10 дней в Паттайе. Лонгрид

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #21

Сообщение Yurigun » 13 май 2018, 13:38

John Psina
На форуме принято давать ответ публично, если вопрос задан публично и не является личным по смыслу.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #22

Сообщение John Psina » 13 май 2018, 14:01

Yurigun писал(а) 13 май 2018, 13:38:John Psina
На форуме принято давать ответ публично, если вопрос задан публично и не является личным по смыслу.


Понял, принял. В следующий раз буду этому следовать.
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #23

Сообщение Ripply » 23 май 2018, 22:15

Так живо, естественно и эмоционально )
Совершенный эффект присутствия - признак того, что написано искренне и все ещё под впечатлением
Спасибо эа маленькую повесть)
Ripply
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #24

Сообщение John Psina » 23 май 2018, 22:21

Ripply писал(а) 23 май 2018, 22:15:Так живо, естественно и эмоционально )
Совершенный эффект присутствия - признак того, что написано искренне и все ещё под впечатлением
Спасибо эа маленькую повесть)

Очень рад, что Вам понравилось! Спасибо, что прочли!
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #25

Сообщение Ripply » 23 май 2018, 23:10

Единственное, что было непонятным - что Вас связывало с кажется, не очень симпатичным Вам Андреем? Попутчик из интернета?)
Ripply
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #26

Сообщение John Psina » 24 май 2018, 05:45

Ripply писал(а) 23 май 2018, 23:10:Единственное, что было непонятным - что Вас связывало с кажется, не очень симпатичным Вам Андреем? Попутчик из интернета?)


Нет, старая дружба. Хоть он и обладает скверным характером, за который иногда бывает стыдно, но как друг он верный. Так мы с 2010 года дружим, хоть и живем в разных городах.
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #27

Сообщение Джамбе » 24 май 2018, 06:04

John Psina писал(а) 12 май 2018, 15:44:Я попытался дернуть с собой своих друзей

В следующий раз рекомендую никого не дергать и ехать самому-- полнейшая свобода, совершенно другой уровень комфорта в путешествии. А если скажут, что "скучно"-- враки, какое скучно, если люди вокруг?)
John Psina писал(а) 12 май 2018, 17:56:Как бы там ни было, моя жизнь уже точно не будет прежней, но я буду двигаться вперед. Если получиться — в сторону путешествий, иные материальные блага теперь меня мало интересуют.

Добро пожаловать в масонскую ложу
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #28

Сообщение John Psina » 24 май 2018, 17:23

Джамбе писал(а) 24 май 2018, 06:04:
John Psina писал(а) 12 май 2018, 15:44:Я попытался дернуть с собой своих друзей

В следующий раз рекомендую никого не дергать и ехать самому-- полнейшая свобода, совершенно другой уровень комфорта в путешествии. А если скажут, что "скучно"-- враки, какое скучно, если люди вокруг?):


Согласен, просто это был мой первый раз)
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #29

Сообщение Джамбе » 25 май 2018, 02:28

John Psina писал(а) 24 май 2018, 17:23:
Джамбе писал(а) 24 май 2018, 06:04:В следующий раз рекомендую никого не дергать и ехать самому-- полнейшая свобода, совершенно другой уровень комфорта в путешествии. А если скажут, что "скучно"-- враки, какое скучно, если люди вокруг?):


Согласен, просто это был мой первый раз)

Отличный первый раз! Ибо выводы правильные, впитываете опыт на лету. Признаться честно, весь отчет не читала, пробежалась глазами, но по Вашим комментам радостно понимаю, что настрОй у Вас правильный. Кто-то к такому настрою идет не одну пакетную поездку. А Вы семимильными шагами))) Молодец Вы, вот что
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #30

Сообщение denis1406 » 27 май 2018, 20:48

Очень добрый, душевный и искренний рассказ. Автору +++
denis1406
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #31

Сообщение John Psina » 01 июн 2018, 11:59

denis1406 писал(а) 27 май 2018, 20:48:Очень добрый, душевный и искренний рассказ. Автору +++

Спасибо, очень приятно читать такие вещи)
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #32

Сообщение max6312 » 19 июн 2018, 17:32

Мда... сначала читалось тяжело, но потом затянуло... Все до боли знакомо. Точно так же много лет назад я приехал пакетом в Паттайск на 13 дней и так же оставил там свое сердце... Потом были многочисленные ежегодные поездки на гораздо большие сроки дикарем, но что интересно - каждый раз все больше и больше я убеждался, что эйфория и иллюзии, которые внушает Паттайя - именно иллюзии. Они развеялись в дальнейшем. Действительность постепенно просветлила розовые очки. Но и теперь, уезжаю из Тая уставший и безразличный, даю себе клятву - все, хватит. Пора намазывать лыжи в другие страны. Но проходит всего пара месяцев и уже становиться невмочь - хочу и все тут, начинают сниться Тайские сны. Ни одна страна не оказывала на меня такого эффекта. Постпаттайский синдром для меня - хроническое заболевание... И меня провожали как то до такси девчонки, только не из го-го а из массажки, в которой я был частым клиентом. Увидели, как я тащу мимо их окон чемодан в Фэмэли Март к весам и повыскакивали всей стайкой. И это было на самом деле очень по доброму, и с грустью... А Го-го-шка то какая? Моя любимая, к примеру, - ВиндМилд. Даже не знаю, работает ли она еще? Впрочем скоро узнаю - уже закуплены билеты и отель, еще чуть больше пяти месяцев и вновь "Здравствуй Тай!" Дожить бы только...
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #33

Сообщение John Psina » 20 июн 2018, 08:52

max6312 писал(а) 19 июн 2018, 17:32:Мда... сначала читалось тяжело, но потом затянуло... Все до боли знакомо. Точно так же много лет назад я приехал пакетом в Паттайск на 13 дней и так же оставил там свое сердце... Потом были многочисленные ежегодные поездки на гораздо большие сроки дикарем, но что интересно - каждый раз все больше и больше я убеждался, что эйфория и иллюзии, которые внушает Паттайя - именно иллюзии. Они развеялись в дальнейшем. Действительность постепенно просветлила розовые очки. Но и теперь, уезжаю из Тая уставший и безразличный, даю себе клятву - все, хватит. Пора намазывать лыжи в другие страны. Но проходит всего пара месяцев и уже становиться невмочь - хочу и все тут, начинают сниться Тайские сны. Ни одна страна не оказывала на меня такого эффекта. Постпаттайский синдром для меня - хроническое заболевание... И меня провожали как то до такси девчонки, только не из го-го а из массажки, в которой я был частым клиентом. Увидели, как я тащу мимо их окон чемодан в Фэмэли Март к весам и повыскакивали всей стайкой. И это было на самом деле очень по доброму, и с грустью... А Го-го-шка то какая? Моя любимая, к примеру, - ВиндМилд. Даже не знаю, работает ли она еще? Впрочем скоро узнаю - уже закуплены билеты и отель, еще чуть больше пяти месяцев и вновь "Здравствуй Тай!" Дожить бы только...


Я отошел вроде, депрессия ушла по крайней мере. Бар - Wildcats.
Ну а про иллюзии... "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #34

Сообщение max6312 » 20 июн 2018, 16:19

Wild cat для меня великоват, люблю небольшие "учреждения" - там больше чувствуется некое единение девчонок и клиентов... Впрочем, может это всего лишь одна из иллюзий... Что ж, рад, что болезнь отпустила - значит в хроническую форму еще не перешла. Мой сын так же быстро отошел от первого трипа два года назад. Еще раз не планируешь себя испытать на стойкость?
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #35

Сообщение John Psina » 20 июн 2018, 19:34

max6312 писал(а) 20 июн 2018, 16:19:Wild cat для меня великоват, люблю небольшие "учреждения" - там больше чувствуется некое единение девчонок и клиентов... Впрочем, может это всего лишь одна из иллюзий... Что ж, рад, что болезнь отпустила - значит в хроническую форму еще не перешла. Мой сын так же быстро отошел от первого трипа два года назад. Еще раз не планируешь себя испытать на стойкость?

Думаю, я еще много раз вернусь в Таиланд. Вопрос лишь в наличии свободных финансов)
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #36

Сообщение Meteoice » 20 июн 2018, 19:41

Очень хорошо написано, прочитал на одном дыхании.
Аватара пользователя
Meteoice
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #37

Сообщение max6312 » 21 июн 2018, 04:41

Вопрос лишь в наличии свободных финансов)

Больная тема. Как-то посчитал во что мне уже обошелся Тай за все годы... По стоимости это новый Солярис с теплым гаражом... Солярис мне конечно не нужен, но жаба конкретно задушила. Давно уже и не рад моей болезни. А казалось - что там 3 - 3,5 тыс зелени в год на 20-21 день с перелетом (от нас дороже, чем с Москвы - с одной пересадкой минимум 600 баксов). Хотя можно было и гораздо дешевле - ловить скидочные рейсы, селиться в гестах, перемещаться на сонгтешках и пешкодралом, не ездить дальше Ко лана...)) Один раз с таким расчетом и поехал. Но не выдержал паттайской монотонности и уехал на острова рифы "изучать", а затем вообще в Камбу от Сиемрипа до Сиануквилля. И полетели бабки... А Тай хорош, пока деньги есть. Как только они кончаются - ты становишься лишним на этом празднике жизни. Во что, если не секрет, обошелся этот первый раз с учетом всех расходов?
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #38

Сообщение John Psina » 21 июн 2018, 06:24

max6312 писал(а) 21 июн 2018, 04:41:
Вопрос лишь в наличии свободных финансов)

Во что, если не секрет, обошелся этот первый раз с учетом всех расходов?


Итого ~$ 2 000. Практически ни в чем себе не отказывал, но и не сказать, что транжирил. Можно было бы и больше потратить).
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #39

Сообщение max6312 » 21 июн 2018, 16:39

2000 за 10 дней. Ну, у меня в первый трип примерно так же - пока еще не освоился в Паттайе. В более поздние поездки деньги стали улетать гораздо меньше. В основном за счет питания в дешевых кафешках для местных и у проверенных макашниц, "правильного" поведения в го-го (маму не кормлю больше халявной выпивкой, как и левых девочек, шарики не кидаю, в колокол не звоню - проехал этот этап. Ну и к скидкам пристрастился... Бабки в основном на путешествия уходят.
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #40

Сообщение John Psina » 21 июн 2018, 17:18

max6312 писал(а) 21 июн 2018, 16:39:2000 за 10 дней. Ну, у меня в первый трип примерно так же - пока еще не освоился в Паттайе. В более поздние поездки деньги стали улетать гораздо меньше. В основном за счет питания в дешевых кафешках для местных и у проверенных макашниц, "правильного" поведения в го-го (маму не кормлю больше халявной выпивкой, как и левых девочек, шарики не кидаю, в колокол не звоню - проехал этот этап. Ну и к скидкам пристрастился... Бабки в основном на путешествия уходят.


Я руководствовался логикой " не каждый день я в Паттайе", поэтому пытался попробовать все то, что в обычной жизни мне не доступно. Много денег ушло на экскурсии - думаю, в следующий раз уйдет меньше.
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль