Ко Чанг или пятый раз в Тае!(шестая поездка-Пхукет)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение .... » 08 сен 2008, 17:07

Капитан VANO писал(а):
Kutusha писал(а): июнь 2008:
от парома до WSB запросили 400 бат.



Поддерживаю, в декабре 2007 года такая цена была объявлена от единственного водителя по прибытию на Централ Пирс на последнем пароме (около 20-00).
В итоге, какая-то добрая барышня, живущая неподалеку, позвонила в наш отель и за нами приехала авто. (спасибо ей огромное).
Видимо именно там и по ночам такие цены.

Там даже немного не так было:
Пустынный пирс, на пароме пехом был только я один.
Стоянка такси/маршруток, школьная доска и на ней мелом тарифы по пляжам.
До WSB 500 бат.
Я пытался за 200 - фигвам 400.
Ну минут 10 подождал - движения совсем ноль.
- Ху.. с тобой золотая рыбка. Поехали.

Аналогичная схема, видимо везде на островах, на Самете - 30 бат/пляж как рейсовый, 200 бат/пляж. Только как рейсовый они не любят ездить - можно час просидеть ожидая отъезда

Кстати заказать трасфер из отеля по телефону - хорошая мысль. Там что-то 200 бат получается.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение Лев Толстый » 08 сен 2008, 17:34

[quote="ruArms"]

видимо - "не свезло". Мы в Июле 2008 были.



ответ на предложение "такси, мистер!" должен быть "майчай кап"
. Как вам зарядивший 500 (!!) бат за кило рамбутанов развозчик на као-сан? ихмо 50, ну пусть 100 бат за килограмм им красная цена..

Красная цена им 17 бат в Лотусе и на дороге, ибо их сезон. Круто что-то получилось...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #63

Сообщение Лев Толстый » 08 сен 2008, 21:59

" Май чай кап" - нет, спасибо! (вежливый отказ) - важная фраза в Тае... еще полезное выражение вдобавок "май ми сатанг" (нет денег)
Ну, батенька... Вот, уральцы, золотодобытчитки Да не надо денег!
Вообще тайцы останутся милыми людьми, но отойдите подальше от туртусни, от немцев тупых , встаньте просто на Дорогу... там все просто.
И будет Вам счастье
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #64

Сообщение Лев Толстый » 08 сен 2008, 22:25

Про Кай Бей вообще не понимаю - там, кроме двух 7/11 ничего нет, купаться нельзя - камни , да и дальше помойка.
А волны ruArms впечатлили... Да если еще на КП! Пришлось окунуться в такие в Крыму, в камнях, была дорога на Москву, а я грязный и потный после перехода, там да
На Чанге все что надо есть, даже ледибои (немного, на WS). Но! ехать надо самостоятельно, сервис минибасов стал отвратительным в последнее время. Да и в БКК тоже, хоть и большой автобус. Мишель, и тот отказался.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #65

Сообщение Антон38 » 09 сен 2008, 04:57

Два раза ездил на Чанг ни разу проблем с транспортом небыло, первый раз в июле 2007 г., приехали на последнем пароме сразу залезли в маршрутку, потом спросили цены вайт сенд бич-50, клонг прао -60, кай бей -70. В июле 2008 г. также сразу после вылазки из парома сели в маршрутку до вайт сенд бич просили 50, до кай бея 70. С маршрутчиком пытался торговаться американец с семьёй 6 человек, говорил что в Бангкоке он меньше платил, но ему объяснили что это не Бангкок - не хочешь вылезай. Кстати все кто приехал на пароме в маршрутку не влезли. Наверное, если остается мало пассажиров им приходится либо ждать следующего парома, когда народ приедет и маршрутка заполнится, либо договориться как с такси.
Аватара пользователя
Антон38
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.09.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #66

Сообщение Y>|<AC » 09 сен 2008, 07:26

а мне ответ дайте пжл...куда ж меня завезли на правительственном автобусе из БКК
мелкая конторка по трассе - высадили пересели на тукера в 500бат входила дорога до парома и билет на паром туда\обратно...и тукер с парома обратно до конторки
обратно с чанга когда ехал потупил на пристани ниче небыло чтоб добраться до ПТТ сел на того же тукера и довез он до конторки...там потупил опять....ниче нет из транспорта и в итоге сел в такси до ПТТ за 2000б вроде...
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение .... » 09 сен 2008, 07:35

Антон38 писал(а):Два раза ездил на Чанг ни разу проблем с транспортом небыло, первый раз в июле 2007 г., приехали на последнем пароме сразу залезли в маршрутку, потом спросили цены вайт сенд бич-50, клонг прао -60, кай бей -70. В июле 2008 г. также сразу после вылазки из парома сели в маршрутку до вайт сенд бич просили 50, до кай бея 70. С маршрутчиком пытался торговаться американец с семьёй 6 человек, говорил что в Бангкоке он меньше платил, но ему объяснили что это не Бангкок - не хочешь вылезай. Кстати все кто приехал на пароме в маршрутку не влезли. Наверное, если остается мало пассажиров им приходится либо ждать следующего парома, когда народ приедет и маршрутка заполнится, либо договориться как с такси.

Видимо нужно тупо садиться в маршрутку и ждать
Хорошо большим количеством.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение Капитан VANO » 09 сен 2008, 07:56

--------------------------------------------------------------------------------

Антон38 писал(а): Два раза ездил на Чанг ни разу проблем с транспортом небыло, первый раз в июле 2007 г., приехали на последнем пароме сразу залезли в маршрутку, потом спросили цены вайт сенд бич-50, клонг прао -60, кай бей -70. В июле 2008 г. также сразу после вылазки из парома сели в маршрутку до вайт сенд бич просили 50, до кай бея 70. С маршрутчиком пытался торговаться американец с семьёй 6 человек, говорил что в Бангкоке он меньше платил, но ему объяснили что это не Бангкок - не хочешь вылезай. Кстати все кто приехал на пароме в маршрутку не влезли. Наверное, если остается мало пассажиров им приходится либо ждать следующего парома, когда народ приедет и маршрутка заполнится, либо договориться как с такси.



Вот может с массовкой такие цены и проходят, а когда ты один или двое, водила тебе и ставит цену за весь борт. А если ты приплыл на последнем пароме, ждать следующего как-то накладно Дешевле уж табуретку взять в прокат
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #69

Сообщение .... » 09 сен 2008, 09:20

Дешевле уж табуретку взять в прокат Razz

Только на пирсе проката табуреток я что-то не увидел
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #70

Сообщение Капитан VANO » 09 сен 2008, 10:19

Только на пирсе проката табуреток я что-то не увидел



Я причаливал на Централ Пирс, там прямо у пирса строение типа кафешки, и стояла пара табуреток с табличкой "Рент".
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #71

Сообщение .... » 09 сен 2008, 10:28

Капитан VANO писал(а):
Только на пирсе проката табуреток я что-то не увидел



Я причаливал на Централ Пирс, там прямо у пирса строение типа кафешки, и стояла пара табуреток с табличкой "Рент".

А я на Ao Thammachat Car Ferry. Написано он круглый год работает.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение JackD » 09 сен 2008, 11:17

А если ты приплыл на последнем пароме, ждать следующего как-то накладно
ага. мне водила Качи так и сказали, когда с Чанга уезжал. Успеваем на предпоследний, руки в ноги и бегом ибо к последнему иногда вообще нет общественного транспорта. Попрощаться с подружкой толком не дал. Даж за билетом мне сгонял и прыгал я уже на отходящий паром. К предпоследнему то всего один двускамеечник подрулил вроде. Взял до Трата 60, как и с местных попутчиков. Отстановился где-то по дороге, смеркалось, минут 10 отсутствовал, вернулся с двумя дурианами Высадил где надо.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Portos » 09 сен 2008, 12:25

Ничё не понимаю... Может, я не на том Чанге был? Не, конечно, подлый тайский тук-тукер пытался зарядить цену, но интернациональная команда туристов открыла рот и на всех языках объяснила ему, что дороже 50-ти бат на лицо - фиг вам! Поворчал и поехал как миленький. (Июнь 2008) А на обратном пути лучше брать трансфер "от дверей до дверей". Дороже, но надёжнее.
Вообще, мне понравилось на Чанге и в сезон дождей. Тепло и пусто. Поплавать в море не удалось, зато с волнами наборолся вдоволь. Вспомнил детство на Балтике.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Капитан VANO » 09 сен 2008, 12:47

ruArms писал (а):
Взяли их? Я побоялся -байки ушатанные, резина - лысая. Если дорога мокрая -брр!! А с учетом того, какой там серпантин -что на дороге тайцы стоят и машинам -то помогают, кому первому особые участки проехать..
А еще про листья пальм и песок на мокрой дороге..


У пирса не брал, чемодан мешал. А в дальнейшем только ими и пользовался, старался заехать во все места острова, где можно было проехать и ни чуть не жалею. К серпантинам привыкаешь после второго проезда, главное чувство меры соблюдать и будет тебе счастье.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #75

Сообщение .... » 09 сен 2008, 12:56

Portos писал(а):Ничё не понимаю... Может, я не на том Чанге был? Не, конечно, подлый тайский тук-тукер пытался зарядить цену, но интернациональная команда туристов открыла рот и на всех языках объяснила ему, что дороже 50-ти бат на лицо - фиг вам! Поворчал и поехал как миленький. (Июнь 2008)

Так основная фраза: КОМАНДА ТУРИСТОВ
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #76

Сообщение Антон38 » 09 сен 2008, 12:59

а мне ответ дайте пжл...куда ж меня завезли на правительственном автобусе из БКК
Меня в июле 2008 г., на государственном автобусе, который в 9.45 отходит от Екимая привезли в маленький офис, где продали билеты на паром за 100 бат, через пять минут к офису подъехал автобус и отвез всех на пирс.
А если ты приплыл на последнем пароме, ждать следующего как-то накладно
Ну если решили на последнем пароме приплыть, тут только одна рекомендация сразу садиться в маршрутку, куда весь народ с парома и ломанется.
Аватара пользователя
Антон38
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.09.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Пхукет

Сообщение: #77

Сообщение kisl » 13 окт 2008, 00:25

Только вернулся из шестой поездки по Таю – в этот раз была Паттайа+Пхукет.
Впечатления о Пхукете:
Побывав в БКК, Паттае, Чанге, Самуи, Кантчанабури, Чангмее, и теперь доехав до Пхукета – выскажу своё мнение, Пхукет the best !!!

-БКК – большой город, моё мнение большие города хороши для зарабатывания бабла, но плохи для отдыха .
-Чанг – село, хорошо, два-три дня, потом скушно !
-Самуи – то-же село но немного побольше !
-Кантчанабури – развод для туристов, на ровном месте нашли чо то, куда возят туристов .
-Чангмей – ходил по нему, и всё думал как же он похож на Житомир, или Симферополь – провинциальный городок, живи я в нём спился бы очень быстро – так же как и в Житомире или Симферополе (был, и не по разу во всех областных центрах Украины – эти два почему то больше всего у меня с Чангмеем ассоциировались). Пай то вообще для растительной жизни, или полных философов – лучше уж сразу застрелиться, чем там жить.
-Паттайа – приморила немного, классика конечно секс туризма (моё мнение тут сконцетрировано процентов 60 всего бум-бума, Таиланда) и соя№6 – действительно рулит….но когда кроме секса нет больше ничего реально интересного, по крайней мере для меня, всякие Нонг-нучи, и Альказар шоу уже видел, и не по разу…начинает немного заёбывать. Особенно если на длительный период, в это раз чего то просидел там аж 9 дней – под конец просто уже от вида любой представительницы женского пола, чуть тошнить не начинало, хотя и не так много их было в Паттае за эту поездку – всего 12 , но всё равно устал – захотелось чего то покрасивей. И вот проснувшись в одну из ночей – от крика за стенкой, где прошлой ночью поселилось стадо в полтора десятка голов толи индусов, то ли пакистанцев, I cannnnnnnnnn`not lesbian, you understand?, you ok?, решил что завтра улечу. Купил билет Бангкокаирвейс, через У-Тапао прилетел в Пхукет. Дальше коротко о нём:

1. Всё дороже чем в среднем по Таю – не сильно, но дороже. Шаурма везде в Паттае 60 бат, на Патонге – везде 70…дальше лень перечислять, но вот так в среднем всё на 20% и дороже, может чуть меньше – скажем на 10%...Ощущается, в принципе неэлитарном для туризма Тае (не смотря на всю мою безмерную любовь к нему – по прежнему считаю отдых там - для бедных и средних – к коим себя по крайней мере пока и причисляю ), максимальная элитарность. С кем их живущих на Пхукете не заговоришь – все с гордостью говорят дааааа, Пхукет в Таиланде лучший (в Паттае что то такого не слышал)
2. Идеально для меня сочетание города, развитой инфраструктуры, ночной жизни (то есть та же Паттайа) с чистыми пляжами, горами и окружающей природой(а-ля ко Чанг) .
3. Самый большой недостаток – муслимы, говорил с местными называли цифры от 2 до 10%...в Википедии, вычитал о 40%, хрен его знает сколько реально, но 40% помойму перебор, визуально так где-то каждый восьмой-десятый.
4. В гостнице жил на Патонге – 2700 бат в сутки, бунгало отдельное, от пляжа 50 метров, от Бангла роад 150, прикольная такая гостиница (спасибо форуму)
5. Куда я точно вернусь в Тае, так это на Пхукет, да и подозреваю, что вряд ли куда ещё в Тае, после Пхукета потянет. За исключением конечно Паттаи - но максимум там это 3 дня, на четвёртый, я начинаю впадать в депрессию - с одной стороны трахаться уже ни каких сил нет, а с другой стороны как посмотришь на фаранга ведущего красивую тайку - опять крышу срывает и вперёд на поиски, сколько дней я там не живу-покупаться всё равно времени сходить нету - секс марафон отнимает все силы. А на Пхукете, можно кажись и долго висеть.
6. Может ещё и на моё мнение о Пхукете повлияло, что снял там лучшую морковку, за всё время моих поездок, и жил потом уже с ней. Единственная из всех моих Таек, кто не взял с меня ни бата – сказала, что то, что я заплатил банфайн больше чем достаточно, всё время везде порывалась за себя платить, и как только я прилетел в Киев, позвонила мне спросила как долетел?, да и вообще такие трогательные отношения что боюсь стать «грустным ёбарем», аля «Приватдансер», хотя вроде денег пока и не просят - это то и пугает, я то ей сказал, что Пхукет мне понравился, и, что хучу, тут года через 3-4 дом купить ("когда человек говорит. что ему не надо ничего, это значит. что ему надо всё" -Человек с бульвара Капуцинов)
7. Пхукет - первое место в Тае, где мне показалось реально можно зарабатывать бабло, нет такой конкуренции как в Паттае, и отдыхающие выше уровнем, нет такого количества Чип Чарли. Може и можно чего замутить - главное без сильных упований, а так просто как нечто дополнительное к основным доходам.
Слышу зов Азии
kisl
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2007
Город: Мать городов русских
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение alex kalabin » 16 ноя 2008, 13:07

подскажите,разрешена ли подводная охота на Ко Чанге?
alex kalabin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2008
Город: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль