Куала-Тиоман-Самуи-Бангкок(Тайская часть)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куала-Тиоман-Самуи-Бангкок(Тайская часть)

Сообщение: #1

Сообщение snowdiver » 04 дек 2007, 10:57

Предистория: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44646
(малазийская часть)

Здравствуй Самуйская……вода!
А дождь всё шёл и шёл… Ну вот наконец и Nathon. Вышли одни из последних, народ практически весь уже сдриснул. Уселись в двухрядку с французами и итальяшками, распевая пестни и повизгивая на кочках и при попадании в довольно глубокие лужи наш компания помчался в ночь по маршруту Nathon - Lamai – Chaweng , в голове из отзывов осталось лишь одно название отеля: Марина (бич, ресорт) на Ламае и поэтому мы остановились там. Выбрали Бич, поухоженнее показался. Ночью дополнительную кровать нам не выдали, бунгало на берегу, кровать какая то не нормально большая -1500 бат за троих. Ночью был ураган, гроза, очень сильные волны, весь пляж загажен всяким мусором, наутро жена забраковала такое размещение (шум волн спать не даёт и бассейна нет ).
Позавтракав в ресторанчике на входе в Марина Бич (очень рекомендую ) мы озаботились защитой от продолжающегося дождя, был выбор – накидки и зонтики, зонтики победили. Далее мы отправились по берегу искать для себя лучшего пристанища и оно было найдено: Golden Sand Beach – 1840 бат, фэмели бунгало с завтраком за троих, там то мы и провели 5 дней ничегониделанья. На Тао мы переезжать не стали, из за погоды никто не нырял (волна и видимости ноооль), на Ламае возле берега сантиметров 30-50 . Местные центры предлагали на нырялку не раньше субботы, компанию собрать не могли, может если бы сразу на Тао приехали нашли бы таких же горемык, но я был бы проклят супругой на веки вечные. На Ламае понравилось, достаточно комфортно, есть где вкусно покушать и если бы не погода очень было бы неплохо там. Жаль что нырялки как таковой на Самуи нет, так что в следующий раз только Тао. Прошлись по нескольким массажным салончикам, обнаружили, что в нашем отеле делают лучше всего и ходили два раза в день всем семьём. Массажистки рассказали, что до нашего приезда около недели лило непрерывно, дома местных что не на сваях затоплены на 30-50 сантиметров, туристов очень мало, работы нет совсем (лоусезон в квадрате). По приезду домой я уже узнал, что в начале ноября там вообще полный кирдык произошел, жаль всех попавших.
Собираясь переезжать в Бангкок я обнаружил, что и в низкий сезон не надо щелкать клювом и ждать, что билеты будут всегда. За два дня до отъезда лежачих мест на поезд было полное отсутствие, на сидячих мы ехать не рискнули(в Малайзии видел вагон сидячий), перелёт с острова около 5000 бат, осталось только воспользоваться гостеприимством аэропорта имени Сурот Тани по цене как раз в половину. Что и было сделано, как и писали люди пользовавшие данный перелёт – вполне нормально(учитывая цену), правда выезд из отеля в 9 утра и в Бангкок мы попали в 15-30, при наличии погоды жаль времени. Ещё случился конфуз, на плече Сурот Тани – Бангкок у нас прошерстили чемоданы , да так ловко, что я не обратил внимания по прилёту, обнаружил только в отеле. Спёрли бутылку вискаря в подарочной упаковке, тряпки никакие не трогали, не шарились, как будто просветили чемодан – открыли – взяли – закрыли. Колдуны однако!
Бангкок нас встретил солнышком, выхлопами и запахами. Дааа, не острова. Отель Trang в районе Wisutkasat rd. снаружи был страшен и запущен, а изнутри оказался довольно приличным, с неплохим закрытым бассейном и чистой водой (что важно при остановке в Банг. с островов), нормальным завтраком и большой комнатой(ванная комната только подкачала). Вобщем Trang – зачёт, день посвятили прогулке по ЧаоПрая да шопингу: MBK, Siam Paragon. Не впечатлило, мне показалось в Куале было поинтиресней , даже деньга осталась, пришлось купить в дъют. спиртного да всякой фигни жене. Поутру в аеропорт, регистрация(багаж не пакуют , а нам ещё через Узбекских грузцов необходимо прорваться)нашли какие то мешки целофановые большие и скотч . Назад летели с группой из Израиля человек 100, я думал что самые шумные итальянцы(как я жестоко ошибался), Израильтян в транзитный зал в Ташкенте не взяли, увезли всю кучу куда то в другое место. Стыковка около 3 часов успели только в ресторанчике перекусить, народу было в транзитнике тьма(готовился вылет на Дели и в Китай помоему два борта ) По прилету в Красноярск пока я чемоданы получал у супруги таможня пыталась отнять вискарь и текиллу мотивируя, что одной нельзя ввозить более двух литров, на что были в изощрённой форме посланы нах, с шестью литрами на семью были вынуждены согласиться. Здравствуй РОДИНА!!!
Каковы же выводы? Во всяком случае я для себя сделал несколько:
1. Видал бы я теперь всех наших турагентов и пакетный туризм в частности.
2. ЮВА очень комфортное место для самостоятельной поездки (было бы желание), переезды просты и удобны, надо только рыбные места знать.
3. В следующее наше посещение ЮВА продвигаться будем по Малайзии в сторону Индонезия-Сингапур.
4. Если едешь с семьёй, необходимо более тщательно подходить к планированию поездки (один ты и так не пропадёшь, перекантоваться можно всегда), а с семьёй – «мы в ответе за тех кого с собой захватили»
5. Учиться лучше на чужих ошибках, хотя если свои – маленькие, это только на пользу.
6. Если порыться поглубже на нашем любимом сайте, то понимаешь что практически любая дорога которая интересна обычному путешественнику (экстремалы не в счёт), подвластна и тебе, ты идёшь уже пройденной кем то тропой.
Фотки не вставлял, не умею ещё, ща пороюсь как да попробую.
Огромное спасибо всем пишущим за помощ нам ищущим!!!
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2
тайланд фото

Re: Куала-Тиоман-Самуи-Бангкок(Тайская часть)

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 24 дек 2007, 12:45

snowdiver писал(а):Фотки не вставлял, не умею ещё, ща пороюсь как да попробую.


Инструкция тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль