Еще один экспромт с КО ЧАНГА (БКК-ЧАНГ)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Еще один экспромт с КО ЧАНГА (БКК-ЧАНГ)

Сообщение: #1

Сообщение Red_Flame » 21 ноя 2007, 13:04

Доброго времени суток, уважаемые.
На обстоятельность и осведомленность многоуважаемого cybercrime не претендуем, но тем не менее и наши 5 сатангов туда же.
1. Вылет Тайские авиалинии. 18 ноября в 18.40. Цена 19400 за билет.
Был задержан на 5 часов. Причина - задержка вылета из БКК. В качестве моральной и всяческих иных компенсаций выданы талоны в Елки-палки на 500 рублей каждый. Лопнуть можно на эти деньги там было, поэтому компенсация была принята. Вылет состоялся в 23.05, взлет и посадка прошли практически незаметно, браво пилоту. Самолет (Boeing 777) великолепен, сервис в самолете хорош, хотя с напитками проблемы имеются, после одного обхода даже Колы не осталось.
2. Аэропорт.
DTAC. Happy sim. Цена 99 бат, на счету 35. Других вариантов нет.
Карты продления те же. Обмен дней на деньги больше не действует. Связь через 009 нареканий пока не вызывает.
Такси. С трудом пробравшись через кордон таксистов к табличке PUBLIC TAXI разочарованы не были. До геста Charlie House Pin Klao 550 бат (из них 65 (25+40) за толвей).
3. Гест. Цена 1200 бат.
Реально очень неплох за такие деньги. Спасибо, Родина и флаг, за наводку. Один минус - далековато. Надо было Charlie House Lumpini брать.
4. Погода. В БКК 19.11 шел дождь и было на самом деле прохладно, мы уже успели порасстраиваться, тем не менее вчера и сегодня погода - идеал. Слегка облачно, вобщем пока отлично. 19-ое в БКК прошло в угаре шопинга.
5. Шопинг БКК. Позвольте исключительно мое мнение, на истину не претендую.
Emporium, Siam centre&Discovery, Silom central - не дешево. По крайней мере для нас. Примерно на мой взгляд минус 10-15% аналогов в Москве. И то далеко не на все.
МВК. Была разочарована, но лишь потому что представляла его в виде гигантского TESCO LOTUSA, а попала примерно на Черкизовский рынок. Делаю скидку на усталость после перелета, плохую погоду и мой проблемный размер (50), который в принципе есть (XL), но не всегда тех моделей, которых хочется. Да и мерять почему то дают не все, вот чему я ОЧЕНь удивлена.
Robinson. Ну ВООБШЕ не нашла крупных размеров.
Короче 80% купленного - TESCO, BIG C.
Перед отъездом видимо еше будет попытка шопинга, надеюсь более удачная.
6. Следуюший день - 20.11.
Полдня SIAM WATER PARK. Golden Pass без ограничения по времени, все аттракционы и музеи, естественно + AQUA park 500 бат. Только аквапарк - 200 бат.
Вторые полдня - CHINA TOWN. Ну про него тут и так много писАли, повторюсь в одном - интересное место, но будьте осторожны - держите сумки крепче
7. Трансфер КО ЧАНГ. Цена 257 бат. Выезд 23.30.
Отличный автобус, мягкие пледы.
Ровно в 3.45 вышли у поворота на ЛАЕМ НГОБ, у какой то тур.точки. Посидели там (Мы, еше пара фарангов и человек 5 тайцев), в 4.30 нас забрал ТукТук, за 40 бат с лица, в 5.00 были на АО ТАЧАМАРАД. Спрашивается, на хрена так рано приперлись, и почему так быстро доехали. Может не там вышли, хотя были разбужены и выпихнуты со словами: КО ЧАНГ OUT HERE.
Совет: если поедете в это время, возьмите что нибудь набросить сверху, 30 минут на бешеном тук туке прохладной ночью и в футболке - не фонтан.
Паром ушел в 6.30, цена 30 бат, в начале 8 были на Чанге.
Ну вот собственно с сегодняшнего дня здесь.
На поиски подходящего нам места ушло 2 часа.
Объездили на табуретке массу мест, кинув вещи в первом же отеле - спасибо, cybercrime, и в очередной раз подтверждаю - НА ЛЮБОй ВКУС И КОШЕЛЕК!
Наш итог - КАИ БАЕ БИЧ РЕСОРТ, Бунгало в 10 шагах от кромки воды. Изначальная стоимость - 4200. Огромный фэмили сьют (нас двое) нам отдан за 3500. Но это именно то, о чем мы мечтали в Москве.
Еще 7 дней мы будем тут, будут вопросы - пожлуйста, будем периодически заглядывать.
Red_Flame
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
новый год в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение luna 00 » 21 ноя 2007, 17:58

Скажите,как на Чанге погода и есть ли медузы в воде? Видели ли отель Ко-Чанг Клифф резот,рядом с отелем Ко-Чанг парк,с 4 декабря будем там.
luna 00
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение Ella es Mujer » 21 ноя 2007, 18:02

Извините если вопрос глупым покажется, ну очень нужен ответ. Вы в Тае, а текст русскими буквами набран. Каким образом? У вас с собой ноутбук?
Кстати ходилаила в Бангкоке по большим магазинам толи тайцы, толи китайцы там торгуют вобщем как крытый рынок только многоэтажный. Присмотрела сумку подделка под Версаче, коже заменитель. Цена 3500 бат, торговалась скинули только 500 бат, покупать не стала и правильно сделала. Дома зашла в магазин и точно такая же сумка стоила 1500 руб. В чем прикол не поняла….
Ella es Mujer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 21 ноя 2007, 18:18

Позволю себе ответить, дабы автор не тратил лишнего времени на отдыхе, отвечая на эти два вопроса, а лучше ответил, спросившим по делу про Чанг он-лайн, людям читающим форум, прочитавшим правила и пользующимся поиском.
to luna 00
luna 00 писал(а):Скажите,как на Чанге погода и есть ли медузы в воде?С 4 декабря будем там

Погода на Ко-Чанге сегодня и погода через пол-месяца, это разные вещи.Сегодня в Москве например, -7, а к выходным по прогнозу потеплеет до +6, так что ответ на вопрос вам не даст ничего, а только отнимет время у автора, тем более есть ветка про погоду на островах на сей момент:
Погода в Тайланде сейчас (на материке и островах) - очевидцы отзовитесь!
luna 00 писал(а):Видели ли отель Ко-Чанг Клифф резот,рядом с отелем Ко-Чанг парк....

Про отели, есть отдельная ветка:
Отели Тайланда. Вопросы и отзывы об отелях Тайланда
Посмотреть внешне на отель и рассказать вам, не думаю, что вам нужен взгляд со стороны.
Нужны отзывы людей живших там.Так ведь?
Вот сайт отеля:
http://www.kohchangcliffbeach.com/
Отзывы на английском есть здесь:
Koh Chang cliff view - Ко Чанг
И ещё здесь:
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g580110-d505166-Reviews-Koh_Chang_Cliff_Beach_Resort-Ko_Chang.html
От себя добавлю, что отель забит нашими соотечественниками, так как продаётся всеми российскими туроператорами, со всеми вытекающими из этого последствиями.


to Ella es Mujer
Ответы на ваши вопросы, совершенно не имеют отношения к Ко-Чангу.
Ella es Mujer писал(а):Извините если вопрос глупым покажется, ну очень нужен ответ. Вы в Тае, а текст русскими буквами набран. Каким образом? У вас с собой ноутбук?

Существует ряд транслитов, для набирания русского текста при отсутствии русской клавиатуры на любом компе, в любом месте.
Например http://www.translit.ru
Открываете в отдельном окне, набираете нужный текст, копируете его куда нужно и всех делов......
Ella es Mujer писал(а):Кстати ходилаила в Бангкоке по большим магазинам толи тайцы, толи китайцы там торгуют вобщем как крытый рынок только многоэтажный. Присмотрела сумку подделка под Версаче, коже заменитель. Цена 3500 бат, торговалась скинули только 500 бат, покупать не стала и правильно сделала. Дома зашла в магазин и точно такая же сумка стоила 1500 руб. В чем прикол не поняла….

Прикол в том, что видимо такие сумки в Таиланде стоят дороже, чем у вас дома. А вы где-то читали заявление правительства Таиланда, что во всех торговых точках Королевства, все товары должны быть дешевле, чем во всём остальном мире???
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

uga!!!

Сообщение: #5

Сообщение VIO » 22 ноя 2007, 14:39

"Скажите,как на Чанге погода и есть ли медузы в воде?"
-Медузы. Месец назат был там... медузы конешно присуствуют. На разных пляжах поразному.. но вобщем не смертельно(большенство не жалят). Были дни когда их там небыкло, а на УаитСанд Биче я их не заметил.
Вобщем всео ОК.

пОГОДА хорошая, с каждым днем все лучше. берите крем.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mishelka » 22 ноя 2007, 16:03

luna 00 писал(а):Скажите,как на Чанге погода и есть ли медузы в воде? Видели ли отель Ко-Чанг Клифф резот,рядом с отелем Ко-Чанг парк,с 4 декабря будем там.

Были на Чанге 5 дней в начале ноября. Погода была отличной. На White Sand Beach медузы были, а в другой части острова - ни одной.
...Всегда!...
Mishelka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Aida » 29 ноя 2007, 11:05

Про медуз: жили в июле-августе на Чанге, на Уайт Сан биче, лазили по многим пляжам.., медуз видели тока на Кай Бае, такие маленькие,похожи на цветочки с синими круглыми лепестками.. вообще у меня подозрение,что и на Самуе и на Чанге, да и вообще на островах количество медуз в воде сильно зависит от сезона..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Romenskiy » 29 ноя 2007, 11:14

А кто-нибудь был в начале марта? Что в это время там с медузами?
Romenskiy
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pilot_66 » 29 ноя 2007, 11:18

В конце октября медузы в неприличном количестве замечены в KP Hut и Tiger Hut , больше нигде не видел
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение cybercrime » 29 ноя 2007, 11:40

luna 00 писал(а):...есть ли медузы в воде

Почти 2 недели в ноябре искал медуз - по пляжам Чанга, нырял по островам, но так и не встретил ни одной медузы.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение permiak1 » 29 ноя 2007, 13:50

cybercrime писал(а):
luna 00 писал(а):...есть ли медузы в воде


Жили на Klong Prao с 11 по 18 ноября. Медуз не было только в первый день. Но в остальные они всегда легко перешагивались, плотного стояния у берега не было. Первые метров 5-10 от берега надо было шагать аккуратненько, ноги поднимать, а далее медузу можно было встретить разве что случайно. Раза три за всё это время задевал медуз. Без последствий.
permiak1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.09.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Zmeuka » 03 дек 2007, 20:09

Жили в клиф бич до 22.11 медуз не было, так же как и соотечественников, были единственными русскими. Все группы которые приезжают живут в Чанг парке по соседству.
Zmeuka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.08.2007
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Сообщение: #13

Сообщение defacto » 25 дек 2007, 19:47

[quote="Ella es Mujer"]Извините если вопрос глупым покажется, ну очень нужен ответ. Вы в Тае, а текст русскими буквами набран. Каким образом? У вас с собой ноутбук?[/quote]

1. Уже появились места, где написано "у нас есть русская клавиатура", что печально.
2. Секретный способ, которым пользовался я:
- садишься за комп
- правый клик мыжкой на иконке с названием языка в правом нижнем углу, выбираем Settings, в них - Advanced (если не путаю)
- в списке языков нажимаем Add и выбираем русский язык.
- смотрим, какой кнопкой переключаются языки (у них обычно ` стоит)

А потом просто переключаешь на русский и печатаешь8)
Ну, слепой метод печати или знать клавиатуру наизусь крайне рекомендуется при этом, конечно.
defacto
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.12.2005
Город: Окленд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение luna 00 » 25 дек 2007, 21:21

Жили в клиф бич до 22.11 медуз не было, так же как и соотечественников, были единственными русскими. Все группы которые приезжают живут в Чанг парке по соседству.
В этом отеле Клифф Бич были с 4 по 12 декабря-одни русские,одна пара только не соотечественники.Отель очень маленький и все не виду,справы и слева соседи- русские,на завтраке и на пляже русские..Медуз не было,убедилась сама,но вот водоросли у берега были.
luna 00
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение Oxanaer » 03 янв 2008, 08:26

To Romenskiy:
В прошлом году были с 7 по 21 марта. Ни одну медузу не встретили. Купались на разных пляжах. И по островам снорклинговали.
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль