Бкк- Самуи - 15-29 июня 2007

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бкк- Самуи - 15-29 июня 2007

Сообщение: #1

Сообщение Елена Сафронова » 05 июл 2007, 10:52

Большое спасибо форумчанам за советы. Они очень помогли при планировании поездки и на месте. В Таиланд ездили первый раз.

ПЕРЕЛЕТ: Москва- БКК
Тайскими авиалиниями – билеты купила в Инна-тур за 17500 руб.
Конкретные места они бронируют заранее, если хорошо попросить, но первые ряды не бронируются.
Мы летели в полупустом самолете и во втором салоне первый ряд был пустым, а дальше люди спокойно спали поперек кресел (те, кто сообразил занять пустые).
Очень комфортно, все четко. Нам понравилось. Советую.

БКК (2 дня + 1 день на обратном пути)
1 ночь – Манхеттен отель (т.к. не было мест в Swiss Park) – около 60 долл за executive
2 ночь – Swiss Park 39 долл за standard
Находятся они очень близко друг от друга и в 5 минутах от метро.
Бассейн есть в обоих. Завтрак пристойный там и там.
Но в целом Swiss Park намного приятней и поновее.
Если честно, то я бы не стала привязываться к бассейну, представьте сколько людей там купалось до вас…
Такси поймать не проблема и доехать в любую точку города. Но надо делать поправку на трафик. Многие таксисты не любят или не понимают карту города.
Берите визитку отеля или записывайте адрес, т.к. названия отеля иногда недостаточно.

Замучали таксисты, которые убеждали нас, что по дороге надо быстренько заскочить на ювелирную фабрику или какой-нибудь потайной магазинчик.
Мы их посылали в сад с такими предложениями.
В последний вечер собрались в Байок Скай на ужин на обзорную площадку. И таксит говорит, что мол до 7 вечера площадка закрыта. А поужинать можно в очень хорошем ресторане совсем недалеко от Байок. Конечно площадка работала. Вещи после мощного шопинга мы оставили на хранение в лобби, купили билеты на ужин и поднялись на 82 этаж на обзорную площадку. Шведский стол стоил 560 бат на человека без алкогольных напитков.

ШОПИНГ в БКК.
СИАМ ПАРАГОН – зашли и вышли, аналог нашего Третьяковского проезда, люксовые марки.
Как нам показалось, цены не ниже московских.
МБК – суетно, много времени тратила на протискивание между людьми в узких лавочках.
Можно закупиться дешевой одеждой для пляжа и футболками.
Сильно дешевых детских вещей не нашла.
ТОКИУ– соединен с МБК – там одежда поприличнее и дешевле чем в Москве. Можно купить для Москвы, чтобы на работу носить.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА:
Удалось посмотреть только Королевский дворец и Ват По. Обязательно стоит посетить. Но нам было тяжко. Ужасно жарко и душно в июне.
После Королевского дворца по совету бывалых сняли лодочку на реке на четверых.
Это наверное самое сильное впечатление в Бангкоке. Таец катал нас не по реке, а по каналам, среди трущоб. Сейчас вспоминать это даже забавно. Но тогда было не очень-то приятно ловить брызги коричневой воды после того как мы увидели огромную трубу с канализацией, льющейся в реку. Местные детки радостно ныряют в речку с головой, ловят рыбу.
В один момент, когда голову порядком напекло мы с мужем одновременно увидели крокодила, выползающего на берег, может глюки, но очень похоже было.

САМУИ:
Еще раз спасибо за советы по выбору отеля и пляжа.
Мы жили в Маенам Резорт (1600 бат за бунгало с кондиционером на второй линии).
Можно было взять и на первой линии за 1800, но жаба задушила.
Разница между второй и первой линией в плане удаленности от моря невелика.
Но на первой линии на веранде можно было дышать, т.к. с моря дует ветерок. А на второй линии стоячий липкий воздух. Нам это было заметно, вечерами сидели на веранде и играли в карты. Потом стали ходить в ресторан Eddy’s. Он чуть дороже окрестных ресторанов и там мы были единственные посетители. На веранде ресторана играли в биллиард или в те же карты. Хозяин заведения хорошо говорит по английски и мы частенько ходили к нему если не на ужин, то за выпивкой. После 10 вечера все коктейли по 80 бат. Кухня и коктейли у Eddy’s отменные. Обязательно возьмите барракуду.

На Чавенг мы съездили пару раз вечером. Захотелось нам романтики – пошли в рыбный ресторан прямо на пляже в Чавенге. Пока сидели – чего только не увидели , включая салют над морем. Подивились на обилие ресторанов, дискотек и вернулись назад в свою деревню – в тишину.

На мой взгляд, у нас был лучший пляж на острове. Рядом с нашим отелем был пятизвездочный Santi Buri.
+ отливов нет
+ глубина сразу через 2 метра от берега
+ много зелени, очень красивая и ухоженная территория
+ почти нет народу, тишина, но когда мы уезжали (в конце июня) стало более людно

Были и минусы (минусики)
- мутное море
- закаты не видны, как нам сказали, их хорошо видно на Натоне
- бунгало довольно потертые, но просторные, душ с известковыми потеками и пр. Мелкие муравьи толпами. Я хотела попросить заменить бунгало, а потом увидела этих муравьев на пляже и вообще везде и просто смирилась. Еще у нас жил огромный таракан типа мадагаскарского. Выползал регулярно по вечерам, видно понравилось слушать как я ору. Я себя убедила, что муравьи и таракан – это жители леса, а раз мы живем в лесу, то куда ж от них денешься.

Я была уверена, что в июне на Самуи нас ждет солнце и прозрачное море. Но из 12 дней (вторая половина июня) 8 дней шли дожди разной интенсивности.
Купанию это не мешало совсем, даже прикольно, хотя любители загара немного расстроились. Вода теплейшая.

Муж ходил на тайский массаж на пляже за 300 бат и урчал как кот от удовольствия. Я не ходила, т.к. не вылезала из воды))

Завтраки в стоимость номера не включены, но ресторан есть, можно недорого позавтракать. Ресторан в отеле средненький (цена\качество), завтраки однообразные (омлет и яичница), обслуживают долго. Бассейна нет ( и не надо, на мой взгляд – рядом же море). Телевизоров нет – тоже хорошо. Интернет есть везде и дешевый, даже в самых глухих уголках острова.
При оплате карточкой любых услуг в Маенам резорт банк берет +3%. Поэтому мы платили наличными. На острове полно банкоматов и банков. Через банкомат не снимали.

Ездили в национальный морской парк – супер.
Еще на канопинг и джип-сафари.
На канопинг возят в горы, там же и прочие развлечения – слоны, крокодилы, мини-зоопарк, водопады.
Мне канопинг не очень понравился, не захватывает. Дольно короткие перегоны, примерно 100-200 метров от площадки до площадки. Не очень высоко над землей. А стоит 1600 бат на человека. Джип-сафари надо брать – там и по острову повозят и в джунгли завезут.
Мы экскурсии покупалии в Green Life у Олега. Хотя куча предолжений у местных агентств. Цены примерно одинаковые у всех.

Резюме: мы очень хорошо отдохнули, голова выключилась, насмотрелись, накупались, наелись и напились так, что больше уже не лезет ))) Все негативные моменты привела для справки, вдруг кому-то это важно.
Елена Сафронова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
тайланд отзывы туристов

БКК- САМУИ - 15-29 июня 2007

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 05 июл 2007, 11:27

а фото будут?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение judzins » 06 июл 2007, 14:41

Не знаю мне Swiss Park в Бангкоке не понравился. Номера маленкие и темные , плюс хайтек восьмидесятых приколол.
Но расположен действительно очень удобно.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение Елена Сафронова » 06 июл 2007, 14:51

judzins писал(а):Не знаю мне Swiss Park в Бангкоке не понравился. Номера маленкие и темные , плюс хайтек восьмидесятых приколол.
Но расположен действительно очень удобно.


Возможно окна Вашего номера выходили на стену соседнего дома.
Наш номер был очень светлый (на 12 этаже), даже ванна с маленьким окошком. Лоска, конечно, нет. Но за 40 баксов - это очень хороший вариант.
Елена Сафронова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: БКК- САМУИ - 15-29 июня 2007

Сообщение: #5

Сообщение Елена Сафронова » 06 июл 2007, 14:55

Андрей 9 писал(а):а фото будут?


Фотки загрузила в "Фото путешествий", а сюда не смогла.
Можете кидаться в меня тапками, я не блондинка, но с техникой на Вы.
Елена Сафронова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение zemancool » 08 июл 2007, 18:52

Что то дороговато жили На Маенаме. Другие отели не смотрели просто для сравнения? Судя по описанию номера то старенькие.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: БКК- САМУИ - 15-29 июня 2007

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 08 июл 2007, 20:28

Елена Сафронова писал(а):
Андрей 9 писал(а):а фото будут?


Фотки загрузила в "Фото путешествий", а сюда не смогла.
Можете кидаться в меня тапками, я не блондинка, но с техникой на Вы.


почитайте здесь и все получится с фото
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023

Бкк- Самуи - 15-29 июня 2007
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: БКК- САМУИ - 15-29 июня 2007

Сообщение: #8

Сообщение baNkir » 08 июл 2007, 21:20

Елена Сафронова писал(а):- закаты не видны, как нам сказали, их хорошо видно на Натоне


Так Натон на западе, конечно, с него лучше...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

маенам

Сообщение: #9

Сообщение Елена Сафронова » 09 июл 2007, 10:50

zemancool писал(а):Что то дороговато жили На Маенаме. Другие отели не смотрели просто для сравнения? Судя по описанию номера то старенькие.


Да, дороговато. Но нам место очень понравилось - хороший пляж и тишина.
Елена Сафронова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: БКК- САМУИ - 15-29 июня 2007

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 10 июл 2007, 12:52

В один момент, когда голову порядком напекло мы с мужем одновременно увидели крокодила, выползающего на берег, может глюки, но очень похоже было.


Похоже, что Вы, как и мы, видели варана. Я тоже сначала подумал, что крокодил, тем более, что он (варан) плыл по каналу
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Донской » 11 июл 2007, 18:57

Фото того самого "крокодила". Ну или другого.


Бкк- Самуи - 15-29 июня 2007
Донской
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: БКК- САМУИ - 15-29 июня 2007

Сообщение: #12

Сообщение Елена Сафронова » 12 июл 2007, 10:49

Похоже, что Вы, как и мы, видели варана. Я тоже сначала подумал, что крокодил, тем более, что он (варан) плыл по каналу [/quote]

Да хрен редьки не слаще, животных люблю, но на расстоянии:))
Елена Сафронова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль