Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #1

Сообщение judzins » 24 апр 2007, 11:24

Отчет о поездке в Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Прежде всего хочу выразить благодарность Сергею Винскому и всем тем кто делился информацией на страницах этого ресурса. Без Вас эта поездка врядли бы состоялась.

Таиландом я заразился примерно год обратно случайно зайдя на страничку http://www.awd.ru.

В своем отчете постараюсь сконценрироваться на моментах, которые не были упомянуты в других отчетах или отличались от них. Если повторюсь то извиняйте

Подготовка

Цель поездки всего понемножку: Немного пляжа, не много тусовки, не много достопримечательностей, немного экзотики, немного секс-туризма :eek: (а куда же без него в Таиланде)

Исходя из целей поездки и того что в Таиланд еду в первый раз маршрут был выбран так сказать Таиланд-лайт: Паттая + Бангкок

Бюджет поездки (авиобилет + гостиница + страховка + все траты в Таиланде) составлил в конечном итоге порядка 2800USD. Наличными вез 1500USD, плюс кредитки. Вообще Таиланд это Вам не Турция куда можно ехать с 500USD в кармане, слишком много соблазнов :razz: . Так что денег побольше. Я конечно не шиковал, но и не экономил особо. Денег хватало так чтобы особо не задумываться о них, а что еще нужно на отдыхе.

Подготовку к поездке начал примерно за 2 месяца до поезке.
Билеты были забронированы на Uzbekistan Airways Riga-Taskent-Bangkok. Прочитал много ужасов на англоязычных сайтах. Однако билет у них из Риги у них самый дешевый, поррядка 840USD со всеми сборами туда и обратно. У Turkish Airways, Aeroflota, Austrian Airways гораздо дороже.
Если кто подскажет как купить билеты дешевле буду примного благодарен.

В течении 2ух месяцев прочитал практически весь форум на awd по Таиланду. Сделал распечатку наиболее инересных моментов заняля порядка 30 страниц (могу прислать на мыло если кому надо). Прочел Lonely Planet по Таиланду, хороший путеводитель если читаете по английски

Застраховался по максимуму через стоило в районе 40USD, сеть SOS Alarm, есть круглосуточный телефон звонить нужно во Францию, также есть представитель в Таиланде. Протестировать сервис не удалось не было повода.

Гостиница

Критерии: хорошо и не дорого, не далеко от места тусовки но одновременно тихо, без платы за провод гостей :-)

На основе анализа форума awd, немецкого сайта
(http://www.der-einsatzplan.de/include.p ... =start.php) был выбран и забронирован:
MP Mansion в Паттае (http://www.mp-mansion.de) и
Swiss Park Hotel в Бангкоке (http://www.swissparkhotelbangkok.com)
Сразу скажу что за провод тайки в Swiss Park Hotel содрали 400Бат, хотя в инете народ писал что никакой платы нет. Остальные впечатления ниже по тексту

В сборе вещей использовал принцип бери меньше вещей и больше денег. И вообще руководствовался отчетом Prjaba (http://www.awd.ru/sextour.htm) Ему также отдельная благодарность. В итоге получилась одна сумка вполне носибельного веса.

Перелет

Летел Uzbekistan Airways через Ташкент. Каких только гадостей про них не пишут на англоязычных сайтах. Не знаю мне понравилось, самолеты Boeing 767-300 и Airbus 310A летали в срок, без задержек, пайка в полете большая. Не ресторан конечно но не хуже чем у Lufthansa. Сервис конечно немного “back to USSR”. Был забавный эпизод когда они искали вегетарианских обед для одного из пассажиров. Но на мой взгляд все очень достойно.

Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Единственный минус это многочасовая пересадка Ташкенте. Зал ожидания полный “back to USSR”. А после знакомства с местным сортиром, есть в ресторане, категорически расхотелось. Нужно брать чего-то почитать, например я перечитывал свою распечатку с сайта awd, провел время с пользой. Можно поспать сдвинув 2 ряда кресел, никто и слова не скажет. Для этого удобны 2 балкона на втором этаже по обе стороны основного зала, никто не бегает вокруг и все видно. Местный громкоговоритель и бегающие работницы аэропорта разыскивающие пассажиров, вызывают смех. А вообще трудности нужно воспринимать с спокойно и с улыбкой

Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Аэропорт Бангкока – современный азиатский новострой, все стерильно вылизано. Что делать дальше неоднократно писалось. Иду на Visa On Arrival (Я вроде читал что Россияне теперь могут посещать Таиланд без виз, но ко мне это не относится - я гражданин ЕС). 1000 бат, фото (рядом со стойкой Visa On Arrival делают фотки, но лучше конечно иметь фото с собой) и паспорт и я обладатель визы на 15 дней. Обменник есть сразу рядом с Visa On Arrival, так как очереди не было дальше не искал. Дальше иду на Imigration control и получения багажа. По пути обращайте внимания на табло со списком пребывающих рейсами, там будет укузана лента куда пойдет багаж. Беру сумку и на выход.

При выходе в зал аэропорта нужно сделать лицо кирпичом и пройти мимо всех тех кто хочет “дешево и быстро” доставить вас до пункта назначения. На следующем этаже есть куча кофеюшек, там можно посидеть, перевести дух, рассмотреть все, посмотреть записи, обдумать существующее положение. В Аэропорту на том же уровне , на который первоначально выходишь есть киоски мобильных операторов где можно купить SIMку и официальный информационный стенд (расположен ближе к концу зала), там можно даже нужно набрать бесплатных карт и путеводителей, но делать все это стоит только когда восстановишь душевное спокойствие в кофе. Чтобы попасть на автобус нужно спустится на самый нижний этаж, касса находится кв конце зала. К стати там же внизу, на нижнем ярусе стояла целая куча стояла Metered Taxi.

Технология как добраться до Патаи через Ekemai bus station, была уже столько раз описана что я не буду углубляться в этот вопрос.

И так Паттая

Автобус прибывает на центральный вокзал, оттуда на тук-туке до отеля.
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Проблема транспортировки по Паттае - никаких проблем
Карта, визитка отеля на тайском и умение торговаться облегчает жизнь. Я распечатал карту Паттаи и таскал ее в кармане. Наверное карту можно купить или взять в отеле, однако то что видел я в кармане не помещалось, еще один момент - хорошо чтобы все обозначения были написаны как на английском так и на тайском. Можно конечно и показывать визитку отеля с инструкциями на тайском (у меня такие были на ресепшене) водителям тук-туков или мото-такси, но карта, как мне кажется лучше. Карта сразу говорит, что ты не лох, знаешь куда ехать и вообще.

Лично я выработал такую систему. Если нужно попасть в конкретное место и я один, беру мото-такси. Это достаточно дешево 30-100бат, быстро и экстремально, особенно поначалу. Рядом с отелями обычно есть место где постоянно дежурят 2-3 мото-такси, наверняка это одни и те же люди. Запомните их и вот у вас уже свой персональный водитель.

Если нужно попасть примерно куда-то, ну например поближе в Walking-street или на Second Road, то молча садился на тук-тук, который шел примерно в заданном направлении, когда добирался примерно в нужное место или тук-тук поехал совсем не туда, выходил, давал 20 бат и все. Вообще город не такой больной а тук-туки ходят по маршрутам, я выяснил какие ходили возле моего отеля и на них возвращася назад – дешево и удобно.
Или как уже не раз писалось можно взять мотобайк в прокат, но лично я посчитал что это лишняя головная боль.

MP Mansion в Паттае (http://www.mp-mansion.de)

Небольшой отель самое-то расположен между Южной Паттаей и Джомтиеном. Номер 1000бат в день (есть дешевле, есть дороже). Большой светлый на 4-ом последнем этаже, кондишка и телевизор, балкон, сейф, холодильник, большая кровать все дела. Убирали нормально. Бассейн на первом этаже. Что еще надо ? Хороший рейтинг в http://www.der-einsatzplan.de/include.p ... =start.php, можно водить кого хочешь, записывают на рецепшене и пропускают. Управляет немец Марио, так что порядок чувствуется. При бронировании кредитку не спросили, поверили на слово.
Расположен классно все тук-туки из между Паттаей и Джомтиеном идут мимо отеля. При большом желание до Walking-street можно дойти за 20 минут. До пляжа 5 минут на тук-туке.

Свое пребывания в Паттае подробно описывать не буду чтобы не повторяться. Может только немного впечатления и моментов которые в других отчетах не упоминались:

Около шоу в здании Тиффани тир, можно стрелять только при наличии свидетеля (не знаю может меня развели), с другой стороны на тире Ко Ларне никаких проблем. Одна обойма от для пистолета 500-700бат, есть еще дробовик.

На счет магазина Лукдод, по моему разводка. Цены конечно дешевле чем на Beach road Но по моему сувениры лучше покупать на рынке Чатучак в Бангкоке. На ширпотреб цены дешевле, плюс есть оригинальные вещи, плюс военная форма и аксесуары (например оригинальные америкаские штык-ножи явно лет 5 полежавшие в земле), плюс любая одежда, в общем дофига всего. Единственный минус что выглядит это все как огромная борохолка, где заблудится как раз плюнуть (если обходить рынок по периметру можно пройти километра три), плюс жара и духота. Удовольствие еще то, а в Лукдоде кондиционер.

Koh Larn

Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Когда едешь на Koh Larn нужно взять свою карту, что бы попасть на тот пляж на который вы действительно хочешь. А то мото-таксисты не знают или не хотят знать Daeng Beach. Плюс еще один момент: единственный раз когда мото-таксист хотел развести на 200бат за 5 минутную поездку было именно на Koh Larnе. Хорошо что взял с собой очки, а то морские ежи особенно при отливе начинают попадаться уже там где воды по колено. Так что я внимательно рассматривал дно перед тем как поставить туда ноги. Наступить на эту гадость очень не хочется.
Если есть кто из Латвии, солнечный крем Dzintars говно, какую бы цифру защиты они там не писали.

Тайская еда.

Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Блин я подсел на нее. Сейчас буду выяснять есть ли у нас в городе тайские кабаки, и готовят ли там суп Том Ян. 2 недели почти исключительно на сифуде и ни одного желудочного расстройства. Ел как в макашницах так и ресторанах. Давно я так вкусно и продолжительно не питался. Вообще на мой взгляд в Тае не стоит заморачиваться на еде. Где кушать захотелось, выбрал рядом место где народу сидит побольше и заходи. Я руководствовался именно этим принципом, хотя многие наверное со мной не согласятся. А людей которые едят в Тае в Macdonalds и KFC я бы срочно депортировал за оскорбление короля.

Night Life

Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Walking street в Паттае впечатляет, особенно в первый раз. Кстати информация на сайте awd мне кажется немногo устарела. Вот сайт http://www.pattayanightlife.de/. Они каждый месяц делают такой карманный путеводитель по веселым местам Паттаи и бесплатно распространяют в местных отелях. Есть отсканированный путеводитель за начало этого года, если кому надо могу прислать, весит 6 мегабайт.
Честно говоря мне Walking street понравился больше Nana Plaza в Бангкоке. Ну не заметил я на Nana Plaza такого драйва, как народ писал в отчетах, на Walkingе было как-то веселее.
Морковки конечно класс учитывая что мне вообще азиатки очень симпатичны, а тут такое !!!. Я наверное повторюсь, но мне показалось если хочешь просто переспать с красивой азаиаткой то надо идти по Go-Go. Цены выше но и среднее качество лучше, время особо не теряется. Все, как бы это сказать, технологично.
Если хочется иметь подругу для более длительных отношений, а не только на одну ночь то Beer-Бары, более к этому располагают. Но и времени тратится больше, тут
нужно искать, но и отдачу можно получить гораздо больше.
На счет Lady-House не знаю не видел. Может более опытные товарищи подскажут

Гаа Наам "Чайник"
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Еще хотел бы написать об одном месте в Паттае. Мне его показала моя тайка, Гаа Наам - "Чайник", но по мне звучит как “Колуум”. Есть фотка вывески, находится где-то в Северной Паттае, где точно не знаю: была ночь и я был пьян. Но как я понял место известное и популярное среди местных, думаю если показать мото-таксисту фотку вывески - он довезет. Что то типа ночного клуба, но ходят одни местные, меню только по тайски. Сцена, в живую поют местные рок-группы. Очень прикольно, атмосфера классная, живая музыка, драйв - крышу сносит. Это реально не туристическое место, я там был единственный фаранг. В общем если хочется посмотреть как тайцы отдыхают и оторваться вместе с ними вам сюда.

Бангкок

Трансфер из Паттаи в Бангкок (от отеля до отеля) стоил 1300Bat. Дороговато конечно, но зато без проблем.
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
В Бангкоке нужно сразу учится пользоваться общественным транспортом – скай-трейном (BTS-Sky-train), метро (MTS Subway) и речными трамвайчиками и паромами. Быстро, дешево и просто, никаких пробок и разводок . Например с меня чтобы добраться от отеля до Grand Palace мото-таксист улыбаясь попросил 300бат, мне тоже так повеселело что я даже торговаться не стал, а просто пошел в сторону скай-трейна. В итоге доехал за 40 минут на скай-трайне и речном трамвайчике, заплатив 53 бата. Вообще в Банкоке попытки развести существенно участились. Например когда ловил такси до аэропорта, только третий таксист (все машины были Metered-Taxi) согласился ехать по счетчику, двое других говорили что счетчик сломался :mad: . Кстати такси до аэропорта то Sukumvit, Soi 11 – 195 плюс за хайвеи -65, и того 260бат, а хотели все 500.

Swiss Park Hotel В Бангкоке

Отель произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны очень хорошее расположение, 3 минуты ходьбы до станции SkyTrain Nana, 7 минут до Nana Plaza.
Стандарный номер 1200бат, забронирован через booking Номера хорошо оборудованы: кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, ванная а не душ, есть фен; поразила пульт управления электро-приборами в номере. Стиль хай-тек пятнадцатилетней давности, можно управлять зонами освещения, режимами кондиционера, будильником и т.д не вставая с кровати. Есть бассейн, завтрак входит в цену; есть можно, но нечего особенного. С другой стороны номера наверное метров 15 по площади и достаточно темные. Собственно первое впечатление от номера что он слишком темный, небольшие окна, отсутствие балкона, темная мебель и панели на стенах. Мебель и оборудование потерты но все чисто. Плюс взяли 400бат, когда я проводил тайку. Но на мой взгляд расположение перевешивает недостатки, но в следующий раз поищу другой отель.


Что-посмотреть в Бангкоке, не знаю каждый решает для себя сам, или за него решают турфирма. Я осмотрел необходимый минимум в виде:

Grand Palace
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Wat Pho ( Лежачий Буда)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Wat Arun
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Все конечно красиво и экзотично, но на такой жаре уже черех 20 минут от вех красот начинает рябить в глазах, и очень хочеться принять позу лотоса под ближайшим кондиционером. И вообще нужно же как-то доказывать друзьям и коллегам, что в Таиланде еще что-то кроме борделей, так что камеру в руки и вперед на очередной сеанс мазохизма :evil: .
Это поразительно, о разводке с закрытым Grand Palace и Lycky Buda писали в Lonely Planet, и в самом дворце висят обьявления “типа не верте незнакомцам ....”, только пока я дошел до входа мне сказали что дворец сегодня закрыт раза три.
Теперь про штаны. Да во дворец нельзя ходить в шортах, да они дают штаны на прокат (100бат залога) , но эти прокатные штаны жаркие и без карманов. Так что всю дребедень (камера, кошелек мобильник, монеты, карта, носовой платок и т.д.) из 10 карманов турестических шорт плюс сами шорты предется как дураку таскать в мешочке. А я специально не взял сумку чтобы ничего в руках не носить. Так что идеально я думаю одеть легкие брюки и взять маленькую сумку.
Чтобы посмотреть дворец я думаю идеально взять аудиогида. Он есть на русском, стоит 200бат, под залог просят паспорт или кредитку. Выглядит как сканер штрих кодов в магазине, клавиатура с цифрами и экран, весит грам 300, вешается на шею. К нему дают карту с номерами. Подходишь к месту отмеченному на карте, нажимаешь нужный номер на клавиатуре, слушаешь рассказ. Текст начитывала наверное профессионалный русский гид, если закрыть глаза, то создается полное впечатление что ты где-то в Эрмитаже, такой харрактерый занудный прононс. Но все достаточно удобно, экскурсия на 2 часа, если скучно некоторые номера можно пропустить.

Я попытался пристать к экскурсиии с местным “русско-говорящим” гидом. Это было нечто, с его русским думаю даже арбузы на рынке торговать было бы сложно, но парень честно старался. Из-за этого его экскурсия длилась наверное уже часа 3, это при 30 градусах и огромной влажности. На его группу было страшно смотреть. Так что аудио-гид рулез. Все остальное осмотрел без особых приключений.

Прогулка по каналам точно рулез. :roll:
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Нужно обязательно покаться, причом брать самую долгую эксрурсию, настоящая экзотика !!! Я брал 1200бат 2 часа, в лодке я был один. Сначала кажется что все эти каналы настоящая говнотечка, как говорили у нас в детстве.
Потом пристмотревшись замечаешь, что у каналов стоят не только трущобы но и приличные и даже дорогие дома. Характерный запах заметил лишь единожды.
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

А дети в этих каналах купаются, также видел как тайцы сетку ставили – рыбу ловили.
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Можно посмотреть шоу всякие, хотя от зрелищь издевательства над животными меня лично тошнит, предпочитаю утонченные издевательства на людьми :eek: .
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Вообще сидишь ты в лодке, пьешь пиво, а вокруг протекает жизнь такая незнакомая и притягательная. Я потом еще договорился в водителем, чтобы он на обратном пути полную скорость врубил, класс !!!!!! Мне потом эта поездка снилась.

Рынок Чатучак

Как я уже писал выглядел как огромная барахолка километра 3 по периметру. Есть все что угодно одежда, аксесуары, сувениры – ширпотреб а также оригинальные вещи, плюс военная форма и аксесуары (например оригинальные америкаские штык-ножи явно лет 5 полежавшие в земле), мебель, предметы интерьера, украшения, в общем дофига всего. Как заходишь на рынок в информационных будках дают карту там написано что где можно купить. Вещь полезная так как заблудится раз плюнуть. И вообще если ехать на Чатучак то нужно конкретно знать что хочешь купить. А то “Treasure hunting” описанный в Lonely Planet превращается в безцельное шатание по жаре. Лично я убил часа 3 времени и ничего путного не купил.
А это памятник неизвестному драг-рейсеру, увидел рядом с рынком. :roll:
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Вывод:

Не могу сказать что я заядлый петешественник, но из стран где я бывал и жил, Таиланд пока это единственное место куда так отчаянно хочется вернуться. Не удивилтельно что так много людей со всего мира подсело на Таиланд. Это страна где нет глупых проблем, которые так любят придумывать на пространстве бывшего USSR.
Главное чтобы были бы деньги, причом замечу, не такие уж большие, это ничто за такую бездну удовольствия.

Если кому мой рассказ понравился или заметил какие-либо неточности, прошу коментировать, поправлять и задавать вопросы.

К стати собираюсь повторит поездку где-то августе-сентяре, если все будет хорошо.[/b]
Последний раз редактировалось judzins 20 июл 2007, 09:48, всего редактировалось 5 раз(а).
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9
отдых в тайланде отзывы

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #2

Сообщение Sunray » 24 апр 2007, 11:33

На Бангкок-Патайя при условии немного ночной жизни что-то очень много потратил.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #3

Сообщение judzins » 24 апр 2007, 11:57

Ну "немного" это субьективная категория.
Как я говорил, с деньгами особо не заморачивася, брал из тумбочки .Ну и я то первый раз был. Если подумать баксов 500-700 можно было соптимизировать.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 24 апр 2007, 16:30

Нет такой страны - Тайланд, Таиланд она называется

ПС Желающим получить 30 страниц - пишем автору в ЛС.
Гость

 

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #5

Сообщение Avers » 24 апр 2007, 18:48

thaiman писал(а):Нет такой страны - Тайланд, Таиланд она называется

+1! Пора бы запомнить!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #6

Сообщение NafNaf » 24 апр 2007, 19:09

thaiman писал(а):Нет такой страны - Тайланд, Таиланд она называется


Если есть претензии пишите по-английски.

Мне лично по-барабану с и или й пишется.
Аватара пользователя
NafNaf
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 29.10.2006
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #7

Сообщение Avers » 24 апр 2007, 19:15

NafNaf писал(а): Если есть претензии пишите по-английски.

Мне лично по-барабану с и или й пишется.

Это давний предмет возмущения модераторов
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #8

Сообщение NafNaf » 24 апр 2007, 19:31

На этом форуме принято написание по-русски:
Phuket - Пукет
Phi-Phi - Пи-Пи
Phang Nga - Phang Nga ("Панга" произносится, но не понимают)


В правилах про русскоязычное написание Таи(й)ланда ничего не сказано.
Аватара пользователя
NafNaf
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 29.10.2006
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 24 апр 2007, 19:33

NafNaf писал(а):Если есть претензии пишите по-английски.
Мне лично по-барабану с и или й пишется.


Кому (и куда) по английски писать?
Вам сообщения что ли?

То что вам по барабану никого не волнует вообще - на форуме есть правила написания названий.

ПС Что бы прекратить дальнейший "базар на тему" выше читаем - "Факты и отчеты о Таиланде". Других вариантов написания нет.
Гость

 

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #10

Сообщение zemancool » 24 апр 2007, 20:06

Да прикратите придираться по пустякам! Отчет качественный, автор слава богу русский язык не забыл, хоть и гражданин ЕС
Место про Дзинтарс очень понравилось. И еще совет, что нервы надо успокоить в кафе после прилета, а потом уже симку покупать. Блин покупка симки - это оказывается очень нервное занятие
Последний раз редактировалось zemancool 14 май 2007, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #11

Сообщение NafNaf » 24 апр 2007, 20:18

zemancool писал(а):Место про Дзинтарс очень понравилось.

Аналогичная проблема.
У нас в октябре крем против загара было проблематично найти.
Покупали уже в местном маркете на Тае.
Аватара пользователя
NafNaf
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 29.10.2006
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #12

Сообщение xtoxa » 28 апр 2007, 18:48

Sunray писал(а):На Бангкок-Патайя при условии немного ночной жизни что-то очень много потратил.


Хмммм .. ну как сказать 2800 с перелётом , хотя не сезон ..

У меня с другом около 8000 вышло на двоих с перелётом...
ну мы на НГ были ...


3500 у меня ( люс за 3 дня то что с работы проепали сняли 400 бачей в итоге 3900 )

ну и друга 4000 ( с него тоже сняли но чуть поменьше баксов 300 чтоль )

.. Хотя сам на лето планирую на всё 3ёшку
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 28 апр 2007, 19:39

judzins писал(а):В течении 2ух месяцев прочитал практически весь форум на awd по Тайланду. Сделал распечатку наиболее инересных моментов заняло порядка 30 страниц (могу прислать на мыло если кому надо). Прочел Lonely Planet по Тайланду, хороший путеводитель если читаете по английски

Сиё выделил-бы крупными буквами и написал как руководство к действию для всех новичков.
Хочу заметить, что автор в течение 2-х месячной подготовки к поездке, не задал ни одного вопроса, а всё нашёл на форуме сам!
(я действовал точно так-же в своё время)
Посему-респект и уважение, за умение находить нужную информацию, работоспособность, а так-же осознание и понимание, что невозможно получить всё сразу, без труда и нахаляву(чем грешит большинство новичков)
Молодчина!

По отчёту.
Отчёт хороший, информативный."Суховат" немножко(маловато эмоций), но это моё личное восприятие, а не порок автора.
Да, и ещё фоток-бы неплохо добавить, тогда вообще всё будет вери-гут.
А вообще, judzins, имеете теперь возможность помогать тем, кто едет впервые, присылая в личку или на мыло, свои честно отобраные и собранные по крупицам 30 страниц.

P.S.А таЙланд, исправьте всё-таки на ТаИланд. Правила-есть правила. Не раздражайте попусту модераторов.
ОК?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 28 апр 2007, 20:06

judzins писал(а):[Блин я подсел на нее. Сейчас буду выяснять есть ли у нас в городе тайские кабаки, и готовят ли там суп Том Ян..


Раньше Том Ям, лет 5 назад, подавали во вьетнамско - тайском ресторане на улице Таллинас. Как сейчас - не знаю.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #15

Сообщение judzins » 30 апр 2007, 01:57

Учел критику:
Поправил орфогафию названий и добавил фотки.

Есть еще вопрос:
Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Может кто может прочесть, что на вывеске написано по тайски ?
Последний раз редактировалось judzins 30 апр 2007, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #16

Сообщение Бездомный » 30 апр 2007, 10:12

judzins писал(а):Учел критику:
Поправил орфогафию названий и добавил фотки.


Не понял.А у кого-нибудь фото автора открываются вообще?
Аватара пользователя
Бездомный
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #17

Сообщение Sunray » 30 апр 2007, 10:59

xtoxa писал(а):
Sunray писал(а):На Бангкок-Патайя при условии немного ночной жизни что-то очень много потратил.


Хмммм .. ну как сказать 2800 с перелётом , хотя не сезон ..

У меня с другом около 8000 вышло на двоих с перелётом...
ну мы на НГ были ...


3500 у меня ( люс за 3 дня то что с работы проепали сняли 400 бачей в итоге 3900 )

ну и друга 4000 ( с него тоже сняли но чуть поменьше баксов 300 чтоль )

.. Хотя сам на лето планирую на всё 3ёшку



Ну, не знаю. У меня - перелет туркменами - 575, а в Патайе я больше сотни в день не трачу, обходится меньше 2000, при наличии ночной жизни, а при отсутствии куда 2800 потратить, для меня загадка.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #18

Сообщение YoZHiK » 30 апр 2007, 11:23

Sunray писал(а):
Ну, не знаю. У меня - перелет туркменами - 575, а в Патайе я больше сотни в день не трачу, обходится меньше 2000, при наличии ночной жизни, а при отсутствии куда 2800 потратить, для меня загадка.


на сувенирчеги
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 30 апр 2007, 11:45

2800 - 840 (перелёт) = 1960 на 14 дней. Это много?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд 19.03.2007 – 01.04.2007 (Паттая + Бангкок)

Сообщение: #20

Сообщение Jelena 58 » 30 апр 2007, 12:32

Shwed писал(а):2800 - 840 (перелёт) = 1960 на 14 дней. Это много?


У меня было несколько раз по 1500 евро на 22 дня.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль