Ко Чанг или пятый раз в Тае!(шестая поездка-Пхукет)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Чанг или пятый раз в Тае!(шестая поездка-Пхукет)

Сообщение: #1

Сообщение kisl » 27 июл 2008, 00:24

Моя первая поездка в феврале 2007, сейчас мне кажется такой смешной и наивной, шо страшне. Побывал, во многих местах в Тае + съездил в Камбоджу . В эту, пятую поездку ехал в основном на ко Чанг. Ниже некоторые размышления и наблюдения после недельного проживания на ко Чанге:
1) КО ЧАНГОВ МНОГО А ПАТТАЙА ОДНА (не был на Мальдивах, Канарах – но подозреваю, что все эти острова сильно похожи с Чангом, по крайней мере Самуи точно похож – что на Самуи ехать, что на Чанг сильной разницы помойму нет) Чанг – хорошее место для спокойного отдыха, но таких мест в мире сотни - если не тысячи. Когда вернулся в Паттайю после Чанга, - основная мысль в голове была – блять берегите, пожалуйста, Паттайю .
2) Жил в гостинице про которую вычитал на форуме: PARADISE SPA&RESORT, в бунгало №B-4, 15 метров от моря, платил 3140 бат в день, хотел переехать в бунгало в 10 метрах от моря, за 3400 бат, при поселении обещали, что одно из них освободится, через 2 дня, но так и не освободилось. Гостиница классная, всего пол сотни бунгало, расположены в тропическом саду, бабочки летают, цветочки. Атмосфера умиляла, и способствовала тому, что в конце каждого вечера нажирался баккарди, до не могу . Побывал ещё в полутородясятках гостиниц…видел номера по 3000 бат, видел бунгало по 100-300-500 бат в сутки. Дешёвые номера жутковаты , из дорогих из тех, что видел PARADISE вне конкуренции!!!
3) Дороги Чанга – как по мне абсолютно нормальны везде кроме одного места, справа от причала если ехать к PARADISE – дорого действительно стрёмноватая, в одном месте особенно. Ехал со своей Тайкой из гостиницы в направлении причала и там на спуске есть место, где дорога уходит резко на 180 градусов, и при этом ещё крутой наклон вниз, там единственное место, и единственный раз когда растерялся: по встречной ехала машина, а со своей полосы не вписывался, затормозил, стоял держал мотобайк руками, Тайка догадалась держатель опустить, так простояли 30 секунд я отдышался. Тут тормознул на встречной таец , помог, просто мотобайк прокатить 15 метров, дальше сели, больше нигде на Чанге проблем не было, и особенно сложных дорог не заметил. Когда возвращались в тот же день назад в гостиницу, этот же самый поворот проехав даже не заметив, вот, что злость с человеком делает, говорил со своим офисом в Киеве – были проблемы, и был злой – пока не приехали назад в гостиницу, и опять аки свинья не нажрался) )))))))).
4) Ночная жизнь даже в низкий сезон чуток есть – всего штук до 10 баров, в каждом из которых 2-3-5-6 Таек, если совсем приспичило можно и на Чанге снять, но лучше конечно кого то с собой везти .
5) Описываемой чуть ли не всеми форумчанами красоты закатов не оценил – в Киеве они красивее))))))))) Природа Чанга меня тоже не поразила, ничем особенным. И звёзды люблю по ночам рассматривать на природе – а там их нихрена не было видно все дни, только парочку – уж не знаю чего – может облачно все ночи было .
6) Развлечений на Чанге кроме пляжного отдыха, массажей, жратвы, буханий, и секса особо нету. Первый день ехал на арендованном мотобайке, до упора в виде разрушенного моста направо от гостиницы. Во второй день опять же до упора в виде рыбацкой деревушки – налево. Третий день ездили на весь день экскурсию по близлежащим островам – ныряние с маской – как по мне подводный мир и рядом не лежал по сравнению с Египетским, плюс высадка на каком то маленьком острове в полусонном царстве полутородесятка бунгало, и простенького ресторанчика – где кроме как спать сутками, ничего и делать не хочется ))))
Остальные дни провели в гостинице, почти не выходя. Водопад посетил только один – ради приличия, на остальные смотреть желания не было – как по мне они все одинаковые, на слонах кататься тоже не поехал, не хотелось – накатался на Кантчанабури. Любимое развлечение на пляже было крабов, из песка, с Тайкой выкапывали . Ну, плюс ещё каждый день по часу общался по работе с Киевом, да и прочитал, наконец, то Фауста, и перечитал братьев Карамазовых. Наверно был единственный псих – кто в Тае читал Достоевского. Вообще последние поездки в Тай я уже не езжу, что то новое увидеть, просто езжу в свою любимую страну провести время .
7) Вернусь ли я ещё на Чанг – очень может быть, но уже не так надолго как первый раз, а скорее на 2-3 дня, больше там, по-моему, просто делать нечего, особенно во второй раз. И вряд ли вернусь в ближайшие год-два.
Последний раз редактировалось kisl 12 окт 2008, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Слышу зов Азии
kisl
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2007
Город: Мать городов русских
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
тайланд фото

Re: Ко Чанг или пятый раз в Тае!

Сообщение: #2

Сообщение pin1 » 27 июл 2008, 06:29

kisl писал(а):1) КО ЧАНГОВ МНОГО А ПАТТАЙА ОДНА (не был на Мальдивах, Канарах – но подозреваю, что все эти острова сильно похожи с Чангом, по крайней мере Самуи точно похож – что на Самуи ехать, что на Чанг сильной разницы помойму нет).

Ну правильно подозреваете - кусочек суши внутри воды, все на одно лицо .
kisl писал(а):основная мысль в голове была – блять берегите, пожалуйста, Паттайю

А что там с Патаей? От кого беречь?

kisl писал(а):Атмосфера умиляла, и способствовала тому, что в конце каждого вечера нажирался баккарди, до не могу ., говорил со своим офисом в Киеве – были проблемы, и был злой – пока не приехали назад в гостиницу, и опять аки свинья не нажрался) )))))))).
5) Описываемой чуть ли не всеми форумчанами красоты закатов не оценил – в Киеве они красивее))))))))) Природа Чанга меня тоже не поразила, ничем особенным. И звёзды люблю по ночам рассматривать на природе – а там их нихрена не было видно все дни, только парочку – уж не знаю чего – может облачно все ночи было .

"Выходим на улицу и видим одну звездочку , две звездочки а лучше всего 5 звездочек"(с)
Ну Киев вне конкуренции , да и на остров не похож .

kisl писал(а):6)Развлечений на Чанге кроме пляжного отдыха, массажей, жратвы, буханий, и секса особо нету. .

А что в Патайе которую надо беречь предлагают что то другое ?


kisl писал(а):Остальные дни провели в гостинице, почти не выходя. : . Ну, плюс ещё каждый день по часу общался по работе с Киевом, да и прочитал, наконец, то Фауста, и перечитал братьев Карамазовых. Наверно был единственный псих – кто в Тае читал Достоевского. Вообще последние поездки в Тай я уже не езжу, что то новое увидеть, просто езжу в свою любимую страну провести время .
.

То есть Вы все успели увидеть за первые 2-3 поездки ?, а теперь осталось токо бухать ? и Достоевского читать ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Ko chang

Сообщение: #3

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 июл 2008, 12:44

Могу вас уверить-Мальдивы ни на что не похожи-представьте себе кусок песка в океане, размером 400х500 м., в центре зелень,пальмы, по периметру бунгало. Больше всего впечетляют яркие контрастные краски и необычные цвета воды,неба,ослептельного песка.Правда никаких развлечений особых там нет-в основном уединение,покой,водные виды спорта,дайвинг.
А на Чанг, значит,не рекомендуете?
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 28 июл 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ktk » 27 июл 2008, 13:28

Cпасибо за отчет. Понял, что на Кочанг вряд ли поеду, только если с подходящей компанией и ненадолго.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ASD-09-2896 » 27 июл 2008, 14:13

Во блин... Хорошо, что я туда не поехал...

Шучу
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dik » 27 июл 2008, 14:41

Все зависит от настроения. На Чанге можно такое устроить, что Птт будет нервно курить в коридоре. Все зависит от настроя.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Овчинка » 27 июл 2008, 16:13

самый жуткий отчет о ко чанге, который я когда либо читала. Были на Ко чанге два раза в 2007, в ноябре 2008 планируем еще раз заглянуть....
Аватара пользователя
Овчинка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.06.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #8

Сообщение Vika74 » 27 июл 2008, 18:19

Что-то я как-то прочитала,и подумала :А вы точно на Чанге были? Я там отдыхала в прошлом году, и не скучала ни минуты... Хотя это наверное от человека зависит. Не получат ли читатели этого отчета неверное представление об этом месте? Я бы на месте некоторых,которые собирались ехать,прочитали ЭТО,и решили притормозить, почитала еще отзывы других туристов
Люблю Тай!!!
Аватара пользователя
Vika74
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.03.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение .... » 27 июл 2008, 18:57

Меня Чанг не порадовал - почти все закрывается в 24.00
А где ночью покушать?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Dik » 27 июл 2008, 19:30

Ну ежели просто перекусить, то можно пойти в ?/!!
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение .... » 27 июл 2008, 20:29

Dik писал(а):Ну ежели просто перекусить, то можно пойти в ?/!!

Вы про Севен?
А я про посидеть ;О)
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Dik » 28 июл 2008, 00:43

Есть дискотэка-работает до 3-4 часов.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Чанг или пятый раз в Тае!

Сообщение: #13

Сообщение cybercrime » 28 июл 2008, 06:33

kisl писал(а):1) КО ЧАНГОВ МНОГО А ПАТТАЙА ОДНА (не был на Мальдивах, Канарах – но подозреваю, что все эти острова сильно похожи с Чангом, по крайней мере Самуи точно похож – что на Самуи ехать, что на Чанг сильной разницы помойму нет) Чанг – хорошее место для спокойного отдыха, но таких мест в мире сотни - если не тысячи. Когда вернулся в Паттайю после Чанга, - основная мысль в голове была – блять берегите, пожалуйста, Паттайю

Странная логика отчета, если его таковым можно считать - скорее это субъективное мнение автора.
В отчете надо не навязывать свое мнение или восприятия окружающего, оно ведь может быть и субъективным или ошибочным, а давать факты и сравнения - а уж читатель сам разберется что где и почем.
Например чем ПТТ лучше Чанге - более чистые пляжи в ПТТ, а на Чанге простите засранные, В ПТТ наверное меньше пьяных фарангов и морковок хватающих тебя за все органы.
Ну а закаты Чанга конечно просто гавно по сравнению с киевскими, так можно заявить, что и борщь лучше чем Том-Ям-Кхунг.
А вот высказыванию "берегите, пожалуйста, Паттайю-блять" - респект
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение pilot_66 » 28 июл 2008, 07:41

Припоминаю, что первый визит на Чанг вызвал подобные ассоциации )). Вялились на пляжах, бухали, маркву окучивали... ничего казалось бы сверхъестественного. Приходы от Чанга начались со второго визита )) , когда гармонично начал вписывыться в чангские тусовки особенно на Лонли....
Правда в бунгалах за 3 слишним килобат не жил, может они угнетающе действуют ? )))
А про Паттаю это пять ))))) В ПТТ на денёк другой каждый визит заглядываю , да и улёт домой через ПТТ удобнее планировать..
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Капитан VANO » 28 июл 2008, 08:05

Никто ничего не понял? объясню. Автор (Kisl) написал отчет, желающих ехать на Чанг уменьшилось, цель достигнута. Кто не был не поедет, истинный Чангист уже бежит за авиабилетом. Чанг
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Ko chang

Сообщение: #16

Сообщение Власофф » 28 июл 2008, 10:33

RU писал(а):Могу вас уверить-Мальдивы ни на что не похожи-представьте себе кусок песка в океане, размером 400х500 м., в центре зелень,пальмы, по периметру бунгало. Больше всего впечетляют яркие контрастные краски и необычные цвета воды,неба,ослептельно белого песка.Правда никаких развлечений особых там нет-в основном уединение,покой,водные виды спорта,дайвинг.
А на Чанг, значит,не рекомендуете? Я вот тоже думал его посетить, тоже в 5ый раз в Тай. Но хотелось какое-то еще не сильно из'езжанное место найти.


А я бы рекомендовал Чанг.
Мне там понравилось. Поеду туда еще ни один раз.
просто ИМХО на вкус и цвет.
А вот Паттайя мне в этот раз совсем не понравилась, особенно тайцы в Паттайе.
Стали много брзеть и хамить и это в Ло сизон, думаю что в хай сизон ваще капец стало...
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ko chang

Сообщение: #17

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 июл 2008, 15:14

Власофф писал(а):А я бы рекомендовал Чанг.
Мне там понравилось. Поеду туда еще ни один раз.
просто ИМХО на вкус и цвет.
А вот Паттайя мне в этот раз совсем не понравилась, особенно тайцы в Паттайе.
Стали много брзеть и хамить и это в Ло сизон, думаю что в хай сизон ваще капец стало...

Да, Чанг, наверное, надо будет посетить - пока сам не побываешь - трудно представить. А в Паттайю 10 лет назад заезжал на пару дней - что-то больше не тянет, -для меня-не лучший вариант пляжного отдыха в Тае, когда есть Пукет,Самуи,Панган,Краби...
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг или пятый раз в Тае!

Сообщение: #18

Сообщение vanya77 » 28 авг 2008, 14:32

[/quote]наконец, то Фауста, и перечитал братьев Карамазовых. Наверно был единственный псих – кто в Тае читал Достоевского.[/quote]

Ну если там кроме как читать Достоевского делать нечего, а читать Ф.М Достоевского не так уж и просто ( кто читал тот поймет), тем более пролетев 9000 к\м. Наверное я туда только на пару дней из Паттайи махну в сентябре. Либо на ко Самет, что после прочтения этого отзыва будет скорее всего.
Аватара пользователя
vanya77
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение И.В.С. » 28 авг 2008, 16:06

За свои восемь поездок в Тай я побывал-пожил наверное на десятке островов Тая. Чанг для меня на первом месте. Был на Чанге три раза. Обязательно вернусь туда.

Так что - у каждого свой вкус.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение cybercrime » 28 авг 2008, 17:53

И.В.С. писал(а):За свои восемь поездок в Тай я побывал-пожил наверное на десятке островов Тая. Чанг для меня на первом месте. Был на Чанге три раза. Обязательно вернусь туда.

Так что - у каждого свой вкус.

За свои шесть поездок в Тай я ни разу не изменил Чангу и в ноябре с.г. отправляюсь в 7-й раз туда же
Владея информацией, фото и отчетами о других местах в Тае возможно и лучше не хочу искать от "добра - добра". а еще хуже разочароваться по сравнению с Чангом где я на свой вкус получаю каждый год - 100%
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль