БКК-Пукет-БКК август-сентябрь 2007 (+фото)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 4

БКК-Пукет-БКК август-сентябрь 2007 (+фото)

Сообщение: #1

Сообщение Aligofren » 18 дек 2007, 11:16

Напишу ка я о своей поездке в Таиланд, авось кому интересно будет.

Часть 1. Вступление и охуение.
И так, собрались мы с женой в отпуск на август-начало сентября и стали, как подобает, заранее присматривать страну. Матушка Россия, а также всякие чёрные моря, турции и бывшие союзные республики, по понятным причинам даже не рассматривались. В списках были: испания, марокко, мальдивы, греция, италия, хорватия, по которым мы судорожно шерстили, собирая информацию в интернете. Но что-то было не то. Меня как то отпугивала европейская напыщенность и паркетная жизнь слюнявчиков, хотелось чего-то экстремального. Отдых на мальдивах кроме качественного дайвинга мог предложить только кокосовую скуку и коктейли по 10 баксов за 200 грамм. И вот как то, отчаявшись и перессорившись (жена была на грани отмены отпуска), набрели на сайт какой-то, где случайно взгляд попал на раздел по Таиланду. После отсмотра фотографий, супруга выдавила только одно слово: «ХОЧУ!». И завертелось. Далее был сайт Винского www.awd.ru , без ознакомления с которым ехать не стоит, куча информации и распечаток карт, словарей, описаний различных мест и быта тайцев, различные особенности страны, её запреты и т.д. Очень помог хороший знакомый, его ценные советы по Бангкоку сильно пригодились.
Лететь решили по следующему маршруту Тюмень-Ташкент-Бангкок «узбекскими авиалиниями». Никогда так не летайте, во-первых, посадка в Андижане вас приятно удивит, во-вторых пересадка в ташкенте будет длинной – 6 часов. Кстати, могу рассказать о ташкентском дьютифри. Это такой ларёк на площади квадратов 12, не больше, с 10 видами спиртного и тремя видами детских игрушек. Благо, спиртное настоящее, можете брать не напрягаясь.
В общем, про полёт рассказывать не буду, летели и летели. Ребёнок замечательно перенёс полёт. Играл в игрушки, спал, гулял по салону, вопщим на удивление вёл себя спокойно.
К Бангкоку (далее БКК) подлетали через грозовое чёрное небо, сверкали молнии, здорово трясло, но в штаны я не насрал, не надейтесь. Вид БКК из иллюминатора открылся удивительный: миллионы огней, светящиеся змеи дорог, прожектора разрывающие небо, потоки машин и всё это на какой-то бесконечной территории.
(Существенное отступление: В билетах у нас не значился аэропорт. На словах нам сказали, что мы приземлимся в аэропорту БКК «Дон Муанг» и обратный вылет соответственно из него же. Приземлились мы конечно в «Дон Муанг», а вот когда возвращались, приехали в аэропорт, а нам заявляют, что типа никаких узбекских авиалиний у них нет и не было никогда. Пришлось мчать через весь БКК в новый аэропорт Суванапум, где мы чуть не опоздали на рейс и вбежали в самолёт предпоследними, потому что последними зашли какие-то 2-е перцев в никакущем состоянии. Как их тайцы умудрились отыскать в огромном аэропорту, по сравнению с которым Шереметьево 2 кажется собачьей конурой, непонятно. Последующее выяснение обстоятельств такой безалаберности со стороны авиакомпании ни к чему не привели. Да и хрен с ними, с болезными).
Так вот, приземлились с Божией Помощью. Усталые, но довольные пошли на паспортный контроль. Надо сказать, что визы нам открыли только на 30 дней, мы же планировали тусануть в Королевстве Сиам 34 дня. Об этом собственно я и сказал строгому тайцу, осуществляющему паспортный контроль. Таец молча кивнул, записал наши данные, сфотографировал нас поочереди, что то начирикал в паспортах и, козырнув, показал в сторону выхода. Только потом, уже в гостинице, открыв паспорт, я охренел. Оказывается, он открыл нам визу на целых 2 месяца, причём совершенно бесплатно. Ну, спасибо ему на этом.
На выходе из аэропорта посетило ощущение, что попадаешь в парилку, влажность настолько высокая, что бельё, например, сохнет только на солнце, да и то нехотя. Техника быстро выходит из строя, поэтому не рекомендую брать с собой дорогие фото и видео камеры, смартфоны или ноутбуки. Многие здорово укололись с этим, платы просто гниют от влажности, поэтому ремонту техника обычно не подлежит. Ну, так вот, взяли таксо и поехали в гостиницу под названием «Байок Скай», являющуюся по совместительству самым высоким небоскрёбом Таиланда. (Такси, между прочим, очень дешёвое, по счётчику 1 час езды 75 бат обходился, т.е. 55 руб. примерно на наше бабло).
Заселение прошло замечательно, отель прекрасный. Очень порадовало обилие жратвы в БКК по каким-то советским ценам, но с уценкой в 50%. Например, утка по пекински зажаренная на вертеле целиком – 90 бат, ананас -10 бат, свежевыжатый арбузный сок – 5 бат, большая пицца с морепродуктами 120 бат и т.д. При этом еды просто горы в прямом смысле этого слова, как прямо на улице, так и в магазинах. Самое поразительное было для меня увидеть фудкорт в Сиам Парагоне. Представьте себе футбольное поле, где друг с другом в притык стоят прилавки с разнообразной едой и питьём. Кухни всего мира в одном месте. Тут и жарят и парят и варят, а потом поглощают всё это тысячи людей. При этом всё очень чисто и аккуратно. Какая антисанитария – антисанитария это у нас, у них чисто. Когда я ехал в Юго-Восточную Азию, то представлял себе грязь и нищету, о, как я ошибался. Грязь и нищета в России, а там даже на самой захудалой макашнице вам нарежут ананас в одноразовых перчатках, уложат в одноразовый пакетик и дадут одноразовую палочку. Еда лежит как правило под стеклом на льду в недоступных для мух местах.

Часть 2. Полное и бесповоротное охуение.

Тайцы трудолюбивый народ. Но об этом нельзя говорить, если не увидеть своими глазами. Тайцы работают всегда, всю жизнь, до самой смерти. Первая причина такого трудолюбия это конечно религиозность общества. Тут всё пропитано духом буддизма. Это проявляется и на взаимоотношениях людей, которые построены больше на терпимости и взаимовыручке. Вторая причина – полное отсутствие пенсий как таковых, люди вынуждены работать, при этом нищих с протянутой рукой я ни разу не видел. Какие-то немощные бабушки вяжут венки из орхидей, которые идут на украшение молельных домиков, другие – выбивают рисунки на коже, третьи плетут корзины или вяжут, вышивают и лепят и т.д. При этом на лицах я не заметил ни тени заёбанности этим миром и суровой жизнью. Люди живут и радуются каждому дню. Тут вам не нахомят и не огрызнуться, тут вам будут улыбаться всегда и всюду, с одним маленьким условием, что вы ведёте себя по-человечески. Выходить из себя тут не принято и считается дурным тоном. Если вы забыковали, тайцы просто теряют к вам всякий интерес, вплоть до того, что торговец может просто ничего вам не продать, какие бы барыши ему не сулили (поздравляю, вас забанили, учите матчасть!).
Король.
Но самой главной причиной трудолюбия является любовь к своей стране и к своему королю, которого боготворят. Про короля я бы хотел рассказать отдельно, эта тема заслуживает особого внимания. Король Таиланда Рама 9 личность одиозная и загадочная. Это человек, живущий строго за счёт средств, полученных от собственного бизнеса. В бюджете страны вообще нет статьи расходов на содержание королевской семьи. Более того, король тратит просто несусветные деньги на социальные проекты, связанные с лечением детей от СПИДа и рака, к примеру, он построил сеть детских домов и содержит их для детей, оставшихся без родителей после цунами 2004 года; проекты по развитию сельского хозяйства; проекты по защите окружающей среды. Раньше север Таиланда зарабатывал маковой соломкой, пока король не создал там на свои деньги инфраструктуру по выращиванию и обработке риса, фруктов, производства мясомолочной продукции. Он закупил технику и подарил её крестьянам к которым приехал договариваться рискуя собственной жизнью. Крестьяне согласились сотрудничать, толи собственный бизнес, толи пахать на наркодельцов за копейки. После этого наркобаронов тупо отстреляли, что говорить, а правосудие в Тае на высоте. Кстати идею с браслетиками в Макдональдсе, деньги за которые идут в помощь детям грубо спижжена в Таиланде, где такая система действует уже много лет. При этом 80% населения ходят обвешенными такими браслетами. О том, что деньги реально идут в помощь детям никто даже не сомневается, всё очень прозрачно и явно.
У короля есть замечательная фишка – любовь к фотографии, но заключается она в следующем, где бы король не бывал, он всё фотографирует, после чего предъявляет фотографии министрам и вставляет пиздюлей за те или иные промахи. После чего косяки тут же исправляют. Все довольны и счастливы. Безусловно, каждый народ заслуживает своего правителя, так вот тайцы своего заслужили.
БКК – город будущего.
Кто-то любит мультфильмы анимэ, кто-то не любит, но все смотрели. Космические города со строениями из стекла и металла, со скоростными автотрассами в три этажа, с метро, движущимся над городом, а не под ним. Так вот это, и не только – Бангкок. Развлечения на любой вкус: парки, животные, рестораны, магазины, антиквариат, сувениры, дискотеки, различные тусовки и всё это с каким-то нечеловеческим размахом, аля «гулять, так гулять». Найти можно всё. Я просто необратимо удручён, что провёл в БКК всего каких-то жалких 4 дня, на следующий год я исправлю свою трагическую ошибку. Я болен тяжёлой формой болезни под название «Бангкок» и это надолго.

продолжение следует в случае Вашей обоюдной заинтересованности
Aligofren
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2007
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Kapitan » 18 дек 2007, 20:11

Ух как!

Отчет у вас (хотя подмывает на "ты" сразу) необычный.
Читать очень легко и весело. Ну про короля чуть-чуть и про правосудие могут подправить могут сильно ) не без этого
Но в целом на одном дыхании идет - здесь же не справочная информация по Таю, а впечатления.
Если есть хоть один читатель (один уже есть), автор должен продолжать. Жду!

Завтра срочно узнаю у узбеков, будем ли приземляться в Андижане, что-то не хочется :-( Лечу из Челябинска, может хватит им солярки...
Сразу хочу спросить про страховку - через кого делали ну и какие риски включали - 34 дня все-таки. Надеюсь, впрочем, что не пригодилась она вам.

Научитесь вставлять фото и продолжайте поподробнее!
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Aligofren » 19 дек 2007, 08:12

Капитан, можно и нужно на ты.

Страховка "Росно" не пригодилась. Делали билеты через Тюменскую контору. Называть название не буду, если хочешь можешь в аську стукнуть.

Продолжение пишу, картинки вставлять умею, просто надо пожать их в фотожопе, а времени на всё нехватает. мешает работа Перед вылетом из Тюмени нам клялись что в Андижане посадки нет, но это видимо авиакомпания решила сделать приятный сюрприз, при чём на обратном пути сюрприз повторился.
Aligofren
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2007
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

продолжаем

Сообщение: #4

Сообщение Aligofren » 19 дек 2007, 09:14

БКК – рай для туриста.

«Ешьте с макашниц,
Как завещал великий Ктулху Будда!»
(с)


Сразу скажу, что никаких экскурсий ни в каких турфирмах я не брал, так же как и не воспользовался услугами местных турагентств. Мы просто брали такси и ехали, куда нам хотелось, таксиста не отпускали, т.к. были с ребёнком, сами понимаете, что по жаре бегать и искать машину с малышом как то запарочно. Из отсмотренного за 2 дня пребывания в БКК в первую дорогу были: крокодиловая ферма, dream world, королевский дворец, в целях ошопливания побывали в СиамПарагоне, МБК. В общем, по пунктам.
1. Крокодиловая ферма. Несомненно, нужно посещать. Приезжайте туда и покупайте билеты прямо на месте. Билет стоит что-то совсем смешные деньги. Ребёнка пропустили нахаляву. (Я потом для сравнения посмотрел цены у турфирм чуть глаза не выпали). Помимо крокодилов на ферме ещё множество разных животных в т.ч. и слоников, поэтому по пути закупите хороший пакет бананов где ни будь у макашника или на мелких местных рынках, т.к. покупать на месте накладно, особенно это характерно в курортных зонах, где цены в зоопарках на те же бананы выше в несколько раз. Ещё не советую покупать на ферме продукцию из кожи крокодила, она почему то дороже, чем в городе, скажем на той же ювелирной фабрике. Сама ферма очень понравилась (привет экзотика!).
2. dream world был далековато от нас, но не показать сыну тайский диснейлэнд было бы непростительным преступлением. Ребёнок был доволен, покатались по канатной дороге, на водной фигне с педалями по озеру, пошарашились по аттракционам и пр. Надо сказать, что данное место как раз для небольших детишек, думаю, что старше 10 лет детям там будет нечего делать.
3. Про королевский дворец рассказывать не буду, там только ленивый не был.
4. СиамДискавери. Замечательный, внушающий уважение, аквариум. Тот, что мы видели на Пукете нервно курит в сторонке, хотя и туда съездили с удовольствием. Единственно как мне кажется сильно завышенная цена на билеты в БКК, ну да мы же не экономить туда ездили, а отдыхать, так что не жалко. То, что впечатлений осталось много от посещения данного места, это точно. По пути в Дискавери центр вы наверняка попадёте на огромный фудкорт, который впечатляет не меньше аквариума, лично я никогда не видел такого количества еды в одном месте, стоит побывать только из-за этого. К тому же цены на еду такие, что считайте их просто нет.
5. Шопинг в Таиланде лучший, что я где-либо встречал. Найдется всё и на любой карман. На наш карман был облюбован торговый центр Токиу (ударение на «и»), который находится в МБК, но как бы отделён от него. Плюсы этого места следующие: прекрасное качество вещей, особенно детских, возможность оформить ват рефанд прямо на месте и быстро, низкие цены, при покупке на определённую сумму дают купоны, на которые вы можете купить ещё что-то. К примеру, хватаю 3 футболки «Ли» разных цветов, продавец убегает и приносит купон, после этого ещё дарит зонт «Ли». Это за три то футболки по цене где-то 200 бат штука. Далее шопинг был приятен ещё и отношением продавцов к моему конкретно ребёнку, они таскали его на руках, фотографировались с ним, надарили игрушек, рисовали с ним что-то там, в общем уж он то точно не скучал. В Сиам Парагон шопиться идти не советую, если только вы не состоите в гомосексуальных связях с романом абрамовичем. Ни я, ни моя жена в связях с ним, как вы понимаете, не состоим, поэтому через 15 минут быстрого осмотра товара и цен, - только нас и видели.
6. Прогулки по улицам. Это самое замечательное занятие в БКК. Только ради данного приключения стоит ехать в Таиланд. Тысячи людей что-то варят, жарят, продают, рисуют, плетут, вырезают. Всё что раньше мы могли увидеть только по ящику, было вокруг нас, а мы были частью этого странного, сказочного мира. Я, честно сказать, не люблю толкучки, рынки, магазины, из-за их озлобленной, нервозной энергетики, но там всё по-другому, ни так как у нас.

Далее про Пукет.
Aligofren
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2007
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kapitan » 19 дек 2007, 12:24

Спасибо за продолжение и ответы!
Жаль, тебя по нику неудобно называть, зачем ты так?

Впечатления по приколу и по существу, и полезного масса.
сделал себе пометки про шоппинг.

Работу, мешающую писать, желаю победить!
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Kapitan » 24 дек 2007, 19:03

Куда пропал автор?
Понятно, работа-Новый год, но как-то непоследовательно.
А мне нравилось очень.
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gals101 » 25 дек 2007, 01:26

Я думаю - понравилось многим - просто не все считают нужным отозваться!
С нетерпением ждём продолжения.
Я - лично - жду про Пукет, потому как туда скоро в первый раз.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение zemancool » 25 дек 2007, 17:38

Да, слог неплохой, но тайцы выглядят какими то прям ангелами с крылышками. Как мог автор побывав 4 дня в Бангкоке не встретить ни одного нищего - для меня загадка. Я например два года подряд на Сухумвите встречаю очень оригинального одноногого нищего который лежит на животе. Лицом прямо в асфальт, рука вытянута вперед для подаяния. Я думаю свои сто баксов в день он имеет железно, а то и поболе, сыплют ему немало. Только в толпе на него наступить можно. Насчет короля когда читал, подумал может это сотрудник посольства внедрился в писатели нашего форума. Я считаю, что власть вообще вредно хвалить, а тем более когда приехал в страну без году неделя. При действительном потрясающем трудолюбии и жизнелюбии тайцев живут они в основной массе достаточно бедно. Нам то это конечно на руку - цены на продукты питания, услуги значительно ниже, чем в той же Европе, но хвалить за это короля Таиланда я не буду.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение alosito » 28 дек 2007, 13:41

Действительно, автор, вернись пожалуйста.
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль