Про то как Миша первый раз поехал за границу.Самуи. Ноябрь.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Про то как Миша первый раз поехал за границу.Самуи. Ноябрь.

Сообщение: #1

Сообщение VitaDOC » 19 май 2005, 01:03

Вступление:
Тайланд зацепил меня совершенно случайно, хотя к этому времени я успел побывать в очень многих странах. В первый раз я пробыл там всего две недели, и все дни провел на острове Самуи. Даже Бангкок толком не посмотрел. Но по возвращению домой, после двух недель отдыха, у меня осталось просто огромное количество впечатлений, и тяга вернуться обратно. При этом я считал себя уже достаточно искушенным самостоятельным туристом, т.к. первый раз ездил сам, без путевок и всего прочего, т.е. полным дикарем. Так вот, всеми этими своими впечатлениями я делился на право и на лево, и рассказы мои были полны самых положительных эмоций в наивысших эпитетах. Друзья задумались о поездке в Тайланд, и двое из них уже в мае, т.е. через 2 месяца после моего возвращения отправились самостоятельно осваивать просторы Сиама. Я, к моему глубокому сожалению, с ними поехать не смог. Но мысль вернуться, постоянно сидела у меня в голове. Итак, я наметил дату – ноябрь. Мне это вполне подходило, т.к. идея разбить промозглую русскую зиму жарким Тайским солнцем на две части, меня очень даже радовала. Я агитировал своих друзей аки лев, но при этом абсолютно не тешил себя надеждой, что все кто так легко со мной соглашался, действительно поедут. Серьезных претендентов на компанию было два: мои знакомые, которые поехали по моим следам, о которых я упоминал выше, и мой друг Миша, который в своей жизни за границей ни разу еще не был, но очень хотел. А поскольку не был он ни где, то куда поехать в первый раз ему было абсолютно фиолетово.
Итак, я готовился к предстоящей поездке и предвкушал то чувство удовольствия, которое я испытаю вновь ступив на землю Сиама! Параллельно я не забывал читать форум, который известен всем нам и регулярно дергать Мишу, на предмет изготовления загран паспорта. В итоге, когда пришла пора покупать авиа билеты, моя знакомая пара, отказалась от поездки, по своим причинам, а Миша, на мое удивление, сделал таки себе паспорт, за несколько дней до крайнего срока. Я не буду описывать пляску с бубнами, относительно авиа билетов, скажу только что нам повезло и за неделю до вылета нам предложили выкупить чью-то бронь по туркменским ценам, чему мы были несказанно рады. Зажав отпечатанные на допотопном матричном принтере билеты в руки, мы начали готовиться к отлету. Опять же не буду описывать чего мне стоило уговорить Мишу, а ему в свою очередь свою маму, что в Тайланд кроме шорт, пары маек, и шлепанцев брать ничего не надо !!! Но, тем не менее, все было собрано и наступил день отлета.
Этот отчет, я решил написать из-за своей любви к Тайланду, и из-за своего друга Миши, который в первую же свою заграничную поездку – нарвался на Тайланд. А теперь представьте, какие чистые и неповторимые ощущения испытывает человек, впервые севший на самолет, и оказавшийся в этой уникальной стране! Я просто не мог не вести дневник Далее все в хронологическом порядке и от первого, т.е. моего, лица.

Ноябрь.
Отлет.

Приняли волевое решение - не спать ночь перед отлетом, в связи с чем поперлись в бильярдную и игрались там до 4 утра. В результате был сломан один кий и принята куча заказов от друзей на ананасы и всякие шмотки, которых в Тае навалом.
Как порядочные люди, (читай - идиоты), приехали в аэропорт за положенные 4 часа. 2 часа пили чай, кофе. Мишка ел суши, в общем пришлось ждать регистрацию.
В Дьюти Фри купили бутыль русского стандарта, в подарок Марио, хозяину отеля, у которого я останавливался в прошлый раз. Немного подумав взяли и себе 2 чекушки Русского Стандарта, и в теплой компании дружественных AWDшников уговорили одну прямо перед отлетом. В результате: перелет Москва-Ашхабат прошел мимо меня.

Ашхабад.
По прилету в Ашхабад оказалось, что там очень теплая погода +17, хотя и пасмурно. С легким шумом в голове перебрались в зал ожидания, перед которым нам дали транзитные талоны и зарегистрировали на рейс до Бангкока. В зале есть бар, но толку от него - ноль, брать там нечего, хотя принимали рубли и доллары. Так что лично я пил чай, т.к. водку пить уже не хотелось. Прождав положенный час с копейками, сели в самолет. Летели 5.30 без эксцессов, только попутчики не дали поспать, так что прилетели в Бангкок уставшие как сволочи, и решили что спать перед отлетом все-таки надо.

Бангкок.
В славном городе Бангкоке оказались в 2.30 ночи как и планировалось. Мой друг Миша, который за границу полетел вообще первый раз, охарактеризовал его емко и коротко- невьеб@нно большой, и от дальнейших комментариев отказался. Хочу заметить, что жрать в это время там совершенно негде, единственное место это 7-11 (7-eleven), магазинчик который находится на середине пути от международного аэропорта до местного. Мы, как истинно русские люди, не поверив что больше нигде не кормят, поперлись через длиннющий переход в местный аэропорт, и уже там убедились, что все закрыто. Кроме того оказалось, что всем на нас наплевать, даже местной авиакомпании, Банкок Эарвейс, которая была наглым образом закрыта. Помаявшись около закрытых касс и терзаемые чувством голода с одной стороны, и ленью переться обратно через весь переход с другой, долго думали что делать. В конце концов голод победил лень. По пути в 7-11 встретили 3х наших, 2 девчонок и парня, который грустно тащил тележку с вещами. Вежливо объяснили им ситуацию с кассами, и вместе поперлись в магазин. Пока шли, познакомились, это я к тому, что идти не близко. Ребята летели в разные места, но с одной целью - продавать таймшер, безвылазно, на пол года. Поэтому того ожидания отдыха, которое горело у нас в глазах, у них напрочь не было - работа все-таки.
Как истинно русские люди, они тоже не поверили нам, что поесть совершенно негде и повели нас в международный аэропорт, это тоже далеко. Мы повелись как дети, и с сумками которые почему-то несли, а не везли как все остальные на тележке, поперлись за ними. Изучив весь аэропорт, и поняв что продают в лучшем случае напитки, и то если разбудить продавца, мы вернулись в 7-11 и купили-таки хот-дог и какой-то бургер, по моему с курицей. Есть можно.
Вернулись к кассам без 5 минут 5, и увидели что жизнь бьет ключом.
Надо сказать, что билеты до Самуёв я заказывал через Интернет в Москве, и оплатил кредиткой, так что не представлял что надо делать, знал только, что нужно показать кому-то распечатку письма которое мне прислали из Бангкокских авиалиний. С ней и поперся в кассу. Оказывается, кроме этой распечатки нафиг ничего не нужно. Просто показываешь ее на регистрации, и получаешь посадочный талон.
Попрощавшись с девчонками и грустным парнем, без проблем долетели до Самуев.

Самуи.
Аэропорт в Самуях - это что-то с чем-то. Мой друг Миша, на вопрос как он бы его описал, ответил - а х@й его знает, прикольный какой-то. Кто был тот знает, а кто не был увидит сам, если захочет.
Приятно было увидеть встречающих лиц, в виде скромно стоящей тайки, с плакатом Ark-Bar (название отлея) Vitaly Kouzoulo (их понимание написания моей фамилии и имени на английском). Я отреагировал на Ark-Bar и свое имя, т.к. простая фамилия Козлов на мой взгляд пишется по другому. (Я написал хозяину отеля просьбу забронировать для нас 2 номера, и по возможности встретить в аэропорту, первую просьбу он подтвердил и даже сбросил цену с 1200 бат до 1000, а с прибытием, ничерта не написал.)
На джипе, с комфортом, нас доставили до отеля, естественно бесплатно. По дороге мой друг Миша, много и возбужденно говорил, оглядываясь по сторонам, тайцы в свою очередь негромко смеялись, я так думаю по поводу русского языка, забавный он для них. В отеле разместились без проблем. Т.к. было раннее утро, денег с нас не взяли, по причине отсутствия достаточного количества местной валюты. Банки раньше 10 не открываются, так что мы спокойно пошли занимать номера, пообещав заплатить позднее.
С утра пляж выглядел широким, а море мелким. Слегка расстроившись по этому поводу, мы позавтракали и отправились спать. Покемарив несколько часов, снова оказались на пляже, но в отличии от утреннего, сам пляж представлял из себя узкую полоску, а на море была легкая волна, и выглядело оно явно глубже.
Хотя было уже около 6 вечера и никто особенно не купался, мы сочли своим долгом окунуться, после чего отправились обедать, или ужинать, на тот момент это было еще не ясно. По пути обменяли валюту, надо сказать курс обмена варьируется от купюры, например 50-100$ они меняют по нормальному курсу 40,58 (в аэропорту курс 40,09), 10-20$ по курсу 40,10, а мелочь еще дешевле. Так что имейте это ввиду. Оплатив гостиницу, деньги и паспорта с билетами заклеили в конверт и положили в сейф на ресепшене, оставив себе некоторое количество наличных. Дальше опять спали, т.к. чувствовали в этом острую необходимость.
Вечером решили пойти на блядскую улицу, т.к. Миша об этой стороне отдыха был наслышан и минимально подкован (в рамках рассказа про Сиамский Вояж Степаныча), я, в свою очередь, отбрыкивался, мотивируя это своими принципами, т.к. накануне отъезда познакомился со своей нынешней девушкой, и блядство для себя считал невозможным. В своих убеждениях Миша припер меня аргументом, что по английски он не понимает ни слова, а я ему нужен исключительно как переводчик, иначе отдых потерян. Учитывая, что любопытство меня все-таки съедало, я на такой вариант согласился, с чем и отправились.
Улица эта на Самуях оказалась там где клуб Грин Манго. Сделали по ней круг, и поняли, что ходить здесь невозможно, тут же виснут бабы и мужики, переодетые в баб. Посему решили зайти в Го-Го бар, пива выпить и осмотреться.
На входе в бар нам улыбались так, как будто мы их по меньшей мере освободили от немецко-фашистких захватчиков. Внутри тут же подбежала морковь, и спросила что мы закажем выпить - это традиция, вход свободный, но напиток взять обязан.
Взяли по бутылке Хайникена, мне он из местного пива нравится больше всего. Сам барчик небольшой, в центре - подиум с крутящейся площадкой и шестами, на которых и висят, слегка двигаясь местные женщины. Попивая уже 4 бутылку за вечер, стали приглядываться. Из-за того что смотришь на них снизу вверх, не так заметен маленький рост, в остальном все вполне читабельно. Мой друг Миша, который и на пальмы то смотрел с неподдельным восхищением, здесь вовсю пялился на баб. Так, видимо, местные впервые смотрят на снег, если его когда-нибудь увидят. Выбрал Миша достаточно быстро, девочку под номером 42. Как более опытному и видевшему жизнь (я был женат), пришлось кивнуть в знак согласия с выбором. Морковь звали МИН, причем при произношении, И она тянула, и в добавок, тоненьким голосом. Девочка очень фигуристая и единственная из того что крутилось на этой карусели с приличным личиком, правда маленького росточка. Тут же подбежала дивчина из обслуги, и спросила будет ли белый господин брать девочек, причем спросила у моего друга Миши, который английский издали видел разве что в школе. Я быстро переключил разговор на себя, и выяснил, что можно пойти на верх, арендовав при этом комнату на час, а можно взять девочку на тот же час в гостиницу. Расклад при этом следующий: 1500 бат бару, за заботу и 500 бат самой девочке. Это меня и подкупило, жалко мне стало что их так нещадно эксплуатируют, и я сдался без торгов (читай - матёрая ошибка). Мой друг Миша уже тихо пустил вожделенную слюну в предвкушении ночи с местной островитянкой, которая вилась вокруг него плющом, говоря собой-"Ваня, я ваша навеки".
Расплатившись, отправил друга Мишу в отель, невзирая на его вялые протесты, что мол языка он не знает и дорогу может не найти. Объяснив, что отель прямо и первый поворот направо, остался один. К этому времени показалось что дорого взяли, развели нас. Осмотревшись по сторонам решил сделать круг и осмотреться, как течет ночная жизнь. Удача в этот день была явно не со мной. Сел я в баре на улице, тут же подвалили ко мне разные моркови, и пока я отбрыкивался, одна уж больно шустрая, стала до меня домогаться, путем одевания на меня какого-то левого парика, к этому моменту в моей голове крутилась одна мысль: хорошо бы лечь спать , а то с этой экзотикой не выспишься ни хрена.
Скажу что был счастлив, когда без приключений добрался до своего номера. Спать сразу как то не хотелось, и я вышел на балкон дабы осмотреть окрестности, но ничего путного не увидел, только слышалось из соседнего номера, как мой друг Миша, который не говорит ни на одном языке, кроме русского, общается со снятой им тайкой. На этой радостной ноте я отправился спать и заснул как младенец, в ожидании завтрашнего дня.

Завтрашний день.
Проснувшись примерно в половине десятого, и приняв душ, свежий и готовый к свершениям нового дня, отправился в соседний номер будить друга. Он тоже довольный, присоединился ко мне за завтраком. Далее день прошел как и положено проходить дню на отдыхе, мы валялись на пляже, мне сделали массаж, прям там же, мой друг Миша, прождавший меня 1,5 часа от своего массажа отказался и в итоге дня сгорел в самых неожиданных местах, (неожиданных для него), а именно: лицо и ноги, все это он почему-то решил не мазать кремом от загара. Ближе к вечеру мы прокатились в местный супермаркет Лотос, который находится в глубине острова, и купили там по сим карте местного оператора 1-2-call. Звонки по нему между собой стоят копейки, в Россию около 7 бат за мин. (это если через местную ip-телефонию), а все входящие вообще бесплатно. К вечеру Миша твердо принял волевое решение – баб сегодня не снимать, и мы пошли пить пиво. За пивом мы обсуждали вчерашний вечер и сошлись во мнении, что зря я сразу согласились на предложенную сумму и час тайской любви не должен стоить этих денег. Пообсуждав это пошли ломать цену в тот-же Го-Го бар.
Местные тетки тут же опознали нас и приволокли номер 42 она же Мин, она же морковь, которую вчера выбрал мой друг Миша.
Дальше пошла перепалка по поводу цены. Когда мне казалось что я сторговал тетку по 1400 бат, оказалось что местная поняла это как цену только за девочку и прибавила 500 бат бару, в итоге было потеряно около 10 минут, и получена цена больше чем вчера, без торгов. В заключении, сделав вид что мы уходим, получили желаемую цену в 1400 бат. При этом во время торгов Миша интуитивно понимал о чем идет речь и своим лицом, примерно как Киса Воробьянинов из 12 стульев, выражал фразу: «И торги здесь неуместны». Собственно, с этим и ушли, полагая что мы их круто развели.

День третий.
У моего друга Миши, всё было с еще интереснее чем вчера. Утром я застал их обоих. Как выяснилось, произошло то что и должно было произойти, когда русский человек не владеющий никаким языком кроме русского попадает к иностранцам.
Всю свободную ночь - они учили русский язык. Результатом стало труднейшее слово в русском языке - пепельница, произнесенное тайкой по русски. Кроме этого было озвучено имя Миша, и это при том, что буква Ш тайцам не даётся по определению, а вместо слова кольцо, она упрямо произносила - колесо.
Отправив номер 42 домой, провели день на пляже, за разговорами типа: «мог бы с ней договорится бат за 500 приходить в обход бара». Мой друг Миша ссылался на незнание языка, и моё отсутствие в качестве переводчика в нужный момент. Обсудили вариант, когда я бы стоял рядом и переводил ежели чего надо, поржали.
Смех кончился, когда на следующее утро мой друг Миша разбудил меня, посредством телефонного звонка и спросил - что ему делать, т.к. номер 42 приперлась в 7 утра и стучалась к нему в номер. Он естественно её пустил, но спать уже не смог. Мин в свою очередь принесла ему пачку парламента, причем обычного, а не легкого, и самое главное, со всеми российскими акцизными марками. И исполненная чувства выполненного долга легла спать.
Оставив её в таком состоянии - ушли завтракать, благо что все ценные вещи оставили в сейфе на ресепшене, и брать в номере был особо нечего. Возвращаясь с завтрака к себе в номера, встретили Мин, которая помахав нам ручкой ушла в сторону пляжа.
В итоге цельный день опять валялись на пляже, поочередно делали массаж, пили пиво и ели местный «папая салат». Инициатива попробовать истинно тайский салат была моя, Миша сказал, что теперь он знает что это такое и больше он это есть не будет.
Когда я писал эти строки, ко мне подошел хозяин отеля, которого не было видно 2 дня после подаренного ему Русского Стандарта, и на вопрос Хау а Ю, то есть как дела, он посмотрел слегка отрешённым взглядом и сказал на чистом русском Ху@во, спасибо. После того как мы прекратили ржать, он спросил на какой ху@не я все это печатаю, я ему объяснил что это карманный компьютер с клавиатурой, он помычал и сказал, что в Тайланде он такого не видел - я испытал чувство превосходства над "дикарями". День закончился в баре напротив, где каждый понедельник и пятницу проходит турнир по бильярду, все скидываются по 100 бат и рубятся за эти деньги. Мы тоже поучаствовали, и в целом остались довольны.

День четвертый.
Мин пришла к моему другу Мише в стельку пьяная, но в 2.30 ночи, чем напрочь перебила его сон часов до 5 утра. Меня разбудили в 5, прислав SMS, в которой друзья, извиняясь, еще раз перечислили подарки, которые они хотели бы получить по моему возвращению. Были вежливо посланы на хер, в виде ответного SMS, по причине раннего утра. В свою очередь за завтраком, когда в Тае было уже 11 утра, а на Родине всего 7, я позвонил друзьям и сообщил что их SMS я получил и постараюсь все купить C чувством выполненного долга занялся тайским вопросом моего друга Миши.
Тайская баба спала у него в номере, и мучалась похмельным синдромом, зато уже сносно говорила по-русски, главное слово - не понимаю, а также не совсем главное - спокойной ночи.


Следующий день и другие.
День выдался обычным, было и солнце и пасмурно, в целом нормально для ноября месяца. Но настроения как такового не было, и совершенно непонятно почему. Я думаю нас догнала тоска по Родине, в связи с чем нажрались, прошу прощения за это слово, в говно, оба. Дальнейшее не помню, а с утра никто ничего не рассказывал, так что думаю, даже выпимши мы были грустны, в таком виде и отправились спать.
Утро следующего дня было прекрасным, так нам рассказывали когда к обеду мы выползли на пляж, для нас же был прекрасен только день, и то, примерно после обеда. К слову сказать, солнце светило без перерывов, и мы с регулярностью тостов (хлеб такой), переворачивались и мазались кремом. К вечеру покраснев и одновременно получив моральное удовлетворение от загара, отправились играть на очередной бильярдный турнир. Об этом даже рассказывать не буду, одно слово -позор.
Утром следующего дня выяснили, что началась суббота.
День был пасмурным, и никаким, поэтому спали, пока спалось. Вечер ознаменовался двумя событиями: встречей первого русского, а точнее русской на очень узкой дороге, женщина лет 45 вежливо сказала мне на нашем родном: разрешите пройти. Позже с Мишей за это выпили. Смотрели футбол, надо сказать что тайцы во всех барах крутят спорт, чаще футбол. Болели за Челси, по причинам патриотизма: Смертин и Абрамович. Напротив сидела только что приехавшая англоговорящая компания, которая нажралась до свинячьего состояния и терроризировала окружающих. В общем вечер удался. В конце дня решили заказать обзорную экскурсию по острову, т.к. устали от спокойной жизни на пляже. С этим и позвонили Олегу, нашему человеку на острове.
Примерно через час встретились, поговорили за жизнь, договорились на сафари, оно мол интереснее и слоны включены в стоимость. Потом поговорили о бабах, тут он нас расстроил, сказав что вчера он проводил четырех одиноких русских девчонок на Пхукет, причем девчонки - супер. Поговорив немного о бабах и о жизни, отдали деньги за сафари, и к ночи разошлись.

Сафари.
Утро в этот день непривычно началось с 8 часов, т.к. машина должна была придти к 9. К другу Мише в 6 утра в очередной регулярный раз пришла Мин, причем опять в говно пьяная, и на ломаном тайском пыталась ему что-то объяснить, другой на его месте на чистом русском послал бы её за столь ранний визит, а он спать уложил - добрый.
В итоге все же поехали. Нам подогнали джип, Ниссан Патрол, но древний, как яйца мамонта, да еще военный вариант. Мы первыми залезая в открытый кузов гадали, кто же еще к нам присоединится. Миша пожелал чтоб это были наши, русские, в итоге в машине из 8 человек только двое были из Малайзии, а в остальном - наши.
До каменного члена с сами знаете чем доехали без проблем, сделав пару фоток на фоне, поехали дальше. Причем мой друг Миша, с членом сниматься отказался - его право.
По дороге, до всего остального, водила планомерно заправил машину, и купил два ящика воды и колы. Из чего сделали вывод - заранее не умеют.
А надо сказать, что день выдался прекрасным. Солнце и все дела. Доехав до слонов, крокодилов, водопадов поняли что жарко. Всех сгрузили, а кроме нашего танка гуськом ехало еще два, и отправили смотреть на обезьян со слонами, в виде шоу. До шоу слоны ходили по первым рядам и клянчили жрать, но поскольку никто о таком промысле слонов не предупредил, все просто гладили им хобот, и кто посмелее - фотографировались.
Мой друг Миша уперся как обычно, и со слоником сниматься отказался, я же запечатлел себя держащим слона за хобот. Рожа при этом получилась на редкость довольной и глупой. В общем снимком я остался доволен.
Само шоу ничем особо не запомнилось. Обезьяна бодро скинула пару кокосов, которые местные потомки обезьян, потом, видимо, лихо прикручивают обратно, (иначе пальм с кокосами не напасешься). Слоны поиграли в баскетбол, поделали чего-то еще и пошли клянчить деньги, в общем забавно предсказуемо.
После шоу всех отправили кататься на слонах, причем были там и те кто за это не платил, в итоге я оседлал последнего слона, который оказался самым большим по причине своего уникального, среди местных слонов, мужского пола а мой друг Миша которому слона не хватило, пошел смотреть на шоу крокодилов, в ожидании, когда подгонят еще слонов.
Поездка на слоне - это действительно круто, особенно первый раз и первые пять минут. Страшно, эта сволочь не спеша переваливается и каждый раз у тебя замирает сердце, т.к. ты переваливаешься вместе с ним, только на высоте 3х метров от земли.
После слонов пошли на водопад, до которого в гору пришлось переть минут 10, когда дошли к водопадам было уже не до чего, так было жарко, поэтому смотрели на водопад с некоторым презрением, но правда до момента, когда разрешили в нем искупаться. Прохладная пресная вода в жаркий тропический день-это верх мечтаний. Выгоняли из нее всех строем. Мол пора ехать дальше.
Дальше были джунгли, по дороге на точку обзора, причем водила, видимо разглядев в нас единственных претендентов, предложил нам пересесть на крышу кабины джипа, где было сиденье для любителей экстрима, мы согласились сразу. Отмахиваясь от веток и созерцая джунгли и виды на остров с самого верха, мы доехали до верхней точки, откуда открывался офигенный вид на остров. На поглазеть и сфотографироваться было отведено минут 10, далее всех повезли в сад тысячи Будд. Ну про него и рассказывать не надо, в названии всё есть.
Обед был на очередной точке обзора, но насколько прекрасен был вид, настолько же был скуден обед.
Далее по программе последовала плантация каучуковых деревьев, которая напомнила родину с её берёзовым соком, технологии те же, только конечный продукт другой - шины и презервативы.
Так сидя на крыше джипа и доехали до основной дороги, где пришлось пересесть к остальным.
Последним местом нашего сафари был большой Будда, якобы на закате. До заката было как до Москвы из Тайланда, а так, ну большой, ну Будда. Плюсов было два: я купил колокольчик другу, который их собирает, и тарелочку на подставке для коллеги по работе, которая по ним с ума сходит. Причем ни того, ни другого в местных лавках я до этого не видел.
Вернувшись в отель уставшие, но довольные, с огромным удовольствием пошли жрать пиво в бар на пляже.
Покемарив для восстановления сил, решили разнообразить вечер. Для этого отправились на местный рынок, рядом с которым есть несколько рыбных ресторанов по очень умеренным ценам.
Поставили цель: познакомить моего друга Мишу с лобстером, грамм так на 700-800. Придя на рынок обнаружили его скудность по сравнению с моими воспоминаниями с прошлого года, но лобстера все же нашли, по вполне приемлемым деньгам-105 бат за 100 грам, на чем и остановились. Пока местные тайцы бегали за лобстером встретили ребят из Киева, которые сразу определили в нас Москвичей. Я же в свою очередь, очень быстро определил специальность девчонки, это было несложно т.к. она совпала с моей, но эффект был, так что 1:1 (мы оба врачи, а она оказалась психиатром, а эта профессия обычно заметна).
Лобстер Мишу впечатлил только ценой, а в остальном не произвел эффекта, но вечер все же удался, и за разговорами прошел очень быстро. Мы договорились встретиться с ребятами у нас в баре, но они так и не появились, видать не судьба. Если они читают этот отчет – большой им привет .

Далее.
Погода была хорошей, первую половину дня солнце, потом набежали облака, но не сплошные. Раздухарившись после сафари мы вплотную подошли к вопросу - что делать дальше ? Обсудили поездку на морскую рыбалку, массаж в специальной деревне, на вершине горы, и экскурсии в Бангкоке, после чего отправились на послеобеденный сон, пиво, знаете - ли в жару клонит ко сну. Проснувшись решили поехать посмотреть на вышку в центре острова, под названием Bangy Jump, у нас такая в Парке культуры стояла, Тарзан называлась. В общем, проигнорировав рекламные предложения, которые висели на всех углах нашего отеля Ark Bar, получить скидку при заказе прыжков через ресепшн, отправились на авось, наивно полагая просто посмотреть, а там уж решить - прыгать или нет. Ну что вам сказать, приехали, увидели 60 метровю «дуру», с верху которой надо прыгать. Снизу вроде бы реально, но все мы знаем что такое высота когда на нее смотришь снизу вверх, а потом сверху вниз. Кроме того, цена, непосредственно на вышке, отличалась от цены в отеле в полтора раза, естественно вверх (как потом выяснилось нас бы еще и на халяву привезли, если б мы оплатили эту хрень в отеле). Долго думали. День был пасмурный и других желающих прыгнуть не было, а весь персонал "прыгал" вокруг нас уговаривая - сделать это.
Поскольку идея пойти прыгнуть принадлежала моему другу Мише, он мотивировал это тем, что всегда об этом мечтал, но как-то не складывалось, я решил брать его за рога - мол раз твоя мечта рядом, давай прыгай первым. (Вспоминается цитата из фильма про Индина Джонса: «это эффы, они очень опасны, поэтому первым полезешь ты»). Когда Мишу начали уговаривать все местные работники, он сдался, автоматом сдался и я. Сначала мы подписали бумагу, о том что всю эту дурь мы делаем по собственной воле, в здравом уме и твердой памяти. Затем, отсчитав бабки, нас отправили на взвешивание. Мой друг Миша гордился своими 75 кг, я же скромно молчал про свои 90. Тем не менее, прыгать первому не мне, и я со спокойной душой начал фотосессию.
Лицо человек это вообще интересная штука, особенно если за ним наблюдать. Так вот я постараюсь передать вам свои наблюдения, за живой мимикой моего друга без жестикулирования руками, и ненормативной лексики, а в простом письменном виде.
После взвешивания, когда на руке у моего друга Миши рисовали число 75, лицо его светилось в ожидании приключений, но уже читалась легкая тень волнения. Волнения добавилось когда его сдвуножили, т.е. обмотали обе ноги какой-то эластичной фигней, и привязали толстый резиновый жгут, естественно тоже на ноги. Потом на его лице наступило небольшое просветление, когда он прыгал как кенгуру до места посадки в кабину, которая должна была поднять его наверх. В самой кабине, когда работяги проверяли закреплены ли все замки, вид у него был с одной стороны, как у затравленного зверя, которому уже некуда деваться, с другой стороны, он понимал что пошел на это добровольно, да еще и за свои же деньги. Вся эта борьба чувств гуляла у него по лицу. (Как трудно писать про сильные эмоции, не используя мат, попробуйте на досуге).
Когда эта вагонетка, пару раз дернувшись, неотвратимо поползла вверх, Мишу хотелось спасать. Но это всё полная фигня, по сравнению с его поведением, когда он подошел к краю площадки, на высоте 60 метров и посмотрел вниз. Я, надо сказать, в это время находился внизу, с фотоаппаратом надеясь что-то сфотографировать, поэтому высказывал недовольство в течении следующих 10-15 минут, когда происходила борьба за жизнь на маленькой площадке наверху, между хлипким тайским сотрудником вышки и моим другом Мишей, который, как было сказано выше, весил на момент происходящего 75 кг. Звуков не было слышно, но я всегда с уважением относился к немому кино. Снизу было совершенно ясно, что желание бросать свое тело, пусть даже и профессионально привязанное, с такой высоты он, именно сейчас, почему - то не испытывает. В свою очередь помощник (очень правильное в этой ситуации слово) убеждал его, что все это ерунда, и пусть он посмотрит как красиво вокруг, с высоты 60 метров, и при этом не забывал двигать его к краю площадки. Миша, в свою очередь, настаивал на своей версии событий, и в последний момент живо уворачивался от края. Потом у них вышла небольшая передышка, очень мудрый ход со стороны помощника, расслабить жертву перед решающим броском. Так и не найдя компромисса, было решено сделать фото на память, для чего Миша был максимально подведен к краю и помощник попросил его поднять руки, как бы готовясь к прыжку. Ну руки то он поднял, и даже фотографию сделать успели, а далее начали действовать три фактора, которые сначала как то и не учитывались, а именно:
- сила притяжения, которая неумолимо тянула вниз две вещи, моего друга Мишу, и большой тяжелый резиновый жгут который был привязан к его ногам и сброшен заранее вниз.
- Собственно он и являлась вторым фактором тянущим его вниз.
Зная тягу человека к жизни не понаслышке (я прыгал вторым если вы помните) могу вам с уверенностью сказать, что даже и в этом нелепом положении, стоя на краю обрыва с поднятыми вверх руками, упираясь одними пятками в маленькую площадку, и испытывая силу притяжения в виде тянущего тебя вниз резинового каната, вывернуться можно! Вот тогда и вступает в силу третий фактор
- Тайский помощник.
Он помогает вам легким, отработанным движением руки, толкая вас в спину и тут, максимум что можно сделать - это утянуть его с собой. Надо отдать должное, моему другу Мише это почти удалось. Особенно хорошо это видно на съемке, которую производил помощник. Первая половина прыжка моего друга канула в лету, т.к. таец, который снимал все это безобразие сам еле удержал равновесие, в связи с чем про камеру он почему-то на некоторое время забыл. Смотрелось это, как безумное мотание камерой, которая, к слову сказать, снимает тоже без звука (опыт, что тут скажешь, видимо звук при таких действиях это лишнее, хотя я бы поспорил). В любом случае, история умалчивает, что говорил в процессе выравнивания своего тела тайский работник отправивший моего друга Мишу навстречу острым ощущениям. Дальше все было быстро, Миша, как камень с распростертыми руками полетел вниз, при этом стояла гробовая тишина, да такая что я испугался, все ли с ним в порядке. Итак, долетев до воды молча и быстро, и окунувшись в нее, как и было условленно заранее - по пояс, он подал признаки жизни, а именно - начал шевелить руками. При этом, я ожидал что он будет что-нибудь говорить, скорее всего матом, но он молча продолжал пружинить вверх - вниз пока его не зацепили специальным «багром» и не притащили на берег бассейна, где благополучно и отцепили.
У меня есть фотографии, которые я сделал сразу после его приземления. Близкие люди, кто их видел, согласятся со мной, что счастье на лице выглядит именно так, и никак иначе. И не важно по какой причине, по той ли что он прыгнул, или по той что у него все уже позади а мне еще прыгать, или еще что, но это выражение держалось необычайно долго, порядка 5 минут, после снятия его с этой резинки. Возможно, это выражение безмятежной радости пробыло бы там и больше, но оно было вынужденно смениться, как только меня повели готовить к прыжку, потому что человек, который знает что будет, не может не изобразить на лице злорадного превосходства, перед человеком неведающего своего ближайшего будущего.

От теории к практике.
Дабы не утомлять читателя, я хотел коротко описать, что мол я прыгнул и все тут, но по настоянию своего друга Миши, который сидит напротив и контролирует процесс творчества, что категорически невозможно, и неправильно, но тем не менее, по его настоянию, постараюсь написать как можно полнее про свои ощущения. Так что если кто-то читает эти строки и сочтет происходившее далее, повторением рассказанного выше, может смело переходить на следующую главу.
Я только что описывал вам своё восприятие происходившего, получилось оно красочным или нет - все-таки это взгляд со стороны. Свои ощущения я могу передать наверняка, такими как я их испытал.
Итак, когда ко мне пришло понимание, что все положенные фотографии я сделал, мой друг Миша сияет счастьем внизу, а все работники Bangy Jump с ожиданием смотрят в мою сторону, ко мне пришло легкое волнение, но я унял его, так как всегда считал себя отчаянным человеком, особенно когда некуда деваться.
Три тайца начали суетиться вокруг меня, один маркером писал на руке мой вес, другой готовил для меня все эти нехитрые резинки, а третий делал фотографии, в разные моменты происходящего. Поскольку самым страшным, на мой взгляд, является не само действие, а его ожидание, пока мне завязывали ноги, я все больше начинал нервничать и как следствие натянутая улыбка не сходила с моего лица. Потом я забавно попрыгал в сторону кабины, которая должна была поднять меня вверх. Это немного отвлекло меня, но ненадолго - мы поехали вверх. Мне всегда было немного не по себе именно в такие моменты, когда ты, приняв решение сделать что-то тебя пугающее, понимаешь, что именно с этого момента обратной дороги нет. Так себя, наверное, чувствует космонавт, которого закрепили, закрыли, закончили предстартовый отсчет, а до старта доли секунды, и сойти уже нельзя, даже если передумал.
Так вот и я, поднимаясь наверх и с каждой секундой приближаясь к моменту прыжка, понимал, что обратной дороги нет. Мой друг Миша прыгнул, неважно как и что, но он это сделал, и нет у меня никакой возможности сойти, даже по причине того, что я потом всегда об этом буду жалеть, а у меня есть принцип: лучше жалеть о чем-то сделанном, чем жалеть о том чего не сделал.
И вот с этими радужными мыслями мы поднимаемся до самого верха, кабина вздрагивает, причем вместе со мной, и останавливается. Дальше - только тишина и ветер. В этот момент я принимаю твердое решение – была, ни была, подойду к краю и сразу прыгаю, как будто делал это раньше 100 раз. Помощник делает пару фото, и предлагает мне встать на исходную.
Если прыгать внизу как кенгуру забавно, то прыгать к краю площадки на высоте 60 метров (высота 20 этажного дома, так на секундочку) занятие волнующее. Нелепо допрыгав до края, забываю нахрен про все что думал до этого – страшно!!!!! Проситься слово, которое в печатном виде я употреблять не буду, подставьте любое которое вам ближе из ненормативной лексики. Высота такая, что забываешь дышать, или если вам ближе другое выражение - захватывает дух.
Бассейн, который казался нормальным внизу, кажется лужой, а прыгаешь ты вообще мимо него, по крайней мере ощущение именно такое. Совершенно инстинктивно начинаю пятиться назад. Сзади помощник, который привычно ласково объясняет, что мол нечего терять время, всё равно прыгать. В этот момент приходит в голову дурацкая мысль: а как же с ним общался мой друг Миша, который английским владеет в пределах школьной программы, т.е. хелло, и спасибо. Видимо понимали друг друга на более высоком уровне. Прошу 10 секунд на то чтобы вспомнить свою жизнь - оказывается мало.
Парень начинает отсчет, специально чтоб мне было легче решиться, на третьем отсчете замолкает, видит что не помогает. Тогда дав мне передышку секунд 30, предлагает мне посмотреть по сторонам и не смотреть вниз, ну по сторонам я посмотрел, да красиво, но это как будто не про тебя, про тебя всё там - внизу, а по сторонам это так, не сейчас. Мотивируя необходимостью сделать снимок меня на краю с поднятыми руками, просит встать на этот гребанный край и поднять руки. Встать я могу, но отцепить руки от таких крепких и надежных металлических поручней ооочень тяжело!!! При этом, ты сразу теряешь устойчивость, особенно когда поднимаешь руки вверх. И все же я поднял эти чертовы руки, фото сделано, я покачиваюсь на краю, а
Аватара пользователя
VitaDOC
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Новый год в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение МАРК » 19 май 2005, 10:51

Супер Особенно понравилось про прыжки с вышки в бассейн
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение SEREB » 19 май 2005, 12:08

улыбнуло
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 19 май 2005, 12:14

Да уж, сочно получилось про тарзанку
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение hugevlad » 19 май 2005, 12:44

Читал, ржал, плакал, чуть не уписался
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Филлл » 19 май 2005, 13:32

Круто! Мы в тоже время на Самуи были - в след раз пользуйтесь этим форумом оставляйте телефоны если скучно - компания всегда соберется
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение VitaDOC » 19 май 2005, 13:41

Спасибо, старался
Давно хотел выложить этот отчет, но все никак руки не доходили убрать компромат из текста, а то творилось все в реальном времени, так что записывал все подряд
Аватара пользователя
VitaDOC
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Scitex » 19 май 2005, 21:48

Хороший рассказ, смеялся
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Deni » 20 май 2005, 00:06

Прикольно , буду в Августе.
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение balex » 20 май 2005, 06:36

Классный рассказ! Про тарзанку просто СУПЕРРРР
Аватара пользователя
balex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2004
Город: Израиль, Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение mole » 20 май 2005, 20:52

Цитирую...
"Потом поговорили о бабах, тут он нас расстроил, сказав что вчера он проводил четырех одиноких русских девчонок на Пукет, причем девчонки - супер."
Что-то мне это напоминает тех девченок что были с нами)) в ноябре)) а потом они уехали на Пукет, а мы за ними рванули с Самуйщины)))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение VitaDOC » 23 май 2005, 16:07

To Mole: Да, именно так и было , вы помоему, на Пхукет изначально не собирались , а рванули за ними, так сказать экспромтом ....
Аватара пользователя
VitaDOC
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение mole » 23 май 2005, 17:28

Вот Вот.... за такими девченками яб на край света рванул бы, не то что на Пукет
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение МАРК » 23 май 2005, 17:35

mole писал(а):Вот Вот.... за такими девченками яб на край света рванул бы, не то что на Пукет


Интригуешь, блин. Что же в них такого особенного?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение mole » 23 май 2005, 17:50

2 МАРК Смотри фотки у меня на сайте.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение МАРК » 23 май 2005, 19:37

mole писал(а): Смотри фотки у меня на сайте.


Блииин...лучше б не смотрел. Неужели такие существуют? Неужели не трасвеститы?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Predator_s » 01 июн 2005, 09:02

Да прикольно! Тарзанка рулит, вспомнил свои ощущения перед и во время прыжка - мурашки по коже, блин.. Оно мне тоже фигней с низу показалось )
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 07 июн 2005, 04:01

Отличный отчет, очень интересно и живо описано
Буду на Самуи надо будет до тарзанки добраться, пожет и спрыгну
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение VitaDOC » 07 июн 2005, 22:35

2 Alan: Рекомендую прыгнуть где-нибудь в середине отдыха - очень сильно обновишь остроту ощущений И также рекомендую окунаться в воду по пояс, это помогает прийти в себя после "падения".
Кстати, тут на днях, стоя на балконе, этаже так на 20м, посмотрел вниз, и скажу честно - сразу все вспомнил ... подумалось, что второй раз я скорее всего и не прыгну .... хотя...
Обязательно вернусь
Аватара пользователя
VitaDOC
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Пикачу » 08 июн 2005, 19:59

mole писал(а):Цитирую...
"Потом поговорили о бабах, тут он нас расстроил, сказав что вчера он проводил четырех одиноких русских девчонок на Пукет, причем девчонки - супер."
Что-то мне это напоминает тех девченок что были с нами)) в ноябре)) а потом они уехали на Пукет, а мы за ними рванули с Самуйщины)))


Всем привет !!

Похоже о нашей классной девичьей команде шла речь ??
Всем кто нас помнит огромный привет от Оли, Оли, Оли и меня
Завидуем белой завистью, что уже собрались опять в Тай !!
Надеюсь ее не раз съездим вместе оторвемся по полной

Аватара пользователя
Пикачу
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль