Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...

Сообщение: #1

Сообщение Parisolog » 11 дек 2008, 10:47

Все было, как и в прошлый раз…регистрация на рейс, тут сразу совет тем, кто боится за перевес багажа …В аэропорту нет весов для контроля веса вашего багажа. Как результат этого, всегда находятся горемыки, получающие возможность внести скромную лепту в бюджет перевозчика. Особенно помню на рейсе Трансов в марте сего года…почти каждый второй….Так вот, все очень просто. До регистрации на рейс можно взвесить свой багаж на любой стойке регистрации другого перевозчика, где регистрация уже закончилась…
Паспортный контроль, дьютик…Решение проблемы брать литр или не брать…меньше не продают, а в Цюрихе заберут остатки…Но не лететь же 11 часов всухую…Грустно и печально…последние минуты в Тае, а как все начиналось…
После летнего визита на Самуи https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=628483#628483 вариант для осеннего отдыха родился сам собой. А не змахнуться ли нам на ближайшего соседа Таиланда загадочную Мьянму? Да легко! Таким образом, набросав маршрут, прикинув дебет с кредитом, получили в итоге недельку в Мьянме, а остальное время в Тае, на Краби.
Билеты приобрели практически за два месяца. На этот раз на хваленый Swiss. На наши даты это было оптимальное предложение по цене из Санкт-Петербурга .Непривычная система оплаты у швейцарцев придала сначала мнение что мягко говоря обманули…Но потом все встало на свои места и деньги с карты ушли в соответствии с заявленным ценником. Звонок в Москву обеспечил конкретные посадочные места еще задолго до регистрации…
Кроме основного перелета, были забуканы все внутренние перелеты, проживание в Бангкоке и на Краби на пару дней…
И вот долгожданное 27 октября…Как всегда, предупреждение в нашем Пулковском дьютике, что на посадке в Цюрихе спиртное заберут, вызывает легкую усмешку - отбирать то нечего будет…
Вылет четко по расписанию, самолет заполнен на 2/3.В полете отличный обед или ранний ужин, вино и покрепче без проблем. В общем понравилось. В Цюрих мы прибыли в хорошем расположении духа и с не очень хорошей ориентацией в пространстве. По рекомендации форумчан отыскали загадочную комнату, где в обмен на 80 франков у нас забрали паспорта и выпустили в город на все четыре стороны…Вообще спорное это было мероприятие…На улице давно уже стемнело и все красоты готической архитектуры видны только благодаря подсветке.
Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...
Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...
Вдобавок начался достаточно сильный дождь. Часам к восьми вечера город практически вымер - ни машин, ни людей…Остаток времени провели в каком то полуподвальном кабаке, где вкушали винцо средней паршивости по 10 франков за бокал…Кончилось это тем, что пришло понимание о возможном опоздании на рейс…И вот мелкой рысью мы бежали на вокзал, чтобы сесть на поезд до аэропорта. Добравшись до терминала с ужасом понимаем, что напрочь не помним где та заветная комнатка, где мы оставили свои паспорта…С диким взглядом бегали мы по ночному и безлюдному аэропорту. Уж не знаю как, но в какой то будке, сидящий дядька достал целую кипу ксив, где мы и получили наши заветные…Побегав еще немного и даже прокатившись на местной линии метро мы нашли наш гейт и на последних минутах успели забежать в дьютик и занять заветные места на борту. Нервная перегрузка была настолько сильной, что мы тут же отъехали…Очнувшись ,первое что мы поняли, ужин прошел без нашего участия. На борту практически полная темнота, все окошки закрыты створками. Хотелось хоть водички пожевать, а попытки вызвать стюардессу никаких результатов не давали…Очень хотелось глянуть на свет божий и о чудо! Как только была приоткрыта створка иллюминатора тут же появилась стюардесса…Она потребовала немедленно закрыть створку, в ответ прозвучало требование минеральной воды. Сделка состоялась. Так мы дальше и действовали. Один раз удалось даже выторговать кофе…Сколько продолжался сей маразм не знаю, но за пару часов до приземления включили свет, раздали отвратительный завтрак и на этом полет закончился. Под итожив, могу сказать, что на обратном пути ужин мы не проспали, но он был такой же отвратительный. Не знаю, за что люди хвалят swiss, сервис хуже чем на трансах. Единственный плюс это пунктуальность и цена вопроса. Хотя 6 часов на стыковку туда и почти 3 обратно сильно стирают это преимущество.
Но вот мы и «дома»…Минут за 5 проходим визовые формальности, берем такси как всегда в зоне вылета и минут через 20 и 180 бат уже заселяемся в наш любимый Pratunam Citi Inn. В очередной раз хочу воздать благодарственную этому отелю. Цена через инет 1000 бат за ночь на двоих с завтраком. Хорошее расположение- минутах в 10 от Байока Скай и крупных торговых центров и что не мало важно рядом с хайвеем-минимальная вероятность постоять в глухих пробках. Дополнительный плюс отеля –на время нашего путешествия ( я бронировал первую и последнюю ночь) у них можно оставить наш багаж безвозмездно, т.е. даром. Одним словом рекомендую как всегда.
Оставшееся время суток посвящаем чревоугодничаю и массажу .Наблюдаем грустную картину «русификации»…В Бангкоке появляются афиши на русском, раздают рекламки на русском, проходя мимо кафешек зазывают на русском…Еще три месяца назад этого не было…
Утром рано у нас самолет в Янгон, столица Мьянмы. Часть путешествия, посвященная Мьянме находится в разделе Азиатские дневники… https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63314
Прибыв с незначительным опозданием в Бангкок из Янгона мы отправились в очередной полет на Краби. Рейс на Краби был перенесен на полчаса, о чем компания предупредила меня SMS сообщением на телефон, а вот изменение обратного рейса в Бангкок было для нас приятным сюрпризом на обратной дороге.
Скооперировавшись с двумя испанцами , «живущими недалеко от Барселоны», мы взяли такси из аэропорта до Ао Нанга за 600 Бат, что равносильно стоимости билета на автобус (150 Бат с человека). В результате минут через 40 погрузились на лонгбот до Рейли, где у нас был заказан номер в отеле Raily Bay Resort на пару ночей.
С прошлогоднего https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43628. визита внешне мало что изменилось, за исключением количества людей и цен. Несмотря на якобы нестабильную обстановку в стране людей стало значительно больше. Мы с тоской вспоминали Нгапали, где налево на километр и направо никого не было…На Рейли, на знаменитом пляже Phranang Cave Beach и слева и с права на расстоянии метра лежали люди…
Ценник в ресторанчиках также не радовал…Ужин на двоих из двух блюд без шика и спиртного минимум 500-600 бат.
Лонгбот от Ао Нанга до Рейли уже официально 80 бат с человека в одну сторону.
Единственное положительное явление в сравнении с прошлым годом это погода. Если в прошлом году лило практически каждый день часов с 15-16 до поздней ночи как из ведра , то в этом году нас «порадовал» только день нашего отъезда…Правда порадовал от души…Дождь начался часов в 12 дня и лил как из ведра..Улетая с Краби около 20 часов вечера просвета мы так и не увидели…Это очередное подтверждение о том, что дожди в Тае «носят интенсивный и кратковременный характер», как пишется на форуме…
Прожив положенные две ночи на Рейли мы вернулись в Ао Нанг где достаточно быстро устроились в ближайший к пляжу отель The Palace Aonang Resort. За номер Deluxe удалось сторговаться по 1700 бат за ночь с завтраком. Неплохой отель за такие деньги с бассейном и террасой в номере.

Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...
Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...

Находясь в Ао Нанге съездили на дневной трип «Пять островов», где в очередной раз поразился количеством лодок c уже чисто турецким названием «Nattacha» и людей в знаменитой бухте Майа Бей.
Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...

Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...

Брали тур «2 в одном. Каякинг+ катание на слонах». Каякинг понравился, а слоны крайне убого…Минут 20-30 все катание…Лучше брать каякинг на целый день.
Брали мотобайк, 150 бат в сутки, для поездки на горячие источники и изумрудное озеро. Достаточно далеко расположенные от Ао Нанга (около 70 км). По дороге, уже проехав достаточное расстояние, увидели плакат с надписью «Горячие источники». Свернули и буквально метрах в 300 от трассы были обилечены по 90 бат и пошли искать знаменитые ванны. Однако видимое совсем не писалось с описанным на форуме…Пара бассейнов в земле и бьющий из земли небольшой фонтан воды…Вода при этом практически кипяток и даже в бассейн не то что зайти нельзя, а даже палец ноги не сунуть…

Таиланд+Мьянма или четвертый раз в первый класс...

Поэтому побродив минут 10 отправились дальше, где и посетили сначала горячие ванны, потом и изумрудное озеро…В ваннах немного порелаксировали, а вот изумрудное озеро сильно не вдохновило…Хотя дорожка, что подлине достаточно колоритная…
В последний день промокнув насквозь и замочив вещи мы прибыли в ночной Бангкок, где и остановились в описанном выше отеле Pratunam Citi Inn на просушку.
Последний день, как всегда, был посвящен небольшому шопингу и просто прогулкам. В 12-00 дня нам пришлось покинуть номер (рейс был в 23-20,а платить за полные сутки желания не было), но вещи наши опять же безвозмездно хранились до вечера на ресепшене.
Все, до свидания Бангкок!
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7
отдых на острове Самуй отзывы



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль