Пляжи острова Ко Лан

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #1

Сообщение justbob1 » 01 авг 2007, 22:21

На мой взгляд внимания на Ко Лан заслуживают 4 пляжа.
Daeng, Samae, Nual, Tien.

Daeng
безлюдный, небольшой, наличие пальм на пляже (типа баунти), живность вроде крабов, корралов.
Не знаю как зимой, а сейчас, купаться там невозможно. Кораллы, ежи начинаются прям у берега, где поглубже постоянно носятся скутери и спидбоаты, трудности с возвращением на пирс раньше назначенного таксистом времени. Практически никакой инфраструктуры, один домик, 2 ряда лежаков, и холодильник с пивом по 70 бат за банку.

Крабы там любопытные, размером чуть меньше ладони, с маленькими ластами, когда бегают смешно подрыгивают, умеют моментально закапываться в песок, больно щиплются, меня цапнул за палец, аж кровь пошла. Видел под камнем экземпляр с панцирем размером с 2 ладони. Тайкам пляж понравится поскольку на кораллах много сифуда (какие то молюски под слоем живых кораллов), арой (вкусно) как мне сказали. я пробовать не решился.

Samae:
Большой людный плюж, с большой зоной для купания. Ничего интересного, всех туристов везут туда. все удобства присутствуют.

Nual:
он же monkey beach, был там 2 раза обезъян не видел. небольшой пляж, люди практически отсутствуют. 1й раз вообще никого не было, 2й раз была 1 пара. Вода была мутная оба раза, лежаков на песке не припомню. средненько. транспорта с пляжа замеченно не было.

Thian (tien):
имхо самый лучший пляж. относительно мало туристов, чистая вода, большая зона для купания, кресла, столовые, душ, туалет. справа и слева от пляжа камни где можно поплавать с маской посмотреть на рыбок, во время прилива видел косяки довольно больших экземпляров. рядом с пляжем дежурят мотобайкеры.

Любителям экстрима можно попробовать пляжи на южном мысе. Там вообще никого нет. Ни тайцев, ни фарангов. Временами придется карабкаться по скалам. Дно каменное, сами пляжи смесь гальки и песка.

Tham beach:
Пляжи острова Ко Лан

Nual beach:
Пляжи острова Ко Лан[/url]

Пляжи острова Ко Лан[/url]
justbob1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
тайланд фото

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #2

Сообщение Kapitan » 02 авг 2007, 09:15

Спасибо за информацию, оччень пригодится!!!
Хотя уже сделал для себя вывод, что в Паттайе будем зажигать, а не купаться, ибо негде, а островной отбых будет на Самуи, Пи-пи и т.д.
Теперь ищу бюджет и время на это ))
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 02 авг 2007, 12:32

Внесу свои 5 сантимов. Daeng beach.

Пляжи острова Ко Лан
Последний раз редактировалось Shwed 11 июл 2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #4

Сообщение FA-rang » 11 июл 2008, 13:31

На Нуан Бич купаться было практически невозможно, во время отлива днем по крайней мере. Две лагунки с водой по колено и выход в море перегорожен остовом затонувшего судна. Вся остальная припляжная площадь была замощена кораллами и морскими ежами. Обезьян тоже не видел, а несколько человек русских-завсегдатаев, видимо, говорили, что они иногда выходят на пляж между 3-мя и 4-мя часами.
Последний раз редактировалось FA-rang 12 июл 2008, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #5

Сообщение Алешка » 11 июл 2008, 15:25

to Swed: ... и полностью соглашусь! Пляж классный, народу мизер, ежей замечено не было (были там в ноябре), до пирса минут 20-25 чесать... Из плюсов: вода кристально чистая по сравнению с другими пляжами, хоть и волны больше, удаленность от других публичных пляжей (нет толп китайцев) и довольно симпатичная природа, красивые камни, растительность и самое главное - четковписывающийся деревянный сортир
Из минусов: действительно неподалеку от берега носятся скутеры и катера. Но я так понял, что раз на раз не приходится (один день носятся, а другой мы просидели вообще в тишине)
Пляжи острова Ко Лан
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #6

Сообщение pattayafreac » 12 июл 2008, 06:10

Алешка писал(а):to Swed: ... и полностью соглашусь! Пляж классный, народу мизер, ежей замечено не было (были там в ноябре), до пирса минут 20-25 чесать... Из плюсов: вода кристально чистая по сравнению с другими пляжами, хоть и волны больше, удаленность от других публичных пляжей (нет толп китайцев) и довольно симпатичная природа, красивые камни, растительность и самое главное - четковписывающийся деревянный сортир
Из минусов: действительно неподалеку от берега носятся скутеры и катера. Но я так понял, что раз на раз не приходится (один день носятся, а другой мы просидели вообще в тишине)
Пляжи острова Ко Лан
Фотка просто прелесть
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #7

Сообщение Pich » 13 июл 2008, 20:06

это не Daeng. Daeng чуть южнее за скалой, а это самый любимый пляж Таяй Бич. И тетка там тайская толковая, я когда в пятку 3сметровую коралловую трубку получил, она мне быстро принесла и йод и перекись, воду и пинцет, чтоб остатки выдрать а два остолопа которые с ней живут только рты разивали и шокированные ёбла строили, орали что надо эмёрдженси, миста (прошу извинить за эмоции)
Нарву деньгов и подарю Пхукет
Той девушке, которую люблю
Аватара пользователя
Pich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #8

Сообщение JohnsonF » 13 июл 2008, 20:43

Pich писал(а):это не Daeng. Daeng чуть южнее за скалой, а это самый любимый пляж Таяй Бич. И тетка там тайская толковая, я когда в пятку 3сметровую коралловую трубку получил, она мне быстро принесла и йод и перекись, воду и пинцет, чтоб остатки выдрать а два остолопа которые с ней живут только рты разивали и шокированные ёбла строили, орали что надо эмёрдженси, миста (прошу извинить за эмоции)


Как с Та Яй Бич можно видеть остров Ко Крок? И на фото Shwed`a и на фото Алешки - Daeng Beach, на картах тайцев-мотобайеров на пирсе называемыей Хуа Код.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #9

Сообщение Pich » 14 июл 2008, 22:11

JohnsonF писал(а):
Pich писал(а):это не Daeng. Daeng чуть южнее за скалой, а это самый любимый пляж Таяй Бич. И тетка там тайская толковая, я когда в пятку 3сметровую коралловую трубку получил, она мне быстро принесла и йод и перекись, воду и пинцет, чтоб остатки выдрать а два остолопа которые с ней живут только рты разивали и шокированные ёбла строили, орали что надо эмёрдженси, миста (прошу извинить за эмоции)


Как с Та Яй Бич можно видеть остров Ко Крок? И на фото Shwed`a и на фото Алешки - Daeng Beach, на картах тайцев-мотобайеров на пирсе называемыей Хуа Код.

Спор разводить не буду, но когда у мотобайкеров спрашиваешь Таяй везут туда и Крок с него видно, и тетушки на меню написано ТаяйБич.
Если нет, где же Таяй?
Нарву деньгов и подарю Пхукет
Той девушке, которую люблю
Аватара пользователя
Pich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #10

Сообщение JohnsonF » 14 июл 2008, 23:10

Смотри карту в первом посте - Thian Beach. Ко Крок с него увидеть нельзя никак - гора загораживает.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 15 июл 2008, 08:05

Когда я туда ездил лучшим у водил катеров считался пляж "Хад Тьен" (Thian beach)! но они всех под разными предлогами (типа волны и т.п. - бензин экономили) завозили в первую очередь на ближайший пляж обезьян где плохое дно (много битых кораллов и т.п.) и вообще грязновато; был дважды и обезьяны действительно спускались в какой-то час + была табличка на русском но стрелка влево!

ещё вариант Map Koh Larn:
карта Ко Лан + есть названия на тайском!

и здесь:
фото пляжей http://www.kohlarn.com/beach.htm
много фото с острова http://www.kohlarn.com/Photo/index.htm

вид на пляжи с севера острова:
Пляжи острова Ко Лан

хорошая фотка вид с северо-запада острова:
http://pattayabeyond.info/wp-content/uploads/2008/03/pattaya-koh-larn-island-1280.jpg
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #12

Сообщение user812 » 15 июл 2008, 13:50

Пляжи острова Ко Лан
Пляжи острова Ко Лан
Пляжи острова Ко Лан
очень тихое местечко
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #13

Сообщение FA-rang » 15 июл 2008, 14:12

Гы! С пальмы на последней фотке кокос чуть меня не прибил, когда бешеный ветер начался перед дождем. Nual beach это с полузаброшенным отелем и ленивыми манками...
Только в середине бухты остов затопленного судна стоит - не фоткает его никто, что-то...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #14

Сообщение user812 » 15 июл 2008, 14:38

Пляжи острова Ко Лан
Последний раз редактировалось user812 15 июл 2008, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #15

Сообщение FA-rang » 15 июл 2008, 14:48

Какая фотка прямо с пирса. Жаль, что на цены на мотики внимания не обращал...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 15 июл 2008, 15:12

user812 Вы фото уменьшили бы, а то горизонтальная прокрутка включилась - читать неудобно.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23768
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #17

Сообщение gena-chebur » 15 июл 2008, 19:35

FA-rang писал(а):Гы! С пальмы на последней фотке кокос чуть меня не прибил, когда бешеный ветер начался перед дождем. Nual beach это с полузаброшенным отелем и ленивыми манками...
Только в середине бухты остов затопленного судна стоит - не фоткает его никто, что-то...


оно?
Пляжи острова Ко Лан
взято здесь
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #18

Сообщение FA-rang » 16 июл 2008, 07:58

gena-chebur писал(а):
FA-rang писал(а):Гы! С пальмы на последней фотке кокос чуть меня не прибил, когда бешеный ветер начался перед дождем. Nual beach это с полузаброшенным отелем и ленивыми манками...
Только в середине бухты остов затопленного судна стоит - не фоткает его никто, что-то...


оно?

Точно! Оно - это для полноты картинки пляжа. Прям наше все. Оперативно, однако...

Только, ежели кто хочет там посноркать, то приезжать надо как можно раньше, иначе в отлив фиг до глубины доберешься...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #19

Сообщение Волчара8 » 21 июл 2008, 07:52

user812 писал(а):Пляжи острова Ко Лан
Пляжи острова Ко Лан
Пляжи острова Ко Лан
очень тихое местечко


прошу прощения, а где это? и как туда добраться?
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжи острова Ко Лан

Сообщение: #20

Сообщение FA-rang » 21 июл 2008, 09:19

2 Trinidad
А чутка выше прочитать слабО?
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль