пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Сообщение: #1

Сообщение apoffis » 08 апр 2008, 21:45

Пхукет+Куала Лумпур+Краби
Этот отчет не будет претендовать, на какую либо художественную ценность. Он написан с тем, чтобы помочь тем, кто собирается посетить эти места, так же как в свое время подобные отчеты помогли мне. Отмечу, что перед поездкой я ничего не бронировал. Хотел еще в Москве приобрести билеты на внутренние перелеты, но Эразия не приняла ни одну из моих карт (сбербанк и уралсиб).

Первоначально, за 5 дней до вылета, через сайт «турдом-биржа» был приобретен билет Трансаэро Москва – Пхукет - Москва. Билет стоил $830 и куплен был в турфирме «мегадиалог», сервисом которой я остался крайне не доволен, поскольку создалось впечатление, что я к ним пришел не за билетом, а за килограммом помидор…
По прибытии в аэропорт Пхукета, сразу же после получения багажа я начал спрашивать у персонала аэропорта, нет ли здесь офиса компании Эразия. Он оказался на 3-м этаже аэропорта.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Меня интересовали билеты из Пхукета в Куала Лумпур и из Куала Лумпура в Краби. Стоимость билетов, как я и предполагал, оказалась выше, чем через Интернет. За них я отдал около 5000бат. Вместо привычных моему глазу билетов, мне дали распечатанную бумажку формата А4, и заверили, что все нормуль.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
На Пхукете я решил остановиться в каком-нибудь гесте между кароном и ката, но в итоге, по дороге на ката, я позволил себя развести на отель подороже, вероятно я был еще в легком коматозе после перелета и повелся на заверение, что сложно найти жилье, поскольку высокий сезон. Из аэропорта я доехал на минибасе, который по пути остановился в какой-то турфирме, где меня и развели на Kata Garden Resort. В конце концов, я остался вполне доволен, поскольку в отеле имелся бассейн, где ночью можно было в одиночестве бултыхаться зыря на звездистое небо… Да и жить мне там предстояло всего одну ночь, так как завтра я должен уже лететь в Малайзию.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Купаться ходил на карон(он оказался ближе,чем ката), который понравился большими волнами, на которых очень приятно покачиваться.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
На следующий день, позавтракав в отеле (шведский стол), я отправился в аэропорт, где я не без удовольствия наблюдал толпу соотечественников, которым предстоял полет обратно в мерзопакостную Москву. Их рейс отправлялся в 13 05, а мой в пол второго.
Не смотря на бюджетность, летать Эразией понравилось. Вполне новеханький Эрбас с очень красивыми стюардессами за час перенес меня в столицу Малайзии. Очень красивые виды (море, острова) сделали полет незабываемым.
По прилету паспортный контроль прошел за 2 минуты(никакой очереди по сравнения с пхукетом) и вот я в Малайзии. Из аэропорта в город ходят автобусы компании эразия (по крайней мере с ее символикой) за 9 рингит. Перед поездкой я при помощи любимого форума узнал про принадлежащий Эразии отель TUNE HOTEL, где и решил остановиться. Автобус подвез меня прямо к этому отелю, где мне дали очень опрятную и чистую комнату с минимумом удобств, которые, впрочем, я и не искал.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
В первый же вечер я решил посетить петронасы. Имхо гдебы ты не находился, к петронасам лучше ехать на метро, чтобы выйдя из подземки охренеть от увиденного.
Рядом с моим отелем находится станция MEDAN TUANKU. Чтобы проехать к станции KLCC(где,собственно ,петронасы) надо делать пересадку на BUKIT NANAS.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
На следующий день планы были грандиозные – увидеть все(ну или почти все) оставшиеся достопримечательности КЛ. поэтому, для экономии времени и сил, я взял такси. За это удовольствие я заплатил таксисту индусу по имени Раджу 200 рингит, о чем не пожалел, поскольку кроме комфортного осмотра достопримечательностей я получил еще и подробный рассказ о жизни в КЛ. Того, что он мне понарассказал в путеводителях не пишут.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Остановка номер 1. BATU CAVE
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
платная пещера
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Остановка номер 2. мечеть Masjid Jamek
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Небольшое но очень красивое сооружение. Здесь вам придется надеть халат, дабы не осквернять святое место своими неверными обнаженными ногами.

все...продолжу позже(начинается лига чемпионов )
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение apoffis » 09 апр 2008, 22:44

продолжаю

Остановка номер 3. мечеть султана Абдул-Азиза

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Порадовало ПОЛНОЕ отсутствие туристов.

Остановка номер 4. парк птиц
Остановка номер 5.монумент независимости

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Остановка номер 6. дворец султана

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Остановка номер 7.менара

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

вечером отметился в hard rock кафе . там играла индонезийская группа с двумя красивыми вокалистками. удивили цены-высокие как петронасы.

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

на следующий день улетал обратно в тай. вот так выглядят автобусы эразии.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Краби.
Перелет при помощи компании эразия до краби снова впечатлил красивыми стюардессами и ухоженным новеньким эрбасом. Виды Краби с высоты полета описывать не буду, потому как это мне не описать… аэропорт краби очень порадовал своей тишиной и спокойствием, не сравнить с пхукетским.
Возле аэропорта стоят минибасы которые довезут вас до города Краби, либо до ао нанга.
AO NANG
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Я планировал остановится в Типа Резорт(который расхвалили форумчане), но в нем не оказалось мест. Пришлось поселится в гесте P.K. MANSION который оказался в 2-шагах от TIPA RESORT. Хороший гестхаус. Рядом был еще J.MANSION – тоже, говорят, не плохой.
Вечером осмотрел окрестности на предмет где бы потусить. Нашел только IRISH PAB. Там народ зырит футбол и пьет пиво, чем не вариант… дискотек на ао нанге я не отыскал.
ао нанг утром
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Следующий день- ко пода. Как уже не раз писалось, ехать туда надо рано утром. Но не переборщите. Касса на лонгтейлы открывается только в 8 00. самый первый лонгтейл на поду оказался полностью забит одними русскими, поэтому дорога сопроваждалась веселым общением. Кстати, привет всем соотечественникам, повстречавшимся на пути!
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Имхо на поде нужно идти купаться не на том пляже, где скала в море, а на противоположной стороне острова. Там народу горазда меньше. На поде мне удалось увидеть тукана, как позже выяснилось – это большая удача, поскольку птички эти довольно пугливые.

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

любимому форуму посвещается
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

местный

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

День следующий был посвящен поездке на экскурсию(900бат) включающую посещение горячих источников, затем Rain Forest с бассейнами в джунглях, и Tiger Temple.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
смотрю сейчас на эти фотки...неужели я там был...
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
не забудте плавки-там можно купаться
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Экскурсия не включала подъем на гору, но поскольку я знал, что там более чем здорово, пришлось убалтать за 400бат водилу минибаса, чтобы он забрал меня из Tiger Temple несколько позже. Здесь я допустил ошибку: я попросил забрать меня обратно на ао нанг в 18 00, поэтому заката на горе я не дождался. Надо было на 19 00 добазарится.

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

проблема пожрать у них отсутствует

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Подъем к храму на вершину горы – занятие очень не простое (точно не для сердечников), и заняло у меня более получаса.

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Но когда я уже поднялся, про усталость позабыл тут же, поскольку взору предстаёт такое… нет в русском языке такого матерного слова, чтобы описать всю охуенность увиденного.

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Следующий день потрачен на остров CHICKEN (назван так ч честь скалообразования похожего на куриную голову).

теперь я понял КУДА они улетают
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Я забрался там на самый дальний пляж, который после прилива стал не доступен вновь прибывшим на остров туристам, поскольку вода преградила все подступы. Но и мне до отлива стали не доступны такие радости как пиво, обед, фрукты…

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

продолжение не за горами...
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение apoffis » 10 апр 2008, 22:04

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

На мой взгляд, из этой группы островов ПОДА - самый лучший, надо было выбрать ночь и заночевать там в бунгало.

Утром следующего дня настало время перебираться на Рейли. Рейли делиться на RAILEY WEST и RAILEY EAST. На востоке пляж никакой, на западе – другое дело (получше чем на АО НАНГ), но с островами, разумеется, ни в какое сравнение не идет. Имхо на рейли стоит перебираться жить только если вы любитель дунуть плана (к примеру в YAYA BAR за 100 бат вам завернут косяк, на 200 не соглашайтесь) или полазить по скалам, поскольку все остальные радости Краби доступны и с АО НАНГА. На рейли вполне можно приехать на денек с АО НАНГА и облазить его полностью. Обязательно взберитесь на вью пойнт – там неподалеку есть потрясающая лагуна в скалах, однако необходимо при этом быть готовым к лазанию по скалам(дорога к лагуне – не из легких).
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
лагуна
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Помимо прочего, на рейли я так же побывал в пещере diamond cave (вход платный, по-моему 40 бат), прогулялся через лес к пляжу Tonsai.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

дорога на тон сай
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

На рейли я жил в YAYA HOTEL за 600 бат. Рядом шла стройка, но ее слышно не было.
Комната взбесила вентилятором прямо над кроватью, который дует прямо на тебя, но если его выключить, то поползут муравьи…
Перед поездкой я прочитал хороший отзыв о конторке SUNSET SNORKELING, которые на рейли организуют сноркелинг тур в послеобеденное время и до заката. Если не изменяет память то стоит удовольствие 800бат с носа. Их офис находится на улочке перпендикулярной RAILEY WEST.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
В день, когда я отправился на SUNSET SNORKELING, погода не заладилась, было пасмурно и я уж было подумал, что день пройдет на смарку, однако я ничуть не пожалел.
Несмотря на облачность, видимость в море была вполне удовлетворительна.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
. Кроме нашего суденышка на островах, где мы были, больше никого не было. К концу поездки нас высадили на остров с тем, чтобы там созерцать закат, который был особенно хорош из за надвигающейся грозы. Гроза настигла нас, когда мы плыли с этого острова на лонгтейле обратно на судно. Ощущение незабываемое: ночь, тропический ливень, море, куча народу на маленьком лонгтейле. Кто визжал, кто радовался, но все были едины в ощущении счастья. На судне нас покормили и мы отправились обратно на рейли. Советую всем! На следующий день меня ожидал каякинг (одно из самых ярких впечатлений этой поездки).
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)


каякинг близ АО НАНГ
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Перед поездкой я, почему то, думал, что каякинг лучше брать с рейли. Это не так. На каякинг минибасы уходят из АО НАНГа, поэтому мне пришлось брать лонгтейл.
Кто полагает, что каякинг на краби -это просто катание на каяке по морю, тот глубоко ошибается. На самом деле каяк-это чуть ли не единственное средство добраться до мест, которые…. просто не поддаются описанию. Гид нас лечил, что там можно встретить королевскую кобру, а если совсем посчастливится, то и крокодила… мне не посчастливилось, но варана видел.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Настоятельно рекомендую каякинг на краби!

рейли вест
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)


На следующее утро я отправился на ПИПИ. Билет на ферри обошелся в 350бат.
По прибытии на место, я был тут же атакован местными агентами, предлагающими заселение. В конце концов меня проводили в тур агенство, которое связывается с отелями по телефону узнавая о наличии мест, там же и оплачивается проживание. Имхо это очень удобно, не надо лазить по всему острову.
В итоге сошлись на том, что я остановлюсь на один день в US Gesthouse, а затем (когда освободится место) перееду в PP Casita. US Gesthouse – не плохой гест с просторными, опрятными комнатами, расположен вблизи лестницы на вью пойнт. PP Casita порадовал своими вечерними лягушачьими трелями- бунгало стоят на сваях в болоте с лягушками. В PP Casita все здорово, только бассейн вонючий.
В день приезда на пипи я умудрился успеть на вечерний сноркелинг тур с заездом на знаменитый «пляж» (мая бэй) на острове пипи лен. Сноркелинг на пипи порадовал морской флорой и фауной даже больше чем сноркелинг близ АО НАНГА. Мне даже посчастливилось увидеть акулу- как раз неподалеку от мая бэй. Я конечно знал, что акулы здесь не опасны, но в тот момент я обтрухался неподетски, особенно припоминая, что за день до этого я ел акулу(кстати редкая гадость) в ресторане на рейли. Думал поквитается за сородича…
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

к мая бэй
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

В последующие 2 дня погода подпортилась, из за чего не удалось побывать на BAMBOO ISLAND, о чем очень жалею. Зато исследовал пипи вдоль и поперек. Есть вполне не плохие (даже пустынные) пляжи вдали от перешейка. До некоторых пляжей можно дойти пешком вдоль побережья, а до некоторых преходилось брать лонгтейл.

набор для разговора с соотечественницами
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
Ночная жизнь на пипи очень разнообразна и весела в отличии от АО НАНГа. Очень много молодежи. Отмечу, что западная молодежь, на мой взгляд, оттягивается в клубах гораздо веселее россиян. Они сами по себе более жизнерадостны и веселы. Очень душевно.

Особенно понравился TIGER BAR, в котором играла рокешная группа: парни молодцы, играли от SISTEM OF A DOWN до NIRVANA, подпевал весь зал.
Отмечу, что на пи-пи не такие уж и чудовищные цены, имхо на АО НАНГе и рейли - выше.

расписание паромов и др.транспорта
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)
сейчас ходит еще один паром до пхукета (лично опробовал). отправление в 13.30
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

Потом был паром на пхукет, заселение снова в Kata Garden Resort (поскольку именно там я оставил свои теплые шмотки), вечернее купание на кароне (охуенчик), ночное купание в бассейне отеля…ну и, собственно, на следующий день вылет в эту ебливую златоглавую и белокаменную.
Поездкой остался очень доволен. Истратил примерно $2000 включая всё (даже сувениры родне). Для себя сделал вывод: Куала Лумпур – наикрасивейшая столица из всех мною увиденных; краби – одно из самых красивых мест на нашем шарике.
В следующий раз (если не ввяжусь в ипотеку) поеду на Филиппины. В планах Манила с посещением вулкана Тааль, перелет в Пуэрто Принцесса, переезд до Эль Нидо, ферри до бусуанги, а вот далее не знаю, то ли самолетом (что охуенно дорого) то ли ферри (что охуенно долго и неизведанно как часто ходят эти ферри…) до Манилы . Если есть спецы по Филиппинам , то прошу прокомментировать задуманный маршрут. Эх блин, подсел я чувствую на это дело…


дорога на пхукет.
пхукет+куала лумпур+краби(ао нанг,рейли,пхи-пхи)

не судите строго, отчет получился корявенький(первый раз пишу), но, надеюсь. многим поможет.
если есть вопросы - спрашивайте.
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение caramelka » 18 апр 2008, 14:12

Спасибо за отчет! Отметила много интересного для себя
caramelka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Gravizapa » 18 апр 2008, 15:33

Мегадиалог жжет! их офису давно необходим ремонтик )) + отношение менеджеров (про килограмм помидор - в самую точку )...
вы упомянули про турагенство ,куда вас завезли по дороге с аэропорта... там еще ледибой работает? если да,то нас туда ж завозили....
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение apoffis » 18 апр 2008, 16:24

Gravizapa писал(а):Мегадиалог жжет! их офису давно необходим ремонтик )) + отношение менеджеров (про килограмм помидор - в самую точку )...
вы упомянули про турагенство ,куда вас завезли по дороге с аэропорта... там еще ледибой работает? если да,то нас туда ж завозили....


нет, от ледибоев бог миловал
работала милая тайская мадама, которая весело щипала меня, когда я пытался с ней шутить.
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение casp » 18 апр 2008, 17:55

Спасиба! полезный отчет!
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль