Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение merial » 08 апр 2008, 20:41

Промодерировано. Потрепаться можно в личке или в каком-нибудь чате.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #62

Сообщение serik055 » 08 апр 2008, 23:06

merial писал(а):Промодерировано. Потрепаться можно в личке или в каком-нибудь чате.


абсолютно правильно. что бы прекратить флуд завтра выложу продолжение отчета, может быть поможет
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение serik055 » 10 апр 2008, 22:30

Поездка на Самуи.
Вообще я думал в ПТТ провести дня 3, ну максимум 5, остальное посвятить островному отдыху. Попутчик вроде был тоже не против поехать. Но что-то как-то все не складывалось, все откладывали и откладывали, в итоге в ПТТ я провел около 7-8 дней. Запомнилось, что каждое утро вскакивал с кровати и бежал платить за номер еще на день. В ответ, конечно, встречал улыбки и шутливые предложения оплатить номер сразу на месяц, мол все равно не уеду. В итоге все же решился, посмотрел заранее расписание поездов, выбрал вечерний экспресс. Попутчик со мной не поехал, ему до отлета домой оставалась пара дней. Так что в гордом одиночестве двинул в БКК на автобусе.
В БКК рассчитывал на скайтрейне доехать неспешно до жд вокзала. Но в самом БКК автобус попал в пробку серьезную. Надо было выходить раньше конечной станции, я сглупил. Потому, когда вышел на Эккамаи, времени было в обрез, сел в обычное такси, заранее обговорил цену в 300 бат, не по счетчику. По платным дорогам доехали довольно быстро, минут 10-15. На вокзал вбежал за 5 минут до планируемого времени отправления поезда.
В кассе взял билет во второй класс. Просил до Сураттани. Кассир спрашивает: а потом Вы куда, на Самуи? – Ну да. – О, если Вы поедете этим поездом, Вы опоздаете на паром. – Как это, разве они не регулярно ходят – Нет, Вам придется долго ждать. Но я могу Вам продать билет до Чумпона, там Вы успеете сесть на паром, более того, я прямо сейчас Вам и билет на паром продам. Билеты взял. Заплатил за все около 1300 бат, второй класс вагона в поезде, паром, точнее катамаран компании Ломпрайа, довольно известной. Каюсь, совершил большую ошибку. До этого темы о поездке на Самуи читал поверхностно, мол, якобы проблем с дорогой нет, езжай – не хочу. Ну и вроде как считал, что проблем с паромами нет. И ведь на самом то деле их нет, проблем, от Сурратани каждые пол часа посудины задешево плавают. Но в тот момент я позволил себе поверить этому кассиру. То бишь я поверил, что не уплыву из Сураттани никак в этот день. За такую доверчивость и был наказан. Рублем. В смысле батом.
Поезд был подан на вокзал минут через 20 после того времени, в которое он должен был уже уехать. Выехали, соответственно, с опозданием минут в 30. Вагон второго класса, сидения, в принципе комфортные, спать можно. Ну или дремать. Вагон заполнен был чуть больше, чем на половину. Что-то вроде разносили пожевать, булочки и воды попить. Выдали пледы. С чистотой в вагоне порядок. С тишиной тоже. Пробовали общаться с девчонкой местной, тоже ехала на Самуи, к подругам. Общение давалось тяжело и медленно, но было, конечно интересным. Через час решили лечь поспать. С утра я сошел в Чумпоне, она поехала дальше, видимо до Сураттани. Больше я ее не видел. Кстати, в Чумпон поезд прибывал часов в 6 утра, проводница молодец, разбудила. Так что не бойтесь проспать.
В Чумпоне мне только и оставалось найти нужные мне автобусы компании-перевзочика. Коль содрали 1300 бат за весь путь, так везите на пристань. Вообще красная цена, если ехать на автобусе – ну в смысле у небольших компаний покупать комплексный тур бкк-самуи, то получается бат 600-700. Если в основу этого тура будет положен поезд, то чуть дороже. Большой минус таких небольших компаний – большое количество стыковок. Об этом чуть ниже. В Чумпоне сел в автобус, довезли до пристани, дальше паром и выданные наклеечки. Весь путь по морю – 6 часов. С остановками на Ко Тао и Пангане. Катамараны у Лопрайи вроде неплохие, фильмы показывают, сидеть не ахти, но удобно. Есть вип-места за доплату. Что очень огорчило: необходимость на каждой остановке вылезать с парома, разыскивая при этом свои вещи, в процессе движения которые лежат в огромной куче рюкзаков и чемоданов. Я просто спать сильно хотел, чем и занимался почти 6 часов и каждая такая остановка была воспринята мною болезненно. Во время высадки на пирс катамаран меняют. Соотечественников на борту не видел. Других нареканий вроде нету. По приезду на Самуи забесплатно, точнее за все те же 1300 бат, везут доЧавенга. До Ламаи может тоже были повозки, сейчас уже не помню.
Я сначала двинул на Чавенг. Водитель микроавтобуса предлагал повозить по отелям-бунгало чтобы я и еще двое молодых ребят из Британии могли выбрать себе по вкусу, но ребята отказались и мне посоветовали пешком пройтись. Конкретного ничего я не бронировал, неспешно пошел по Чавенгу.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Денис Иванович » 13 апр 2008, 09:56

serik055 писал(а):В кассе взял билет во второй класс. Просил до Сураттани. Кассир спрашивает: а потом Вы куда, на Самуи? – Ну да. – О, если Вы поедете этим поездом, Вы опоздаете на паром. – Как это, разве они не регулярно ходят – Нет, Вам придется долго ждать. Но я могу Вам продать билет до Чумпона, там Вы успеете сесть на паром, более того, я прямо сейчас Вам и билет на паром продам. Билеты взял. Заплатил за все около 1300 бат, второй класс вагона в поезде, паром, точнее катамаран компании Ломпрайа, довольно известной. Каюсь, совершил большую ошибку. Но в тот момент я позволил себе поверить этому кассиру. То бишь я поверил, что не уплыву из Сураттани никак в этот день. За такую доверчивость и был наказан. Рублем. В смысле батом.


Вот он когда аукнулся - секс твой с тайским жуком! Эх ты, serik055 !
Последний раз редактировалось Денис Иванович 13 апр 2008, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
cм. выше.
Денис Иванович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #65

Сообщение user812 » 25 апр 2008, 16:36

Ваще реакция форума на историю с нацистской свастикой меня реально удивила. Людям походу хоть нассы в глаза - все божья роса.
Чел реально прав. тока методы не верные, надо было господам из консульства сообщить, завизировать обращение. И проконтролировать ответ.
Есть разница между символами.
Как минимум - это гражданская позиция которую я уважаю.
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение winger » 26 апр 2008, 18:18

user812 писал(а):Ваще реакция форума на историю с нацистской свастикой меня реально удивила. Людям походу хоть нассы в глаза - все божья роса.
Чел реально прав. тока методы не верные, надо было господам из консульства сообщить, завизировать обращение. И проконтролировать ответ.
Есть разница между символами.
Как минимум - это гражданская позиция которую я уважаю.
Попытаюсь объяснить для тех кто пытается лезть со своим уставом в чужой монастырь. В разных странах- разное законодательство и разные нормы этики и морали. Конкретные примеры:
1. В США по закону запрещено называть негров неграми. Но это не значит что любой чернокожий гражданин США будучи в России и услышав в свой адрес эпитет" негр" должен бежать в консульство и призывать наказать русского, который с его точки зрения оскорбил его.
2. В одной из стран Балтии ношение символики СССР - незаконно. Гражданину этой страны , прибывшему в Россию при виде этих символов тоже бежать в консульство?
3. В Голландии разрешено употреблять "легкие" наркотики, у нас -нет. Попробуйте выразить свою позицию по этому поводу в российском консульстве! Вас скорее всего заподозрят в употреблении тех самых запрещнных у нас субстанций
Поэтому свою гражданскую позицию по любому поводу стоит отстаивать в той стране, гражданином которой Вы являетесь. А НЕ ЕБАТЬ МОЗГИ людям которые не нарушают законов той страны в которой они проживают. ( а Вы находитесь в гостях). Надеюсь я доступно объяснил реакцию людей на вышеописанное. 8)
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение voyager1970 » 26 апр 2008, 20:01

[qуоте="Дмитрий Белый"][qуоте="булзз"] Кстати, Тайленд НЕ воевал на стороне Японии, а был в оккупации.[/qуоте]
1939, 3 Сентября- Сиам декларирует о нейтралитете в начавшейся Второй Мировой войне. Чтобы защититься о угрозы извне, страна подписывает договор с Японией
1940, 12 Июнь- Подписаны пакты о ненападении между Сиамом с Англией и Францией
1941, 7 Декабря- Япония настаивает на свободном проходе своих войск по территории Сиама для нападения на английские владения, но тайцы отказывают
1941, 11 Декабря- Японцы развязывают войну, атакуя Перл Харбор, Филлипины и Сингапур. Англичане советуют тайцами самостоятельно противостоять Японии, а тайцы соглашаются на пропуск японских войск. Япония обещает уважать суверинитет и независимость Таиланда
1941, 21 Декабря- Япония и Сиам заключают альянс. Согласно ему Сиам соглашается помощь Японии в войне против Англии и США, а Япония помощь Сиаму вернуть утраченые ранее территории
1942, 25 Января- Американские и английские самолеты бомбят Бангкок. Сиам объявляет войну Англии и США
1942- Пибул Сонгкран приходит к полному контролю в стране, без какой либо организованной оппозиции. Он концентрирует внимает на международных отношениях с целью усилить влияние Сиама в регионе
1942, 1 Декабря- Создана Коммунистическая Партия Сиама
1943- Приди Паномонг организует движение сопротивления против японцев и их союзников в сотрудничестве с движением "Свободный Таиланд", созданным в Вашингтоне тайским послом.
1944, Июль- Правительство Пибула Сонгкрана отправлено в отставку собственной же Национальной Ассамблеей
1944, Август- Премьер-министром становится Куанг Апайвон (Кхуанг Апхаивонг, 1902-1968). Он возвращает титулы, старую систему письменности, которые были отменены предыдущим премьер-министром и были призваны превратить Таиланд в более современную страну. Освобождены все политзаключенные в стране
1945, 15 Августа- Закончена Вторая Мировая война
1945, 16 Августа- С поддержкой Национальной Ассамблеи Приди Паномонгом оспорены объявления войны Англии и США.
1945, 1 Сентября- Премьер-министр Куанг удаляется, а новым премьером становится Сени Прамой (Сени Прамой), бывший посол в США. Куанг создает Демократическую партию, первую политическую партию в Таиланде, близкую к консервативным и монархическим кругам
1946, 1 Января- Сиам подписывает мирный договор с Англией и Индией
1946, 5 Января- Возобновлены дипломатические отношения между Сиамом и Англией. [б](с)[/б][/qуоте]


Все верно.только это уже был Таиланд.Сиам закончился в 1936.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение user812 » 28 апр 2008, 12:52

winger писал(а):
user812 писал(а):Чел реально прав. тока методы не верные, надо было господам из консульства сообщить, завизировать обращение. И проконтролировать ответ.
Есть разница между символами.
Как минимум - это гражданская позиция которую я уважаю.

Поэтому свою гражданскую позицию по любому поводу стоит отстаивать в той стране, гражданином которой Вы являетесь. А НЕ ЕБАТЬ МОЗГИ людям которые не нарушают законов той страны в которой они проживают. ( а Вы находитесь в гостях). Надеюсь я доступно объяснил реакцию людей на вышеописанное. 8)

хз winger , я счас в России. И на русскоязычном форуме пишу.
однако реакция форума на вроде - хрена ли ты вмешиваешся, пускай хоть людей на завтрак жрут, у них так принято, не мешай нам отдыхать.
то что аборигенам "ебать мозги" не эффективно я так и пишу.
то что нацистская символика и символ свастики разные - факт.
короче winger, есть вещи которые стоят выше по шкале ценностей.
это и называется - гражданская позиция. западло не обратить внимания - вот как это называется
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение winger » 28 апр 2008, 13:11

user812 писал(а):то что нацистская символика и символ свастики разные - факт.
Только тайцы в большинстве своем об этом и не подозревают! Они и про Гитлера то с Третьим рейхом краем уха только слышали.
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение .... » 28 апр 2008, 13:12

Глупо уже обсуждать.

Про Прибалкиту с СССР - удивился.
В Германию съезди в районы - они борются со свастикой - если уцелеешь.
Можно в Посольство РФ сходить - почему у Вас на улицах флаги.

Я протиф фашизма, но и против влезания в политику другой страны. Выше уже написали.

Когда я иду в Москве на Laibach и там поднимают такие знамена:
- Что я должен делать?
- Я пришел послушать любимую группу, и группа это не поддерживает.
И???
Ну стиль у них такой. Ну некоторые неправильно его вопринимают.

И ты там скажи что-то против.
Там все очень позитивные. Агрессии - ноль.
Люди пришли послушать МУЗЫКУ.

Я что хотел сказать:
Нефиг лезть в Чужое Государство, что и выше озвучили.

Иногда это может и здоровьем сказаться.

Кто не знает Лайбах:
У них единый продюсер с Депеш Мод и многими другими... MUTE Records
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #71

Сообщение bulzz » 15 май 2008, 23:52

Хотя бы один человек уважающий память своих предков!
oops! I did it agein!
bulzz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #72

Сообщение Hel77 » 16 май 2008, 13:17

Я полагаю, что у большинства форумчан взгляды на политику 3 Рейха совпадают и в симпатиях к нацизму здесь трудно кого-либо заподозрить... И призывы уважать местные законы вовсе не следует понимать, как защиту нацистских идей...

Я могу понять негативную реакцию автора на увиденное им вражеское знамя, но не могу понять этого:
serik055 писал(а):Сказали что будут у него проблемы, отправились за полицией.

serik055 писал(а):... он меня толкает в грудь 2мя руками. не сильно но уверенно...

serik055 писал(а):...я, конечно, ушел. и сразу же направился в полицейское отделение. мол на меня напал человек, в полицейской форме, мне страшно за мою жизнь. на лице - страх и испуг. мой товарищ мне подыгрывает.

Откуда это убогое желание куда-то бежать жаловаться, на кого-то стучать и т.п.? ИМХО - либо разбирайся сам на месте, либо обходи стороной. Стучать на полицейского, который всего лишь слегка оттолкнул полупьяного баранга, при этом намеренно изображать из себя чуть ли не изнасилованного, - как-то не по-мужски
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение udrees » 16 май 2008, 13:24

товарищи, чего вы боретесь за границей за какие-то эфемерные идеалы, когда у нас дома, под боком, в ДЕНЬ ПОБЕДЫ, творится такое ? какие тогда к ним претензии ?
осознавать наверное надо.

Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)

Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение user812 » 16 май 2008, 15:27

это фотомонтаж
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение user812 » 16 май 2008, 16:14

вот так к прмеру аватар udrees засветился на соточке
Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение bulzz » 20 май 2008, 18:27

Hel77 писал(а):Откуда это убогое желание куда-то бежать жаловаться, на кого-то стучать и т.п.? ИМХО - либо разбирайся сам на месте, либо обходи стороной. Стучать на полицейского, который всего лишь слегка оттолкнул полупьяного баранга, при этом намеренно изображать из себя чуть ли не изнасилованного, - как-то не по-мужски


Вы когда-нибудь слышали такое словосочетание "гражданское общество"? Хотя да, в России с этим очень тяжело... Действительно, зачем, если на тебя напал какой-то нацист-турполицай, явно нарушая твои права, бежать в полицейский участок? Лучше, конечно, промолчать. Именно поэтому "права человека" в России - это лишь слова.
oops! I did it agein!
bulzz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #77

Сообщение FA-rang » 20 май 2008, 22:30

Согласен bullz. Россия приучает к привычке "не нарываться". Бандюки приучают к привычке "не напиваться" и приезжать с сейшенов на моторе до подъезда.
Мне поначалу думалось, что в Тае это не так. Оказалось - так!:)
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение bulzz » 03 ноя 2008, 21:35

Хоть кто-то поддержал )
oops! I did it agein!
bulzz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль