ШЕСТЬ + (БКК-Самуи-Панган) Много ФОТО

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение siyanie » 16 май 2008, 14:08

volodya-an писал(а):Не вселят, точно.
Если быть уверенным, то бронируйте на сутки раньше.
Правила для гостинниц одинаковый практически везде. Так, что если не хотите встречать рассвет на улицах Бангкока, то проплатите еще один день.


Забронировала отель на сутки раньше.Теперь спокойна.
Аватара пользователя
siyanie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #42

Сообщение zemancool » 16 май 2008, 15:54

gena-chebur писал(а):1)ночью вы прилетаете - таксисты борзеют т.к. нет альтернативного транспорта !

как это они борзеют, если Вы не с ними договариваетесь, а с девочками на стойке в аэропорту?
Кстати вспомнил, что в Бангкоке таксиметр в пробке работает несколько в другом режиме. То есть при скорости по моему меньше 5 км/ч, счетчик переходит в другой режим и "крутится" медленнее. Конечно все равно дороже с пробками получается, но все же. Короче люди, пользуйтесь таксиметром онли. Если таксист наглый, посылайте его в баню, выходите на более менее оживленную дорогу, и максимум через 5 минут будете ехать в нужном вам направлении и по таксиметру.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение li@m » 17 май 2008, 12:20

Вообще молодцы Вы. Много прикольных мест и фото очень хорошие, ещё раз с удовольствием просмотрел Помнится Юля ты что то про Ко Липе говорила.... вот может в следующий раз объединим компании и двинем олтугеза
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Владимир Дмитриевич » 17 май 2008, 13:15

zemancool писал(а):
volodya-an писал(а):При вылете мы доехали до БКК на автобусе за 150 бат., так, что начали ориентироваться по ценам.

Дополню - 150 бат с человека. Так что если ехать вдвоем-втроем, то выгодней не получится.
liam писал(а): [Например мы в 02:30 ночи в четвером за 15 секунд поймали и с ветерком домчались из Рамбуттри (что рядом с Каосан) до аэропорта на розовом такси-метре со всеми сборами на хайвей вышло что то вроде 250.

Ночью -да. А днем пробки, до Каосана тащиться далеко, дешевле 400 вряд ли получится.


Даю справку:
1.Прилетел и на автобусе до Каосана - 150 бат по билету, причем как найти автобус покажет любой охранник или служащий в аэропорту
2. Утром из отеля в аэропрот 400 бат, заказывал такси на ресепшене.
3. Вечерело, 21.30 по местному, я, один без вещей на 4-м этаже аэропорта играю с таксистами в интересную игру "Кто отвезет меня за 200 бат на Каосан?". Правила игры знаю только я, поэтому 4-й по счету таксист сдался и я победил. Аргументы приводил простые:
-Тебе не нужны мои 200 бат?
- Ты до города поедешь пустым, а можешь заработать денежку!
- Не хочешь меня везти не надо, другой отвезет посмотри сколько их много вокруг!
Активно мне помогали полицейские, которые выгоняли таксистов на выезд. Ко мне претензий у них не было.
4. вечером на Каосане купил билет за 150 бат, а утром пришла новенькая Тойота Хайс и я был через 45 мин. в аэропорту.

Играйте и выигрывайте.
Румыния,Турция(2),Венгрия,Чехия(2),Италия,Монако,Испания,Кипр,Египет,Германия(3),Франция,Голландия,Таиланд(3),Доминикана,Куба,Камбоджа,Малайзия,Австрия
Владимир Дмитриевич
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение gena-chebur » 17 май 2008, 18:10

zemancool писал(а):
gena-chebur писал(а):1)ночью вы прилетаете - таксисты борзеют т.к. нет альтернативного транспорта !

как это они борзеют, если Вы не с ними договариваетесь, а с девочками на стойке в аэропорту?


если я не путаю то в старом аэропорту Бангкока эта СТОЙКА ночью не работает и в новом вероят-но таже ситуация!

перед посадкой в обычное такси (я жил в Бангкоке 6 месяцев) обычно сразу спрашиваю "Тэкси миттэр ?" а то они любители стали счётчик не включать и тупить!

хорошая мысль (как писалось уже) ловить такси в аэропорту не в зоне "прилёта", а в зоне "вылета"
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение goodgazel » 19 май 2008, 08:34

Зравствуйте. Может быть помните - Вы мне отвечали на вопрос про отель Samuy Yacht Club перед отъездом. С большим интересом прочла Ваш отчет. Спасибо! Хорошо и интересно. Как я поняла Вы были на том же пляже, и фото оттуда? Если можно напишите пожалуйста действительно ли там сейчас так многолюдно и грязно? Спасибо
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #47

Сообщение Jorjetta » 19 май 2008, 13:13

goodgazel писал(а):Зравствуйте. Может быть помните - Вы мне отвечали на вопрос про отель Samuy Yacht Club перед отъездом. С большим интересом прочла Ваш отчет. Спасибо! Хорошо и интересно. Как я поняла Вы были на том же пляже, и фото оттуда? Если можно напишите пожалуйста действительно ли там сейчас так многолюдно и грязно? Спасибо


В доказательство к своим словам я специально привела фотки
вы не верите своим глазам? Вот и я не поверила, по этому сфотографировала

Только вот про грязь я что-то не помню.
Вообще, если говорить о грязи, то отель яхт клуб из всех отелей пляжа показался каким то не ухоженным.
местами какой то строительный мусор валяется.
Там в один из вечеров устраивалось бич пати, на редкость скучное мероприятие....
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #48

Сообщение Paloma » 19 май 2008, 17:02

Сияние, если вы хотите воспользоваться самым ранним рейсом на Самуи, то зачем Вам при прилете в 3 часа ночи ждать следующего дня? Не проще ли поменять билет ВА на день прилета?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #49

Сообщение Jorjetta » 20 май 2008, 09:09

Paloma писал(а):Сияние, если вы хотите воспользоваться самым ранним рейсом на Самуи, то зачем Вам при прилете в 3 часа ночи ждать следующего дня? Не проще ли поменять билет ВА на день прилета?


а мне казалось, что билеты на промо рейсы ни сдать, ни поменять нельзя....
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #50

Сообщение siyanie » 20 май 2008, 13:23

Мы планируем пробыть в Бангкоке первые 2 дня.
Аватара пользователя
siyanie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #51

Сообщение Jorjetta » 20 май 2008, 20:56

грамотное решение
я вот БКК значительно лучше воспринимаю до отдыха на островах.
Потом мне в Бангкоке воздуха не хватает
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение: #52

Сообщение siyanie » 21 май 2008, 07:57

Ребята,наверное,задам глупый вопрос,но не кидайтесь в меня помидорами

Распечатки,присланные мне БангкокАйр, мне надо обменять на билеты перед самым полетом (т.е. сначала я меняю распечатки в Бангкоке,а потом когда улетаю с Самуи) или сразу по прид\лету в Бангкок я могу пройти на стойку БА и обменять распечатки на билеты туда и обратно?
Аватара пользователя
siyanie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #53

Сообщение John » 21 май 2008, 08:07

siyanie писал(а):
volodya-an писал(а):Не вселят, точно.
Если быть уверенным, то бронируйте на сутки раньше.
Правила для гостинниц одинаковый практически везде. Так, что если не хотите встречать рассвет на улицах Бангкока, то проплатите еще один день.
Забронировала отель на сутки раньше.Теперь спокойна.
- Почитайте внимательно правила Вашего отеля, касательно неявки в день заселения. Или напишите им письмо. Бронь могут запросто аннулировать без компенсации первых суток.

siyanie писал(а):Распечатки,присланные мне БангкокАйр, мне надо обменять на билеты ...?
- Какие еще билеты? Билеты электронные, когда бронировали, надо было внимательно правила почитать. Распечатка брони у Вас есть, по ней и полетите. На регистрации предъявите паспорт и эту бумажку. Всё описано здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Jorjetta » 21 май 2008, 13:31

Можете даже распечатки не брать, ваши фамилии уже в списке пассажиров, нужны только паспорта.
А вообще, не переживайте, всё у вас будет в порядке
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль