Тай-тай-улетай.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Paganel » 25 мар 2009, 19:28

Ехал из Чианг-Мая на Ко-Чанг. При подъезде к БКК начало болеть горло и вообщем вся носоглотка....На подходе к Трату дело было уже труба и с температурой...Купил ментоловые сосульки ,но помогало чуть... Переехал на Чанг,заселился в Сан Сабай и пошел искать аптеку.Ну думаю щас я фервекса или колдрекса...ага ,два раза Нету ни хрена. Девченка спрашивает-типа от чего. А у меня английский в совершенстве, особенно жестами.. Показываю на горло.Подает микстуру местную и говорит-Файн!!! Я сомневаюсь... показываю,что я её выпью и меня вперед ногами понесут.Общее веселье еще спросил как принимать-как я понял,как горло запершило -так глотни Оказалось классная вещь-через сутки все прошло.Вот эта микстура
Тай-тай-улетай.
В прошлом году с женой объездили весь Чанг и не нашли-то кончилась, то ждем. Фотку с собой возили, показывали и уже на обратной дороге в БКК показали и нам дали вот это,но уже в шариках, сказали " сэм-сэм"
Тай-тай-улетай. помогает хорошо . Может кому понадобится... Но лучше не болеть!
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Tuchka » 25 мар 2009, 20:50

Paganel писал(а):Может кому понадобится... Но лучше не болеть!

Я тоже большая поклонница тайской фармацевтики. Запасаюсь финтифлюшками от насморка, брызгалками для горла - детишек лечить. Классно помогает. В перерывах между Таями меня муж дразнит. Говорит, "Бетадин" (хрень для ран и царапин) заканчивается, а билеты в Тай еще не куплены. Но таки да - лучше не болеть.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение rdv » 26 мар 2009, 10:29

Бред какой то.А теперь что в теме отчетов лекарства и медицину и болезни обсуждать?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение TuMan » 26 мар 2009, 10:44

rdv писал(а):Бред какой то.А теперь что в теме отчетов лекарства и медицину и болезни обсуждать?

Согласен. Дай ссылку на твой отчет - обсудим (если получится) без лекарств. (Сам-то как, здоровенький? )
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение rdv » 26 мар 2009, 12:12

TuMan писал(а):
rdv писал(а):Бред какой то.А теперь что в теме отчетов лекарства и медицину и болезни обсуждать?

Согласен. Дай ссылку на твой отчет - обсудим (если получится) без лекарств. (Сам-то как, здоровенький? )


Тьфу тьфу тьфу.Все Ок!И на Самуях все было
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение berkutus » 26 мар 2009, 20:56

не отчет, а сплошное нытье. для чего он здесь? как болеют люди? - все знают. как болеют люди в тае? - так же, только лекарства местные не всегда имеют должный эффект на фарангов.
месяц назад приехал в бкк с насморком, кашлем и пьяный. через день этот воздух выветрил все гадости из дыхательных путей.
а по-хорошему с собой лучше таскать миниаптечку, в которой колдрексы и терафлюшки обязательно должны быть. или как только чуешь, что ща простудишься - залить водки(после переохлаждения разок помогло) или кофе с коньяком или чай с бальзамом.
Последний раз редактировалось berkutus 26 мар 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
berkutus
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение TuMan » 26 мар 2009, 21:01

berkutus писал(а):лекарства местные не всегда имеют должный эффект на фарангов

и болезные все набегають и набегають)))))
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Tuchka » 26 мар 2009, 23:42

berkutus писал(а):не отчет, а сплошное нытье. для чего он здесь? или как только чуешь, что ща простудишься - залить водки(после переохлаждения разок помогло) или кофе с коньяком или чай с бальзамом.

И, правда, не отчет, а сплошное, нытье. Кто спорит? А здесь он затем, что если водка не помогает (всякое в жизни бывает), то есть еще тайские неплохие клиники и амбулатории, об опыте общения с которыми я и написала. Дай бог, чтоб никому не пригодилось!

TuMan писал(а):и болезные все набегають и набегають)))))

А знаете, что самое прикольное? Это мой пятый отчет. Ни один из придыдущих не удостоился такого внимания как этот. В шестом отчете буду ныть еще больше.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #29

Сообщение TuMan » 27 мар 2009, 13:01

Tuchka писал(а):В шестом отчете буду ныть еще больше.

Сижу ржу над собой. Только сейчас понял, что читается не Тушка, а Тучка. А это две разницы)))
По поводу нытья. Ужас не в том, когда самому плохо, а когда кто-то рядом загибается. Из членов семейства. И главный ужас - нервно-морально-психологический. Ведь все накрывается! Планы, деньги, перелеты, маршруты, хорошее настроение. За что? У меня младший два раза болел в Таиланде. Скоротечно. Организм, наверное, сильный, но и родительский наступательный порыв в решении проблемы играл свою роль. На Чанге у меня была одна из веселейших ночей в жизни. Младший либо серьезно траванулся (3 года ему было) или подцепил жесткий вирус. Старший с женой так умотались, что лежали пластом, т.к. легли спать в час ночи, а проблема обозначилась в два. Никто помочь мне не мог, они просто были в отрубе и ничего не соображали. А у меня у ребеночка температура конкретно-зашкаливающая, организм выносит отовсюду откуда только возможно (процесс в мед. науке называется "блевать и сраться"). Я то его полотенцами мокрыми охлаждаю, то в ванную таскаю - т.к. процесс накатывает волнами. Ну и плюс чаем слабым отпаиваю (у нас чайник всегда с собой). Бежать некуда и некому. Сам, сам, сам... И в голове учебник листаю: главное, не допустить перегрева и обезвоживания. За окошком дождик тропический - ведро воды на квадратный сантиметр, собаки шастают, темно... И я весь из себя мальчиш-кибальчиш "нам бы день простоять, да ночь продержаться"... Ничего. Полдня отлежался, стал как новенький, даже лучше.
А вы говорите: водочки дерябнуть
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай-тай-улетай.

Сообщение: #30

Сообщение Jorjetta » 06 июн 2009, 18:38

Полностью согласна с предыдущими ораторами.
Милый автор смешал "мух и котлеты" в одно блюдо.
Просто не повезло, с каждым может случиться. А остров то тут при чём?
Читала отчёт (через силу) и пыталась понять "в чём подвох"...
"АВТОР" - вы не правы!
В следующий раз, что бы минимизировать затраты, обращайтесь в местные аптеки.
Проверено на себе, дадут таблетки от простуды, расстройства желудка, обработают раны....
Дёшево и действенно.
Последний раз редактировалось Jorjetta 07 июн 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Тай-тай-улетай.

Сообщение: #31

Сообщение Drim » 07 июн 2009, 18:53

Отчет НИАЧЕМ!!!
Drim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Тай-тай-улетай.

Сообщение: #32

Сообщение Алиса Шифер » 01 дек 2014, 19:42

Классный отчёт. Написано весело, живо, юмор отличный, столько самоиронии... Браво! Пойду почитаю другие отчёты этого автора.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль