Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #1

Сообщение Milla... » 02 фев 2012, 22:07

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь и объяснить по пунктам как заключить брак с гражданином Панамы в Панаме. Скорей всего,этот вопрос не из этого раздела,но,возможно,кто-то с этим сталкивался.
Если не получится получить визу невесты,т.к личной встречи у нас не было,скорее придется получать туристическую.Да и интересно,возможно ли как-нибудь организовать визу-невесты,если не было личной встречи?
Какие документы нужны с моей стороны и с его для заключения брака за границей,что и где переводить,ставить апостиль и что заверяется нотариально,какие сроки заключения брака,можно ли их сократить,да и как вообще можно это все организовать? Существуют ли фирмы по оказанию помощи в подобных делах?И вопрос из другой сферы,как осуществить получении визы на год в РФ иностранцу,который будет являться моим мужем (если попытаться обойти без персонального приглашения,из-за такой "головной боли" в собрании всех нужных бумаг и которое обеспечит только 90 дней пребывания на территории РФ),существует ли какой-либо вариант визы-мужа или придется оформлять бизнес приглашение? А если оформлять бизнес приглашение на год,а это многократная виза,то,я так понимаю,придется после въезда через какой-то срок выезжать из страны,а потом снова въезжать?если так,то какой срок и сколько раз придется уезжать-въезжать?
Также хочу узнать про Российский паспорт,если после заключения брака с иностранцем,я возвращаюсь в Россию,меняю документы,т.к будет изменена фамилия,должна ли я совершить это в течении 1го месяца после заключения брака?

Заранее благодарю и очень прошу объяснить по пунктам,т.к это сложный вопрос для его реализации и хочется сделать все грамотно.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский
Никарагуа форум

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 02 фев 2012, 22:44

Гражданам России виза в Панаму не нужна. Съезди, посмотри, что за хлопец.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #3

Сообщение Milla... » 02 фев 2012, 22:45

cremedecreme писал(а) 02 фев 2012, 22:44:Гражданам России виза в Панаму не нужна. Съезди, посмотри, что за хлопец.


Спасибо за ответ,но позвольте узнать,как это? Разве визовый режим отменили?
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 02 фев 2012, 23:21

При наличии визы США, визы одной из стран ЕС или шенгенской визы, если по этим визам уже ездили, то въезд в Панаму безвизовый. Поскольку прямых рейсов нет, то такая виза пригодится. Дешевле всего лететь из США, но шенген получить проще.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #5

Сообщение Milla... » 02 фев 2012, 23:26

cremedecreme писал(а) 02 фев 2012, 23:21:При наличии визы США, визы одной из стран ЕС или шенгенской визы, если по этим визам уже ездили, то въезд в Панаму безвизовый. Поскольку прямых рейсов нет, то такая виза пригодится. Дешевле всего лететь из США, но шенген получить проще.


Спасибо Вам большое! Т.е. виза должна быть действующей и использованной? Например,я получала шенген год назад,ездила по нему,но на сегодняшний день он уже не действует,то это не считается и нужен новый?
И если я делаю новый,еду по нему,то официально сколько дней могу пребывать в Панаме?90?

И еще один вопрос,скажите пожалуйста,действует ли эта же система для гражданина Панамы?
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 02 фев 2012, 23:53

Нужен действующий. А уступка односторнняя, так как мы нужны Панаме больше, чем она нам.

National Russian Fed. (RU) /Destination Panama (PA)

Panama (PA)


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
at least three months beyond date of arrival.
- Warning: if departing from the USA (regardless of any
destination passport exemptions), a valid passport and/or
accepted departure document For details, click here is required by the
US immigration authorities.

Visa required, except for A max. stay of 30 days for holders
of a valid visa issued by Andorra, Australia, Canada, Iceland,
Monaco, Liechtenstein, Norway, San Marino, Switzerland, USA or
a EU Member State For details, click here , provided having used the visa
and traveling as tourist.
Minors:
- Passengers under 18 years of age, being nationals of Panama,
legal residents of Panama or being born in Panama, can leave
from Panama if : For details, click here
Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused
entry.

CHECK TINEWS/N1 - DOMINICAN REPUBLIC: DOCUMENT VALIDITY
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #7

Сообщение Greenman » 02 фев 2012, 23:56

Никакой визы невесты в Панаме нет, проще получить обычную туристическую и прилететь (ну или как обозначали выше Шенген, Американскую или Канадскую).

Самый простой вариант брака - это у нотариуса. В любой из контор из списка.

http://www.fesabogados.com/notarias.html

Из России надо апостилированное свидетельство о рождении и документ подтверждаюший , что еще не состоите в браке. ЧТо в России является таким подтверждением, я не в курсе.

В Панаме нужно сдать анализы в любой авторизованной лаборатории (надо просто сказать, что для брака). И найти 2х свидетелей.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #8

Сообщение abraxas » 03 фев 2012, 00:01

Milla... писал(а) 02 фев 2012, 22:07:Прошу Вас помочь и объяснить по пунктам как заключить брак с гражданином Панамы в Панаме. Скорей всего,этот вопрос не из этого раздела,но,возможно,кто-то с этим сталкивался.
Если не получится получить визу невесты,т.к личной встречи у нас не было,скорее придется получать туристическую.Да и интересно,возможно ли как-нибудь организовать визу-невесты,если не было личной встречи?

Миль пардон за оффтоп, но просто очень интересно, а как можно вообще выходить замуж/жениться, а тем более в другую страну, если не было личной встречи? Или у вас родители договорились? Тогда, конечно, другое дело.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #9

Сообщение Milla... » 03 фев 2012, 00:34

cremedecreme писал(а) 02 фев 2012, 23:53:Нужен действующий. А уступка односторнняя, так как мы нужны Панаме больше, чем она нам.

National Russian Fed. (RU) /Destination Panama (PA)

Panama (PA)


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
at least three months beyond date of arrival.
- Warning: if departing from the USA (regardless of any
destination passport exemptions), a valid passport and/or
accepted departure document For details, click here is required by the
US immigration authorities.

Visa required, except for A max. stay of 30 days for holders
of a valid visa issued by Andorra, Australia, Canada, Iceland,
Monaco, Liechtenstein, Norway, San Marino, Switzerland, USA or
a EU Member State For details, click here , provided having used the visa
and traveling as tourist.
Minors:
- Passengers under 18 years of age, being nationals of Panama,
legal residents of Panama or being born in Panama, can leave
from Panama if : For details, click here
Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused
entry.

CHECK TINEWS/N1 - DOMINICAN REPUBLIC: DOCUMENT VALIDITY



Спасибо Вам большое,Вы мне очень помогли!!
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #10

Сообщение Milla... » 03 фев 2012, 00:34

Greenman писал(а) 02 фев 2012, 23:56:Никакой визы невесты в Панаме нет, проще получить обычную туристическую и прилететь (ну или как обозначали выше Шенген, Американскую или Канадскую).

Самый простой вариант брака - это у нотариуса. В любой из контор из списка.

http://www.fesabogados.com/notarias.html

Из России надо апостилированное свидетельство о рождении и документ подтверждаюший , что еще не состоите в браке. ЧТо в России является таким подтверждением, я не в курсе.

В Панаме нужно сдать анализы в любой авторизованной лаборатории (надо просто сказать, что для брака). И найти 2х свидетелей.



Очень Вас благодарю за полезную информацию и ссылку!!! А по поводу документа подтверждающего семейного положение,на сколько мне известно,берется в ЗАГСе.
Последний раз редактировалось Milla... 03 фев 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #11

Сообщение Milla... » 03 фев 2012, 00:37

abraxas писал(а) 03 фев 2012, 00:01:
Milla... писал(а) 02 фев 2012, 22:07:Прошу Вас помочь и объяснить по пунктам как заключить брак с гражданином Панамы в Панаме. Скорей всего,этот вопрос не из этого раздела,но,возможно,кто-то с этим сталкивался.
Если не получится получить визу невесты,т.к личной встречи у нас не было,скорее придется получать туристическую.Да и интересно,возможно ли как-нибудь организовать визу-невесты,если не было личной встречи?

Миль пардон за оффтоп, но просто очень интересно, а как можно вообще выходить замуж/жениться, а тем более в другую страну, если не было личной встречи? Или у вас родители договорились? Тогда, конечно, другое дело.


Здравствуйте! В жизни все бывает,я полагаю самое главное это найти родственную душу,а это большое счастье,людей надо ценить,а т.к намерения серьезные,заранее интересуюсь,ведь надо быть заранее подготовленной.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #12

Сообщение queenanutochka » 13 фев 2012, 22:20

Уважаемые друзья! просьба подскажите-как долго происходит в панаме развод?сколько времени должно пройти от развода до дележки (детей не было совместных) Прошу вас помогите
queenanutochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #13

Сообщение Максим Лемос » 19 апр 2012, 06:06

Milla... писал(а) 02 фев 2012, 22:07:И вопрос из другой сферы,как осуществить получении визы на год в РФ иностранцу,который будет являться моим мужем

Ну наверное вы уже нашли всю эту информацию на других, профильных форумах. Но как прошедший через всё это могу только посочувствовать. Миграционные законы в России ублюдские- муж с женой не могут жить вместе постоянно, иностранному супругу нужно каждые 3 месяца в полугодии выезжать и въезжать до того момента, пока он не получит разрешение на временное проживание. Самое весёлое, что выезжать за новой визой нужно в страну происхождения, в вашем случае в Панаму.
Greenman писал(а) 02 фев 2012, 23:56: и документ подтверждаюший , что еще не состоите в браке.

Ещё есть такая фишка. Мне рассказали сотрудники посольства России в Колумбии. Если вдруг вы оказались за границей, и приспичело женится (а справки о незамужестве соответственно нету), то в российском посольстве (если их попросить) могут дать справку, что во внутреннем паспорте гражданина на соответствующей странице отсутствуют отметки о заключённом браке. И эта бумага канает для женитьбы. Сказали, что практика довольно распространённая. Но не во всех посольствах могут быть такими отзывчивыми. Но всё равно, когда едите за границу, на всякий случай берите всегда внутренний паспорт.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #14

Сообщение Milla... » 19 апр 2012, 15:24

Ruаr писал(а) 19 апр 2012, 06:06:
Milla... писал(а) 02 фев 2012, 22:07:И вопрос из другой сферы,как осуществить получении визы на год в РФ иностранцу,который будет являться моим мужем

Ну наверное вы уже нашли всю эту информацию на других, профильных форумах. Но как прошедший через всё это могу только посочувствовать. Миграционные законы в России ублюдские- муж с женой не могут жить вместе постоянно, иностранному супругу нужно каждые 3 месяца в полугодии выезжать и въезжать до того момента, пока он не получит разрешение на временное проживание. Самое весёлое, что выезжать за новой визой нужно в страну происхождения, в вашем случае в Панаму.
Greenman писал(а) 02 фев 2012, 23:56: и документ подтверждаюший , что еще не состоите в браке.

Ещё есть такая фишка. Мне рассказали сотрудники посольства России в Колумбии. Если вдруг вы оказались за границей, и приспичело женится (а справки о незамужестве соответственно нету), то в российском посольстве (если их попросить) могут дать справку, что во внутреннем паспорте гражданина на соответствующей странице отсутствуют отметки о заключённом браке. И эта бумага канает для женитьбы. Сказали, что практика довольно распространённая. Но не во всех посольствах могут быть такими отзывчивыми. Но всё равно, когда едите за границу, на всякий случай берите всегда внутренний паспорт.


Да уж,интересно придумали!В России уж очень суровые правила...Почему так!? А сразу разрешение на временное проживание нельзя получить? Например в период приезда гражданина другого государства?(я имею в виду подготовить все бумаги и подать их на рассмотрение)

Расскажите,а как это происходило с Вами в Колумбии? Там наверно с миграцией такого рода легче,верно?
Спасибо за ответы на вопросы и полезный совет!
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #15

Сообщение victor3d » 19 апр 2012, 15:37

Greenman писал(а) 02 фев 2012, 23:56:Из России надо апостилированное свидетельство о рождении

Это обязательно, и как его получить?
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #16

Сообщение Хатхор » 19 апр 2012, 15:40

и документ подтверждаюший , что еще не состоите в браке. ЧТо в России является таким подтверждением, я не в курсе.
в ОВИР приносите внутренний паспорт и в загране ставят печатку,что не замужем ,это тоже канает ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #17

Сообщение Максим Лемос » 19 апр 2012, 17:12

Milla... писал(а) 19 апр 2012, 15:24:А сразу разрешение на временное проживание нельзя получить?


нельзя. через пол года только- пока они там бумажки друг другу перешлют голубиной почтой, и проверят всё.... А по визе максимум безвыездно можно находится 3 месяца.

Milla... писал(а) 19 апр 2012, 15:24:Расскажите,а как это происходило с Вами в Колумбии?

Не, со мной в Колумбии ничего такого не происходило: у меня не было справки, что я не женат. Так что женились мы в России.
Вы сами лучше расскажите, почему Панама, ну и вообще...
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #18

Сообщение Milla... » 19 апр 2012, 17:16

Ruаr писал(а) 19 апр 2012, 17:12:
Milla... писал(а) 19 апр 2012, 15:24:А сразу разрешение на временное проживание нельзя получить?


нельзя. через пол года только- пока они там бумажки друг другу перешлют голубиной почтой, и проверят всё.... А по визе максимум безвыездно можно находится 3 месяца.

Milla... писал(а) 19 апр 2012, 15:24:Расскажите,а как это происходило с Вами в Колумбии?

Не, со мной в Колумбии ничего такого не происходило: у меня не было справки, что я не женат. Так что женились мы в России.
Вы сами лучше расскажите, почему Панама, ну и вообще...


Вы верно подметили,очень похоже на использование "голубиной почты"

А по поводу моего случая напишу Вам в личном сообщении
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #19

Сообщение cremedecreme » 19 апр 2012, 18:41

В принципе, брак можно вообще в посольстве не регистрировать. Соответственно, никакие справки не брать. На Ямайке, например, достаточно от женщины просто устного заявления, что spinster. Такой брак в России тоже будет действителен, так как не противоречит российскому законодательству. Но там другая проблема - развестись можно не ранее, чем счерез 2 года. В России раньше, но ямайцы могут такой развод не признать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Заключение брака с гражданином Панамы в Панаме

Сообщение: #20

Сообщение Milla... » 19 апр 2012, 18:46

cremedecreme писал(а) 19 апр 2012, 18:41:В принципе, брак можно вообще в посольстве не регистрировать. Соответственно, никакие справки не брать. На Ямайке, например, достаточно от женщины просто устного заявления, что spinster. Такой брак в России тоже будет действителен, так как не противоречит российскому законодательству. Но там другая проблема - развестись можно не ранее, чем счерез 2 года. В России раньше, но ямайцы могут такой развод не признать.


Мне кажется,что в Панаме этот вопрос так не решится. Как Вы думаете?
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль