способе поездок, хотя для себя предпочла от него отказаться - мне близка позиция автора и стиль отдыха. Но далеко не каждый человек получает удовольствие уже от самостоятельного планирования отдыха, как это происходит со мной, например. Кому-то нравится, чтобы ему все преподнесли готовым и только отмашку давали, когда и что делать, куда ехать. Право выбора есть у всех, в том числе и как отдыхать, и на что тратить деньги.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #30

Сообщение Ya legenda » 08 июн 2018, 20:04

minol писал(а) 20 апр 2018, 18:14: Кому-то нравится, чтобы ему все преподнесли готовым и только отмашку давали, когда и что делать, куда ехать. Право выбора есть у всех, в том числе и как отдыхать, и на что тратить деньги.


Всем привет! ТС особый поклон! Все таки это форум самостоятельных путешественников, и в этом я считаю основная ценность форума, и мне особо не нравятся отчеты "пакетников" здесь, да и с доступностью интернета, такого контингента здесь все больше и больше.
Ya legenda
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #31

Сообщение Гвеннивар » 17 окт 2018, 13:21

Ya legenda писал(а) 17 апр 2018, 20:20: но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть? Мнение свое не поменял.



Для меня например, он оказался очень полезен. Информацией, деталями, опытом ТС и эмоциями)
Именно из этого отчета я узнала что существует возможность не просто покататься на квадроциклах, а именно с экскурсией до Биг Будды (и примерный тайминг происходящего, что для меня очень важно - т.к. мы планируем работать пока будем на Пхукете и надо быть в отеле в 13 часов)
Кстати если вдруг ТС всё ещё читает этот отчет и есть в памяти/записях данные - вижу что из отеля забрали около 11, а во сколько вернули?)))


Другая информация об экскурсиях и выборе зип лайна - тоже полезна, пару инсайдов утащила к себе в табличку.

В этом же отчете я увидела подтверждение возможности договориться с отелем чтобы оставить у них вещи - не после того как ты у них пожил, а до того как ты к ним заселился.

итд итп

Да и в целом, отчет замечательный. Именно такие отчеты помогают обдумывать, структурировать и улучшать свои же планы (не говоря уж о том, что такие отчеты в принципе интересно читать и смотреть фотографии, особенно когда погода за окном уже не очень)



Ну и вы банально путаете понятия: Самостоятельный отдых и путешествия - совершенно не обязаны быть дешевыми. В конце концов, это не форум об "экономных-бюджетных путешествиях" и даже не раздел им посвященный. Существуют топики на этом форуме, посвященные экономии, расчетам, минимально возможным ценам и бюджетам - но тут - просто раздел отзывов и отчетов о путешествии, раздел творчества)

Не забывайте, что все люди разные. Кому-то нравится экономить в поездке (да и вообще у всех разные требования к комфорту), кому-то нравится экономить до поездки, а кто-то может позволить себе вообще не экономить - ни один из вариантов не является показателем "полезности")
Я например, в свое время, выбирала на протяжении почти полугода - на маршрутке до метро я могу поехать или мороженное купить (и то и то в дневной бюджет не укладывалось) - и это как раз ради того, чтобы потом взять себе в Италии отель с видом на море или бассейном на крыше в Барселоне. Кому-то важен отель и комфорт (и без этого у него не будет полноценных положительных эмоций от всего путешествия), кому-то нет.
И именно той категории людей, которым всё это точно так же важно как и автору (так и мне, так и ещё куче людей) - отчет и опыт будут мегаполезны.
Зачем же так категорично судить.


П.с. вообще редко влезаю в подобные форумные споры. Но тут прямо обидно за ТС стало. Я пыталась когда-то написать отчет, меня не хватило (не хватило времени, терпения, возможно интереса к моему отчету)
Поэтому я представляю сколько времени у автора это заняло, да и фиксировать на протяжении всей поездки все цены и детали - тоже титанический труд. А тут с такими несправедливыми комментариями к отчету )
Последний раз редактировалось Гвеннивар 17 окт 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гвеннивар
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #32

Сообщение kaqa » 17 окт 2018, 14:12

Кстати если вдруг ТС всё ещё читает этот отчет и есть в памяти/записях данные - вижу что из отеля забрали около 11, а во сколько вернули?)))

Спасибо за поддержку тему не мониторю, но приходят сообщения на почту.
По поводу возвращения в отель- около 4 часов, но это после заезда на Кату и Карон с завозом попутчиков. Сами квадрики заняли около 3 часов, плюс пару часов на дорогу туда-обратно
kaqa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #33

Сообщение mroutman » 19 окт 2018, 13:07

Большое спасибо за отчет! Вылетаем 2.11 на Пхукет! С удовольствием воспользуюсь вашим вариантом обзорной экскурсии!!!!
mroutman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #34

Сообщение Marmarin » 09 ноя 2018, 05:19

Спасибо за отчет, цифры. Но мне также показалось, что траты на еду и некоторое жилье например, высокие для Таиланда. Может, я отстала от жизни и цен там,но ваш бюджет на еду- бюджет дневног пропитания хорошего качества на каком нибудь недешевом Кипре..а поскольку я рассматриваю эту страну именно как бюджетную в плане проживания и питания, меня эти цифры озадачили.. Вот аппараты на Маврикии можно снять за 30 евр в день, например. А Маврикий это ж не Пхукет какой то вам. Ну вот мне тоже показалась ваша поездка (кроме билетов и эксткурсий) несколько неорправданно затратной. Хотя мы и не нищеброды далеко. Но видимо, вы не привыкли заморачиваться этим, и ладно ;) Надо будет поизучать еще- может, действительно лучше на Шри Ланку или Маврикий ехать, раз Многолюдный Тай стал уже не столь бюджетен. Билеты туда конечно есть неплохие. Даже прямые рейсы. И потому там такая толкучка из наших..
Marmarin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #35

Сообщение kaqa » 18 ноя 2018, 19:12

Marmarin писал(а) 09 ноя 2018, 05:19:Спасибо за отчет, цифры. Но мне также показалось, что траты на еду и некоторое жилье например, высокие для Таиланда. Может, я отстала от жизни и цен там,но ваш бюджет на еду- бюджет дневног пропитания хорошего качества на каком нибудь недешевом Кипре...

На самом деле, если исключить алкоголь, который в нашем случае исключить было невозможно, мы питались по вполне себе средним ценам. Реально дороговато было лишь в "лунном" пивбаре, но туда шли за рулькой как в хопфе. Если не искать мегадешевые кафе "на десятой улице" и заходить в обычные страшненькие столовки, то меньше 200 на человека не получится. Когда составляла бюджет "гуляла по гуглкарте" по улицам и удивлялась ценникам от 160 за одно блюдо и выше.
Что касается жилья, то будь нас двое, было бы значительно дешевле. Ну или будь ребенок помладше. А так- количество мест проживания с бассейном, относительно нормально расположенное, невысокой стоимости и для троих - невелико.
Последний раз редактировалось kaqa 19 ноя 2018, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
kaqa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #36

Сообщение F&B-Anis » 19 ноя 2018, 02:34

kaqa писал(а) 18 ноя 2018, 19:12:
Marmarin писал(а) 09 ноя 2018, 05:19:Спасибо за отчет, цифры. Но мне также показалось, что траты на еду и некоторое жилье например, высокие для Таиланда. Может, я отстала от жизни и цен там,но ваш бюджет на еду- бюджет дневног пропитания хорошего качества на каком нибудь недешевом Кипре...

На самом деле, если исключить алкоголь, который в нашем случае исключить было невозможно, мы питались по вполне себе средним ценам. Реально дороговато было лишь в "лунном" пивбаре, но туда шли за рулькой как в хопфе. Если не искать мегадешевые кафе "на десятой улице" и заходить в обычные страшненькие столовки, то меньше 200 на человека не получится. Когда составляла бюджет "гуляла по гуглкарте" по улицам и удивлялась ценникам от 160 за одно блюдо и выше.


Пхукет, как много в этом слове для сердца русского сплелось ....
Мне пока не удалось добраться до самого известного среди россиян острова Таиланда, но он в планах ...

Простите, а что макашниц нет вовсе на Пхукете?
Хотя 160 батов за блюдо вроде и не дорого для кафе )))
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #37

Сообщение kaqa » 19 ноя 2018, 04:54

F&B-Anis писал(а) 19 ноя 2018, 02:34:Простите, а что макашниц нет вовсе на Пхукете?
Хотя 160 батов за блюдо вроде и не дорого для кафе )))

Есть конечно, но питаться только у них скучно. На самом деле 1000 рублей с человека в сутки на питание в чужой стране на мой взгляд вполне нормально, тем более, что туда включен алкоголь и редкие для нас морепродукты-фрукты в достаточном количестве.
kaqa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #38

Сообщение *Kirill* » 29 ноя 2018, 21:58

Marmarin писал(а) 09 ноя 2018, 05:19:Спасибо за отчет, цифры. Но мне также показалось, что траты на еду и некоторое жилье например, высокие для Таиланда. Может, я отстала от жизни и цен там,но ваш бюджет на еду- бюджет дневног пропитания хорошего качества на каком нибудь недешевом Кипре..а поскольку я рассматриваю эту страну именно как бюджетную в плане проживания и питания, меня эти цифры озадачили.. Вот аппараты на Маврикии можно снять за 30 евр в день, например. А Маврикий это ж не Пхукет какой то вам. Ну вот мне тоже показалась ваша поездка (кроме билетов и эксткурсий) несколько неорправданно затратной. Хотя мы и не нищеброды далеко. Но видимо, вы не привыкли заморачиваться этим, и ладно ;) Надо будет поизучать еще- может, действительно лучше на Шри Ланку или Маврикий ехать, раз Многолюдный Тай стал уже не столь бюджетен. Билеты туда конечно есть неплохие. Даже прямые рейсы. И потому там такая толкучка из наших..

Вы отстали, конечно; И от цен на Пукете, и от курса рубля. Апарты на Пукете можно снять за 20 евро, можно за 500. Шри-Ланка не бюджетна, и такой кухни и нфраструктуры там нет. Про Маврикий судить не могу - не был.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #39

Сообщение natalibera » 30 ноя 2018, 10:16

Таиланд - не дешевая страна. Просто там разброс цен выше, чем в Европе, или за те же деньги предлагают больше. И есть еще места, где туристов мало (потому что море типа северной Адриатики, только теплее), и цены невысокие, но и не так, чтобы зашибись, какие низкие, если снимать достаточно комфортное жилье на морском берегу.
Я заранее прошу прощения, но скоро, наверное, надо будет создавать отдельные разделы для путешественников с разным бюджетом. И не потому что у кого-то денег много, а у кого-то мало. К поездке можно готовиться по-разному. Например, дома жить, как всегда, копить деньги на отпуск, как всегда, а в отпуск тоже ехать, не реже, чем всегда, и уже в поездке экономить на всём. Это очень здорово, конечно, потому что люди регулярно отдыхают. Но это ТОЛЬКО один из вариантов отдыха. Можно ездить реже или, готовясь к отпуску, больше на него сэкономить. Можно, как мы с мужем, просто взять дополнительную работу и вкалывать еще и вечерами, чтобы в отпуске жить в красивом месте, где дешево не бывает. Кто готов на такую жизнь в течение года ради 3 недель - месяца отдыха? Да мало кто. Можно просто зарабатывать больше, потому что лучше образование, больше опыт или повезло с местом жительства. Что же теперь - запретить этим людям отписывать свои путешествия?
Все-таки этот раздел - впечатления от поездок, путевые заметки, рассказы о новых местах, а не рекомендации о том, как съездить за копейки или, наоборот, только в 5*. Зачем отчеты рассматривать только с утилитарной точки зрения - полезен / не полезен. Кому-то полезен, кому-то нет, кому-то просто хочется посмотреть красвые картинки и помечтать. Допустим, я о большей части мест Таиланда, в которых побывала, узнала из отчетов как бюджетных путешественников, так и совершенно небюджетных. Сейчас вот на Липе, куда вообще ехать нельзя, думая об экономии, тут нет ничего особенно дешевого, даже бутеры в 7/11 в три раза дороже, чем в Бангкоке.
Автора плюсую, молодчина, отдых должен быть отдыхом.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение: #40

Сообщение Dr.Kox » 24 дек 2018, 17:08

Про стоимость отдыха. На март 2019 года (на троих) в отелях из отчета нет мест. Не считая Bauman Residence. Все гораздо дороже.
" Не важно какой камерой сделана фотка...не важно какой уровень мастерства...важно, что бы это было искренне и с душой. Это всегда приятно видеть , и это всегда тут оценят. .... Поэтому - не стесняемся...выкладываем...поднимаем друг другу настроение." VladimirD. (с)
Аватара пользователя
Dr.Kox
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль