Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #1

Сообщение Heleblanca » 22 фев 2013, 13:35

Сначала думали самолетиком, но прочитвв сколько он посадок делает и в конечном итоге в Ла Фортуну прибывает в 12 .00 , а из Тамбора вылетает в 6 утра, склонились к наземному переезду.
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такси от Тамбора до Ареналя? Хоть приблизительно.
И главный вопрос, насколько сложная дорога? Сколько по времени займет путь.
Много ли перевалов по пути ?
Пишут что дороги не очень .

Спасибо.
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский
билеты в Коста Рику цены

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 23 фев 2013, 23:50

Да,маршрут немного не прямой- из Тамбора вылетает в 09:00(не в 06:00!) на Сан Хосе,полчаса лёту.Но на Фортуну вылетает в 11:50-больше двух часов просто нечего делать.Хотя можно взять тачку и проехать в Сан Хосе- но зачем?В кафешку время провести- так вы со всё включено выезжаете плотно позавтракавши. Обзорка по городу на 2 часа для общего представления ?Но вариантов других по перелётам Тамбор-Фортуна нет.
Если наземным транспортом то:
Вариант первый-брать приватный транспорт из Тамбора,ехать до парома,плыть на нём полтора часа, а потом ещё продолжать путь а Ареналь- как минимум дорога займёт около 5-ти часов.Стоимость при таком варианте тяжело предсказать,но если взять в расчёт что легковая машина на пароме 25 долларовх2=50 затрат, и сама дорога баксов не меньше 180
Вариант второй-лететь до Сан Хосе,пересаживаться на приватный транспорт-дорога до Ареналя занимает около 3-х часов.Стоимость 130 долларов на микроавтобусе.Здесь выпадает другой вариант перелёта другой компанией на 40 минут раньше в 08:20.
Так что решать вам.Хотя на самолёте я бы не отказался ради интересного вида.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #3

Сообщение Heleblanca » 24 фев 2013, 09:34

Спасибо за ответ.
В тот день что мне надо, самолет еще и в NOSARA залетает, так что вылетает он около семи и две посадки делает.
По деньгам не очень хорошо, если лететь до Сан Хосе, а оттуда на машине.Не очень дешевые эти "самолеты - такси" У нас и так будет 2 перелета . До Тамбора и из Ареналя в Сан хосе.так что полюбуюсь видами , еще и много будет))))))

Но вот этот переезд покоя не дает. Дорога предполагаю будет тяжелая. Гористая, грунтовка...
Читая темы нашла ссылку , её Вы и давали кста, Компания "интербус".
Там есть трансфер, стоит на двоих 94 доллара. Но почему он есть из отеля в Аренале( прямо в отель заезжают, я так понимаю?) и в отель на Тамборе. Ехать 5 часов с копейками.
Но почему то ни одного рейса из Тамбора вообще. Может я не правильно смотрю?
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #4

Сообщение herediano » 25 фев 2013, 18:47

Heleblanca писал(а) 24 фев 2013, 09:34:Там есть трансфер, стоит на двоих 94 доллара. Но почему он есть из отеля в Аренале( прямо в отель заезжают, я так понимаю?) и в отель на Тамборе. Ехать 5 часов с копейками.
Но почему то ни одного рейса из Тамбора вообще. Может я не правильно смотрю?

Да нет,правильно всё.В этой компании только такие варианты переездов.Просто вы уточнили в своей теме предпочтения в вашей поездки типа такси и я вот так предположил что вам нужны только приватные переезды.В этом случае,раз вы указали на интербус и согласны воспользоваться коллективным транспортом будет неплохим вариантом прокатиться на шатле другой компании: http://www.montezumaexpeditions.com/
Насчёт цен в Коста Рике тут уж чем богаты тем и рады,но что это самая дорогая страна континента это уж точно но опять же всё сопоставимо.И, если взять к примеру перелёт из Кэпоса в Сан Хосе на двоих или переезд приватным транспортом,то самолёт выйдет дешевле по общей стоимости,а вот из Ареналя в Сан Хосе наоборот наземным экономней чем самолётом.Хотя тут тоже своя фишка интересная по перелёту-самолёт из Фортуны летит сначала в Кэпос, а потом только идёт на Сан Хосе и такой крюк интересный получается,а стоимость за эту "не запланированную экскурсию на самолёте" я бы сказал совсем невысока.Частные авиакомпании делают туры на самолётах и выскакивает чуть ли не по 250 с человека за такое же время полёта.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #5

Сообщение Heleblanca » 25 фев 2013, 19:56

О спасибо за ссылку.
Как вариант тоже хорош.Из отеля в Тамборе, я на такси доеду до Монтесумы к нужному месту отправления и оттуда за 100 долларов на доих до Фортуны.По деньгам неплохо получается.
Тут возник еще такой вариант.
А может доехть до Монтеверде (такси или этой компанией) из Монтесумы, там переночевать , на следующий день сделать себе экскурсию, ночлег , а утром в Фортуну?
Просто очень боюсь этого длительного переезда. Скажите, так не легче будет? Плюс и посмотрю еще один заповедник.
Я так понимаю, что самый тяжелый участок именно от Монтеверде до Ареналя.Поправьте меня, если неправа.
На Тамборе у нас не олл Просто место остановки, И весь маршрут вроде слажен, а этот кусочек покоя не дает.Не хочу делать три перелета. Я очень не люблю эти маленькие самолетики.
Последний раз редактировалось Heleblanca 25 фев 2013, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #6

Сообщение herediano » 25 фев 2013, 21:25

Вам не надо ехать да Монтусумы,автобус вас заберёт в Тамборе,и соответственно по времени позже отправления из Монтесумы или Маль Паис.При бронировании вы это не забудьте уточнить и вам дадут приблизительное время отправления из Тамбора.При подъезде к Монтеверде порядка 30 км пути по гравийке-я бы туда даже и не думал ехать.В Ареналь везде асфальт и дорога легче переносится.Лучше время у водопада Фортуна провести чем в Монтеверде(лично моё мнение)
А самолётики очень хорошие,современные и надёжные!
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #7

Сообщение Heleblanca » 25 фев 2013, 21:54

Вы считаете нет смысла где то делать ночевку? Уже ехать себе и ехать... Не такая уж и страшная эта дорога?

По поводу заказа трансфера.
А как то возможно это на месте организовать и оплатить? Или гарантии, что заедут не будет? Ну если я свяжусь с ними из отеля в Тамборе?
Просто прочитала, какая то странная форма резервирования, ну вернее не очень меня устраивает. Факсом отпралять ..

Я прошу прощения, что закидала вопросами, просто вариант по цене устраивает . Такси это уже крайний вариант.

Про самолетики поняла, вселили некую уверенность.
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 27 фев 2013, 20:18

Ну если вы не доверяете таким видам сервиса и думаете что вас хотят кинуть тогда тут вопрос сложный .Если всё таки решитесь заранее забронировать себе места ,то заполните форму предлагаемую на их сайте с указанием данных вашей кредитки и сделайте отметку что оплатите наличными шофёру в день поездки и отправьте им эту форму по электронной почте.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #9

Сообщение Heleblanca » 27 фев 2013, 20:53

herediano писал(а) 27 фев 2013, 20:18:Ну если вы не доверяете таким видам сервиса и думаете что вас хотят кинуть тогда тут вопрос сложный


Да нет, дело не в доверии))) Просто реально поняла что только факсом надо, а его в априоре нет))Но Вы говорите что можно и по электронке.
И еще все таки думаю, что вдруг на приватном транспорте цена устроит. По приезду в Тамбор, у меня там будет 5 дней, думала сразу разузнать стоимость такси . Может и устроит цена . Если уж совсем нет, тогда сразу оттуда и забронирую, в отеле. На ресепшене попрошу факс переслать.
Вопрос состоял в этом.
Спасибо Вам большое.
Можно еще вопрос , раз уж Вы мне помогаете.
Думаю из Ареналя тоже на машине, мне так удобнее к самолету на вылет в НЙ.
Насколько сильный серпантин? Почитала отзывы, пишут , что чуть ли не с закрытыми глазами едут)) Типа наверх ничего, а вот вниз..
Еще и поездка в мае, дорога может быть всякой из за дождей.
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #10

Сообщение herediano » 01 мар 2013, 22:13

Просто реально поняла что только факсом надо, а его в априоре нет))Но Вы говорите что можно и по электронке.

http://www.montezumaexpeditions.com/reservations.htm = info@montezumaexpeditions.com
Думаю из Ареналя тоже на машине, мне так удобнее к самолету на вылет в НЙ.

Вопрос опять,во сколько вылет и какой транспорт использовать-если коллективный то время выезда фиксированное и подойдёт ли оно под ваш рейс? Если приватный то 130 баксов.Время в пути 2.5- 3 часа.
Насколько сильный серпантин? Почитала отзывы, пишут , что чуть ли не с закрытыми глазами едут)) Типа наверх ничего, а вот вниз..

Да там вообще ничего не понятно где низ а где вверх- вы переезжаете из одной зоны в другую переваливая горный хребет.И серпантин, как таковой, выражается только в извилистой дороге,никаких пропастей а ля Гранд Каньон на пути не встречается.Вероятнее всего глаза закрывали после бессонной ночи)))
Еще и поездка в мае, дорога может быть всякой из за дождей.

Хотя сейчас и сухой сезон,но вчера по дороге из Ареналя шёл дождь(вся зона со стороны Карибов перед перевалом кстати сейчас затянута и дождь поливает конкретно).Лично я проблем не вижу в переезде из за дождя-на этой дороге обвалов не бывает,что нельзя сказать о трассе из Сан Хосе на Лимон.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #11

Сообщение Heleblanca » 02 мар 2013, 07:09

Спасибо большое за подробный ответ.
Если дорога даже не такая как спуск с Зайон и Гранд Каньона, то вообще проблем нет.Там нормальные были для нас. Главное чтобы не такие как в Шри Ланке ))))))))
Еще раз спасибо, Вы очень помогли мне. Теперь вроде все пазлы сложила.
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #12

Сообщение Heleblanca » 05 мар 2013, 18:17

Ой , опять нужна помощь!
В процессе бронирования возник вопрос.
Мы из НЙ прибываем в аэропорт Juan Santamaria,а на Тамбор летим с другого аэропорта, правильно? Натур эйр , Tobias Bolanos International Airport ( Pavas)
Насколько далеко эти аэропорты находятся друг от друга?
Везде пишут 8 км, но это не показатель для меня. Сколько по времени реально добираться?
Стыковка около 3 часа. Успеем ли?
И там как лучше, такси брать? Приблизительную стоимость не подскажете?
И спасибо...
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #13

Сообщение herediano » 05 мар 2013, 21:32

Расстояние менее 20 км,стоимость такси 1.3 доллара за км.Время в пути зависит от времени прилёта-в час пик всё осложняется,по нормальному за 20 минут доезжаете .Зачем вам в таком случае Натуреэйр?Возьмите перелёт Сансой ,терминал в 300 м от выхода из Juan Santamaria.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Переезд из Тамбора в Ареналь

Сообщение: #14

Сообщение Heleblanca » 06 мар 2013, 08:29

Спасибо! Чет я с этим перелетом на Ареналь, забыла про вторую авиакомпанию.
Аватара пользователя
Heleblanca
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль