Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #61

Сообщение oleg1968 » 23 ноя 2013, 12:16

Еще в "список Pups(a)"
- массаж 8$/час
- проживание на островах (Kon Kradan, Koh Lipe, Koh Ngai etc.)
Домик-плетенка - 17$/сутки, все удобства (хол/гор вода, централизованная локальная канализация, кондер).
20м от воды, на пляже, в 20м от берега коралловый риф, все живое .
На отмели по грудь глубиной белый песок, можно ковырять палкой мурен.
- 8мБит/с интернет (30$/месяц) unlimited
- С острова сгонять в поликлинику уровня филиал Бангкогского госпиталя, сдать анализы и вернуться (результаты скажут по телефону) - несколько часов и 100$ на троих .
Последний раз редактировалось oleg1968 23 ноя 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #62

Сообщение Granat » 23 ноя 2013, 12:22

берем такой например http://rentar-casa.vivanuncios.com.mx/r ... s/79524875 Это примерно $250 сша за 2ух этажный дом? В Паттаей за эти деньги только комната в кондо с ванной и небольшой кухней. Выходит, что в Паттайе дороже на порядок. Так ведь?

Сколько интересно там стоят простые комнаты в кондо, такие как Таиланде?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #63

Сообщение OlgaIaroch » 23 ноя 2013, 14:16

Granat писал(а) 23 ноя 2013, 05:33:
OlgaIaroch писал(а) 22 ноя 2013, 22:38:Странно звучит - в Латинской или Южной Америке... Южная Америка - это часть Латинской Америки.
А вам, мне кажется, стоит поинтересоваться Бразилией. Там можно хорошо и дёшево отдохнуть. Где-то в районе Натала, Масейо и т.д. Или во Флорианополисе.

вы забыли про испанский язык.

Не забыла, нет. Вики диксит: "Латинская Америка — собирательное наименование американских стран и территорий, использующих в качестве официальных романские языки (т.е. произошедшие от латыни), прежде всего - иберо-романские испанский и португальский, иногда также галло-романский французский. Название объясняется тем, что романские языки произошли от латинского языка."
OlgaIaroch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Саки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #64

Сообщение Granat » 23 ноя 2013, 16:20

Вы посотевали Бразилию. В ней не говорят на испанском.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #65

Сообщение Granat » 23 ноя 2013, 16:22

oleg1968 писал(а) 23 ноя 2013, 12:16:Еще в "список Pups(a)"
- массаж 8$/час
- проживание на островах (Kon Kradan, Koh Lipe, Koh Ngai etc.)
Домик-плетенка - 17$/сутки, все удобства (хол/гор вода, централизованная локальная канализация, кондер).
20м от воды, на пляже, в 20м от берега коралловый риф, все живое .
На отмели по грудь глубиной белый песок, можно ковырять палкой мурен.
8мБит/с интернет (30$/месяц).
- С острова сгонять в поликлинику уровня филиал Бангкогского госпиталя, сдать анализы и вернуться (результаты скажут по телефону) - несколько часов и 100$ на троих .


мотобайки в Мексике нераспространены?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #66

Сообщение pups » 23 ноя 2013, 17:10

Granat писал(а) 23 ноя 2013, 12:22:Это примерно $250 сша за 2ух этажный дом? В Паттаей за эти деньги только комната в кондо с ванной и небольшой кухней. Выходит, что в Паттайе дороже на порядок. Так ведь?

Не так.
1. Порядок в десятичной системе счисления это в 10 раз.
2. В Паттайе за Сукхумвитом , дом аналогичный тому, что на фото стоит ну может не 7500 батов, но за 10.000 - легко.
В Паттайе просто не сдают дома с такой скудной начинкой, если бы сдавали, то не дороже было бы
3. В Паттайе по умолчанию дом меблирован, оборудован техникой и кухонными принадлежностями. На фото посмотрите в мексиканском доме чуть-чуть мебели и ничего более.А это тоже денег стоит.
2. По ссылке приведена стоимость дома не на всемирно известном курорте, а в маленьком поселке, аналог Банг Саре, Банг На или тому подобного околопаттайского захолустья. Там 2-х этажный шопхаус с минимумом мебели и без техники, Вы и за 6000 батов снимете.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #67

Сообщение Granat » 23 ноя 2013, 17:55

pups писал(а) 23 ноя 2013, 17:10:1. Порядок в десятичной системе счисления это в 10 раз.

3,200 мексик песо - это $250. не понял ваш комментарий.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #68

Сообщение OlgaIaroch » 23 ноя 2013, 17:59

Granat писал(а) 23 ноя 2013, 16:20:Вы посотевали Бразилию. В ней не говорят на испанском.

А, ну да. На португальском. Если нужна испаноязычная страна, то, может, стоит узнать про Эквадор. Моя подруга там проводила медовый месяц, осталась в полном восторге - красиво, дёшево, снимали бунгало на пляже. Но это было оооочень давно. Всё могло измениться.
OlgaIaroch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Саки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #69

Сообщение pups » 24 ноя 2013, 05:09

Granat писал(а) Сб ноя 23, 2013 1:22 pm:
Это примерно $250 сша за 2ух этажный дом? В Паттаей за эти деньги только комната в кондо с ванной и небольшой кухней. Выходит, что в Паттайе дороже на порядок. Так ведь?


Granat писал(а) 23 ноя 2013, 17:55:
pups писал(а) 23 ноя 2013, 17:10:1. Порядок в десятичной системе счисления это в 10 раз.

3,200 мексик песо - это $250. не понял ваш комментарий.


Если в Паттайе дороже на порядок, то в Паттайе такой дом должен стоить 2500 долларов США.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #70

Сообщение Canmos » 24 ноя 2013, 21:55

Странно звучит - в Латинской или Южной Америке... Южная Америка - это часть Латинской Америки.

Вики диксит: "Латинская Америка — собирательное наименование американских стран и территорий, использующих в качестве официальных романские языки (т.е. произошедшие от латыни), прежде всего - иберо-романские испанский и португальский, иногда также галло-романский французский. Название объясняется тем, что романские языки произошли от латинского языка."

сорри что не по основной теме, но чисто географически считается по другому:
Латинская Америка - это всего 7 стран (Белиз, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Эль-САльвадор, Панама), и все.
Южная Америка - все остальные страны ниже Латинской Америки
Северная Америка - Канада, США и Мексика. Но иногда Мексику и к Лат. Америке относят.
Все острова Кариб так и называются страны Карибского бассейна и ни к Латинской, ни к Южной Америке они не относятся.
Сомневаюсь, что любой из карибских островов потянет на Аналог Тайланда. Все они либо очень бедные, либо неоправданно дорогие. Как-то нет там "золотой середины".
Можно еще про побережье Венесуэллы или Колумбии подумать.
Еще у меня еще было несколько знакомых из Тринидад и Тобаго и судя по их рассказам жизнь там не такая уж и плохая. Вроде как все блага цивилизации есть за разумные деньги. По английски все говорят (бывшая англ. колония). Только кроме как пляжей и моря там ничего нет.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #71

Сообщение Заболотный » 24 ноя 2013, 21:59

Canmos, мне кажется, что Вы перепутали Латинскую и Центральную Америки. Латинская это всё что от Мексики на юг до Аргентины с Чили включительно. Не?
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #72

Сообщение Canmos » 24 ноя 2013, 23:29

Заболотный писал(а) 24 ноя 2013, 21:59:Canmos, мне кажется, что Вы перепутали Латинскую и Центральную Америки. Латинская это всё что от Мексики на юг до Аргентины с Чили включительно. Не?

хмм... вы правы
Это все долбанные каталоги туров по Лат. Америке, кот. я в туалете листаю. Они всегда называются по Лат. Америке, но при этом выделяют Южную Америку отдельно, вот у меня шарики за ролики заехали. Остальное, вроде, все-таки верно.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #73

Сообщение Camenante » 24 ноя 2013, 23:51

А я все же тоже за Бразилию. ИМХО, по тусовочности и продвинутости она самая развитая в ЛА, ИМХО. А португальский при длительном проживании можно очень быстро подтянуть.
А вообще ЛА и ЮВА, думаю, сравнивать не совсем правильно. Два совершенно разных мира. Менталитет людей противоположный.
По стоимости проживания, в любой стране можно найти хорошие недорогие варианты.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #74

Сообщение Granat » 25 ноя 2013, 06:01

Canmos писал(а) 24 ноя 2013, 21:55:Можно еще про побережье Венесуэллы или Колумбии подумать.

Колумбия - да, но я про нее почти ничего не знаю. Венесуэлла, говорят, очень опасная.

Camenante писал(а) 24 ноя 2013, 23:51:А я все же тоже за Бразилию. ИМХО, по тусовочности и продвинутости она самая развитая в ЛА, ИМХО. А португальский при длительном проживании можно очень быстро подтянуть.


Тайский тоже можно. Зачем вообще тогда куда-то уезжать?
Camenante писал(а) 24 ноя 2013, 23:51:По стоимости проживания, в любой стране можно найти хорошие недорогие варианты.

это да.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #75

Сообщение pups » 25 ноя 2013, 07:22

Granat писал(а) 25 ноя 2013, 06:01:Camenante писал(а) Пн ноя 25, 2013 12:51 am:
По стоимости проживания, в любой стране можно найти хорошие недорогие варианты.

это да.

ГЫ. Найдите хороший недорогой вариант в Монако.
Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках
фото автора
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #76

Сообщение Camenante » 25 ноя 2013, 10:17

Granat писал(а) 25 ноя 2013, 06:01:Тайский тоже можно. Зачем вообще тогда куда-то уезжать?

Тайский будет с нуля, а португальский, зная испанский за пару месяцев можно выучить. Ну и ЛА - это ЛА. Другие люди, другой менталитет, по-другому себя чувствуешь. Но наверное, каждому свое. Что ближе, туда и надо ехать. Меня, например, от ЮВА и от Азии тошнить быстро начинает, а в ЛА чувствую себя как дома.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #77

Сообщение Granat » 25 ноя 2013, 15:02

расскажите, почему в ЛА вам лучше, что за менталитет?

в ЛА мотобайки и мотоциклы в целом нераспространены? а по ценам они какие, если сравнить с ЮВА? а бензин?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #78

Сообщение Camenante » 25 ноя 2013, 15:10

Granat писал(а) 25 ноя 2013, 15:02:расскажите, почему в ЛА вам лучше, что за менталитет?

в ЛА мотобайки и мотоциклы в целом нераспространены? а по ценам они какие, если сравнить с ЮВА? а бензин?


Мотобайков гораздо меньше, не знаю почему. Бензин 1$ за литр в среднем, если не Венесуэла конечно ) По ценам на байки - не знаю, на авто прокат как и везде.

Люди по менталитету - не такие хитрые. Более искренние, умеют веселиться. Просто лично мне они ближе по духу. Ну и просто мне там нравится. Объяснить сложно. Просто надо съездить и почувствовать: твое - не твое.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #79

Сообщение oleg1968 » 25 ноя 2013, 15:22

Я съездил, Бразилия и Аргентина, 37 дней, на карнавал .
Это ПЦ, как "не мое" .
Китай (обитаю уже полгода и до этого был "миллион" раз) и Тай (тоже был "миллион" раз и подолгу) намного ближе, понятнее и т.д.
Про сравнение безопасности, цен, уровня развития - и речи быть не может .
ЛА относительно ЮВА - п р о с т о ж о п а
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аналог Таиланда в Латинской или Южной Америках

Сообщение: #80

Сообщение Sergio de Rusia » 25 ноя 2013, 15:45

pups писал(а) 21 ноя 2013, 15:44:
Sergio de Rusia писал(а) 21 ноя 2013, 14:16: А по всем остальным показателям она не аналог Таиланда, а в миллионы раз лучше! Был и в Тае, и в Мексике.

"Был" - это означает турпоездку на 1-2 недели или длительное проживание(несколько месяцев)?

Поездка на три недели в обеих странах
pups писал(а) 21 ноя 2013, 15:44:Где "был"? Столицы, курорты, провинция?

Столицы, курорты, провинция и даже деревни.
pups писал(а) 21 ноя 2013, 15:44:И можно сравнение конкретизировать, по пунктам, например, по таким:
-цены по группам товаров и услуг
-недвижимость(что сколько стоит в аренде),
-кухня и общепит(выбор, цены),
-инфраструктура (обслуживание и покупки всех типов, насколько развита сеть, цены),
-транспорт (общественный-цены и сеть, и личный - беспроблемность владения и цены),
-возможности отдыха ( чистота моря, достопримечательности)
-женщины, проституция(цены),

А, блин, я последний момент как-то сразу упустил из виду... Сразу могу сказать, что это не рай для секс-туристов. По-крайней мере, откровенной грязи и разврата, которая царит в Таиланде, в Мексике, к счастью, нет. Мексиканки разочаровали в принципе - некрасивые и толстые. Страна вообще вышла на первое место по ожирению, насколько мне известно. В то же время познакомиться с кем-то в баре не составляет проблемы. В Мексике, по-крайней мере, у женщины в кульминационный момент не окажется между ног члена.
Есть закусочные на улицах, как в Тае. Недорого, но можно за такие же деньги поесть в цивилизованном баре со столами и стульями, и вероятность отравления в таком случае сходит на нет. Причем, я настоятельно не рекомендую есть на улицах!!! Друг-мексиканец рассказывал как после оооочень вкусного уличного тако чуть не помер. А вот в закусочных под крышей все очень цивильно!
Инфраструктура развита в разы лучше чем в Таиланде. Добраться из точки А в точку Б можно комфортнее за ту же сумму.
После Карибского моря ни один тайский остров где удалось побывать не смог сравниться с ним.
Цены ниже на все (ну кроме презервативов))) И в то же время есть огромный выбор всего.В Таиланде выходили с пустыми пакетами из супермаркетов. В Мексике культ еды, поэтому там всего много и за доступные цены. В Таиланде мне показалось как в Москве.
Про недвижимость - реально снять трешку в историческом центре Мехико за 15000 в месяц. Как в курортных зонах, не интересовался, так как прусь по большим городам, особенно по Мехико.
ОООчень много достопримечательностей. Причем добраться до них опять же и проще и дешевле чем в Таиланде.
Огромный плюс - в Мексику не пускают граждан африканских, ближневосточных стран, а также почти всю Азию (за исключением, пожалуй, Японии, Гонконга, Кореи). Поэтому в пять утра вас не разбудит муэдзин, например.
Опять же, сравнивая две страны. Из Мексики я уезжал со слезами и сейчас реально готов в любой момент бросить все и уехать туда. Из Таиланда я готов был сбежать обратно в Россию. Потом это чувство прошло, но вернусь я туда, только если мне за это заплатят. Я и в России много где бывал, могу с уверенностью заявить - даже в нашей стране, которую все вечно ругают, нет места, хуже Таиланда.
Sergio de Rusia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль