Панама обесточена

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Панама обесточена

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 26 фев 2013, 09:27

Территория Панамы обесточена из-за взрыва на центральной электростанции.

26.02.2013, Панама 05:32:32 Почти вся территория Панамы с 25 февраля 2013г. оказалась обесточена. Причиной ЧП стал взрыв на одной из центральных станций в энергосистеме страны, передает НТВ.

Республика Панама, государство, расположенное на Панамском перешейке, самом узком участке суши, соединяющем Северную Америку с Южной. Площадь 77 тыс. кв. км, население - чуть более 3,3 млн человек. Отключение электричества не задело лишь район Панамского канала, который связывает Тихий и Атлантический океаны. Там задействованы автономные мощности.

В настоящее время электрики проводят ремонтные работы, однако авария уже привела к ряду происшествий. Дело в том, что на автодорогах из-за отключившихся светофоров царит хаос, несколько десятков человек застряли в лифтах. Нет связи, так как отключена мобильная связь, в жилые кварталы перестала подаваться вода.


То есть у них вся страна завязана на одну электростанцию. Зато небоскребов много. Даже не представляю, сколько усилий придется потратить вахтерам и спасателям, вызволяя всех, кто застрял на 50-70-х этажах.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
отдых в Никарагуа

Re: Панама обесточена

Сообщение: #2

Сообщение Pananama » 28 фев 2013, 00:32

Да починили уже все там к 7 вечера, так что никого вызволять не пришлось. Да и в столице далеко не везде все накрылось, хотя из-за неработающих светофоров пробки были жуткие. В Москве, кстати, было же нечто подобное 7 лет назад.

А вот когда у них помнится один небосреб горел, так действительно не знали, что делать. Три дня просто вокруг на пожарных машинах ездили, пока сам не потух.
Pananama
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль