Первый шок от Тая. Или что советовать новичку.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение OlegFlame » 09 июн 2007, 16:25

Спорить про хорошести и плохисти Тая смысла нет. Все как в песне Токарева: "Кто пришел напиться, кто пришел нажраться, кто пришел послушать свежих новостей".

Языковой барьер уже преодолен. Благодаря вашим отчетам проехался по всем достопримечательностям вдоль реки не за 1500-2000 бат, а где-то за 100 (с учетом пересадок-остановок) на экспрессе.

Мне нравиться. Признателен всем.
OlegFlame
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение tramp-boy » 12 июн 2007, 22:28

учтите это мнение человека попавшего впервые не просто в тай а в азию...
мне интересно его впечатления...
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Passi » 13 июн 2007, 09:59

Вообще-то всё не так страшно, если заранее хорошо подготовится. Например я тоже был первый раз в Тае и в Азии. В первый же день по прилету мне нужно было в течение 3 часов забрать заранее заказанные билеты на поезд в компании, которая находится в здании Central Department Store. Я заранее нашел адрес здания, в гуглмапс рассмотрел здание сверху и как к нему идти от метро. По приезду поехал сначала на вокзал, сдал вещи, потом сел на метро и спокойно доехал до магазина. Никаких проблем не возникло вообще. Благодаря отчетам и предварительной подготовке был как у себя дома. И с ориентацией по карте проблем никаких. Единственное, что расстояния действительно оцениваешь неверно. Кажется близко, а приходится пилить довольно долго. Но потом привык.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение OlegFlame » 14 июн 2007, 14:51

[quote="TDA79"]учтите это мнение человека попавшего впервые не просто в тай а в азию...quote]


Точнее, впервые попавшего за границу со времен социализма и бывшего в 1989 только в солнечной и дружественной Болгарии и в Румынии времен Чаушеску.
OlegFlame
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение санчосранчо » 14 июн 2007, 19:28

OlegFlame писал(а):
TDA79 писал(а):учтите это мнение человека попавшего впервые не просто в тай а в азию...quote]


Точнее, впервые попавшего за границу со времен социализма и бывшего в 1989 только в солнечной и дружественной Болгарии и в Румынии времен Чаушеску.


вы имейте ввиду, что за те же практически деньги, я о жратве, такси и тд и тп вы попадаете на другую планету. в совершенно другой мир. я впервый раз просто пребывал в шоке от увиденного, запахов, людей, обычаев. через неделю я стал всем улыбаться и здороваться как тайцы и фаранги. а еще через неделю оказался на российской таможне и ушлышал рычание и оскал таможенников. но было совершенно по фигу. настолько впитался духом тая. стоял и улыбался. и улыбался в россии еще с пол года. теперь каждый год я только в тай. чтобы больше улыбаться.
Аватара пользователя
санчосранчо
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.03.2005
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль