Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008

Сообщение: #1

Сообщение and72 » 01 апр 2008, 03:52

Пол года мечтаний и пол года планирования вылились в 50-ти дневное путешествие, которое в свою очередь вылилось в этот отчет, который Вы сейчас читаете.
Всего этого, с огромной долей вероятности, могло бы и не состояться, если бы не было этого сайта. По сему я обязан сказать большое спасибо Сергею Винскому за то что он создал это место на глобусе, которое назвал AWD, где все мы (путешествуем между путешествиями) имеем возможность почерпнуть нужную информацию и поделится ей же.
Также большое спасибо всем тем кто постоянно посещает это, в своем роде - уникальное место, и не ленится делиться своим опытом и знаниями.
Почти всё что мы посмотрели в этом путешествии, в той или иной степени описано, на форуме. Но, ещё при планировании этого путешествия, решил что надо бы написать отчет. Вобщем пишу с надеждой, что кому нибудь я буду полезен, также как и Вы все были полезны для планирования моего путешествия. (Надежда заходи)



Вводные данные:
Наша большая, шумная компания состояла из трех семей.
Родители + ребенок. Всего 9 человек Детям 6,7, и 10 лет. Все перенесли путешествие как нельзя лучше.
Планировалась бюджетная поездка, и вот что из этого получилось.

Из дома были куплены билеты
П-Камчатский – Владивосток – Ханой и обратно, компании Влад Авиа, 29387 взрослый и 16400 ребенок, до (по моему ) 12лет

Через интернет куплены айр азевские перелеты.
Как известно, что билеты на перелеты Айр Азией www.airasia.ru (самые низкие цены в ЮВА), нужно покупать чем раньше, тем дешевле. (причем цена, ближе к вылету может вырасти в 2,5 раза) Указываю цены за билеты купленные за 2 (+,-2 недели) месяца.

Цены на 1 человека, скидок на детей старше 2ух лет нет.
Ханой-БКК-Ханой 166,5$ - 4088 р.
Пукет-Куала - 2309 Бат -1782 р.
КЛ-КК-КЛ - 525 ринггит- 3829р.
КЛ-Лангкави - 139 рингит – 1014р.
Хат Ят- БКК - 1068 бат - 773р.
И один перелет Бангкок Айрвейс, другие с Самуи не летают.
Самуи-Краби (это на семью, скидки на детей присутствуют) - 6883 бат - 5015,4р.

Были также забронированы через Агоду www.-.ru гостиницы
В Ханое - Bodega Hotel -23,33$ сутки, с завтраками
В Кота Кинабалу- Berjaya Palace Hotel - 39$ сутки, с завтраками
В Бангкоке (БКК) – http://www.charliehousethailand.com/ Charlie House Lumpini -18$ сутки, без завтраков
И в дороге заказали тоже через Агоду
В Куала-Лумпур - Brisdeli Hotel - 38$ сутки, с завтраками
На Пхукете - Montana Grand Hotel - 43$ сутки, с завтраками

Взяли немного конвертируемой валюты, Мастер карточки, и шорты с тапочками. Но почему то получился большой чемодан.

И еще у меня был четкий план , который успешно превоплатился в жизнь на 98%, опять же СПАСИБО ВСЕМ ВАМ.

09.01.2008. Петропавловск-Камчатский.
Вылет в 9-50. Встали рано. За окном темно, холодно, да еще и пуржит. Пока добирались по знакомым тропам до аэропорта, не покидала мысль что самолеты в такую погоду летать не должны. Улетели во время, но после нас аэропорт закрыли, почти на двое суток, снега насыпало по пояс. Вот такая она – Камчатка.
Прилетели во Владивосток, и там у любимой тещи, весь наш цыганский табор ждал вылета в Ханой.

12.01.2008. Владивосток-Ханой.

Задубев в аэропорту Владивостока наконец то пересекаем границу.
Наши Ту- 204 радуют, но им еще до бюджетных аэробусов Аир Азии далеко.
Но правда в АА не кормят бесплатно, а то что предлагает бортовой ресторан, имеет «заоблочную» цену. Так что если желаете сэкономить, прикупите чего нибудь на земле.

Поздно вечером посадка в Ханое.
Дома, через турагенство было куплено приглашение ( 1150 р/чел) при наличии которого и при наличии фотографии, по прибылию в паспорт была вклеена вьетнамская виза. Денег не брали. За этот момент я немного переживал. Если кто пойдет по стопам, настоятельно рекомендую все в подробностях уточнять у того кто делает приглашение. (Мультивиза, время пребывания, ….)
Вот она – азиатская температура - наконец то долгожданное лето в январе. От аэропорта до города ехать прилично, где то с час. В забукиный отель, точнее в гестхаус, попали без проблем.

13.01.2008. Ханой
День 1

Гестхаус, на мой не притязательный вкус очень не плох, или не очень плох. Минимальный завтрак на 5 этаже, почти под открытым небом. Место расположение - возле озера Невозвращенного меча, что в самом центре Ханоя. На столицу Вьетнама решено было потратить один день.
Вообще надо сказать что во Вьетнам мы попали только из-за того что билет до БКК ( из П-Камчатского) стоил 45000 , а через Ханой + виза+ билет до БКК – это стоило 35000. За одно появилась возможность взглянуть на дядюшку Хо.

Спозаранку пошли осматривать город.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Движение в Ханое сплошь мотоциклическое. Тебе там никто и никогда не уступит дорогу, но к этому привыкаешь и далее это не является проблемой. Переходишь дорогу и ни на кого не смотришь. Все, кто не собираются тебя сбивать обязательно обьедут – они в этом большие специалисты. Забегая вперед –скажу что за 50 дней, видел только 1 аварию. А вернувшись на родную Камчатку в 3 дня увидел аварий штук 10.

Сначала обошли все достопримечательности озера не возвращенного меча (HOAN KIEM LAKE), собственно храм и парк вокруг озера. Надо сказать что растительность в Ханое меня очень впечатлила (возможно из-за того что я приехал с заснеженной камчатки) Огромные деревья и очень много видов растений – как в ботаническом саду.
Потом прошли к Joseph Cathedral. Этот впечетляющий собор, вроде копия какого-то толи испанского, толи французского собора.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008 Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Возле него, поймали такси ( не помню сколько) и поехали к мавзолею Хо Ши Мина. Ну не чета Красной площади – но тоже нечего. А ведь когда то я читал об этом месте в учебнике истории, лет эдак 25 назад, а сейчас стою именно в этом месте…
Сам мавзолей был закрыт, и мы довольствовались осмотром окрестностей, после чего протопали на север к озеру, мимо красивых желтых правительственных зданий, которые почему-то не разрешали фотографировать.
Все вокруг радовало глаз – не виданные растения, вьетнамцы во вьетнамках (в смысле в шапках), температура,+27(25) чистые парки и улицы. На озере мы покатались на педальных Лебедях, и покушали в (на) плавучем ресторане. Именно там я и попробовал суп Том Ям. Читал на форуме что белые люди впадают в зависимость от данного продукта, но мои первые впечатления – вроде ничего – но вроде и ничего хорошего. Тоже сказали и мои друзья. (О развитии маниакальных пристрастия читай дальше…дней через 15)
После озера мы протопали пешим драпом до нашего геста.
Уже порядочно поднадоел не прекращающийся звук моторолеровских сигналов.
По пути втарились местным пивом, и вечером на 5ом этаже нашего геста, закатили пир в честь самого русского праздника – старого нового года.

Впечатления от Ханоя.

Очень бросается в глаза наличие огромного количества электрических проводов, абсолютно хаотически развешанных по всему городу. Здания в Ханое имеют минимальное основание, и в высоту достигают 6ти этажей. Это максимум. Стоят эдакие свечи по всему городу, создавая неповторимый колорит. Везде бойкий торговый люд, везде много продают дешевой экзотической еды, впрочем как и во всей Азии. Страна очень бедная, но баннеры вдоль дорог, даже больше чем в Москве. Нищета на фоне прекрасно ухоженных улиц, и ни какого негатива. Все очень и очень приятно. Обязательно хотел бы вернутся и познакомится с Вьетнамом поближе.
Я там купил фотоаппарат Nikon D40X за 16000 р. Далее дешевле чем за 20000 такого не попадалось. Во Владике 23000. Это не призыв к действию просто констатирую факт, может мне и повезло.

14.01.2008. Бангкок, проездом.
День 2

С утра, на заранее заказанном такси едем к аэропорту г. Ханоя. По дороге глазею на посвемесные дома свечки и опять думаю что Вьетнам достоин более пристального внимания. По дороге замечаем табло с температурой + 13 градусов, настоящий дубак (правда дома -20).
Здравствуй родная Айр Азия. Клонированные красавицы стюардессы все в красном, самолеты все красные с наружи, черные в нутрии. Как обычно, все аэробусы новые с черными кожаными креслами.
Кстати об Айр Азии. Чемодан не должен весить больше 30 кг, бесплатно от 15 до 20 кг, в зависимости от рейса. Был перевес взяли по 5$ за кг, причем нагло обманули на 10 кг, как выяснилось позже. Воду проносили везде не таясь.
Меньше часа полета и мы в БКК. Здравствуй будущее, в Таиладе сейчас 2551 год. Как известно наш русский люд без визы на месяц. Проходим мордофотографированный контроль и в город. Жарко, даже с утра. Я в Тайланде первый раз. Аэропорт, почти такой же как в Куале, здоровый и современный. Шаровый WI-FI присутствует практически везде. У меня КПК по этому мне легко это узнавать. 850 бат за микроавтобус (напомню нас 6 взрослых, 3 дитя и багажа не мало.) , и мы на вокзале – Bangkok Railway Station. (просили 900, но мы везде торговались, и причем успешно). Идем в кассы и покупаем билеты до Чумпонга на 19.30 , прибытие 03.44. Билеты на вечер остались только в электричного вида вагоне, и только на это время, стоят 340 бат на взрослого 240 на ребенка. (на тот момент бат=0,76 рубля.) Был момент когда нас по дороге перехватила дружелюбного вида Тайка и увела нас к своему турагенству, пыталась нам втулить билеты до Ко Тао по завышенной цене. Мы как начитавшиеся АВДшники, пресекли это как только почуяли подвох. Но разница в цене, была не значительна, как кто то сказал на форуме
«Если тебя и обманули в Таиланде – то радует одно – тебя обманули на копейки».
Сдали свои чемоданы в камеру хранения (70 бат/место) и пошли дышать Бангкокским воздухом. Завладели картой города, и решили что нам нужно скоротать время до поезда, за осмотром ближайшего торгового центра. Идём пешком, для того чтобы увидеть как можно более подробно жизнь столичных тайцев.
Первое впечатление от Бангкока (второе посещение было немного по другому) плешивые собаки, которые лежат на твоем пути и не удосуживаются уйти , когда ты на них наступаешь. В центре города – лавки по производству металлоконструкций, везде токарные станки, и другие «фабрики». Практически везде аромат канализации. Огромные торговые центры. Много красивых, очень современных зданий, но и сараев повсеместно хватает. К слову – мы шли от вокзала до торгового центра под именем MBK. На обратном пути сели в моторллерный тук-тук. Нагло просил 200 бат, договорились за 50. Провез пол дороги, остановил и говорит что повезет за 100. Мы вышли и дальше пошли пешком. Следующее посещения БКК показало тоже самое – тук туки - оборзевшие.
Купили симкарты - AIS - "One-2-Call", положили по 300 бат – хватило почти до конца путешествия. В Россию звонить - 5 руб если звонить через 009 , будете звонить через 7 – будет очень дорого. Связь отличная везде, GPRS – 1 бат минута.
После этого мы загрузились в электричку вида самолета (по два кресла через ряд) и под подаренное тестем вино сдобренное спиртом, мы, опьянев после двух стаканчиков, заснули. 7 часов поездки прошли – для кого безболезненно, для кого в пьяном веселье, а я бегал с новым фотоаппаратом и все это печатлил на плёнку (цыфру), ибо возложил на себя ответственность – не проспать пункт назначения, т.к. Чумпон не конечная остановка.

15.01.2008 – 20.012008. Остров Ко Тао.
День 3-7

Утро плохо помню, вино было больно крепкое. Но мы купили билеты на паром до ко ТАО + автобус до пристани за 550 бат. По совету форумчан билеты были куплены– на Лампораю, о чем не пожалели. Достаточно быстро (1, 5 часа) и с комфортом, мы добрались до заветного острова.
Вот он рай земной.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Лазурная, чистейшая вода красивые пляжи все в пальмах. Не терпелось найти отель и окунутся в эту красоту. Но с этим, как оказалось были небольшие проблемы. На пристани берем такси – пикап, это основной вид транспорта на острове, не считая мокиков. Все туристы и местные ездят сидя на лавках, в кузовах этих самых пикапов. С водителем было уговорено, катать нас по дешевым отелям. Повез нас пикап на юг, привез на пляж, вроде Тан ог бай. Пляж супер, у нас глазки радуются. Топаем между пальм босыми ножками по песочку, да по водичке, к ресепшену. И тут злаполучное слово –фул.
Телепаемся дальше везде – фул. Так продолжалось часа полтора, успели переехать на Сайри бич прошли отелей 10 по пляжу на север, везде фул или одна комната, и цены отличаются от заявленных на форуме. Читал что можно за 300 – 500 найти, а тут 1000 и без завтраков. Чешем репу, девченки волнуются, да и устали уже топать по райскому острову. Доходим до конца пляжа – отель Боу Тонг Бич.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Удача, есть два бунгало по 600 и одно за 800 бат. Домики поскрипывают пол прогибается санузел не ахти, но нам не до жиру с радостью берем, вроде и цена ничего и от заветного моря два шага. Домики в очень живописном саду, все в зелени и в цветах - в общем рай.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Следующий, по берегу отель, Ко Тао Кабана. О нем много писали на форуме – действительно очень хорош. Домики возвышаются над пляжем, расположены на огромных валунах – очень живописно. Смотрел по Интернету цены, до отьезда было – 2800, потом спросили на месте – говорят 5000, охренеть. Вообще, цены видимо подняли на все, т.к. далее, всю поездку, цены на форуме были ниже чем в реальности.
В общем время обед, а мы уже при отеле и освежаемся в водах южно-китайского моря.
На следующий день поехали на рентных мокиках (200 бат/сутки) по вью поинтам обозреть остров. Основная дорога, которая проходит через весь остров с севера на юг наверное километров 10, она асфальтированная. Помимо этого есть еще и грунтово-земляные, но как показала практика, ездить на мокиках там опасно. На наших глазах один мотоциклист из стайки местных на крутом повороте, не смог повернуть (или забыл) и улетел прямехонько в джунгли. По этому осмотрели то что было доступно. Начали с севера с поина который называется Нанг Ян терасса. Вид на соседний остров Нанг Ян, с огромных валунов, красивая дорога все с теми же камнями. Понравилось.
Потом поехали на юг, осмотрели пляжи и искупались на Фридоме бич. К нему лучше подходить не с спускаясь с горки а обойдя эту горку по берегу, там красивые мостики вдоль всего берега.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ну и сам пляж уютный с белым мелким песком. Вообще все пляжи на Ко Тао очень красивые. Лучшие, из того что мы видели за 50 дней, не считая конечно Ко Липе.
Городок небольшой достаточно уютный и чистый.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Нам понравилась одна кафешка, почти сразу с левой стороны, если идти от нашего отеля по дороге, которая одна. В ней, на входе слева турагенство. Мы там частенько перекусывали вкусно и не дорого. Там я второй раз попробовал Том Ям. Вроде прокатило получше чем во Вьетнаме.
В один из вечеров попали на бесплатное шоу трансвеститов.
Нужно было заплатить за фотографирование и что нибудь заказать. Все было красиво и весело, нашего Серегу утащили за сцену и нарядили трансвеститом, смеялись до упаду, пока он в таком одеянии выплясывал.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
По вечерам на пляже устраивают огненные шоу. Выносят всевозможных представителей морских глубин, аппетитно раскладывают их во льду на столах, и по первому желанию жарят, варят и парят их, для прожорливых туристов.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Народ валяется на подушках пьет, закусывает, видимо еще и покуривает.
Вобщем релакс полный.
В один из дней поехали на соседний, маленький остров Нанг Ян. Вроде за нашу компанию сторговались за 1500 бат, точно не помню. Нас отвезли туда и забрали в уговоренные 5 вечера. Так как это территория какого то там парка – с каждого содрали по 100 бат. Остров такой же классный как и Ко Тао, только совсем крохотный. Тоже весь из огромных валунов, с очень красивой песчаной косой, соеденяющей три маленьких островка. Облазили его весь, посноркали, назагорались. Снорклинг там один из лучших что я видел вообще. Куча разной живности, и кораллы и ежи, актинии много всего, я не знаю названий. Всюду дайверы шныряют, загораживают дно снорклингщикам.
На острове есть два отеля (или три), но как там жить не знаю – скукота - всего одна столовка.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008

Поучительная история приключилась с нами в результате опрометчивого проката мотобайков. Соблазнившись дешевизной ренты (200 бат) взяли аж 4 штуки. Лично я почти не имел опыта никакого. Некоторые мои друзья, были даже юношескими чемпионами по мотокроссу (что как выяснилось не помогает при форсировании Ко Таовских гор). Сначала все шло неплохо. Движение на Тао не Ханойское, мы по началу осторожничаем, но постепенно расслабляемся. Затем рука самопроизвольно начинает сильнее выворачивает ручку газа, скорость подрастает до 40-50 км в час (какой же русский не любит быстрой езды).
И вот оно, первое падение. Мой сын пр неудачной остановке завалился на бок. Сын в порядке, только ехать больше не хочет. Байк поцарапал себе весь правый борт.
Оправившись от небольшого шока, добрались до отеля и спать. С утра предпринимаем вылазку мужским коллективом на горные вью поинты. Ну мы же все водители со стажем, не какие то 10ти летние дети, по тому едем не меньше 60, лицо расплющилось по всему острову, но нас это не беспокоит. Тормоза придумали трусы, и мы мчимся к вершине поглазеть на заветный вид. (к слову ехали на вью поинт Вайл Скелетон, что на севере. Есть на всех картах). Тут нас поджидал злополучный поворот, в 50 метрах от вершины. Лидер гонки - Вова (он же юношеский чемпион) теперь лежит в глубоком овражке, в обнимку со своим транспортным средством. Слова Богу жив и не поломался, только из разных мест сочится кровь. И конечно же, сильно поцарапаный байк. Через 3 часа приходит время проститься с нашими пластмассово-железными конями. Знали что прийдется заплатить за повреждения, но даже не догадывались что так много.
Приехал счастливый тайский малый, поздоровался и радостный давай обнюхивать наши мопеды. А мы, с моим поцарапанным другом- гонщиком Вовой сидим в сторонке и наблюдаем такую картину: при обнаружении покоцанных байков, наш новый знакомый издает неопознанный нами звук (толи радости , толи горя), затем хавтает мобилу и начинает куда то звонить. И тут понаехало. 6 профи-оценщиков с 15 минут обнюхивали мокики и в итоге вынесли вердикт- 23000 тугриков с Вовы, 10000 с меня. Мы слегка О... шарашенные спрашиваем- а сколько же стоит новый - говорят 45000.
Переглядываемся с Чемпионом, и просим тайм аут. После совещания продлеваем 2 коцаных байка еще на сутки - типа добивать будем.
Тайцы с очечь большой неохотой соглашаются. Мы же, договариваемся с одним очень предприимчивым тайским малым, о ремонте. Все быстро и дешево (в сравнении с предлагаемыми рентовщиками) цена вопроса 6000 с меня и 16000 с Вовы, за новые запчасти. С утра забираем мопеды и сдаем - инцендет исчерпан. Запчасти надо было заказывать с Самуи. Нужно сказать, что байки были у нас все новенькие, может по тому и так дорого. Так что берите уже коцаные. Может не во всех конторах так, может только нам не повезло. Хотя автомастер да и другие местные говорили что часты случаи когда фаранги не хотят платить, и прокатчики обращаются в полицию.
Так можно не кисло зарабатывать, даже давая байки в прокат бесплатно.
После, беседовали с русскими, они сказали что за 10 дней каждый из них хоть раз да свалился с байка, а одного увезли с переломами. И вообще на острове много аварий у иностранцев. Посмотрим как будет на других островах.
Может я и сгущаю краски, типа не умеешь ездить не берись, но кому это полезно тот задумается.
Есть на Тао прокат квадрациклов (800-1000 бат в сутки), а вот проката машин вроде нет.

Впечатления от Ко Тао самые что ни наесть отличные, правда маловато развлечений, но для кого то это только плюс. Такой остров можно назвать баунти, и конечно же можно возвращаться снова.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008

21.01.2008.-24.01.2008. Остров Самуи.
День 8-9

На кануне купили билеты на паром до Самуи за 300 бат паром+два такси (на Тао и на Самуи). Что действительно нравится в Тайланде, так это то как они организовывают все то, что связано с переездами, экскурсиями и с всевозможными шоу. Все продумано быстро и без проблем.
С утра за нами приехал такси-пикап и отвез нас к Ломпораевской лодке. Лодка, через два часа привезла нас в цивилизацию, которая называется о.Самуи. Там нас перехватил микроавтобус и покатил до названого нами побережья – Чавенг Бич. Дальше история начала повторятся. В отеле к которому мы подъехали мест не было, подъехали к другому – есть места но стоят 1800 бат. Выгружаем чумоданы, и решаем пробежаться по окрестностям, поискать что подешевле. В итоге везде фул. В агенстве предложили Орчард Хотел за 1100 но возле стадиона тайского бокса. Далеко от моря минут 10 идти. Вернулись с решением остаться за 1800, но пока мы ходили все стало фулом. Словили такси и быстрее, в Орчард . На месте получили цену 900 бат с завтраками. Отличные просторные номера, вот только все время орала реклама Тайского бокса – до сих пор стоит в ушах – МУАЙ ТАЙ ТУМОРОУ НАЙТ.
До вечера как обычно прогулялись по округе, разведали обстановку, нашли ближайший Сэвэн илэвэн , кто не знает это сеть дешевых минимаркетов, мы удивлялись сколько их по всей Азии? Как минимум мульён. Втарили в Илевене пиво. Цена на больших островах падает с 60 бат до 50 за биг Сингху. Мне нравилось Лео, оно и подешевле на 10 и помягче. Затем спать. На следующий день была большая программа.
С утра за нами приехал, что то вроде тук-тука только на базе каких то Жигулей. Мы с ним накануне успешно сторговались за весь день 2000 бат. Первым делом поехали К Биг Буде, по пути рассматривая Самуи во все глаза.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Буда прикольный, и правда большой и весь золотой. Нафотались, заценили рядом лавку с поделками из металлолома – тоже достопримечательность. Переехали рядом к Храму Hlai Laem. Это большой храмовый комплекс, частично расположенный на озере, все очень красиво и Буды, и храмы. Долго бродили фотали – всем понравилось.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Покормили больших рыб и поехали дальше.
Дальше обезьянье шоу. Прикольно повеселились. Обезьяны всегда смешные, тем более в хорошем шоу. Поглазели на мини зоопарк, дети потаскали питона. Там имеется здоровский добрый гиббон, возле которого задержались. Уж больно интересно с ним играться.
Дальше Океанариум. Точнее хотели попасть только на шоу тигров, а нам за те же деньги дали и океанариум и еще шоу птиц в нагрузку. Не помню скоко, но вроде не особо дорого – может 500 бат.
Аквариум нормальный, но не очень большой.
Шоу тигров ничего, но как то мало. 5 здоровых тигров делали всякие приколюхи, даже обнимались с дрессировщиком, прыгали через горящее кольцо, но не долго.
А вот шоу птиц понравилось больше. Были птицы-носороги, ястребы, голуби и здоровые попугаи. И веселили и пугали, было здорово.
Затем решили искупаться, там же рядом, на территории отеля Самуи Орчид ресот. Было мутно и мелко.
Далее покатились к водопадам Намуанг 1 и 2. По пути заскочили в пару храмов в одном из которых сидит настоящая мумия какого-то важного и почитаемого святого.
Мумия под стеклом, и как говорят, типа ее не бальзамировали, так сама и сидит.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Интересно, но храм не помню как называется. Или Coral Budhha, или рядом.
Приехали к водопаду поглазели, вроде ничего, а с другой стороны ничего особенного.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Маленькими водопадами нас не удивишь, на Камчатке насмотрелись на них. То ли дело Виктория в Африке (из того что видел). В общем решили на второй не ехать, так как воды было мало, да и подустали, а на вечер уже были билеты на Таиский бокс (Допекла реклама.)
Покормили там же слоников купленными за 30 бат бананами.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Кататься на них не стали – это было по плану на Краби, а может и зря. На Краби только из-за слонов пришлось пилить 2 часа на тук-туке.
Приехали в отель, перекусили, как обычно прикупили Сингхи, и на бокс. Билет стоит 1500. было 8 боев. По среди программы было шоу – выступал отец и сын – типа акробаты под куполом ринга + посвящение в тайский бокс.
Ну ничего, прикольно. Даже было пару нокаутов.
Местный люд во всю делал ставки, в игроках была замечена пьяного вида белая девица, вела себя как завсегдатайка.
Всё, спать завтра рано вставать.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Аэропорт на Самуи, это нечто. Сразу понимаешь что ты на тропическом острове. Все сделано без стен, только одни крыши. Стойки регистрации под зонтиками, все маленькое чистенькое, и в зелени. Электромобиль-поезд довезет до зала ожидания и к самолету. В зале (точнее месте) ожидания сидишь на шикарных креслах и диванах. Кушаешь кстати, шаровые соки, печенья, и фрукты в любых количествах. Дышишь свежим воздухом и смотришь как перед тобой садятся и взлетают самолеты компании Бангкок Аервейз.

Впечатления от Самуи

Да нормальный остров. Говорят, что раньше был таким же как и Ко Тао. Сейчас там много людей живет и туристов полно, в общем цивилизация со всеми вытекающими последствиями.
Пока в первый день бегали в поисках отелей, поглядели на пляж Чавенг. Народу как на Пхукете, вода как на Патонге того же Пхукета, мутная. Тоже и на юго востоке. Остров большой, наверно есть пляжи и с чистой водой. Природа с Ко Таовской не сравнится, хотя местами есть не плохие места, надо просто поискать. В плане экскурсий и чем заняться - естественно этого в достатке.
А вообще мы были один полный день, посмотрели мало.

23.01.2008 – 26.01.2008. Краби.
День 11-14

Вылетели из этого замечательного аэропортика, поглядели с верху на Самуи. И через 30минут приземлились на Краби.
Сразу чувствуется –материк. Взяли микрик, 900 бат до Ананга, с учетом что не бросит нас пока не подыщем отель. Начитан что пляж самый хороший, что водитель подтверждает. Поехали. Мы, порядком уставшие искать отели на местах, пробовали заказывать через нет, но время мало и приходили ответы что всё фул. Поэтому едем с настроем на поиски. Ближе к побережью появляются Крабские горы – отвесные скалы, поросшие буйной растительностью, начинаются прямо возле дороги. Местами дорога проходит как в туннеле между этими странными горными образованиями. Очень красиво. Этими скалами которые обрамляют почти все берега, славится провинция Краби. Все отели в которые нас завозит водила, битком. Когда подьезжаешь к Анангу (на некоторых картах Phranang Bay) дорога упирается в пляж и поворачивает на право к соседнему пляжу Noppharat Thara Bay. Кстати пляж ерунда- очень мелкий и все отели далеко через дорогу, холупистого вида, и очень мало магазинов и едален. Все как то пусто. Там нашли три свободных домика по 800 б/з. Решили поискать еще и стали возвращаться на Ананг - даже по 3000 бат все фул. Чем дальше от пляжа там соответственно дешевле, и вроде начали появляться свободные комнаты, по 1 по 2 . Нам надо три. Нашли Президент отель 1600 бат с завтраками - берем. В процессе поисков казалось что отель далеко от пляжа, а как оказалось минут 5 пешком. Как и положено кругом ресторанчики, магазинчики, интернет кафе и все что нужно усталому путнику. Шмотки в номер, душ и на пляж. Рядом посмотрели Бунгало за 1000 – но есть только два дома.
Итак пляж.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Достаточно мелкий в отлив, метров через 60 можно стоять по грудь. Когда прилив все хорошо. С прозрачностью воды есть проблемы, но терпимо. Снорклинга не увидишь. Народ имеется в достаточном количестве, но видимо больше сидят по отельным бассейнам. Ну про пейзажи уже говорил – красотищные скалы подходят к воде, всюду видны островки, тоже как маленькие горки с отвесными стенками. Всюду пальмочки и песочек. Здорово. Только отходить надо подальше влево, в южную сторону. Там минут через 5 упретесь в огромную гору, где собственно и кончается пляж. В этом месте очень часто выходят покормиться, абсолютно не агрессивные обезьянки, и народ с ними забавляется по всякому. Можно заманить на себя бананами штуки 3 и сделать прикольные фотки. Пока идешь к этому месту, проходишь массу массажных столов. Есть там цивильное заведение, сразу бросится в глаза, мы там делали массаж за 130 бат/час.
Вот там народ и валяется целыми днями. Но мы туристы активные, расслабляться надолго нельзя, и на завтра намечена экскурсия.
Утром ловим тук-тук, размерами чтоб поместилась наша компания и сторговавшись с 2500 до 2000 отправляемся посмотреть что же такое Краби.
С начала к слонам. Как уже писал, пилили 2 часа чем дальше, тем природа становилась все неприметнее, по сравнению с горами побережья.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Но сама прогулка на слонах очень понравилась, т.к. ходили по настоящим диким местам, по речке, по пальмовым плантациям, все было здорово и красиво. Наступать босыми ногами, на волосатую слоновью спину, одно удовольствие. Чего только стоит почесывать ему за ухом ногой. Всю дорогу восхищались, как такая тушка, может так легко и грациозно шагать по опасной тропе и пробираться через джунгли, даже ни разу ни чем не зацепившись и не свалившись вместе с нами.
Но потом были еще 2 часа обратной дороги.
Слоны просили 800 с чел. дали 650 бат, и немного бананов.
Потом едем к Tiger Cave Templ. Это храм в пещере где вроде жили тигры. Пещера очень маленькая. По сравнению с Батур Кейв в Куале, её просто нет. Хотя храм красивый и скоро там достроят еще кое что, будет ещё лучше.
Но фишка этого места в другом. Еще подъезжая, издалека, на вершине высокой горы увидели статую Буды. Вот от этого храма и начинается подьем к этой статуе. Не засек сколько поднимались мы эти 1200 ступенек, но языки были у всех просто на плече. Потом еще сутки ходить нормально не могли. По моему на Авачинский вулкан (2472м) забраться легче. Ступени местами поднимаются почти отвесно. Очень крутой подьем. Но как известно чем труднее добраться до места, тем красивее оно оказывается. А вид с вершины действительно шикарный. Да и сам храмовый комплекс тоже ничего.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008 Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Далее змеиное шоу. Просили 400 взяли по 300 с чел. Молодцы ребята, всех кобр перецеловали, включая королевскую – метра три в длину. Всем понравилось все в шоке. Сначала сидели на нижней лавке, постепенно все перебрались повыше, уж больно близко эти змеюги подбираются.
Теперь можно и в отель. Взяли покушать местной еды, достали виски – дютифришный запас. Разметились на балконе в отеле и любуясь скалами и закатом, все это сьели.
На следующий день запланирован осмотр бухт Райли, опять же читал что красиво.
Посмотрели на местные туристические карты, подумали что дойдем пешком по берегу. Пошли на юг дошли до мыса, перешли по деревянным мостикам на другой пляж. И попали в очень красивую бухточку на берегу которой расположился отель Сentara Grand Beach Resort & Villas Krabi, не спросили сколько стоит но наверняка есть в нете. У отеля свой пляж со всех сторон кроме моря окружен отвесными скалами. Эдакая лагуна вся утопающая в зелени, а ля Манго Бей что на о. Пи-Пи Ле (где снимали фильм Пляж).
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008 Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
В общем райское местечко, только выбраться/добраться до цивилизации можно или на лодке, или как мы пешком минут 15.
Искупались, договорились с лодкой за 200 бат на всех, до следующей бухты Ao Ton Sai. От туда по тропе хотели дойти до Восточного Райли, но капитан решил что нас надо довезти до популярного пляжа Пхананг Кейв Бич. Ну и ладно. Может это и к лучшему. Пока огибали красивейшие мысы и острова, не покидала мысль, что мы в Авачинской бухте на Камчатке. Вот только песок белый а не черный, растительности побольше и жарко. Очень конечно красиво.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Выгрузились на названном пляже и пошли к самой Пещере.
Послушали легенду о древней принцессе дух которой живет в пещере и исполняет просьбы просящих. Просящие носят ей в подарки большие деревянные фаллосы, которые там и торчат из песка в изобилии. Это место очень красиво скалами, по которым везде лазают скалолазы. Стоит там побродить. По воде пройдитесь при отливе дальше пещеры – красивые виды.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
От того обиталища духов, сторону Восточного Райли прямо под горой идет тропа. Почти везде скалы свисают огромными сталактитами прямо над тропой. Очень красивые места – не пропустите.
Потом все изъявили дикое желание купаться, и я отправился на разведку один. Обошел Восточный Райли – он весь в мангровых деревьях.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Все красиво но купаться не возможно, хотя множество отельчиков там имеются. Прошел на Западный Райли там ситуация получше и отели видимо подороже, но как мне показалось – пляж Пхананг Кейв Бич – на который нас привез лодочник, куда поинтересней будет.
Потом прошел до указанной на карте пещеры по имени Пхананг Най. Вход стоил 50 бат, а я в одних плавках. Пришлось заверить тайских товарисчей, что я одним глазком, и если интересно, то вернусь с кучей друзей и бабок. Пещера прикольная – деревянный настил через 20 метров узкого прохода выводит в огромный зал, где куча всяких сталактитов и натечностей сверкают и просто висят.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Там у меня и закончилась очередная карта памяти на фотоаппарат. Вернуться не пришлось, никто не захотел – до сих пор чувствую угрызения совести.
Жить на тех пляжах, лично я бы не стал. А вот приехать на день – очень даже надо. Или может посетить эти места при каком-нибудь островном туре, каких можно устроить множество. Мы по островам на Краби не ездили т.к. впереди еще было много таковых.
Ближе к вечеру, лодка отвезла нас на Ао Нанг за 150 бат на всех.
После обычных вечерних прогулок городку и возлияний в японском ресторане, отправляемся в отель. Одно блюдо на фото стоит там около 600 бат.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Завтра нас ждет Пи-Пи.

Впечатления
Отличное побережье Краби.
Есть что посмотреть и есть где отдохнуть. Я думаю что на окрестных островах тоже есть что посмотреть. Они горного рельефа со скалистыми берегами, множество гротов и пещер. Можно кататься среди них на каяках, сноркать и загорать.
Не поехали по стопам экскурсии которую предлагают агенства к острову Джеймса Бонда, там есть пещеры и каякинг туры. Но туда ехать что с Краби, что с Пукета около 2,5 часов.
Последний раз редактировалось and72 13 апр 2008, 07:41, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской
отпуск недорого в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение and72 » 01 апр 2008, 04:06

27.01.2008 – 31.01.2008. о Пи Пи Дон.
День 15-17

Мы оплатили в агентстве паром до Пи Пи, за 390 бат и они обещали такси к отелю. С утра гадкий водитель такси сильно опаздывает, но приезжает, за 2 минут до отплытия парома. Ни по русски ни по английски ни бельмеса, но вроде спокойный не торопится. Ладно думаем, если опоздаем проблемы не наши, а на краби тоже хорошо. Не спеша, приезжаем к пристани. Нас грузят на маленькие лодчонки и везут в море к посудине побольше. Там все как обычно схвачено, по рации спрашивают всех ли привезли, нет ли опоздавших. Зря волновались. На Лодке-Баракуде, через 2 часа прибываем к берегам Пи Пи. Десантируемся на берег и обгоняя всех торопимся найти жилье. Стоит таец, предлагает услуги турагенства. Давай говорим нам три комнаты – есть по 1100. Покажи. Оплатите говорит и поедем заселятся. Кота в мешке покупать не охота, запомнили название отеля пошли по карте в ту сторону.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
По пути все фул. До боли знакомая картина. Названный тайцем отель – Пи Пи Дон Чикет Рисот – находится на восточной окраине пляжа Тон Сай Бэй, к которому и причаливают лодки. Там рядом находится 20 метров береговой полосы, где остались разрушенные здания после цунами 2005 года. Это место не убирают и оставили как памятник. Но нет ни какой таблички, или мы не заметили – выглядит как помойка.
Так вот, пришли в отель посмотрели номера – все как то убого и далеко от моря. Да и море такое что не искупаешься – песка нет и одни лодки. Оплатили одну ночь, так как побоялись остаться и вовсе ни с чем. Кстати за то что предлагали на берегу, за то и взяли 1100 бат. Побрели обратно к нашим женам, детям и чемоданам. По пути решили углубится в глубь поселка (городка?), через перешеек в сторону пляжа Лох Далам Бей. Там начали попадаться свободные комнаты в небольших гестах. В итоге нашли три в одном месте по 800 за каждую. Условия значительно лучше чем в Чикетском ресоте. И до более менее нормального моря, что на южный, что на северный пляж, рукой подать. Так что рекомендую, если хотите платить подешевле. Что касается пляжей, то по мне эти два вышеупомянутых пляжа просто не интересные. На южном порт, на северном нет поблизости ни пальм, ни берез. А без тени и жарко и пусто. Самые уютные места с краю принадлежат достаточно дорогим отелям. Ну а виды там несомненно есть, примерно как на Краби.
Машин нет, мокики очень редки, зато есть тележки, и довольный тайский парень за её рулем, который и докатил наш багаж.
В общем обосновались. Пошли купаться, на север. Осмотрели окрестности, изучили поселение. Ничего так – все уютненько, жить можно.
На следующий день решили покаячить. Вроде 200 бат 1 час, а потом скидки какие-то. Собрались, погребли с северного пляжа в сторону северо-восточного мыса. С непривычки подустали, но догребли до пустынного пляжа Нуи Бэй. Прикольно покаячить возле самых скал, объезжать попадающиеся островки. Много летучих рыбок, птичек всяких. И опять дежавю – все очень похоже на Камчатку.
Нам бы пальмы – и вы бы к нам ездили а не в Тайланд. Зарулили к пляжу, отдохнули, искупались. Пляж очень уединенный и красивый. Дальше на север. Обогнули мыс , посмотрели на соседнюю бухту и решили назад, через пляж Yong Kasem Bay. Сказали, что там обезьяны имеются. Обезьяны действительно есть, но зря не сказали что они там людей не любят. Моего сына, одна макака сильно цапнула за ногу. Хотел пнуть по наглой рыжей морде, но вовремя удержался, иначе началась бы война людей и бандерлогов. Они там крупные такие, как поперли на нас, ну мы трусливо ретировались. Рану обработали, вроде все быстро затянулось, теперь шрам – память о Пи Пи. Покупались и домой. Пошли договариваться о рыбалке на следующий день. Везде ценник нереальный – спидбот 10000 бат.
Нашли Капитана Сака, как оказалось грамотный рыбачек и экипированный. Его можно найти недалеко от пристани, если идти по первой дороге поворачивающей от берега в сторону северного пляжа. Он держит магазинчик и там у него удочки рядком стоят, не промахнетесь.
Договорились на день за 4000 чтоб завез на острова покупаться.
Утром отчаливаем. Опять на север, говорит - возле Пи Пи Ле большая волна (хотели совместить приятное с полезным), повез к о.(надо уточнить) . По пути надергали мелочи, на донку, для наживки, сантиметров по 10 -15. Потом на том самом острове высадили детей, девчонок и продукты. Отличный кстати пляж, почти никого нет, только изредка подойдет лодка, пройдут и дальше поехали.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008Короче девчонки, расслаблялись а мы поехали рыбачить, в поте лица.
А рыбачили мы тролингом. Капитан Сак наживил два спининга и придавил на газ, в надежде на то что какой нибудь мерлин, килограмм на 40 повиснет на его крючке.
Но зацепился снепер килограмма на 2. Это было первое радостное оживление на нашей шхуне. А вот дальше и поспать успели, и понырять и снова поспать, да и сгорели все под солнышком да на воде. Рыба кончилась, а все потому что водку не взяли. Позднее, на берегу, капитан Сак приготовил нам этого снепера на кокосовых углях, без каких либо специй. Очень даже вкусно. Угостил нас фруктами и ягодкой арбуза.
По дороге назад, Сак не терял надежды и шел со спиннингами в развернутом виде. И его старания не пропали даром. Долго мы доставали эту барракуду, как минимум метровую. Сак отдавал нам её на съедение, но мы сказали, что лопнем и взяли только третью часть. Потом ее с успехом пожарили в ресторане за 200 бат, и употребили под некоторое количество виски. Жаль, что не поймали мерлина и тунца. Сак показывал такие классные фото.
Так как уезжать с Пи Пи нельзя, не посмотрев Пи Пи Ле и знаменитую бухту Манго Бей, договариваемся с Саком на завтра, за 2000 бат проделать сиё действо.
Пи Пи Ле не разочаровал. Очень красивый остров, правда с каждого срубили по 70 бат. Со всех сторон Пи Пи Ле опускается в море многометровыми вертикальными скалами, и только в красивейших бухтах, спрятанных в его глубинах, можно сойти на берег. Думаю, бухт подобных Манго Бей в мире врятли еще найдется. Так и хочется сплагиатить выражение Кэрлайл, который играл одну из ролей в фильме «Пляж» и который выражался именно по поводу этого острова - «это тебе не – ой посмотрите какой миленький остров, это тебе - К ХРЕНАМ УЛЁТ КАКОЙ ТО».
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Вот только толпы бы, раз в 100 поменьше. Представляю как там было здорово когда Ди Каприо боролся в тех местах с акулой. Чучела его, кстати, нет, как некоторые писали. Может уже.
Прогулялись по суше до противоположной стороны острова, на берегу тоже классно.
На другой стороне острова остановились на якорь – посноркали – много живности. Ну и еще одна лагуна-фьёрдик с вертикальными стенками на последок, с северной стороны, тоже обязательный пункт круиза вокруг Пи Пи Ле.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
В пещеры к сожалению Сак нас не завез.
Прекрасный, маленький остров, где ещё такой увидишь?
В один из вечеров, прогуливаясь по Пи пишному населенному пункту, обнаружили неплохое рок-кафе с местными рокерами. И еще одно заведение которое сильно понравилось. Достаточно просторный зал с рингом , вокруг столики, стульчики – народ сидит выпивает. На ринг периодически выходят добровольцы из отдыхающей публики и колотят друг другу морды, под присмотром рефери, естественно. Толпа болеет за своих выдвиженцев, все весело и ржачно. Эдакая пародия на тайский бокс в исполнении обычных драчунов. Мы даже наблюдали женский бой – вдвойне прикольно.
И рок кафе, и этот мини стадион находятся рядом.
Если идти с южного пляжа, то от Сэвэна Илевена забирайте вправо. В общем англицкий язык до ринга доведет.

Впечатления по Пи пи.
Остров маленький, все успели посмотреть. Все прикольно, но в свете того, что пляжи возле места проживания там никакие, мне лично туда возвращаться пока не хочется. Если мало времени, наверное лучше приезжать на эти острова с экскурсией, с Краби или Пхукета. Или как мы, ненадолго и проездом.

30.01.2008 – 03.02.2008. Пукет.
День 18-21

Билеты на паром купили за взрослого 350 бат вроде, на детей сказали купите на месте – в итоге пустили бесплатно.
И снова цивилизация, блин. Едем на такси (600 бат) до закупленного по Интернету Montana Grand Hotel, что за 43$, с завтраками.
Это на Патонге Бич, минутах в 5 ходьбы от Бангла роуд (улица известной ночной жизни), и в 5 от пляжа. По моему третье по высоте здание на всем Патонге. Отель вполне не плох, есть бассейн и спорт зал. Wi-fi нет. Но рядом штук пять интернет кафе 1 бат минута, как почти везде в Тайланде.
Про эти места написано многое, скажу только что мне в принципе понравилось, только сам пляж слишком людный и мутноватый. Как правильно говорилось - купаться надо на Кароне или Кате бич. Но мы туда к сожалению не добрались. Съездили на парадайс бич минут 15 на тук туке от Патонга. Содрали с нас по 100 бат, типа - приват. Пляж небольшой, уютный. Вода чистая, песочек белый. Можно сходить на каменистый пляж очень красиво. Там местное семейство ловили рыбку на удочку.
В первый же вечер, решено было посетить шоу Фантасиа.
Сразу надо сказать, что мнения нашей компании, (напомню 6 взрослых человек) разделились. Мое - очень здорово, надо смотреть обязателъно, и другое - смотрели и лучше, но смотреть все равно надо.
Так что в любом случае покупаем билетики и смотрим обязательно.
А я вам расскажу , не раскрывая секретов чего вам ждать.
Во первых о цене. На улице в тур агентствах предлагают по 1500 бат скидки на детей нет. Как выяснилось это хорошая цена и другой наверно не найти.
Во вторых приезжать, (от Патонга 20 минут) надо как минимум на час раньше начала шоу. Там куда вас привезут поверте, есть что посмотреть. Мини город с магазинами сувениров и кафешками с очень красивыми декорациями порадуют всех. Там же можно поиграть в разные игры детям и не вышедшим из детства взрослым. Обязательно пройдитесь по тропе джунглей, это когда пройдете контроль почти сразу на право. Там и тигры, и птицы и супердекорации - очень красиво.
Вход в театр - это вход в древний дворец в африканском (на мой взгляд) стиле. Сразу вспомнился Южноафриканский город Сан-Сити и его мост времени - кто был, тот поймет. Множество статуй слонов, все из камня и фонтаны.
Вобщем вся эта красота и предшествует самому шоу.
Я не буду рассказывать вам о представлении. Скажу одно - там будет все, и национальные танцы (что кстати не очень) и воздушные акробатки, и куча слонов, и пиротехника, и фокусы, и потрясающие декорации, с озерами и настоящим дождем.
Позже, в Бангкоке смотрели шоу Сиам Нирамит ( www.siamniramit.com ), которое общепризнанно считается мировым шедевром. Если их сравнивать то Нирамит это шикарная театральна постановка, а Фантасиа – это грандиозное шоу, которое как мне показалось даже поинтересней.
Шоу идет полтора часа, и в цену входит машина от отеля и обратно. Не покупайте ДВД , которое там продается – там только короткая реклама.
На следующий день поехали на сплав, купив его в турагенстве. Потому, как серьезные сплавы мы не могли себе позволить из-за детей, пошли на детский. Ехать долго – около двух часов. Тайцы сделали на реке запруду, после чего около 20 плотов покатились по исскуственно наполненной реке. Выглядит как аттракцион, но местами волнами хорошо шибает на камни. Нормально, разок попробовать можно. Рядом катали на слонах, но нам не надо мы уже катаные. После включенного ланча, здорово поиграли с маленьким, ручным гиббоном. Он веселил публику задираясь на собаку. Мы его ловили и дружно с ним фотались. Смешные они все-таки – эти обезьяны.
За сплав просил 1300 и 900 за детей скинули до 900 и 750. Думаю дороговато, для такого мероприятия.

Вечером 1 февраля пошли отмечать день рождения моей племянницы Риты (8 лет) взяли 2 по 0.7 смирнова по 690 бат, засели в кафешку с японской кухней. Все было, как всегда замечательно но дальше было гораздо лучше. Сидели мы возле Тайгер клаб, что не далеко от всем известной Бангла роуд, что вся в Гоу гоу. И вот приспичило Сереге писать. А в нашем заведении нет такой комнаты. И пошел Серега через дорогу в Тайгер клаб. Пришел и говорит «сходите пописайте, не пожалеете.» Мы заинтригованные премся в вышеназванный гальюн. Когда я вернулся к столу, я еще долго вытирал слезы. Давно я так не ржал.
Если будете в тех местах - настоятельно рекомендую.
Но обо всем по порядку.
Захожу - озираюсь, все цивильно. Подхожу к писсуару, начинаю делать дело. И тут началось. Подбежал товарищ таец, и мне на шею нацепил холодное полотенце. Начал прижимать дельтовидные мышцы. Признаться честно я от неожиданности сделал мимо писсуара. Как только я закончил с известной процедурой, мне был открыт кран в умывальнике, было выжато мыло, и тут же мгновенно подано полотенце.
Когда я начал привыкать к ощущениям что я миллиардер, вышеупомянутый тайский малый, схватил меня за шею и ловким отработанным движением Джеймса Бонда дернул ее так что все мои 5 (или 6?) шейных позвонков щелкнули
как один. Не ожидав такого поворота событий я предпринял жалкие попытки высвободится, и тут мои шейные позвонки щелкнули в другую сторону. Дальше трещал весь позвоночник, хрустели ноги, руки и все остальное что может хрустеть. И когда мое обмякшее тело подумало что процедура закончена раздался еще один хруст. Это туалетный работник дернул меня за уши с такой силой, что хрустнула вся голова.
называется сходил пописать.
Сергею была вынесена благодарность, и вручена медаль разведчика самых интересных туалетов мира.

В один из вечеров, конечно же сходили на Бангла роуд. У Винского она хорошо описана. Посмотрели на все это своими глазами. Выпили пива в баре Go-Go, за 500 бат. Посмотрели чего могут вытворять женские натренированные штучки с бананами, дротиками, иголками, и даже птичками. Да много еще с чем. Там в программке 48 разных шоу. Есть Go-Go притонистого вида, а есть вполне цивильные заведения. Так что не идите в первое попавшееся , как мы.
Так что на Пукете уж точно есть чем заняться, бедному скучающему туристу.
Да, на этом острове, я в третий раз попробовал суп Том Ям, и наконец распробовал. После этого ел его тем чаще, чем меньше времени оставалось до конца путешествия.

Впечатления
Большой остров, очень развита инфраструктура. Очень много туристов, и очень много сделано для туристов.
Все удобно и легко доступно. Развлечений масса и на любой вкус. Пляжей тоже.
Можно там провести наверное недели две и все не посмотреть. Однозначно можно вернуться.

03.02.2008 перелет Пукет-Куала Лумпур-Кота Кинабалу.
День 22

На этом заканчивается первая часть нашего пребывания в
Тайланде, но Мы еще вернемся сюда через 2 недели.
А пока впереди Малайзия: Кота Кинабалу, Куала Лумпур и Лангкави. Читайте об этом здесь-https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=577247#577247
Последний раз редактировалось and72 01 апр 2008, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение and72 » 01 апр 2008, 05:01

спасибо Вадим АФ, меня всегда глазомер подводит.

19.02.2008 - 24.02.2008. остров Ко Липе.
День 38 - 43.


Продолжение. Начало выше. а малазийская часть путешествия здесь - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=577247#577247

Паром с Лангкави прибыл на Ко Липе, через полтора часа пути. Пирса на острове не нашлось. По сему к нам подоспели, уже ставшие родными, тайские лодченки, и стали бодренько перегружать наши подраспухшие от долгих скитаний чемоданы. Гадкий лодочник стал требовать плату за проезд в размере 10 бат. Мы подотвыкшие от батов, насували ему немного рингитов. Выгрузили нас перед баром Барракуда.
Девчонки остались получать паспорта, а мы по сложившейся традиции побрели искать жилища. Через полтора часа, обойдя всю Патая бич и частично Санрайс бич, нашли единственный отель с тремя комнатами.
Многие предлагали варианты, но только на 2 дня – через 2 дня тайские каникулы и все фул. По всему острову полно палаток – сдаются по 150 бат
Наш отель называется Дая ресот. Лодочник сгонял за весчичками, и вот мы плюхнулись в долгожданное андаманское море. Это место, где находится наш отель, уменьшенная копия пляжа Сайри бич на Ко Тао если смотреть от отеля Боу Тонг Бич, в котором мы останавливались 35 дней назад.
Отель как и все, на этом острове, расположен непосредственно у моря. Условия в домиках, что нам достались были не ахти – кровать с москитной сеткой и всё. Даже табуретки нет. Душ, туалет, без горячей воды – но она и не нада. Спасибо хоть вентилятор на пол поставили. За всё удовольствие просили 600 бат, сторговались по отбытии по 550 за ночь. При отельчике есть столовая где в принципе хорошо и не дорого нас кормили. Я к тому времени, уже частенько брал суп Том Ям. Вроде за 60 бат.
Теперь об острове. Лучше острова я не видел. Это мнение всех из нашей компании. Любой пляж – это красатища несусветная. Я обошел их все до одного и по нескольку раз. Самый уютный это наш пляж. С мелким как мука песочком. Санрайс бич – очень разный на всем протяжении. В южной части уютные уединенные отельчики, среди камней. Дальше на север очень красивая зеленая вода, но постоянно дует ветер. Еще севернее растут огромные пихты (или другая еловая хрень). Дальше пальмы - как игрушечные торчат прямо из песка у самого края воды. А в районе Маунтайн ресот большая песчаная коса. Да здорово, чего там говорить, это надо ехать и смотреть.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Чем занятся на острове? Только соседние острова, рыбалка, дайвинг и любоваться природой. Вечером всюду во льду лежат морепродукты, и ждут когда их съедят. Местный и иноземный народ крутят огненные шоу, играет музыка, где тихо а где громко. Чуть ли не с прилавка продается марихуана. В общем рай земной. Опять спасибо Винскому.
Чем занимались мы? Да всем этим и занимались все пять дней, грелись на солнышке, готовясь встретить снежную Камчатскую весну.
Была одна маленькая проблемка, связанная с валютой. Банкоматов на острове нема, а валюты было мало. Курс обмена достаточно дерьмовый. С карточки снять могут, но заберут 10 %. Так что мотайте на ус.
Лодки просят за рыбалку и по островам от 3000 до 6000. Мы торговались до 1500 бат.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Билеты на паром до Пакбары 550 и +150 за микрик до аэропорта в Хат Ят. Это с человека.

Впечатления от Ко Липе
THE BEST !!!
I WILL BE BACK !!!
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008


25.02.2008. Ко Липе – Хат Ят – Бангкок.
День 44.

Капитан нашего пароходика, оказался молодцом и по пути к Пакбаре уткнулся носом в какой то живописный островок. Многие погуляли по бережку, а кто то даже сбегал к видневшейся в вдалеке пещере.
Еще была остановка на острове Тарутао – тоже очень симпатичный. Обязательно вернусь в те места и поживу на всех островках этого национального парка.
За 2 часа доплыли до Пакбары, и за 2 часа доехали до аэропорта. По дороге попали в жуткий ливень, насквозь промокли все чемоданы которые были привязаны на крыше.
Билеты Айр Азии куплены на 17.50 приехали в аэропорт в 16.30. Вот такой запас времени в час двадцать. Но наш рейс все равно отменили и улетели мы, по моему в 19.10.
Через полтора часа садимся в сверкающем ночными огнями Бангкоке. За 1100 бат, как и предлагали на стойке такси сервиса (ниже никак не скидывали) едем в буканый гестхаус Чарли. По дороге выкидываем Малазийские симки, ставим Тайские- да здравствует связь по 7 бат в минуту.

26.10.2008 – 01.03.2008. Бангкок.
День 45 – 49.

В планировании экскурсионной программы по БКК, я почти всю информацию почерпнул с одного отзыва, написанного одной очень доброй женщиной, на этом сайте. Но почему то не могу найти ссылок на этот отчет. Ищу и сейчас – но увы – безрезультатно. Найду - обязательно добавлю. (Нашелся ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК KriLL - подсказал https://forum.awd.ru/topic36821.html . И теперь спасибо - Родина и Флагу) А сейчас придется плагиатить, в тех местах где она писала как, куда и на чём добраться. Но В любом случае говорю большое спасибо за очень пригодившиеся советы.
Мы даже остановился в рекомендованном гостевом доме. http://www.charliehousethailand.com/ . Гостиница за свои 18$, очень даже ничего. В небольшой комнате – телек, сейф, даже балкончик. Кормят хорошо и не дорого, при нас правда переписали меню – все блюда на 10 бат стали дороже. Но за углом всё же подешевле. Бельё меняют и убираются – каждый день. Персонал дружелюбный – все здорово. Местоположение, если пользоваться советами (пока ещё) мисс Х, по передвижению, хорошее. Быстро и не дорого можно добраться куда душа пожелает.

День 1. Решено прошвырнутся по Торговым центрам. На остановке садитесь на авт.74, 14 и через 3-4 остановки – все крупнейшие тоговые центры. Едем в Pantip Plaza – огромный центр электроники, Вове нужен новый фотоаппарат в замен утерянного в Куале старого. Купили идем дальше. Идем в сторону Siam Paragon, тоже центр, в подвале которого имеется чуть ли не самый большой в ЮВА Аквариум. http://www.siamoceanworld.co.th/ , Вокруг красота - небоскребчики, дороги на уровне 4-5 этажей, монорельсы ещё выше – самый центр столицы. Ну пошопились немного пора и в Аквариум. Вход 750 с взрослого. В эту цену входит ещё : 4Д кино, катание на лодке с стеклянным дном, и поллитра кока-колы. Лодку пропустили, колу вылили, кино посмотрели с превеликим удовольствием. Показывали про доисторических морских чудовищ, замучились от акул уворачиваться, так махали головами, что очки 4дшные падали.
Сам аквариум по пять. Но наверное самый лучший все таки в Куале. На втором месте Бангкокский, на третем Сингапурский, на четвертом Дурбанский ЮАР, на пятом Владивостокский и Самуйский. И тд.
После сего зрелища направились в сторону Байок 2, поглазеть на БКК с высоты. Купили билет за 200 бат (в стоимость входит напиток), поднялись на 82 этаж поглядели на музей да на город через стеклышки. Поднялись на 83 - выбрали напитки на 200 бат. Кто коктейлчики, кто текилки, а я вот амаретто захотел. Далее на 84 этаж на открытую крутящуюся площадку. Конечно красиво смотреть на огни огромного города с такой высоты. Особенно прикольные Бангкокские развязки автомобильные. Наверное днем не менее красиво.
Ну и все – в отель и спать.

День 2. Напланировали смотреть исторический центр. От Чарли садитесь на 47 автобус. Проснулись –хлещет дождь. Пока завтракали, вроде стал меньше, пока доехали совсем перестал, и выглянуло солнышко. Красота - сполоснул от пыли золотые купола Королевского дворца. Дворец –что то вроде нашего Кремля – есть туристическая зона и есть правительственные учреждения. И обнесен белой стеной с зубчиками. http://www.palaces.thai.net/gp/index.htm Сказано на форуме много – присоединяюсь. Словами не расскажешь, умели в древности красоту навести. Все в золоте и такое тайландское. Понравилось в храме изумрудного буды – там же на территории, там нельзя фотать, но я изловчился. Сильно понравился современный дворец.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
При нас уезжала принцесса на 10 ти бежевых мерседесах. Вход в дворец 250 бат. Помните что одежда должна быть подобающая – мужики и женщины в штанах, не шортах и чтоб с верху что-нибудь до локтей прикрытое. Впрочем, выдают какую то одежду на входе под денежный залог. В 14.30 уже не пустят – закрываются.
Потом пошли к набережной и сторговавшись за лодку с 4500 до 2000, поехали кататься по каналам. Очень интересно посмотреть на жизнь местного люда. Много нищих домиков, но много и солидных строений. И все это в мутной воде, на сваях. Жители очень дружелюбно машут всем. Как ещё руки не отвалились? Очень экзотично. Потом кормили рыб, они чуть ли не с пальцами съедают хлеб. Через час прогулки вышли на реку и причалили к храму Wat Arun. Поднялись на самый верх – вид - просто дух захватывает. Ни с какого Байока не увидишь Бангкок таким. Кругом одни храмы, вид через реку на Королевский дворец, и все это на фоне современных небоскребов. Здорово.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
У подножия, храма продается много сувениров, очень красивых и на удивление дешевых. Да к тому же еще и сильно торгуются, когда ты уходишь к лодке.
После этого пришлось уехать опять к торговым центрам. И мы к сожалению не попали к лежачему Будде (Wat Po) и на золотую гору, о чем сейчас, сидя на Камчатке – сильно сожалею.
Вечером решено было посетить шоу-спектакль Сиам Нирамит www.siamniramit.com . Начало в 20.00. Стоит 1500 тайских денег. Нужно доехать до станции метро Thailand Cultural Centre, и на выходе 1, пересесть в бесплатный микроавтобус с фирменным логотипом шоу.
Но в этот день нам не суждено было попасть на шоу, из-за таксистов.
Когда будете ездить на такси в БКК, имейте ввиду, что большинство таксистов или очень плохо говорят по английски, или вообще ни ни в зуб ногой. Никто не понимает в картах. Но все делают вид что всё знают, лишь бы ты сел в машину. А дальше начинается шоу. Он подъезжает к другим таксистам, которые не намного умнее его, и начинается консилиум. Они приходят к какому то выводу, и довольный водила везет вас совсем в другую сторону. Возможен вариант что водила в конец запутавшись просто попросит вас выйти. Такие неразберихи случались несколько раз. В последствии к не говорящему по английский, мы больше ни под каким предлогом в машину не садились.
Вечерком посетили ночной базар Лумпини, который начинается практически через дорогу от нашего геста Чарли. Нашли там в последствии большую сцену, где каждый день до 12.00 в живую очень даже не плохо поют разные тайские группы. А зрители тем временем, расположившись за столиками поедают еду и попивают пивко. На базаре в 01.00 делать нечего – одно название что ночной.

День 3. С утра едем в парк развлечений Dream World. www.dreamworld-td.com . Парк работает с 9:30 до 17:00. Показ шоу в выходные и праздничные дни в 12.30, 14.30 и 16.30. Проезд от Северного автобусного терминала автобус № 188, от Victory Monument №538, время поездки 40 мин. До Victory Monument идет 74 автобус.
Вход в парк 450 с любого человека. Действительно мини Дисней Ленд. С детьми настоятельно рекомендую, хотя и мы - родители тоже были в восторге. Столько ржачных фото с всевозможными сказочными персонажами, где еще сделаешь? Дом великана, где натурально чувствуешь себя лилипутом среди огромных столов и кресел.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Очень красочно все и интересно. Много аттракционов и взрослых и детских.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
До парка доехали на автобусе за 27 с семьи. Обратно такси (легковые) просили самый минимум 300, на автобусе -14 с семьи.
Вечером, как обычно, хотели попасть на шоу Мирамит. Но на обратном пути долго стояли в пробке и опять опоздали. Пришлось идти на ночной базар.

День 4. Парк Safari World www.safariworld.com .
Если вы любите зоопарк и всевозможные шоу с животными, то этот парк рекомендую посетить обязательно. Этот день, был одним из лучших за весь отпуск. Ехали на такси за 400 туда и столько же назад. Меньше никто не хотел, а назад один нагло просил 1000. Правда по счетчику выходило 220, но за платные дороги водитель отдавал 70 бат. Ехать 1 час. Билет стоит 750 на взрослого. В стоимость билета входит посещение самого зоопарка и 8 шоу. У каждого шоу есть свой большущий амфитеатр, со своими декорациями. Сначала нужно купить билет на сафари за 20 бат. И выезжать на сафари так, чтобы попасть на первое шоу в 10.00. – кормление львов, тигров, и медведей. Спросите у водителя, когда лучше выезжать. Мне так думается что без 15 минут 10.
Сначала автобус провезет вас мимо вольно пасущихся зебр, верблюдов, носорогов, буйволов, и массы других животных – очень даже не плохое сафари. После чего проедет на территорию где живут хищники. Там и будут их кормить люди из железной клетки.
2ое шоу – 10.20. Шоу орангутангов – Очень рекомендую. Разыгрывается комедия вокруг тайского бокса. Они играют как настоящие люди.
3- морские котики 11.00
4- ковбойское шоу – не было в тот день
5-Шоу птиц 11.40
6-Дельфины и белухи 13.30
7-Шпионская война 14.30 (обязательно)
8-Шоу слонов 15.30.
Сразу после последнего шоу парк закрывается.
Не покупайте ДВД диски, которые предлагаются повсеместно, если не нужна реклама этого места - ничего интересного на них нет.
Сам зоопарк, представляет собой не менее интересное зрелище. Мы даже пропустили два шоу, чтобы успеть все осмотреть. Не пройдите мимо места где можно покормить жирафов. Там мы провели очень много времени, никак не могли насладится столь увлекательным процессом. Где еще можно потрогать жирафа за рожки? К высокому балкону, на котором мы и стояли, подходило с десяток жирафов одновременно, и еще двадцать прятались от солнца под специальными, огромными зонтиками.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
Посмотрите на гигантских орангутангов. Со мной приключилась истерика – когда я увидел их мамашу. Более смешного животного я в жизни не видел.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
И вообще в зоопарке много животных которых я видел впервые. Отличительная особенность – абсолютно все зверёнышы не сонные, не валяются в теньке, и активно идут на контакт. В одном павильоне свободно летают огромные птицы-носороги и легко едят с рук. Даже белый медведь вставал на задние лапы и игрался с мячом. Понравилось больше чем в знаменитом на весь мир сингапурском зоопарке.
Пару слов о шоу – шпионская война. Это настоящий фильм о Джеймсе Бонде, только все происходит в живую на огромной сцене. Актеры – все сплошь каскадеры. Сцена представляет из себя затерянный в горах террористический лагерь и от зрителей гора, отделена озером. В итоге перед вашими глазами начнется настоящая война с большим количеством взрывов , трюков и других спецэффектов. Зрители на первых четырех рядах будут насквозь мокрыми, от водных взрывов и от водных мотоциклов. Так что берегите фототехнику. Такой театр стоит посетить обязательно.
Ханой-Тао-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-КК-КЛ-Лангкави-Липе-БКК2008
По всей видимости, нечто подобное должно быть и на ковбойском шоу.

Вечером, мы таки с третьей попытки попали на Сиам Нирамит. Приезжайте на час раньше или задержитесь после шоу, для того чтобы побродить по древней тайской деревне, построенной в точности как сотни лет назад. На кассах есть программка на русском языке. Сайт тоже на русском. Само шоу – спектакль завораживает с первых секунд. Очень красивые декорации впечатляют. Местами аж дух захватывает, особенно, в том месте, когда на заднем плане проплывают древние тайские корабли. Или когда начинается настоящий дождь и сверкает молния. Или когда в луче, света в зале оживает каменная статуя и начинает танцевать.

Вот такой получился день. Сплошное шоу.

День 5 и последний в Бангкоке. Хотелось искупаться на последок. Единственная возможность – Siam Park. Это совсем не только аквапарк. Таких экстремальных аттракционов и в таком количестве, мы не встречали нигде.
Переходите улицу от геста Чарли и Автобусом № 115 почти до конечной. За вход заплатили 500 бат (150 водный и 350 парк аттракционов), и катались на каруселях без меры.
Правда много чего было закрыто: все водные горки (видимо после обрушения в октябре), и две суперэкстремальных карусельки. Но и оставшегося нам хватило с лихвой.
В этот парк не возят туристов (пока), и по этому там мало народа. Парк огромный, но ещё и очень быстро расстраивается и в проекте много чего интересного. Это единственное место где мне разрешали брать с собой видеокамеру, даже на самые страшные аттракционы. Так что я заснял большое количество визгов и матов, прямо с эпицентра событий.
Всем сильно понравилась поездка-сафари среди резиновых, шевелящихся и рычащих динозавров. Как будто попал в фильм – Юрский парк. Так же здорово в павильоне Динотопия, не подалёку.
Потом пошли купаться в большом бассейне с легкой исскуственной волной и валятся в шезлонгах.
Возвращались уже по темноте.
Немного позже закатили вечеринку по поводу окончания нашего путешествия, все в том же месте Ночного базара где с огромной сцены – льётся музыка талантливых таицев. (пели даже Сердючку на англицком наречии).

Впечатления по Бангкоку.
Сам горд, точнее его современная часть (то что нам довелось посмотреть) некоторыми местами очень красивы, но ничего выдающегося из себя не представляет. Впечатляют многочисленные надземные дороги и развязки. Но и они выглядят серо. Везде слегка попахивает канализацией. В подворотнях – горы мусора и крысы (опять же – смотря где жить). Но на фоне этого – красивейшие храмы, неповторимые по колориту каналы. В общем город контрастов. Намного больше положительного чем отрицательного.

02.03.2008. БКК-Ханой-Владивосток.
День 50 ый – заключительный.


Не обошлось без приключений. Вылет очередного, забукенного еще 5 месяцев назад, Айр Азевского аэробуса А-320 в столицу Вьетнама назначен на 06.55. Так рано - это для стыквки с Ту-204 который понесет нас с Ханоя до города нашенского – Владивостока.
Подьем в 03.30. Стоим с чумаданами, возле ресепшина и ждем заказанный микрик. Микрика нет. Начинаем потряхивать за грудки парней за стойкой. Они звонят в таксишную контору и лица у них становятся обеспокоенные.
Пообещали что через пол часа карета будет подана, но мы ясен пень – волнуемся. Я уже на низком старте – ловить 3 легковых такси, в меньшее мы с нашими сувенирами не укладываемся. Наконец прибыл микрик. Закидали багаж – летим по ночному Бангкоку – 140. Продолжительная заминка на платной дороге - пересменка. За 45 минут доехали до аэропорта, к концу регистрации. Торопливо идем на мордо-паспортный контроль. Там очередь на все рейсы 20 метров. Пробрались без очереди. А там еще до посадочных ворот – километр. В итоге уселись в самолет последними. Вроде успели, но сестра в этой беготне забыла, при прохождении телевизора, рюкзак с сувенирами.
Пересадка в Ханое на самолет ВладАвиа. И… снова здравствуйте.
В этот день, без нас избрали нового президента, а точнее назначили. Как бы снова не опустили железный занавес, ведь так хочется снова в Таиланд.

Неделю спустя, когда самолет заходил на посадку над заснеженной Камчаткой, глядя из иллюминатора на Авачинскую бухту и на вулканы, окрашенные в розовый свет заходящим солнцем, я подумал – что может быть красивей этих мест?
Но в Таиланд я обязательно вернусь.


Впечатления от поездки.
Таиланд. Здесь я был в первый и надеюсь не в последний раз. Очень хороший островной отдых. Может быть из бюджетных – лучший. Я полюбил эту страну и хочу вернуться. Вернусь в первую очередь для того чтобы посмотреть север Таиланда и конечно же острова около Ко Липе.
Все что было написано это только моё мнение и мнение моих друзей. Мне – понравилось абсолютно всё. Но советую посмотреть всё это самим, и составить своё мнение. Еще раз спасибо всем вам за то, что помогли состояться этому путешествию.

Итоги по финансам.
Затраты на билеты с Камчатки до заграницы (Ханой) на семью – 2 взрослых и ребенок 10 лет – 78500 р.
8 перелетов в ЮВА опять же на семью (как и писал все Айр Азия , кроме Самуйского) – 39500 р.
12 отелей, за 49 ночей – 38500 р.
На паромы и переезды- 11000 р.
На экскурсии и развлечения – 39000 р.
Ну а покушать и выпить, это кто сколько горазд.

7 часов видео
5856 фотографий (после чистки)
И не забываемые впечатления.

Пойду запарю сублимированный Том Ям, купленный на дютифришном Лангкави. Очень даже похожий вкус у бульона.
Последний раз редактировалось and72 05 апр 2008, 02:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Siam07 » 01 апр 2008, 05:18

Земляк, МегаОтчет !!!

Тут в одном из отчетов проскальзывала фраза, типа "...встретил наших, оказались ребята с Камчатки, второй месяц уже в путешествии, во как люди отдыхают...", наверно про вас.

Скоро и мне в дорогу примерно по такому же маршруту и на 2 месяца.
Проложим камчатскую тропу в Азии!!!

Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение LUCHistay » 01 апр 2008, 06:21

Камчатка рулит!!!
Хороший,подробный и добротный отчёт. Красивые фотки.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Scitex » 01 апр 2008, 08:09

Тоже с вами встречались на Липе на пляже Паттая, массажик рядышком делали Молодцы, мега отчет!
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Jorjetta » 01 апр 2008, 11:28

Очень классный отчёт!!!
Респект аффтару!!!!
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Novik » 01 апр 2008, 15:03

Отчет интересный.
Но маленькое замечание. На острове Nangyuan (Ko Tao) один отель. И вовсе там не скучно. Мы были 3 дня и чуть не плакали, когда уезжали. Самое хорошое время там с утра (до туристов) и вечером (после отъезда всех лодок). А какие там закаты! Ну и что , что ресторан один, меню немаленькое, за 3 дня все не перепробовали.
А насчет того, что там делать? Ну например каждый заплыв к кораллам где то 1,5 часа. Ну и затем передыхнуть с пивком, а потом опять. А тут уже и обед. И т.д., и т.п. А еще до нашего домика надо было подниматься 177 ступеней, это отдельная песня.
Вообщем, соскучиться не успели.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

re:

Сообщение: #9

Сообщение Rustem Fattakhov » 02 апр 2008, 12:15

Мощнейшее путешествие
Сам бы так хотел поездить по региону, но больше чем на 2 недели с работы у нас не отпускают
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение and72 » 03 апр 2008, 16:34

ДЛЯ Siam07. Спасибо за добрые слова земляк. если что пиши в ЛС, дам телефон - поболтаем о предстоящем путешествии.

Спасибо LUCHistay.

Приятно почитать Вас marrchi Вы к слову сказать тоже не лыком шыты.

С вами, ugppu , встречался Вова-Чемпион на массаже. Приятно, спасибо за отзыв.

Для Jorjetta от аффтара тоже респект, при подготовке и Ваши сообщения читал.

И Вам спасибо RU, за 2 недели тоже можно многое увидеть.
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение and72 » 03 апр 2008, 16:45

Отдельное спасибо Novik и Вадим АФ.
Согласен, что если интересует пляжный отых - Нанг Янь - замечательнейшее место. Просто моя непоседливая натура хочет постоянного перемещения, и это только моя. Прочитав Ваш коментарий - все сделают СВОЙ правильный выбор. ( Представляю как красив там закат)
Последний раз редактировалось and72 05 апр 2008, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение KriLL » 04 апр 2008, 15:47

4 and72
Не этот отчетец случаем: https://forum.awd.ru/topic36821.html
KriLL
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Jorjetta » 04 апр 2008, 19:26

После обычных вечерних прогулок городку и возлияний в японском ресторане, отправляемся в отель. Одно блюдо на фото стоит там около 600 бат.

А не подскажете, где на Краби найти такой японский ресторанчик?
Уж больно цены заманчивые. Скоро там будем, хотелось бы посетить это место
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение and72 » 05 апр 2008, 02:41

KriLL писал(а):4 and72
Не этот отчетец случаем: https://forum.awd.ru/topic36821.html

Именно этот. Большое спасибо, там ещё очень много грамотныхсоветов.
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение and72 » 05 апр 2008, 02:59

Jorjetta писал(а):После обычных вечерних прогулок городку и возлияний в японском ресторане, отправляемся в отель. Одно блюдо на фото стоит там около 600 бат.

А не подскажете, где на Краби найти такой японский ресторанчик?
Уж больно цены заманчивые. Скоро там будем, хотелось бы посетить это место

Подскажу. Двигайтесь по единственной прибрежной дороге пляжа Ао Нанг в сторону пляжа Noppharat Thara Bay. Когда пляж(Ананг) заканчивается, начинается небольшой подьем . Так вот в самом конце подьема, с правой стороны, и есть тот самый ресторан. Приятного апетита.
Спиртное и соки приносили с собой, как в принципе и везде.
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль