Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Сообщение: #1

Сообщение Ольга65 » 17 мар 2008, 17:26

Уже больше года я сижу на этом сайте, безвылазно. И откровенно говоря, лишь благодаря ему, приобщилась к компьютеру. Но это не единственное изменение в моей жизни. Благодаря Вам уважаемые, не побоюсь этого слова, коллеги, я поняла, что моя шестая поездка в
Таиланд будет самостоятельной в самом ужасном смысле этого слова. Предыдущие пять поездок были крайне предсказуемыми и начали приедаться, но жить без Таиланда я больше не могла. Кроме того, я несла моральную ответственность за сестру, которую «подсадила» на Таиланд.
Входные данные:
1. Две зрелые девушки-бизнесвумен сорока двух и сорока семи лет, успешно трудящиеся на ниве парикмахерских услуг и косметологии.
2. Знание иностранного языка: в районе ста пятидесяти слов, чаще всего ненужных.
3. Хроническая и паническая аквафобия(т.е. все шесть поездок я без круга в воду не входила).
4. Патологическая осторожность, часто переходящая в трусость.
5. 6000$ на двоих (включая НЗ).
6. Приличное знание Паттаи(спасибо Гугл-Мэп и сайту Винского).

Подготовка к поездке.
Готовилась очень тщательно. Перелопатила много информации. Наш маршрут не отличался оригинальностью: Бангкок(2 дня) – ПТТ(20 дней). Для чистоты эксперимента(самостоятельной поездки) решили не заказывать никаких гостиниц, но честно говоря больше сказалось отсутствие кредитной карточки и знания языка. Подстраховались только в отношении Бангкока, т.к. прилетали ночью, решили на 2 дня без предоплаты забронировать гостиницу. Выбор пал на Рамбутри Вилладж, расхваленный на форуме. Забегая вперёд, скажу, что нам так и не удалось оценить прелести этой гостиницы.
Подробней опишу историю бронирования(мож кому пригодится).
За месяц до поездки было отправлено душевное письмо о том, какая хорошая у них гостиница, как сильно мы хотим в ней жить. Получили в ответ «ОК» и просьбу подтвердить за неделю, что мы и сделали.
За три дня до приезда пишем ещё одно письмо с просьбой придержать для нас номер, т.к. две дамы приезжают поздно ночью(мы знали что номера держат до двух часов дня). Нам ответили, мол не волнуйтесь, ждем вас, никуда ваш номер не денется, рады встрече. Письма были составлены англоговорящим сыном. В душе воцарился покой, т.к. тревожил только Бангкок. В родной ПТТ мы точно не пропадем.
По отелям в ПТТ я провела тщательный анализ. Нас интересовал только центр. От южной до северной, Бич Роуд и Секонд Роуд. Действовала так, смотрела все отели в ценовой категории от 35-ти до 50-ти долларов по Азия Рум или Саватди, смотрела отзывы наших(по Винскому) и иностранцев(дети научили пользоваться переводчиком), затем искала этот отель на Гугл Мэп и смотрела его реальное расположение, особенно на предмет строек рядом. Со спутника все прекрасно видно. К поездке у меня был внушительный список отелей с ценами и комментариями. С гестами решили разобраться на месте, мы их совсем не исключали.

Даты поездки определили, исходя из соображений, не попасть в китайский новый год. Причины: китайцы, цены и не переносимость хлопающих петард. Итак, в путь 13.02, назад 04.03. Билеты: корейская компания Асиана, Хабаровск-Сеул-БКК. 31,500руб. на человека. Встречая потом множество людей, общаясь, видели в их глазах справедливый ужас по поводу наших цен. Но увы наш славный город Ха, не оставляет нам шансов лететь дешевле(но разве только на 1500руб.).
Провожали нас как национальных героев. На вопрос «Какой турфирмой едете?», гордо отвечали, что не собираемся кого-то кормить, справимся сами…хотя внутренний мандраж конечно был. Я ощущала на себе моральную ответственность за поездку, безопасность(все-таки 150 английских слов…у сестры вообще не одного).
Подробно опишу начало БКК-ПТТ, а дальше постараюсь ограничится короткими зарисовками, опыта в изложении мысли у меня нет, если кто дочитает до этого места, то считай уже произойдет чудо.
Итак, прилетаем в 00:30 в БКК. Кайф, не надо торопиться, искать табличку с фамилиями, не спеша обошли несколько турагенств, предлагающих отели, но было только БКК, ПТТ не было, наверное из-за ночного времени. Выходим на улицу, подходим к столику со служащим, говорим Рамбутри Виладж. ОК, нас садят в такси, едем. Я рассказываю сестре о прекрасной улице «бекперов» - Коасан Роуд, который обязан посетить каждый самостоятельный путешественник. Приехали, подходим к стойке, подаю распечатки, с практически любовной перепиской с отелем, полное равнодушие в глазах девицы. Full madam. Этого мы не ожидали, надеясь, что это ошибка, тычу в распечатки, пытаюсь что-то сказать, указываю на слово night, бесполезно «Full», и всем видом «разговор окончен».
Но мы не из тех кто унывает, крепко сидят в голове слова «остаться без жилья на Коасан - невозможно». Подхватываем сумки(они пока еще кажутся лёгкими), весело идем искать жильё. Я Вам хочу сказать, что Коасан в два часа ночи зрелище очень специфическое. Грязь, по бордюрам сидят наркоманы, просто пьяные, неприятоно, но опасности мы не ощущали. Сразу скажу обошли гестов 8-10, везде «Full». Сумки стремительно тяжелели. Устали, спать хотим. Сестра говорит «Едем в ПТТ, родной город, там точно поселимся». Поехали!
Ловим такси. Таксист дедок.
- Патайя!
- ОК! 2000 бат.
Согласились, с ног валимся. Двадцать раз его переспросила, т.к. наслышана о бангкокских таксистах. «Pattya, Pattya madam!». Ну слава богу… загрузились, едем, веселимся, оптимистки блин. Приезжаем на пустырь где-то на окраине БКК. Пустая площадка, несколько подозрительных байкеров, и никого. Дедок говорит «Pattaya!». Чувство словами не описать. Думаю «Нам крышка»…с деньгами, ночью, черт знает где. Из машины не выходим, стараемся держаться спокойно и уверенно, сестра предложила снова ехать в аэропорт. Головой понимаю, что это в данной ситуации единственный выход. На конфликт не нарываемся, обстановка явно не в нашу пользу. Предлагаем таксисту в аэропорт, он с радостью соглашается за 500 бат. Благополучно приезжаем. День сурка, опять на том же месте. Берем нормальное такси и дуем в ПТТ за 1900. Глубокая ночь. По дороге философски рассуждаем, что БКК не желает нас принимать и надо прислушиваться к знакам судьбы. Надя говорит «Короче не было никакого Бангкока, забудем про него, едем в Паттайю, будто так и задумано».
Приехали в пять утра, доплатили таксисту 100 бат(кстати очень приятный и толковый парень), чтобы он нас повозил по отелям. Поехали в Маркленд – фулл. В Роял Пэлас нас поселели на одни сутки, нас это устраивало, номер отличный, за 1200. Душа успокоилась, выпили коньяку из Хабаровского Дьюти-фри, закусили колбасой и рыбкой, и легли в белоснежные прохладные постельки. Светало. Впереди нас ждали поиски жилья, но мы были уже дома (да простит меня Родина).
Поиски отеля в ПТТ.
Часов в 12 мы выдвинулись на поиски отеля или геста. Я уже говорила, что интересовал нас только центр, наличие чистого моря не было для нас решающим(иначе зачем выбирать ПТТ). На море долго находится мы не можем, становится скучно, жарко, плаваем мы никак, 2-3 часа в день – достаточно. Вечером мы любим прогуляться независимо от транспорта. Погуляли, на Волкин сходили, музыку послушали и т.д. И пешочком домой, мы так любим. Понятное дело, это все очень индивидуально. А вот кстати наличие приличного бассейна для меня важно, т.к. я чемпион по плаванью с кругом, мне нужен простор.
Жильё мы искали долго и с удовольствием, но все оказалось не так просто, во многих отелях было «Фул». Где-то не нравилось нам. Кстати, цены оказались намного больше, чем в Интернете. Свободно можно поселится в Цезарь Пэлас и Голден Бич, но нам там совершенно не понравилось. Никакого страха или беспокойства по поводу жилья мы не испытывали. Деньги – есть, время –есть, проблем – нет. Прочесывали все параллельные сойки. Остановились на Sky Beach отеле, на второй улице, напротив Siam Bayview. Сестре очень понравилась улица: спокойная, не проездная, гоу-гоу нет. На углу со второй улицей отличный ресторан, хороший(почти домашний) массажный салон. Встретили нас очень приветливо, показали номер, конечно очень скромно, но все необходимое есть:
-кондишн
-ТВ, 2 русских канала
-балкон
-душ
-бассейн(не маленький, с джакузи)
-завтрак на одного человека
-790 бат/день
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Поселились на неделю, отдали 170$, нас это очень устраивало. На следующий день мы переехали в наш Скай Бич, навели там марафет, убрали подальше пыльные покрывала, на кресла постелили свои полотенца, купленные на этой же улице, помыли пол на балконе и в номере, не потому что было грязно, мы просто любим делать «гнездо». Мужчины посмеются, а женины, надеюсь поймут.
Впереди 18 дней счастья, кстати нам нужен был отель на последующие 11 дней. Мы решили, ради интереса походить по конторкам, занимающимися отелями, они на каждом шагу. Все оказалось очень просто. Приходишь, говоришь что тебе нужно, где, примерно по какой цене. Когда я пишу «говоришь», до сих пор внутренне сжимаюсь, с моим убогим словарным запасом, это конечно было проблемой, но потом я довольно ловко научилась общаться. Несколько новых слов «без которых никак» пришлось выучить по разговорнику, запомнились, кстати, моментально, а дома – бесполезно. Перед нами открывали альбом с фотографиями и ценами, выбор был нормальный. Но мы решили вернуться в Роял Пэлас, он нас устраивал по всем параметрам. Этот отель мы уже знали, поэтому сразу внесли деньги, получили ваучер и через неделю, без всяких проблем заселились. Нам этот способ очень понравился. Главное можно обойтись минимальным знанием языка. За 11 ночей мы заплатили 500$, за дабл-твин-стандарт с завтраками.

Royal Palace Hotel
С этой гостиницей мы столкнулись впервые, но 2 раза жили в соседнем Роял Твине и в принципе были очень довольны. Про Пэлас я прочитала много отзывов, и особого восторга не заметила, на деле все оказалось очень неплохо. Чисто, во всяком случае в тех номерах которые мы видели сделан ремонт, заменены ковровые покрытия, или полы покрыты большой белой плиткой. Убирали нормально, зал для завтраков очень приличный, за 11 дней ни разу не было толчеи, несмотря на большое количество китайцев и корейцев. Их присутствия мы не замечали вовсе. Большой бассейн, уютный, окруженный зеленью. Кстати, со спутника прекрасно видно, что Роял Твин, Роял Пэлас и Велком Плаза(они идут друг за другом) имеют самые большие бассейны в центре. Я имею в виду только 3-х звездочные отели. По расположению просто супер, до всего пешком и не шумно.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.
Вид с балкона.


Май Пен Рай
За пол года до поездки на моей тумбочке поселился самоучитель по английскому. Каждый день я собиралась учить по одному слову. Сын сказал, что после 40-ка язык учить нереально, мне его слова понравились, прямо запали в душу…решила перебиться имеющимся запасом слов, а зря. Узнала на Винском, что тайцы любят, когда туристы пытаются говорить на их языке. Получилось легко выучить несколько слов, которые потом пригодились. Особенно запал в душу «май пен рай» - «ничего страшного, не парься». Первый раз я пустила эту фразу в дело на пляже. Дело было так. В Карефуре я купила себе новый круг, красивый, прозрачный, голубой, под цвет купальника. Приходим на пляж, поплавали. Я положила круг под столик. Подошла Тайка, продающие горячие креветки, присела около нас. Мы купили креветок, и вдруг я вижу её глаза полные ужаса, смотрит она вниз под столик. «Сори Мадам», прошептала она. Короче, в моем круге зияет огромная дыра, прожженная горячей посудой. Я расстроилась, но вида не показала. Тайка очень испугалась, это было видно. Я снисходительно сказала «май пен рай», тайка нервно засмеялась и быстро смылась. Больше мимо нас она не ходила.
Второй раз выражение пригодилось в массажном салоне. Сидим с сестрой, нам делают фут-массаж, вдруг моя массажистка подскакивает и что-то кричит свободной от работы тайке, чтобы та занялась мной, и стремительно убегает. Минут через 7 возвращается и занимает своё место. Молчит, потом встречается со мной взглядом, видно, что ей не ловко. Короче прихватил живот у человека. Но я то уже знаю что говорить в таких случаях! В общем мой «май пен рай» произвел настоящий фурор! Причем перед массажем я предупредила массажистку, что по-английски не понимаю и разговаривать со мной бесполезно. А тут по-тайски.

Траур по сестре короля и его неприятные последствия
Печень, заботливо прикормленная до поездки «Эссенциале», позволяла нам с сестрой выпивать в день по бутылочке тайского виски. 23-го феврали мы решили поиграть в Штирлицев, выпить, и спеть «Ой ты степь широкая», естественно потихоньку, как в оригинале. В этот вечер нам захотелось русской кухни и проходя мимо отеля Голден Бич, мы заглянули в ресторанчик около гостиницы, решили попробовать. Заказали голубцы, пельмени и конечно тайского виски. Но официантка(немного говорящая по-русски), объяснила что спиртное не продается, и выразительно показала, как у неё на запястьях захлопываются наручники. Облом. Все сразу потеряло смысл… я имею ввиду не смысл жизни, а голубцы и пельмени. Встаем, идем дальше. И только сейчас до нас начинает доходить окружающая действительность. Все бары пустые, девчонки сидят, скучают, пьют водичку, табуреты перевернуты кверху ножками. ПТТ без пива, это очень странно и не привычно. По пути мы заходим в 7-11, но запрет действовал и там. Тут мы встречаем парней казахов, с которыми познакомились в Скай Бич. Они то нас и научили, как купить спиртное. Нужно зайти в любой маленький магазинчик, но не в 7-11 и не Фэмили Март, быстро взять что тебе нужно, положить в сумку, подойти и рассчитаться, что мы с успехом и сделали. Продавец с пониманием улыбнулся, и все. А свои планы мы все-таки осуществили. Зашли в «Русский Ресторан» взяли с собой пельменей, соленых огурчиков, помидорчиков, картошечки и пошли в номер. Кстати в «Русском» спиртное продавали. С этим запретом сталкивались ещё 2 раза, по моему они его устраивают 1 раз в неделю на сутки.
Т.к. траур продлили до 10-го апреля, может эта информация кому пригодится.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Наши поездки
Мы с сестрой большие любители экскурсий. Для нас это важная часть отдыха, и в этом плане уже стали намечаться небольшие проблемы. Осталось не так много мест, где мы еще не бывали. Островной отдых я не беру, ну нет мне спокойствия на островах. Но на отдельные вылазки я все-таки решаюсь. На реке Квай мы были 2 раза, кстати, обе поездки 2006-2007 были непохожи, но обе классные. БКК 3 три раза, крокодиловая ферма 4 раза, Нонг-Нуч 4 раза, тигровая ферма, мини Сиам, Алказар, КоЛан – везде были и не раз. В эту поездку решили посетить остров Самет, Чантабури – с турфирмами. На Самет купили тур в «Кокосовой Лагуне» - под МайШопингМолом за 900 бат. В Чантабури – в «Инфосервисе» на северной улице. Обе поездки прошли нормально без накладок. Мы довольны. Гиды конечно убогие, мне кажется, я бы рассказывала больше и интересней, т.к. много читаю и готовлюсь к каждой поездке.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.
Винский в кокосе. Классная вещь.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.
Я и Ко Самет.

Самостоятельно посетили Минисиам(непонятно зачем).
Храм Святилища Истинны.
Нонг-Нуч(это традиция)
БКК на автобусе от северного вокзала, проблем никаких, только очень страшная дорога, высоченный хайвэй и малюсенькие бордюрчики. Тряслись все дорогу туда и обратно, но это наши проблемы. Кстати, именно в этот день погибли в аварии наши туристы, но мы ничего не видели и не знали, пока не позвонили домой.
Конечно поехали на любимый нами КоЛан.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.
Отдохнули прекрасно, на обратном пути штормило, но самое страшное, что корабль оказался с течью. К нашим ногам постоянно прибывала вода, непонятно откуда. Я уже ни о чем не могла думать, и не отрывала взгляд от увеличивающейся лужи. В голове билась только одна мысль «Ну боишься воды, ну не лезь», но нет все равно меня несет, то на острова, то на каналы, река Квай опять же. Водичка прибывала. Я не выдержала встала, взяла себе жилет, застегнула на все замки и сразу почувствовала себя в безопасности. Сначала засмеялись немцы, сидящие рядом, затем японцы напротив. Я тоже нервно захихикала. Доплыли кстати нормально.

Еда
Если в предыдущие поездки, мы делали упор на привычную европейскую кухню и морепродукты, то в этот раз просто заболели тайской. Без «том яма» не обходилось ни одного дня. Мы облюбовали одну улочку: Сои 13/2, рядом с Гарден Плазой. На ней можно купить много чего интересного. Там обедают девчонки из Баров и массажных салонов. На улице мы не ели. Обедать предпочитали в номере. Так здорово, в каждой кастрюле варится что-то неизведанное, все хочется попробовать. Нам все давали с собой. Очень понравилась рыба в соленной шубе. После обеда мы отдыхали пару часов, смотрели наши фильмы, а затем шли на вечерний проминад, шопинг и ужин в каком-нибудь ресторанчике.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.
В гастрономическом плане Южная Улица вне конкуренции, она очень колоритная, особенно рынок.

ПТТ
Перед отъездом читала на форуме, что ПТТ стала заметно чище. Присоединяюсь к мнению форумчан. Море в центре действительно стало чище, стоя по грудь в воде прекрасно видно дно, берег нормальный. Улицы тоже стали чище. Наверное какая-то работа в этом направлении ведется. Очень много строек. Трудно найти гостиницу рядом с которой ничего не строится. Это конечно немного напрягает.
По сравнению с прошлым годом бросается в глаза много новых заведений с русской, узбекской и т.д. кухнями. Меню на русском почти везде. Кстати на счет русских. Нам попадались исключительно доброжелательные и приятные люди. Мы делились своим опытом и много полезного услышали от других. Таких приятных встреч было очень много, и не только с русскими. Чего стоят одни парни казахи. Такие ребята чудесные я про них уже писала. Привет всем кто нас узнает из этого рассказа.

Пошли вон!
Честно говоря, мне не дает покоя один случай. Просто не могу найти ему объяснения, если кто сталкивался с подобным – поделитесь.
Утро. Идем с сестрой по секонд роуд, нам нужно купить рюкзак в обратный путь. Базарчики только начали открываться, покупателей еще нет. Видим развалы сумок и подходящий нам рюкзак. Просим показать поближе, начинаем торговаться. Все вежливо, с улыбкой. Вдруг таец звереет и показывает пальцем на улицу, мы даже подумали, что он показывает на другой рюкзак, но он снова заорал, типа «Выметайтесь!». Мы настолько растерялись, что в недоумении поплелись дальше, через пару минут увидели похожий развал и зашли. Продавец женщина. Что вы думаете? История повторилась один в один. Как только попробовали торговаться, тот же жест и агрессия – «пошли вон!». Согласитесь, для тайцев поведение очень странное.
Есть у нас одна версия. По приметам если первую покупку сделает женщина, то удачной торговли не жди. О том что это реакция на русских думать как-то не хочется.

Подводим итоги
Поездка удалась, другого мы и не ожидали, теперь мы точно знаем, что самостоятельно путешествовать можно и нужно. Даже таким несамостоятельным дамам как мы.
Решающее значение играет выбор попутчика. Для нас с сестрой этот вопрос решен.
Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.
Плавать не умеем обе.
Поесть любим одно и тоже.
Выпиваем одинаковое количество спиртного(генетика + совместный опыт отработанный годами)
Общие музыкальные пристрастия(затягиваем одну песню не договариваясь)
Если тебя «посылают подальше», быстро идешь и быстро возвращаешься, без обид.
Отсутствие необходимости втягивать живот, когда заходишь в море.
Волкин Стрит вызывает только радость, а не затаенное раздражение или деланное равнодушие.
Что необходимо: Все-таки учить язык и забронировать отель хотя бы на пару дней в начале.
Бюджет: Как видно из рассказа экономия не была нашей самоцелью. Поселиться можно было гораздо дешевле. На гостиницы мы потратили 700$. Торговаться не любим. Я сделала отличные покупки, привезла хорошие вещи себе, полностью одела сыновей(двух взрослых мужиков). Основные покупки делали в Аутлет Моле и в Гарден Плазе. Привезла назад 1000?, положила в красивый конверт и подписала «Тайланд-2009». Делаю так всегда….Конец.
Аватара пользователя
Ольга65
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.11.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
праздники в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение li@m » 18 мар 2008, 02:30

Прикольно и легко читалось

Узнала на Винском, что тайцы любят, когда туристы пытаются говорить на их языке. Получилось легко выучить несколько слов, которые потом пригодились.


Вот за это спасибо, примем к сведению
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 18 мар 2008, 05:41

Ольга65 писал(а): Видим развалы сумок и подходящий нам рюкзак. Просим показать поближе, начинаем торговаться. Все вежливо, с улыбкой. Вдруг таец звереет и показывает пальцем на улицу, мы даже подумали, что он показывает на другой рюкзак, но он снова заорал, типа «Выметайтесь!». Мы настолько растерялись, что в недоумении поплелись дальше, через пару минут увидели похожий развал и зашли. Продавец женщина. Что вы думаете? История повторилась один в один. Как только попробовали торговаться, тот же жест и агрессия – «пошли вон!». Согласитесь, для тайцев поведение очень странное.
.


Сталкивался с этим на рынке Бокао. У них на этих развалах цены и так низкие. Вот они и не "любят", когда с ними еще торгуешься, или долго меряешь. При мне немцев, которые подбирали себе шорты, так-же выгнали. А мне, не продали рюкзак, когда я начал торговаться. Тоже был изумлен!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение talis » 18 мар 2008, 06:40

Молодцы девчонки! Понравился отчет о поездке, а еще больше ваше отношение к жизни. Так держать. Если можете, поделитесь еще впечатлениями.
Я сам у же начал подготовку к самостоятельной поездке с друзьями в Тай, с 6 января 2009г.
talis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #5

Сообщение pilot_66 » 18 мар 2008, 06:46

С этим запретом сталкивались ещё 2 раза, по моему они его устраивают 1 раз в неделю на сутки.

То-же был 23 в ПТТ , а 1 и 2 на Чанге. На сколько я в курсе проходили выборы (два тура) в связи с этим и был запрет на продажу спиртного.... Однако это не помешало нам 23 весь день праздновать на ко Лане , а вечером с Адмиралом выкушать по бубытолчке пива в местной едальне ))) , 24 днём пивом в лёгкую торговали на Бич роад
тайцы любят, когда туристы пытаются говорить на их языке

В провинции и подальше от туристических маршрутов просто приходят в восторг ))) В ПТТ можно ожидать любую реакцию, порой не очень одобрительную..
Последний раз редактировалось pilot_66 18 мар 2008, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Алексей_Москва » 18 мар 2008, 10:14

тайцы любят, когда туристы пытаются говорить на их языке



Слышал от большинства тайцев, что совсем им не нравится, когда туристы пытаются говорить на их языке... Тем более коряво и с задором. Если массажистку это ещё и может развеселить, то ресепш отеля может и возненавидеть.

А рассказ очень приличный, и читается действительно хорошо.

P.S. Про Royal Palaсe: вы же специально искали отель подальше от стройки? Как же так? Ведь как раз со стороны бассейна идёт огромная стройка... Я тоже останавливался на несколько дней в январе в этом отеле, но поменял номер из-за постоянной долбёжки, доносившейся со стройки. Другая сторона немного дороже, но с видом на море.
Последний раз редактировалось Алексей_Москва 19 мар 2008, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение rdv » 18 мар 2008, 11:14

talis писал(а):Молодцы девчонки! Понравился отчет о поездке, а еще больше ваше отношение к жизни. Так держать. Если можете, поделитесь еще впечатлениями.
Я сам у же начал подготовку к самостоятельной поездке с друзьями в Тай, с 6 января 2009г.


Во как бывает!Кто то уже в 2009 году живет
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Avers » 18 мар 2008, 20:38

Спасибо! Легко и приятно читать!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение gusev.1978 » 18 мар 2008, 21:39

Вот уж что называется в горящую избу войдут..... Молодцы!!!
gusev.1978
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Сообщение: #10

Сообщение zemancool » 18 мар 2008, 22:41

Молодцы конечно. Уже за то, что в 6-ой раз в эту говнопаттайю ехали можно героя Росии дать. Ищите попутчицу с английским - вам самое оно ехать на север Таиланда, там моря нет.
Ольга65 писал(а):затем искала этот отель на Гугл Мэп и смотрела его реальное расположение, особенно на предмет строек рядом. Со спутника все прекрасно видно.
На Гугл-мап снимки сделаны лет пять назад. По крайней мере моего дома, который был построен три года назад на этой карте нет.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение thaipit » 19 мар 2008, 12:40

Хороший отчет
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шестой раз в первый класс. Самостоятельная поездка.

Сообщение: #12

Сообщение Ольга65 » 19 мар 2008, 16:32

zemancool писал(а):Молодцы конечно. Уже за то, что в 6-ой раз в эту говнопаттайю ехали можно героя Росии дать. Ищите попутчицу с английским - вам самое оно ехать на север Таиланда, там моря нет.
Ольга65 писал(а):затем искала этот отель на Гугл Мэп и смотрела его реальное расположение, особенно на предмет строек рядом. Со спутника все прекрасно видно.
На Гугл-мап снимки сделаны лет пять назад. По крайней мере моего дома, который был построен три года назад на этой карте нет.


Что касается ПТТ карта обновлялась последний раз пол года назад, может чуть больше. А предложение по северу Таиланда... Вы попали в десятку. Мы теперь туда планируем.
Аватара пользователя
Ольга65
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.11.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

УРА МОЙ ОТЧЕТ ЧИТАЮТ!

Сообщение: #13

Сообщение Ольга65 » 19 мар 2008, 16:36

Всем спасибо за добрые отзывы. Думала разделаете "под орех".
Аватара пользователя
Ольга65
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.11.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

О севере Таиланда

Сообщение: #14

Сообщение marsi » 22 мар 2008, 10:00

Вам с сестрой в Чианг Мае должно понравиться! Много отелей (с местами проблем не будет!), торговых центров. Экскурсии интересные по окрестностям, супруг ездил за 700 бат в тур от любимой тайской турфирмы: горячие источники, Золотой треугольник, Белый ват, Мае Сай с посещением Мьянмы и получением нового штампа, обед и заезд в деревню в горах. В общем, с 8 утра до 9 вечера катался!
Городские ваты вы сами все обойдете - их там столько!.. Мы за 3 месяца проживания и то не все обошли...
А на Каосане мы сами вечером попали на полный full, пришлось брать, что было свободно на соседней сойке, зато на следующее утро, пож-ста, любые номера!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль