Два архипелага: сложный выбор

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #1

Сообщение Alta_Mar » 21 июн 2011, 16:20

Отправляемся с мужем в хани-мун в Панаму уже через три недели (там у нас будет две с половиной недели).
Разработали такой маршрут:
Панама-Сити - немного вглубь, горы-вулканы - Тихоокеанское побережье - Давид - Букет

Далее в раздумьях, что выбрать, куда слетать: Бокас Дель Торо или Сан Блас?
Какой из архипелагов посоветуете?
Где красивее? Где понравилось больше?
Где дешевле? Где интереснее?

И еще вопрос: не много ли две с половиной недели там? Может, лучше, разделить время и захватить, скажем, в Колумбию?
Alta_Mar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Никарагуа форум

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #2

Сообщение An-net » 23 июн 2011, 09:04

Привет!
Из двух архипелагов мы были на Бокасе на острове Каренеро. Понравилось очень!

Считаю, что преимущество Бокаса в том, что, и красота/уединенность присутствует и тусняк под рукой
Сан Блас хорош именно для релакса и уединения)

Удачи!
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #3

Сообщение Alta_Mar » 23 июн 2011, 09:10

Спасибо за ответ

А что такое "тусняк"? Это несколько сумасшедших пар или угорающая молодежь? Не хочется шума.
Хотела сначала сан-блас, чтобы народ куна посмотреть, да получить уединение, но испугали сообщения о том, что там ну вообще ничего нет, в том числе и еды.
Alta_Mar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #4

Сообщение An-net » 23 июн 2011, 09:23

Alta_Mar писал(а):Спасибо за ответ

А что такое "тусняк"? Это несколько сумасшедших пар или угорающая молодежь? Не хочется шума.
Хотела сначала сан-блас, чтобы народ куна посмотреть, да получить уединение, но испугали сообщения о том, что там ну вообще ничего нет, в том числе и еды.


Тусняк(диско, парады, карнавалы, магазинчики, кафешки и пр.) происходит на непосредственно на острове Бокас. Вся фишка в том, что можно жить на одном из уединенных островов архипелага, а на Бокас - по необходимости
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #5

Сообщение Greenman » 27 июн 2011, 21:17

Alta_Mar писал(а):Спасибо за ответ

А что такое "тусняк"? Это несколько сумасшедших пар или угорающая молодежь? Не хочется шума.
Хотела сначала сан-блас, чтобы народ куна посмотреть, да получить уединение, но испугали сообщения о том, что там ну вообще ничего нет, в том числе и еды.


Согласен с Ан-нет по поводу Бокасов. Там хоть есть выбор. СанБлас совсем диковат и кунас они не экзотичны, а назойливы и просят денег за каждый чих.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #6

Сообщение Acuzena » 04 сен 2011, 21:36

Чушь про куна говорите. Там классно - мы большой компанией в 20 человек регулярно там тусим - и все сходимся во мнении, что это лучший пляж в жизни. Да, там нет 5 звёзд, зато ты в открытом лазурном море, сноркелингом можно заниматься буквально в 3-5 метрах от берега в от отличие от Бокас, где для плавания с маской нужно ехать в специальные места и пляжи . Здесь и морских звёзд больше, и ехать никуда не надо. И в отличие от Бокас, где всё поставлено на поток "сгреби денег с туриста" - у куна очень скромные цены и великолепное отношения к отдыхающим. И свежевыловленные лангусты по 8 баксов!!! И кокосы с пальмы по доллару - enjoy!
If life deals you lemons, make lemonade!
Acuzena
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.06.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #7

Сообщение Greenman » 05 сен 2011, 18:23

Acuzena писал(а) 04 сен 2011, 21:36:Чушь про куна говорите. Там классно - мы большой компанией в 20 человек регулярно там тусим - и все сходимся во мнении, что это лучший пляж в жизни.


С тем что на Бокас офигенно красиво никто не спорит. Однако изначальный вопрос был от людей, планирующих медовый месяц. У меня как то ханимун никак не ассоциируется с необходимостью какать в дырку в земле за загородкой и мыться привезенной с собой водой.

Что же касается индейцев куна, то я лучше не буду развивать свою мысль, а то еще обвинят в расизме
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 04 ноя 2011, 06:15

Acuzena писал(а) 04 сен 2011, 21:36: И свежевыловленные лангусты по 8 баксов!!! И кокосы с пальмы по доллару - enjoy!
Вот тут то с вам и гребут по инострански.Красная цена кокосу(пипа) 2 за доллар и лангоста на пляже дороже чем за 5 никогда не покупал(в Коста Рике)
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #9

Сообщение Романнн и Яннна » 07 ноя 2011, 04:14

а мы все бесплатно берем...
Привет
Аватара пользователя
Романнн и Яннна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2005
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #10

Сообщение Jenaro » 26 сен 2012, 20:11

Greenman писал(а) 05 сен 2011, 18:23:
Acuzena писал(а) 04 сен 2011, 21:36:Чушь про куна говорите. Там классно - мы большой компанией в 20 человек регулярно там тусим - и все сходимся во мнении, что это лучший пляж в жизни.


С тем что на Бокас офигенно красиво никто не спорит. Однако изначальный вопрос был от людей, планирующих медовый месяц. У меня как то ханимун никак не ассоциируется с необходимостью какать в дырку в земле за загородкой и мыться привезенной с собой водой.

Что же касается индейцев куна, то я лучше не буду развивать свою мысль, а то еще обвинят в расизме

Бесконечно можно спорить что интереснее: Бокас или Блас...
Всё - имхо...
-Для ханимуна Бокас, полюбому и без вариантов,...конечно,если не вечно юные душою туристы-дикари с местом прописки в Лиске или на Мангупе....Тогда в кунский шалашь под пальмой и медитировать что ты в раю
-Про кунов ничо хорошего не скажу впрочем и плохого не хочу,в карман мне окурки не совали...Индигенос они и есть Индигенос...И у них самомнения о себе временами запредел...
О ценах...Так вот...Куны начинают получать со старта и за всё подряд и вовсе не гроши...оно так кажется...въехал в комарку-7 баксов(я на своём джыпе заезжал) -а маленькие машины просто не пускают,даже вывеска у шлагбаума "Маленькие машины НЕ ИДУТ" -почему? По дороге показательно ржавеют скелеты парочки седанов,типа Ярисов... Да в общем сам по себе Блас это вот ты приехал туда,и втыкаешь в кабанье какой-нить на острове...ну там тебе куны лобстеров перед носом крутят с интервалом 15-30 мин...по 40-70 зела... ага..Жратвы ноль...Чото там жарят херню какую-то на палочках сосиски и прочую хрень...короче жратва отстойная полностью.. А цены выше чем в нормальном ресторане в сьюдаде... Ну я не взыскателен вообще но неприкольно в целом,потому как...Потому Как Неприкольно,и всё тут...Видос по дороге на СанБлас хорош местами...Наскальные иероглифы русо туристо есть...
Бокас! Это-Жызненно!
-Сразу скажу: по ценам обдирательским-МИФ Разлёт цен на проживание от 10 до 280 в сутки...Я жил за Десять и Двадцать баксов во вменяемом доме,за 10 хозяйка бабуля-американка,не в центре Ислы Колон но там чуть подалее...Ла веранда называется...Дорога на Бока дель Драго... За 20 жил у алеманов,прям в центре хостел,рядом с адмирал-отелем(хозяим итальянетс Феруччи,мерзкий старикашка с 4мя пуделями и ценами на зашарпаный апартмент от 70 баксов,не советую,но как гнездо разврата рекомендую...Провод тёлок безпроблем и оплаты,отель практически пуст ну и оргии там мутить самое то...За 15 тут же кошачий дом,хостел "Heike" хозяин панаметс его жена кажысь немка непомню,вредная такая тётка,я тёлочку привёл,днём,без всяких там мыслей...Так заверещала на весь дом овца...Я ей внушение сделал короче не рекомендую хотя компанией там нормально,холодильник,плита,кофеварка посуда-всё есть... Магазов в Бокасе валом...Ценник не сильно от сьюдада отличен..Хайнекен в Сьюдаде 79 сентав ,в Бокасе не более доллара а точнее непомню.У китайцев,коих валом,всё доступно и дёшево..В общем к столичному ценнику +10 % не более...А есть ещё меркадо муниципаль рядом с квартель бомберос... Развлекухи валом и всегда,выходных практически нет разве чутка понедельник-вторник потише,если чартер свежий не сел...Девчонок,их есть,в разной весовой категории поведения...Легковесы с вечера,Барко Ундидо до 2 ночи,потом продолжение на барке прям в море...иль на сапатеро...
Дорога в Бокас: 1) Самолётиком из Альбрука,лёту 40 мин цена вопроса от 90 до 120 зела,от чего зависит незнаю... 2) Автобус из альбрука же...Раз в день,в 8РМ но иногда и ТРИ рейса за вечер..Зависит от кол-ва пассажиров... Цена вопроса 28.50 зела но я пенсионадо потому мне- полцены хаха! Дорога от 10 до 12 часов..Автобус суперский,2х этажный,кондей и всё такое,но-утомительно...Не мой путь.3) На своих колёсах,конец почти 500км,по панамерикане до Чирики Гранде,там поворот на бокас...И по горам...Видос потрясный! по дороге индейцы клубнику продают и всё такое...В Альмиранте: отель " La Preferida" всем в мемориз! 20 бакинских в сутки,чистые маленькие синглы,полотенца,гор. вода,ничо не крадут,ресепшн вменяемый,провод девушек бесплатен,рядом охраняемая стоянка отеля Больше ничего подходящего для жилья в Альмиранте нет разведано.Утром,в 8АМ каждый день(кроме понедельника!!!)Ферри на Исла Колон...Цена вопроса: за джып 30 бакинских,за пешехода 3.Дорога 2 часа.Смотреть телек(он есть) играть в домино на палубе(имеется) Но если пешеход-то стоянка таксимарина,или попросту Лянча. Идут каждые 30 мин,а мож и ранее,по заполнении.Самый популярный причал "Taxi 25" стоило 3 бакса но вроде уже подорожало и щас 4,дороги 25 минут. Искать жильё в районе парка мунисипаль и близпресмыкающихся галактиках...Более чем 20-30 баксов за сингл- посылать... Еда хороша на улице токо в одном месте: На кайе терсера (центр. улица) на Y -образной развилке,наискось от бара Пират есть фондита двух сестричек негритянок..Там вкусно,местная еда,за 5 баксов из-за стола встанешь но трудно...Тут же рядом ещё китайский ресторан,мне неочень,мрачняково несколько и заметно дороже,но вкусно готовят супы и прочее..Там чек будет от 10-20 на особь ну так нормально будет.
В общем..
Фоток оттуда пресс...Если кому будет интересно подробненько всё,пишите,выложу по потребности..Всуе закачивать лениво..много всего..Но Бокас- пожалуй место где я жил бы остаток жизни..от сьюдада уже крыша едет там жить...
-Да,важно! Аборигены сплошь англоязычны с детства,потому проблем у незнающих испанский не будет...Много белых..ОЧЕНЬ много..живут-годами,недвижа там ихнего лом. Криминал на нуле.
Я знаю много слов,но нынче в моде широкие,зазубренные наконечники
Jenaro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тропик Козерога
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #11

Сообщение vadim1111s » 04 окт 2012, 14:30

Jenaro писал(а) 26 сен 2012, 20:11:Фоток оттуда пресс...Если кому будет интересно подробненько всё,пишите,выложу по потребности..Всуе закачивать лениво..много всего..



Давай фото в студию!!!!
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #12

Сообщение sporttrack » 01 дек 2012, 23:50

Jenaro писал(а) 26 сен 2012, 20:11:Самый популярный причал "Taxi 25" стоило 3 бакса но вроде уже подорожало и щас 4,дороги 25 минут. Искать жильё в районе парка мунисипаль и близпресмыкающихся галактиках...Более чем 20-30 баксов за сингл- посылать... Еда хороша на улице токо в одном месте: На кайе терсера (центр. улица) на Y -образной развилке,наискось от бара Пират есть фондита двух сестричек негритянок..Там вкусно,местная еда,за 5 баксов из-за стола встанешь но трудно...Тут же рядом ещё китайский ресторан,мне неочень,мрачняково несколько и заметно дороже,но вкусно готовят супы и прочее...


Jenaro, на каком языке пишите? Половину не понял
sporttrack
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Два архипелага: сложный выбор

Сообщение: #13

Сообщение herediano » 08 дек 2012, 06:19

sporttrack писал(а) 01 дек 2012, 23:50:
Jenaro писал(а) 26 сен 2012, 20:11:Самый популярный причал "Taxi 25" стоило 3 бакса но вроде уже подорожало и щас 4,дороги 25 минут. Искать жильё в районе парка мунисипаль и близпресмыкающихся галактиках...Более чем 20-30 баксов за сингл- посылать... Еда хороша на улице токо в одном месте: На кайе терсера (центр. улица) на Y -образной развилке,наискось от бара Пират есть фондита двух сестричек негритянок..Там вкусно,местная еда,за 5 баксов из-за стола встанешь но трудно...Тут же рядом ещё китайский ресторан,мне неочень,мрачняково несколько и заметно дороже,но вкусно готовят супы и прочее...


Jenaro, на каком языке пишите? Половину не понял

Товарищ объясняется на смеси испанского и русского иногда с добавлением английских.Так как намного проще выразить мысль и название на местном языке чем подбирать слова на русском после лет жизни за бугром.
Парк мунисипаль- понятно что муниципальный парк
сингл(англ)- номер на одного человека
кайе терсера- третья улица(улица под номером три)
Фондита- забегаловка,столовка.
А остальное вроде на понятном языке.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль