БКК-Краби. март 2008.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

БКК-Краби. март 2008.

Сообщение: #1

Сообщение Влюбленная в Таиланд » 26 мар 2008, 14:21

Поездка с 27.02.08-12.03.2008
Готовиться к отпуска начали еще до Нового года. Т.к. мы с мужем вообще за границей не были ни разу, а по бытуемому мнению «дикарями» за границу страшно, готовились основательно. В основном все вопросами занимался наш друг, который не первый год на сайте. План был такой: главное купить билеты и прилететь в Бангкок, а там будь что будет, и никаких гостинец за ранее не бронировали. Выработали маршрут: БКК-Краби (Ао Нанг). До приезда в БКК, даже не было решено как будем добираться до Краби.
Летели Тайскими авиалиниями, полет классный, единственное мне не понравилось: 1) еда (но только туда), 2) телевизор постоянно глючил.
А так сервис хороший, но мне как человеку ни разу в жизни не летавшему судить трудно, но люди летавшие и Трансаэро и др. авиакомпаниями, говорят, что все просто супер. Полет нормальный, посадка жестковата, думала лопнет мозг.
Прилетев в БКК и осмотревшись, решили что после долгого перелета и жуткой жары (в городе дышать трудно и уже ужасно жарко) решили снять отель с бассейном, и на в турагентстве (или как оно там называется) без всяких проблем и заморочек отельчик Royal Ivory Nana Resort & Hotel (на ул. Sukhumvit Soi 4 Road, (Nana)
БКК-Краби. март 2008.
(стоимость 2200 Бат за сутки)конечно не в центре, но сам отель очень красивенький, чистый и рядом с метро, что очень важно, т.к. в первый день раскатались на такси (обязательно включайте такси метры!!!!) аж на 1000 бат, если не больше. На второй день уже более опытнее катались на метро: дешево, прохладно и намного быстрее. Первый день пребывания в БКК запомнился только дворцом лежащего Буды http://www.photohost.ru/t/600/400/394433.jpg
url=http://www.photohost.ru/]БКК-Краби. март 2008.[/url]
и бесконечным МВК Shopping center, пробегав почти полдня там подруга так и не нашла купальник, что было шоком! В этот день мы так и не определились с видом транспорта до Краби, т.к. опоздали в турагенства (они работают до 4). Вечером гуляли по городу, нашли оболденный бар, сделанный из старого автобуса Wolkswagen и получается что сидишь прямо на улице, все коктейли по 90 бат.
На следующее утро решили заняться вопросом переезда намного активнее и жестче. И остановились на поезде до Сурутани, а там на автобусе до Краби.
Последний раз редактировалось Влюбленная в Таиланд 27 мар 2008, 09:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Влюбленная в Таиланд
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
рестораны тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Kashir » 26 мар 2008, 15:01

как-то сумбурно, без абзацев и фото. Пока не очень интересно. Дальше, надеюсь, будет получше.
Аватара пользователя
Kashir
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #3

Сообщение S2006 » 26 мар 2008, 20:34

Ждем проявления любви к Таю
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Влюбленная в Таиланд » 27 мар 2008, 12:24

Ладно вам, любовь моя к Тайланду это святое! На самом деле любовь появляется тогда, когда ты преодалевая трудности приходишь к чему-то такому, что дух захватывает, а дух у меня захватило от Тайланда, от океана, и от того что я там ощущала.

Ладно, хватит лирики, продолжение моего отчета. Буду более краткой. Короче, билеты на поезд нам достались только 3-го класса. за 217бат, но мы и этому были рады.

наша электричка до Суратани
БКК-Краби. март 2008.
БКК-Краби. март 2008.
А кто-то уже очень сильно устал
БКК-Краби. март 2008.
В этом поезде, похоже кроме нас белых-то больше и не было никогда.
В Суратани мы пересели на автобус, билетры на который мы купили еще в БКК, и чему местные водители были явно не довольны.
Далее все как обычно, привезли в Краби, наклеили стикеры и начали развозить по отелям.

В целом отпуск был на одном месте, в Ао Нанге, на самом деле очень удобное место, т.к. и Пи-Пи близко и Ланта, и Пукет. В основном ездили на ближайшие острова и пляжи, самое дальнее Пи-Пи. Но и это пробило мое сердце. Вот фотки:
Пляж на Ао анг
БКК-Краби. март 2008.
Ко Пода
БКК-Краби. март 2008.

Мой любимый пляж Май Бей
БКК-Краби. март 2008.

Скалы, которые которые вот уже тысячи лет точатся Индийским океаном
БКК-Краби. март 2008.

Закат: вот как это не может тронуть даже самое замороженое сердце-)
БКК-Краби. март 2008.

Где-то между Ко Пода и Ко Чикен (это место является самым красивым местом в мире, я так считаю)
БКК-Краби. март 2008.

Станция каяк
БКК-Краби. март 2008.

Интересненькое место на Про Нанг
БКК-Краби. март 2008.

Про Нанг
БКК-Краби. март 2008.

Фауна индийского океана: краб
БКК-Краби. март 2008.

Абореген этих мест, прородитель мужчин
БКК-Краби. март 2008.

Фауна индийского океана:рыбки
БКК-Краби. март 2008.

Ночной БКК, 84 этаж Байок ская
БКК-Краби. март 2008.

Просто Нирвана
БКК-Краби. март 2008.

Самый лучший рок-бар (Ао Нанг), туда ежедневно приходит ирландский турист-поет офигенно!, очень советую послушать
БКК-Краби. март 2008.


И вот после этого путешествия у меня стоит делема: что лучше посмотреть мир, новые страны или вернуться в рай, в том место, которое снится. Склоняюсь ко второму.
Влюбленная в Таиланд
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Avers » 27 мар 2008, 18:54

Места знакомые, настальгия
А электричка - жесть! Пролетариат такой... Да и сидушки. Не, лучше на автобусе уж.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Prihod » 27 мар 2008, 19:59

Avers писал(а):А электричка - жесть! Пролетариат такой...

Видать вы не ездили в наших электричках.
Не знаю где как, но наши просторы бороздят экземпляры и похлеще (разве что сидения повместительней).

Из фоток понравился крабик. 8)
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Влюбленная в Таиланд » 28 мар 2008, 10:06

Взяли мы эту электричку потому что в турагенстве нам предлагали только первый класс поезда за 1800 бат на лицо, а дело было к вечеру и автобусы уже были забиты. А обратно конечно ехали на басе, очень клевый и суперудобный-советую. Заказывали с Ао Нанга за 600 бат, задержались на час.

А вот и попа автобуса до БКК.
БКК-Краби. март 2008.
Влюбленная в Таиланд
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Khanun » 28 мар 2008, 15:18

Да, на Краби есть красивые места. Особенно - на островах. Знакомые виды. Особенно Viking Cave, где неизменно James Bond дрейфует, и обезьян вроде как знаком, только схуднул немного.
Но рассказ что-то скудноват. Что видели, какой опыт приобрели. Может что нового и на Форуме не описанного видели ?
Влюбленная в Таиланд, как Вам переезд на поезде ББК-Суратани. Сильно измотались. Это же около 9 часов, если не ошибаюсь. Сами ехали первым классом и ночью. Вроде ничего.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Влюбленная в Таиланд » 28 мар 2008, 16:36

На самом деле рассказ писать некогда, вот выходные грядут тогда и напишу все поподробнее.

А на поезде ехать не 9, а 12 часов. Ехали тоже в ночь. Мы не то что измотались, а просто выдохлись. Но если пить, как наши мужики, то в принципе терпимо. Самое поразительное, что приехав а Ао Нанг сразу появились силы, пошли гулять, шоппингваться. Самый идеальный вариант это автобус или первый класс поезда-дешево и сердито, и поспать можно.
Влюбленная в Таиланд
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение SerWolf » 28 мар 2008, 20:06

мы в сурат-тани тоже третьим классом поехали, мест на 1 и 2 класс не было. замерзли вусмерть, даже зимние вещи достали из рюкзака, потому что кондишен заморозил нас нахрен
SerWolf
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 29 мар 2008, 12:45

Ang писал:

Странно, мы ехали в январе первым за 1229, в более высокий сезон, вроде. Очень удобно, конфортно, к тому же стоимость проезда компенсируется экономией на отеле. И не тратится день, который можно отдыхать. Поэтому экономия на автобусе, который обычно идет днем, не оправдана. Да и не поспишь в нем нормально.


Полностью согласен. Отдыхать же едем.

На вроде бы 2300 бат купе 1-го класса на двоих обошлось. Заказывали по Интернету через Travel 2000. Курьер за 300 бат перед отправлением поезда эти билеты нам принес. В следующий же раз будем с ребенком и скорее всего будем летать самолетом.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Avers » 29 мар 2008, 17:18

Prihod писал(а):
Avers писал(а):А электричка - жесть! Пролетариат такой...

Видать вы не ездили в наших электричках.
Не знаю где как, но наши просторы бороздят экземпляры и похлеще (разве что сидения повместительней).

Из фоток понравился крабик. 8)

Таки нет, что такое советская электричка, представляю очень неплохо поверьте Только вот на такие расстояния ездить не приходилось, это да
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль