Интересные места Таиланда (дневник)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #1

Сообщение soi16 » 08 май 2010, 14:39

Добавил фотки!!

Всем форумчанам привет!

Мы с супругой очень любим Таиланд, прожили здесь немало времени, бываем регулярно, объездили много интересных мест... Решил поделиться!!!

Это мой первый опыт и я не претендую на звание знатока Таиланда, но за время проведенное здесь, составил собственный список интересных мест Таиланда (наиболее значимых для меня), который, благодаря форуму Винского (спасибо ему большое!!!), буду здесь опубликовывать + вести путеводный дневник (он-лайн - как только прилетим в Тае; + архивные записи /недавно - 8 мес. от отъезда).

Буду рад любым полезным замечаниям и хорошей критике! Только не судите строго ) А так пишите )) Постараюсь ответить и на вопросы. Думаю писать простым языком, без всяких сложных оборотов - чтоб получалось как на одном дыхании, от души что-ли (как есть, собственно говоря). И демократично (мы не миллионеры) Постараюсь писать как можно чаще - ведь рассказать есть о чем!!!


Сегодня речь пойдет о том, как поесть хорошего и недорогого мяса в Бангкоке (на мой взгляд, ЛУЧШЕГО - я много где ел тута)... Начнем с любимой темы еды (я в форме) )

Речь пойдет о хорошем месте, наверное, до этого "секретном" (во всяком случае, до настоящего времени я о нем никому не говорил, а фарангов видели здесь 0). Обнаружили мы его благодаря долгим месяцам жизни в районе Саторн - деловом сердце Бангкока.

BKK.Grill! Здесь всегда много тайцев (кроме утра), причем представителей среднего класса, они часто приходят большими семьями со старичками - это очень важный, на мой взгяд, показатель. В принципе, тайцы предпочитают свежую, хорошую и недорогую еду.

За 69 бат вам принесут хороший небольшой кусок свинины или говядины (очень вкусный - прям слюньки текут), мясо очень хорошего качества, питательное, без каких-либо отслаивающихся кусков, все очень здорово и хорошо прожарено!

Соусы - отменные, в большом многообразии. Майонез дадут по просьбе и бесплатно. Картофель фри - неплохой. Большие порции начинаются от 150 бат где-то, стейки около 220 бат (причем какие стейки! по всем правилам). Конечно, изысканных интерьеров нет, но вполне сносно! Салаты тоже очень вкусные! Но спагетти и супы - не советую, не их это фишка. Кстати, рядом на улице продаются очень колоритные фруктовые шейки (конечно не как в S&P - но и цена другая, сорри, могу путать название), которые делают прямо при тебе (от 20 до 30 бат). Классное обслуживание и приветливые официанты!

Когда жили рядом 2 месяца за 8500 бат в месяц (отличное кондо, кстати) - постоянно брали еду на дом! Все отлично, желудок здоров до сих пор! )


К сожалению, фоток не нашел (но поищу), в гугле тоже нет, разве что визитка (отдайте распечатку такси-мэну - p.s.) заняла достойное место в моей небольшой визитнице.

Интересные места Таиланда (дневник)

Напротив - любимое место тоже - французская пекарня "De Hui". Вкуснейшие булочки и изысканные маленькие пиццы с сосисками (с приятными пряностями и соусами - виват Италья, голову отключать сразу надо! )))...
Зеленая смесь "Пандан" - вообще улет! Лакомство, которое тает во рту. Велком!

Главное - будьте обходительны! Решать Вам - но BKK.Grill я посещаю свой каждый приезд в Бангкок! Потраченные 200 бат на такси того стоят (туда-обратно).


Как доехать?
http://maps.google.ru/maps?q=13.711529, ... 10568&z=17

(собственно, Soi Chan 18/7, BTS Surasak, далее за 30-40 бат на мотосае, выходим рядом с китайским храмом (напротив банк), либо идем в сторону и по стороне Saint Louis Hospital, по Sathon Thai > в сторону Lumpini > доходим до Sathon 11 (будет после 7-11), садимся на красный фургончик и за 11 бат через 10 мин. Вы на месте!!!)

Кстати, кто знает как называется эта кулинарная штука (кушанья в Mandarin Oriental)?

Интересные места Таиланда (дневник)






Планы по публикациям:

1. Где поиграть в снукер в Бангкоке?
Разновидность английского бильярда, которая приобретает все большую популярность у нас, в России - благодаря Евроспорт, например. Недавно, прошел чемпионат в Москве с участием известнейшего игрока Хиггинса. Играются маленькие разноцветные и красные шары на большом столе, игра идет на очки, действует система штрафов и т.п. Сам играю уже более 2 лет, облазил многие места Бангкока, знаю где поиграть за 80 бат, например, достойно поиграть, причем. Тайцы по этой игре прутся тоже очень хорошо )) А вообще игра пришла из Индии - благодаря английским-генералам-колонистам.
2. Как добраться до аэропорта с 14 баттами в кармане? (первый и, надеюсь последний, личный опыт выживания в ночном Бангкоке)
3. Долгая дорога на север - в тайскую "деревеньку" Пай
...
Последний раз редактировалось soi16 10 май 2010, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на острове Самуй отзывы

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 08 май 2010, 22:18

Интересно, спасибо за сведения. А где же визитка? Отсканируйте пожалуйста, или перепишите что на ней написано. И в этом Бангкок гриле - меню на английском есть?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #3

Сообщение Treeman » 09 май 2010, 07:17

Хмм.. 200 бат за стейк?
Многовато что-то, мы тут знаем секретные места, где можно стейк за 49 бат поесть.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #4

Сообщение rhumb » 09 май 2010, 11:08

Treeman писал(а):мы тут знаем секретные места, где можно стейк за 49 бат поесть.

поделитесь, не секретничайте...
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #5

Сообщение soi16 » 10 май 2010, 14:15

UPD: Добавил обещанное

Max_I писал(а):И в этом Бангкок гриле - меню на английском есть?

Разумеется, официанты тоже сносно говорят на-английском (верней, двое, которых они постоянно для нас подсылали). В меню много неплохих блюд + рыба там еще отменная! требуйте соусы!!!

Treeman писал(а):Хмм.. 200 бат за стейк?
Многовато что-то, мы тут знаем секретные места, где можно стейк за 49 бат поесть.
))
Не верю!!! ) Только если стейк из резины )
...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #6

Сообщение turboallex » 13 май 2010, 11:08

Даёшь "Как добраться до аэропорта с 14 баттами в кармане?"!!! Тока чтобы "простым языком, без всяких сложных оборотов", "от души"!
***************************************
Аватара пользователя
turboallex
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #7

Сообщение soi16 » 13 май 2010, 12:02

turboallex писал(а):Даёшь "Как добраться до аэропорта с 14 баттами в кармане?"!!! Тока чтобы "простым языком, без всяких сложных оборотов", "от души"!


Уболтали, тем паче, что в фотках копаться лень


...И так, начинаем:

Произошла со мной как-то история такая... Возвратился я в Бангкок с Пукета, где провел несколько месяцев на шумном Патонг биче (решил оторваться, да и "работенка" была связанная с недвижимостью), а тут баццц... В общем, приятель мой старый заявился из Москвы внезапно, позвонил, потрепались, мол встретиться говорит надо... А мне что? Завтра утром рано вылет (кажись в часов 8)... Прилетев в Сванапум решаю действовать, думаю о такси (о существовании шаттл-басс и прочей фигни тогда еще даже и не догадывался). Заглядываю в бумажник, а там - 1000 бат (почему так мало? потому что Патонг, сами понимаете... еда, женщины... женат тогда еще не был )) молодость, трат много... очень много...) Не густо, но думаю хватит, если чего кредиткой воспользуюсь... (расчет тайкой - 700 бат такси туда-обратно + 300 бат покушать, тем паче он чем-то еще и угощает из дютика).

В общем, взял такси до Сой Рамбуттри (Као Сан), где мы далее отменно побратались, поели и посидели. Еще в такси сделал неприкосновенный запас 400 бат, о котором после нескольких бутылок горячительного Чанга, забыл. Вот здесь то и засела рыба, мать ее )))

После расплаты... Ну короче осталось 14 бат мелочью. Вот такие дела... Друг в отрубе, ну понятно - Тай для него - воздух ) Побежал снимать с кредитки бабло - а тут весело получилось - денег нет, верней, что-то с банком. Твою задницу!!! Почему же я не слушал "мудрых аналитиков" с пиздеж про яйца в одну корзину? )))) Теперь сво отдавать придется - пришло мне в голову ) Настроение четко в ноль! Просить 500 батт на такси стыдно, звонить не кому, да и не на что. Да е мое, что он обо мне подумает ) Вроде как деловая репутация менеджера-засранца у меня... Родственники разъехались, башка болит, а сердце ноет. Москва ведь завтра дверь откроет )))) Хотя... Друг невменяемо уже пьян, жрет таблетки какие-то для сна...

Дискваери трип начинается ) Велкам!!! ))))

Довел я его, убитого вьетконговца, до его комнаты в Рамубттри Инн, принял душ, надел старую футболку, захлопнул дверь, повесил на плечи убогий, неприспособленный рюкзак на 20-25 кг и помчался! ))) Время на улице позднее - 3 часа ночи с копейками. Жалко будет если Эмирейтс улетит без меня... )

А куда шел? Да куда глаза глядят, в общем так, наверное, правильней выразится будет... ))) В общем, дошел я до хай-вея (этак километров 6, по ощущениям), таксисты за*бали останавливаться и глазеть - дай мол помогу, фаланг-родная душенька... Я им отпор - говорю денег нет. Один говорит - ОК, но мани, ай андерстенд, типа давай сюда садись, договоримся. Никаких намеков на продажную любовь не было - ну фигли, а почему бы и не пойти? )) Сел, толкую - говорю плизз аэропорт, бат нот хейв мани, ай хэв мэни... эээ... телефон не предложил (почти сломан на 1/2, уболгий), ноут - жалко (дорогой), да и позабыл я вовсе о них тогда )), осталась какая-то фигня... продолжаю - мэни... ээээ... бэг фор кэш ))))))) Он - ОК, ОК, ОК! Май пен лай )))) Дает газ - вперед!!!! Й*пт, думаю я, повезло... Я ему через минут 5 ради успокоения сердечного достаю свой купленный на Мальдивах за несколько сотен долларов кошелек модного бренда, говорю - типа на возьми, брат, сувенир... )))))))) Вот тут-то и начался мой заветный май пен лай ))) Он взял в руки, поразглядывал немного и медленно санукнулся, раскрыв его и обнаружив пустоту ))) ...отвез обратно и высадил, причем вежливо )) мои уговоры были не востребованы )


Пошел дальше, много на пути чего встречал - районы покраше Бирюлево ночного, но никто (!) не тронул... Кроме полицаев, когда я проходил комплекс зданий тайского Минобороны какой-то, просто тормознули (я порядком офигел от страха сначал), посмотрели в глаза (может нарик какой-то? )))) ну чего еще в пятом часу здесь делать фалангу?), я говорю - "Фаранг! Хэллоу!" ))) они спросили типа куда идешь мол, братец... я отвечаю - "валкинг" ))))))) на том и отпустили с благословением )))

Рубашка к тому моменту при +32 добрых градусов превратилась в дранные куски одежды, пропитанные рабоче-трудовым потом ))

...Зато такое увидел - как рано утром город медленно просыпается, рассвет, поезда ночные, прибывающие из северных провинций!!! Монахи....

Еще несколько километров я прошел (ориентир при движении брал - в сторону Байока ))) ) Насколько помнил и насколько мозг позволял шел по верному пути ))) Хотя сильно пьян я не был, но мне хватает и немногого... До вылета остается очень мало часов, итак!

Пошел дальше... Вижу рынок, паровозы какие-то без стекол метаются часто (тот самый что на ютубе потом выложили, типа торгую на путях и складывают манатки, как только поезду нужно проехать )) ... ) С тук-тукерами пообщался пару раз на предмет возьмите все что хотите, только довезите... Один было согласился за кошелек, да попросил доплатить 90 бат ))) Дурак, не знал тогда что их вообще в Сванапхум не пускают ) Шел дальше, поворачивая куда-то... Шел в туман, бездну можно сказать, но решил сесть, немного отключиться от раздумий и пришел к выводу обратиться к тайцам за помощью. Уже светало, тайцы собирались на работу. Я подошел к остановке, обратился к доброй тайской тетеньке годов 45, она решила мне помочь - для начала напоила водичкой (теперь я понимаю цену воды в Сахаре), вроде как полегчало (состояние у меня тогда было мягко скажем не ахти)... посадила на нужный автобус до Дын Муанга, дала еще бат 100 на автобус из Дын Муанга до Сванапума. Все объяснила на английском, а чего не дотюхивала, бегала по длинной остановке, расспрашивая других тайцев... Я ей образно показал знаками самолет и т.п. Да тут еще и на рыночке зазывалы предложили бесплатную еду. Храни Бог всех этих людей! Вот так то! Люди есть везде! Добрался я как-то до аэропорта, меня косым взглядом поприветствовал охранник, я улыбнулся и пошел в сортир мыться, снимать "рубашку" и надевать футболку. Чувствовал себя настоящим бекпекером )) Через 45 мин. вылетел в сторону Дубая.



Вот такая вот история произошла со мною почти 4 года назад. Хороший опыт, которого никому не желаю. С того момента держу много карт, тревел-чеков, кэш и т.п. Да и друг бангкокский всегда выручит.

...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #8

Сообщение Max_I » 13 май 2010, 13:15

Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 13 май 2010, 13:49

Мир не без добрых людей История супер
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 13 май 2010, 13:58

Да, пишете хорошо, читается легко. Давайте дальше.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #11

Сообщение soi16 » 13 май 2010, 14:09

Всем спасибо!! Чувствую себя Достоевским ))) Уколите чтоб не зазнавался что-ли каким-нить критическим плевком )

Вот постараюсь разгрести дела, найти флешку и написать о славном городе-деревне Пае что в горах на севере Таиланда. Это надо увидеть на фото!!!!!

...В принципе кому интересно могу рассказать о небольшом опыте поиска жилья на Самуи, о новом открытии - курорте Районг (если его можно так назвать ))) трубы выглядывают... а мне все пофиг, мне нравится - прямо провинциальная весна в далекой российской глубинке, листочки желтые на песке, море аля Черное, пиво душу немного теребящее, тоска по родине, креветочги недорогие и главное млин - СПОКОЙСТВИЕ ТАЙСКОЕ )))))) ) P.S. Просто фотки есть поблизости ))
...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #12

Сообщение Yuriy » 13 май 2010, 15:31

soi16 писал(а):...В принципе кому интересно могу рассказать о небольшом опыте поиска жилья на Самуи, о новом открытии - курорте Районг (если его можно так назвать ))) трубы выглядывают... а мне все пофиг, мне нравится - прямо провинциальная весна в далекой российской глубинке, листочки желтые на песке, море аля Черное, пиво душу немного теребящее, тоска по родине, креветочги недорогие и главное млин - СПОКОЙСТВИЕ ТАЙСКОЕ )))))) ) P.S. Просто фотки есть поблизости ))


Интересно, давайте рассказывайте.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #13

Сообщение soi16 » 13 май 2010, 17:15

могу рассказать о небольшом опыте поиска жилья на Самуи


Чего и делаю, активно познавая дебри форума awd


Что есть Самуи, Самуйщина? Вопрос, который волнуют многих! )

Остров Самуи - третий по величине в Таиланде после Пукета и любимого мною Ко Чанга, если мне не изменяет моя память. Расположился он на юго-востоке в провинции Сураттхани, где-то в километрах 900 от Бангкока. Более точную информацию ищите да обрещите на форуме.

Краткое резюме - хорошее море, больше природы и спокойствия, нежели на тусовочном Пукете.


Каковы наши цели, планы? Отдых! Еда! Море!
Нас - двое, я и моя хотел было написать тень )), но на самом деле - вторая половинка - любимая женушка Время - по настроению. Ездили во второй половине декабря 2009 г - сразу после того как отпраздновали мое ДР в Москве.


Вот нарыл карту кое-какую пляжа Ламай для визуализации (Самуи):

Интересные места Таиланда (дневник)


Ну с чего все начинается? С прилета!!! Мля... Тут есть что сказать!!! Прилетели в Бангкок (пожили денек на Као Сане), еще раз вспомнили и порадовались за превосходный сервис Etihad Airways и сплюнули за ужасный аэропорт и мучительные 14 часов (!!) ожидания в Абу-Даби.
Гостишку в а/п предлагали за 350 баксов, но я не олигарх и мне такие деньги платить просто влом (а это главное). Остановились в зале ожидания Lounge. Отдали за двоих - читай - за крепкий сон в лежачей позе на диване, душ и сносную едальню что-то около 180 USD. ...После любимого дубайского аэропорта, аэропорт Абу-Даби - это полный пипец, как после финской сауны в прорубь и отрезвление ))...

На следующий день утром взяли у мистера Тая (одноименное турагентство) на Рамбуттри билетик на вип-найт-бас до Самуев. Далее плотно пообедали, погуляли по окрестностям старой части Бангкока, всякие симки напокупали, одежду недорогую напялили...
Вечером того же дня с толпой народа выехали на Самуи. Надо сказать, что с большой сумкой (под 35 кг) пусть и с колесиками тащиться от Рамбутри до специальной автобусной станции с предварительным заходом в основную "операционную кассу", где нам обменяли бронь мистера Тая на живые билеты - очень тяжко!!! Руки просто сводит, но надо - ВПЭРЭД!!!
Шли мы минут 40. А еще ждали часа 3, задержка мля... Пот течет рекой, но улыбка до небес!!! ))) Но фиг с ним - санук нас ждет!!! Сабай!!! И все остальное приходящее )

С автобусом как всегда малесь на*пали, но я привык ведь это - амэйзинг азия (отключай мозг - би хэппи, май пен рай). Он просто оказался обыкновенным вместо "вип"... кресла раскладывались как в самолете КБ Туполева - всего на 10-15 градусов, кормили водой, немного грязно (вспоминается советский плацкарт), мухи летают... Приехали на причал к утру (ехали ночью часов 5-6,5)...

Интересные места Таиланда (дневник)
Кораблик

Интересные места Таиланда (дневник)
Рассвет

Далее убитые садимся в кораблик, отчаливаем, плывем часа 3 - супругу рвет ( Мдец... Но ничего... Впереди - прекрасное далеко!!! )) Кстати, на пирсе еда классная и недорогая - рекомендую! Через пару часов мы прибываем на Самуи... Е-мое!!! Это того стоило!!! Погода великолепная!!! Берем такси и мчимся!!!!

Интересные места Таиланда (дневник)
Пирс Самуи, имеются микроавтобусы

В общем, после поездки хватило сил найти в заметках на старом, добром, но засранн*м ноуте контакт Cottage Samui (гуглится), который находится на Ламае (прямо недалеко от "дедушки с бабушкой"). Туда и отправились. Отмечу, что отель нашли сами, по отчетам на форумах, сверив с оценками на Trip Advisor - крайне полезная и мудрая весчь!

Приятные бунгало - с кондером и без. Мы взяли "с", цена хорошая для таких мест - около 800 бат в сутки. Море правда немного волнуется, но так всюду. До него, кстати, рукой подать - метров 100. Кафешка резорта очень прелэстная!!! Французы умеют готовить!!! Сэндвичи - ням-ням!!! Мясо, сыр - все как надо!!! В метрах 200 к основной дороге - присутствует закусочно-сосиочный 7-Eleven.
В бунгало все супер!!! Кондер, телевизор, все убрано, хорошая кровать, чистенькая постель, душ - как все потребэ, насекомых не замечено... )

Прожили мы здесь 3 дня, сходили к дедушке с бабушкой (до них ногой подать - минут 20 пешкариком), места тихие очень...
Внезапно решили продлить буйство фантазий на дней 5... Захотелось чего-то более хорошего, в плане хаты, кондо или отеля - с хорошими внутренностями (СУБЪЕКТИВНО - можете критиковать, знаю, на вкус и цвет товарищей нет...). Но люблю жить в хорошей обстановке! Нафига тогда работать? Велик в руки и поехали искать...
Что нашли? Цена вопроса от 35 000 до 100 000 бат в месяц, все дают скиду при заселении надолго (доходит до 60% от суммарной стоимости при посуточной оплате, т.е. если посуточно платить от 100 000 до 300 000 бат в месяц набегает).
Дохрена наших фарангов живет в Vanda House, обстановка там, кстати, хорошая внутри номеров и снаружи...
Но нам хотелось чего-то более стоящего! Один раз в год, как гриться... Че еще смотрели? Rummana Boutique Resort, Fullmoon House, Утопию...... Многое оказалось тупо не по карману или просто отстой. На стей меньше месяца отели обычные заявляют негуманные прайсы. А нам хоть комнату хорошую... Условие - евро-стайл, бассейн, вай-фай для работы, да санук с сабаем дайте, а вот гостиницу "Космос" со совком уберите!!! ))

Интересные места Таиланда (дневник)

Интересные места Таиланда (дневник)

Нашли мы наконец Lamai Beach Residence, который держится французом и американцем, тупо забредя в какое-то место от безысходности ) Очень классное место оказалось надо сказать!! Рядом море, с обратной стороны здания пальмовый лес... Вид божественный!!!! Горы, умиротворение!! ЙЕС!!! - громко крикнул я про себя, достал бабки и оформил чек.
...Отступление лирическое здесь нужно вставить. А когда дождик моросит, сильный хороший тропический дождик, звуки нежно действуют на организм, хочется медитировать, сразу успокаиваешься, от работы отключает как бревном по голове...
Апарты в конце пляжа. Шикарные квартирки!!! Двухуровневые, бассейн общий, вай-фай, рецепция, кондеры, LCD, терасса с обалденным видом на море - то что нам надо, то, что так долго искали!...
На первом уровне: спальня-входная группа с большим гардеробом, ванная, гостиная большущая, терраса. На втором (лесенка куда ведет красивенькая) - спальня. До воды, кстати, 10 мин. легкой походкой... А тусы в номере устраивать самое то!!! Да не успели правда (( Хотя масштабы располагают!
Море поистине хорошее!! Пляж хороший, для погулять сойдет - да я и не особый любитель купаний, тем паче в такой сезон ) Хотя пару раз признаться надо нырнул - все отменно! Рядом кстати дешевая качалка, если что ))) И!!! Много отличных дорогих ресторанов!!!
Комплекс находится напротив Laguna Resort (http://www.lamaibeachresidence.com, 124/384 Moo 3 0 Tambon Maret Lamai Beach, tel. /66/ 77 45 83 14- списал с визитки). Цена вопроса - 4500 за ночь (Deluxe), но т.к. был овербукинг нам дали более дорогой номер. За 5 ночей отдали 22 000 бат против 35 000. Неплохо! Очень даже!!!

Интересные места Таиланда (дневник)

Интересные места Таиланда (дневник)

Интересные места Таиланда (дневник)

Интересные места Таиланда (дневник)

Интересные места Таиланда (дневник)

Интересные места Таиланда (дневник)
И такое здесь тоже видно из окна )))


...По едальне - 2 000 бат в день на двоих, скромно, с натягом, так сказать. Я ем как слон, жена - немного. Купили в БигС гриль за 1 500 бат - жена готовила еврофуд, которым я наедался нормульно. Рестораны не бюджетные, пару раз ходили - норм кормят, особенно в итальянских забегаловках, но так как я не сын Романа Аркадьевича, на эту затею забили... Но важную галочку о посещении поставили! Рынок, кстати, в пешей доступности (30 мин.) - всегда свежие морепродукты, овощи, фрукты.

Интересные места Таиланда (дневник)
Раки астраханские ))

Интересные места Таиланда (дневник)
Прощай Самуи!



После 5 дней срочно улетаем в Бангкок - работа зовет туда да и отдыхать надоело!... Взяли очень невыгодные билета на Бангкок Эирвейз за 16 000 на двоих в одну сторону и прилетели в город Ангелов, где нас ждали классные апартаменты на Sathorn с экзотическим видом на муслимское и китайское кладбища и последующие 4 месяца жития в любимом до боли Таиланде ) )))

Интересные места Таиланда (дневник)

Ну вот как-то так!!! Хреновый с меня фотохудожник, сорри Если есть вопросы - пишите!!

...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #14

Сообщение Lizzy miss » 19 май 2010, 08:30

Надо же...Мы тоже жили в Ламаи Бич резиденс в январе 2009, очень классный отельчик. Платили мы за номер 1800 батт в день, правда номер был двухкомнатный, на 1 этаже, но очень уютный и классный. Других русских мы там не замечали, удивлены, что вы раскопали этот отель. Молодцы. Мы жили там по протекции друзей-французов. Респект хозяину отеля Реми!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lizzy miss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #15

Сообщение soi16 » 19 май 2010, 09:59

Lizzy miss, и точно - Реми!!! ))) Спасибо Вам!
...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #16

Сообщение Бильбао » 19 май 2010, 10:22

soi16 писал(а):После 5 дней срочно улетаем в Бангкок - работа зовет туда да и отдыхать надоело!

Я правильно понимаю, что работа в Бангкоке, если не секрет какая? Просто есть мысль осесть в Тае и я ее активно думаю, а способы заработка - важнейший ее (мысли) компонент.
Бильбао
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #17

Сообщение soi16 » 19 май 2010, 10:32

Работа в Москве, небольшой издательский бизнес. А то о чем издавать можно найти в т.ч. и в Таиланде.

...а в Тае заработать можно, очень много свободных ниш + инвестиции в HoReCa
...А в Южном Бутово черемуха цветет )))
soi16
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #18

Сообщение вера53 » 23 июн 2010, 23:42

Спасибо за отчет, читаем с удовольствием. Ждем рассказа о Районге. Есть ли там пляжи, хоть несколько слов. Планируем делать run-визу в Камбодже, удобно было бы для разнообразия отдохнуть в Районге.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #19

Сообщение jdaanov » 24 июн 2010, 02:41

soi16 писал(а):Храни Бог всех этих людей! Вот так то!


красиво все в конце вышло....вот это настояшее преключение...продолжай в том же духе!!!
TRIP number 4:
ЮВА- 28/4/12 - 13/5/12. Thai(full moon)-Cambodia-Laos.
Аватара пользователя
jdaanov
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.03.2010
Город: TLV
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Интересные места Таиланда (дневник)

Сообщение: #20

Сообщение Photo Graf » 24 июн 2010, 03:45

Знатокам Таиланда - и в особенности Бангкока - большой привет и маленький вопрос

Что за место на фотографии?

Интересные места Таиланда (дневник)

Это было путешествие по Chao Praya до Nontha Buri, там - если идти снизу - река резко поворачивает вправо, если не путаю, это остров Ko Kret. Хотелось бы узнать название храма, или может быть там Будда просто так сидит - но тогда как место называется? Если есть ссылочка на какие - то карты, будет ваабще гуд
Фотография - дело добровольное. Как прикажут - так и сделаем.
Photo Graf
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.01.2010
Город: Phuket, Muang Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль