Активно-пассивное свадебное путешествие)

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #1

Сообщение tina_mez » 03 мар 2011, 07:38

Уважаемые форумчане! С такой завистью читаю ваши посты: поражаюсь вашей предприимчивости, любопытству, умению путешествовать самостоятельно! Я ни разу не путешествовала таким способом. Для меня это - темный лес. Однако, очень хочется познать это искусство! Очень надеюсь на вашу помощь!
Так вот, ситуация такая: мы с женихом (мне 24, ему 30) планируем свадьбу в этом году. Месяц не определен, но не раньше августа и не позже ноября. Хотим сразу же поехать в свадебное путешествие. Хотим в Коста-Рику. По срокам - 2-2,5 недели. Первая часть путешествия предполагается активная: хотим посмотреть страну на сколько это возможно, полазить по всяким деревьям, рафтинг, водопады, посмотреть на удивительную природу этой страны во всей красе. Наверное, это лучше совместить с проживанием в горах, или я ошибаюсь? Вторая часть путешествия (неделю-полторы) хотим наслаждаться друг другом на побережье Тихого океана в хорошем отеле со всеми удобствами)))))
Прошу, помогите! Какой погодой нас встретит КР в августе-сентябре? Как осуществить первую часть путешествия без автомобиля? Каким образом заказывать рафтинг, канопи (где это все искать?)) Какие отели посоветуете для "свадебного" отдыха на ТО побережье?
Это для нас очень важно: на это путешествие мы копим уже год, хотим получить максимально воззможный "эффект" от посещения этой удивительной страны! заранее спасибо за ответы!
tina_mez
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский
Коста Рика безопасность туристов

Re: Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #2

Сообщение Бек » 05 мар 2011, 12:37

Ух, как много вопросов. Попробую на часть из них ответить.
1. Пару раз был в Коста-Рике, но зимой (январь, февраль) поэтому про погоду в августе-сентябре не отвечу.
2. Путешествие по Коста-Рике без автомобиля ИМХО "не эффективно". Страна компактная интересные места разбросаны пусть не на очень большие расстояния, но перемещаться между ними лучше на авто.
3. На рафтинге и канопи мы были в районе вулкана Ареналь - там есть отели практически на любой вкус и кошелек. Указанные туры мы заказывали прямо на ресепшене в отеле (и рафтинг, и канопи понравились чрезвычайно). ATV туры (это путешествия на квадрациклах - у нас это были 7-часовые поездки в джунгли к водопадам - физически не легко, но очень интересно) мы заказывали по месту основного проживания в отеле в Хако.
4. Отелей на ТО побережье достаточно много - зависит от того, в каком районе этого побережья вы остановитесь.
Человеку в моем возрасте трудно советовать нынешней молодежи как проводить "свадебный" отдых, но уж если лететь на другой конец земли, ИМХО засиживаться на одном месте не стоит. Рискну предожить - возьмите машину и посмотирите вулканы (Поас, Ареналь - нам посчастливилось увидеть текущую лаву на Аренале), попытайтесь освоить серфинг на ТО побережье, не проигнорируйте АО побережье, покатайтесь на всем, что вам предложат - канопи, рафтинг, квадроциклы. 2 - 2,5 недель, которые вы закладываете на поездку вполне хватит. Кстати, в Коста-Рику из Москвы удобно летать через Нью-Йорк. Думаю остановиться там на на день-другой вам тоже будет интересно. Удачи! Горько!!!:-)
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #3

Сообщение tina_mez » 05 мар 2011, 14:12

Спасибо большое за ответ!
есть над чем подумать)
tina_mez
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #4

Сообщение сим-сим » 15 мар 2011, 04:29

Я люблю Коста-Рику! Была там и в сезон дождей (Green season) – именно в это время вы собираетесь ехать - и в высокий сезон. Провинция Guanacaste на севере побережья, куда вы, скорее всего, предполагаете отправиться, может преподнести сюрпризы в виде разлившихся рек. Случается, туристы бывают отрезаны от дорог где-нибудь в горах, в национальных парках. Стихия непредсказуема, и год на год не приходится. Но Гуанакасте, IMHO, - лучшее место для свадебного путешествия. Там лучше всего развита туристская инфраструктура, а вы, поверьте, оцените это в подобном путешествии.

Без аренды машины можно заказать любые автобусные 1-2-3х дневные туры онлайн или в вашем отеле в Сан-Хосе (если вы туда прилетаете). Для "свадебного" отдыха» могу порекомендовать отель“Four Seasons” в заливе Papagayo. Мне очень понравилось это место.

Если Вам покажется, что на форуме информации о КР не достаточно, попробуйте эту пару американских сайтов о Коста-Рике http://www.costarica.com/ и http://www.govisitcostarica.com/ Неплохой источник информации, но учтите - здесь всё подается как «самое-самое»+красивые картинки . А вот, для сравнения, коста-риканский:http://centralamerica.com/cr/index.htm (примечание - то же).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #5

Сообщение Uglook » 28 мар 2011, 18:39

В сентябре-октябре погода лучше будет как раз на карибском побережье.
Отелей уровня "Four seasons" там, наверное, не найти, но за 50$ можно заказать что-то типа www.hotelkellycreek.com.
Большая комната, современные удобства, хороший ресторан на месте, пустой пляж рядом - что еще надо молодоженам

Не забудьте посетить национальный парк Тортугейро - там как раз морские черепахи яйца откладывают.
Да и вообще количество живности ошеломляет.
picasaweb.google.com/volegas/CostaRicaPanama

Если собираетесь обойтись без автомобиля www.interbusonline.com возит по всей стране от порога гостиницы до порога.
Uglook
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.02.2008
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 42

Re: Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #6

Сообщение Chelita » 09 июн 2011, 22:07

До Коста Рики, мы, к сожалению, сами еще не добрались, но рекомендую рассмотреть идею с посещением Никарагуа. Будет еще больше впечатлений =) Хорошо знаю San Juan del Sur, который расположен почти у самой границы с Коста Рикой. Там отличный сёрфинг для новичков и опытных. За пару часов научат кататься на "пенке" любого желающего. + Колониальная Granada и вулкан Masaya. Для легкого знакомства со страной, хватит 3-4-х дней.
Аватара пользователя
Chelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2010
Город: Managua, Nicaragua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Активно-пассивное свадебное путешествие)

Сообщение: #7

Сообщение herediano » 19 окт 2011, 06:45

Chelita писал(а) 09 июн 2011, 22:07: Хорошо знаю San Juan del Sur, который расположен почти у самой границы с Коста Рикой. Там отличный сёрфинг для новичков и опытных. За пару часов научат кататься на "пенке" любого желающего. + Колониальная Granada и вулкан Masaya. Для легкого знакомства со страной, хватит 3-4-х дней.

Вы не можете подсказать русскоязычного гида в Никарагуа по этим местам?
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль