Первый раз в Тай

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Irina- designer и гости: 5

Первый раз в Тай

Сообщение: #1

Сообщение Juffin » 20 мар 2008, 06:34

Теперь уже кажется, что это было чертову уйму времени назад!
Конец сентября, на улице стояла мерзкая, промозглая погода. Начинаю обзванивать друзей на предмет поехать вместе отдохнуть. Через несколько дней набирается 3 человека, готовые в ближайшее время стартануть куда-нибудь, все равно куда, лишь бы вырваться из Москвы! После нескольких посиделок в кафе, принимаем решение выдвинуться в Тай. Единственный из нас, кто был в Тае это Илюха, который пару раз бывал там по тур-путевкам и уверял, что там супер. Не долго думая, организацию поездки возложили на меня, какого хрена не понятно, но видимо на тот момент времени у меня было больше свободного времени, чем у других и я согласился.
Великая вещь - интернет!!!! Спасибо ему! Дуиаю, дай-ка я посмотрю, что это за страна???? Бороздя киберпространство я наткнулся на этот сайт и, о боже, воскликнул я!!! Тут же все разжевано до мелочей и нужно быть полным алигофреном, чтобы не понять, что нужно делать. От обилия информации голова шла кругом! Естественно, прочитав несколько постов и оставив пару сообщений для попутчиков, заказываю билеты, с тем расчетом, что больше двух недель поездка не получится ввиду рабочих моментов у всех нас четырех. Прикинули и заказали билеты на Катарские авиалинии и, не прогодали! Затем в результате долгих блужданий по отзывам и тайским ссылкам об отелях отелях Банкока, заказали President Solitaire Hotel, а в Паттае Penthouse Hotel.

Блин, друзья, как же мне тяжело дается этот отчет! Кто бы знал!!! Никогда ничего подобного в жизни не делал. Даже сочинения и изложения, мне в школе давались ой, как не просто! Простите за отступление.
Ну вот, начитавшись тут всего о том, как и кто проводил свой отдых в Тае, выдохнув и все заказав, собираю ребят на виски, чтобы все рассказать о ближайше "большой тусовке", так я ее назвал! Определив примерный бюджет поездки, дабы каждый из нас смог себе это позволить, мы выяснили, что все и всех устраивает.
Вылет.
Тысяча чертей!!!!! Как я и предполагал, поездка вчетвером обещала много приятных и неприятных сюрпризов! Только двое из нас приехали вовремя!!! Остальные подтянулись у кого на сколько совести хватило, благо рейс был дневной. Наконец-то собравшись на Повелецком вокзале, мы решили позвонить нашему третьему товарищу, на которого, кстати, не хватило билета, потому-что он поздно согласился ехать, в связи с работой, как обычно! Позвонив ему, мы сказали, что всетаки заказали билет на неделю позже, что его и устроило. Не успев взять билеты до Домодедово, мы обнаружили, что он примчался на вокзал, чтобы самому отвезти нас в аэропорт. Круто, подумал я, уже все не так, как договаривались. Я от радости, чуть не задохнулся! Все начинало идти не так и это было супер. В итоге мы первым классом домчались до аэропорта.
Зарегистрировавшись и получив посадочные талоны мы помчались разыскивать Ирландский Паб. По дороге зашли в дьютик, где без четырех 5 литровых бутылок Чиваса мы отказывались выходить из магазина. Кассирша, посмотрев на нас спросила: Вы куда летите, мальчики? В Тай! Ответил я. Она с улыбкой посмотрела на эти 20 литров виски и ответила: Вас там с этими штучками не пропустят!!! На что получила невозмутимый ответ: Сладенькая, расслабься, это уже не твои проблемы! Дойдя, наконец до бара, мы грохнулись на стулья и решили попить Гиннеса на прощанье, ведь мы отправлялись в неизвестность, хотя я и считал, что знаю об этой стране все, но как же я ошибался!!!!!!
Полет.
Вот черт!!! По громкоговорителю слышу свою фамилию!!! Прислушиваюсь. Оказвается, что уже все в самолете, а нас по всему Домодедову ищут. Встаем и идем в самолет. Самолет прикольный, совсем новенький, места для ног хватает, мы все не маленькие от 180. До Дохи долетели в один присест, потому что наложив на Гиннес по 300 виски, банально заснули, хотя не только по этому, этой ночью, как выяснилось, никто из нас толком не спал. В силу своей тонкой душевной организации заснуть никому не удалось, в предвкушении неизвестного. Прилетели в Доху, достаточно маленький терминал, все как сельди в бочке, вспомнили, что все мы курим, пошли искать курилку. Это, ддолжен я вам доложить, что-то! Стеклянная колба, размером 5х5, в которой собралось несколько десятков курильщиков. Кто не курит, тот вообще охренеет, дам затох духан, что можно просто мозгами отъехать!!!!! После того, как мы провели там 5-7 минут и покинули это заведение я не курил до самого Банкока!!! Опять экскурс по дьютику, да, не плохо, но нам ничего из этого не нужно, выходим в наш гейт и сидя на креслицах, ждем посадки. Из Дохи летели весело, много выпили, сервис был безупречный. Больше всего понравились мониторы, в подголовниках впереди стоящих сидений, но и количества музыки и фильмов, которые ты можешь во время полета посмотреть и послушать. Чего там только не было! Полет прошел не заметно! И вот мы приземлились в Банкоке.
Не разгоняйся быстрее, чем летит твой ангел хранитель!
Аватара пользователя
Juffin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый год в Тайланде

Re:

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 20 мар 2008, 09:11

Зажигательное начало,-продолжай, и фотки выложи если есть.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Sunray » 20 мар 2008, 09:27

Начало обнадеживает, судя по количеству выпитого, а то давно про бухло и баб не было.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение FILDER » 20 мар 2008, 12:06

Даешь продолжение . В субботу улетаю, компашка веселая, по приезду тоже толкну отчет о проделанной работе
Аватара пользователя
FILDER
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #5

Сообщение Juffin » 20 мар 2008, 16:26

RU писал(а):Зажигательное начало,-продолжай, и фотки выложи если есть.


К счастью или к сожалению фоток нет, но! Есть такое видео, что после того, как мы его смонтируем это будет бомба!!!
Не разгоняйся быстрее, чем летит твой ангел хранитель!
Аватара пользователя
Juffin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jorjetta » 23 мар 2008, 16:10

Нет фоток, давай продолжение.
Хорошо пишешь.
А про сочинения в школе видимо поскромничал.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение meverik » 23 мар 2008, 16:51

Жги дальше Давай продолжение!!
Аватара пользователя
meverik
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай

Сообщение: #8

Сообщение Kostya+ » 25 мар 2008, 20:23

Juffin писал(а):мы отправлялись в неизвестность, хотя я и считал, что знаю об этой стране все, но как же я ошибался!!!!!!

Истина.
Можно прочитать всё и обо всём в Тае, но...познать - только попав туда.
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение poront » 25 мар 2008, 20:53

А продолжение будет?
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение S2006 » 31 мар 2008, 08:40

Про отель в Патае можно поподробней - на картинках заманчиво выглядет
Последний раз редактировалось S2006 31 мар 2008, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Sunray » 31 мар 2008, 10:06

poront писал(а):А продолжение будет?

И тут зашел аптекарь...
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль