Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #1

Сообщение Dima-75 » 07 ноя 2013, 17:52

Друзья, по-тихоньку выстраиваю свои зимние каникулы. Месяц назад купил билеты до Екб-NY-Екб, долго мучился куда двинуть из США дней на 10-13 на карибы. Рассматривал сначала Пуэрто-Рико или Ямайку, круизы и т.п. После прочтения отчета Винского о его первом трипе по Панаме - решил что будет Панама. 2 недели назад купил билеты Бостон-Панама сити-NY.
Итак, 29.12 вылетаем с утра пораньше из Бостона в Панама-Сити прямым рейсом Copa Airlines. Обратно - вечером 11.01 ими же в NY. Коллектив - 4 человека, 2 взрослых и 2 детей 8(М) и 10(Д) лет.

Соответственно НГ встречаем в Панаме
Отсюда вопрос - где и как встречают в Панаме Новый год руссо туристо и те, кто туда перебрался более основательно, чем двухнедельный трип?
Еще, знатоки, подскажите - есть ли что-то интересное восточнее Панама-Сити, в сторону Колумбии (наркотики не интересуют, если что )?
Кроме встречи НГ, будем смотреть страну (историю и природу), валяться дней 7-8 на пляжах. Где-то читал, что есть место в горах, откуда видно 2 океана - тоже интересно. Очень интересно сгонять в индейскую деревушку средней степени адаптированности под туристов.
Буду премного благодарен за наводки по всем вышеобозначенным темам.
Dima-75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской
какие авиакомпании летают в Коста Рику

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 08 ноя 2013, 23:31

Dima-75
Классификатор отчетов о Панаме и Никарагуа - здесь найдете ответы на все вопросы.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #3

Сообщение LesZelenuy » 09 ноя 2013, 12:12

я думаю, что многие русские (и не только туристы) захотят встретить НГ 2014 в ресторане CITYBAR, на Виа Аргентине, который с недавних пор стал самым "русским" рестораном в городе. Оговорюсь - сам там не был, увы.
Мы встречали НГ 2012 на балконе 17-го этажа в Пунта Патийе с друзьями и наслаждались видом на всю Синта Костера, где беспрерывно запускали фейерверки с крыш небоскрёбов и просто с оборудованных площадок. Было очень красиво, детям понравится
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #4

Сообщение Dima-75 » 18 ноя 2013, 19:28

Друзья, прошу прощения за молчание - отлучался в командировку.

В отчетах не смог найти про то, как встречают НГ наши земляки в Панаме
CityBar в инете не нашел, к сожалению (большую смуту в поиск вносит Панама-Сити во Флориде). Если можно - подскажите, где же он находится и какая программа будет в этом ресторане?
Для себя сделал следующие выводы (может и не верные):
1. самый тусняк в Панама-сити на Calle Uruguay, и если ничего не найдем, ни с кем не договоримся, в отеле будет скучно (хотя навряд ли конечно в Hard Rock будет скучно) - можно будет двигать туда.
2. русских туристов мало и они в основном самостоятельные, т.е. неорганизованные, и на встречу НГ заранее договариваются редко. А те, кто на ПМЖ не афишируют, где встречаются коллективно.

Делюсь, с целью получения конструктивной критики своим концептом своего плана на панамские каникулы. На всякий случай напомню, что буду с детьми 8 и 10 лет.
29.12 в 14:30 прилетаю в Панаму, беру машину, селюсь в отель, остаток дня посвящаю экскурсии на канал или по вечернему городу, если будет совсем поздно.
30.12 Экскурсия в какое-нибудь индейское племя (такую экскурсию еще не искал, но думаю что несложно найти), остаток светлой части дня и вечер в Casco Viejo.
31.12 Поездка в Портобело, пиратское прошлое, крепости. Возвращение в Панама-сити, встреча НГ.
01.01 переезд на запад панамы в сторону Бокас дель торо. В Бокас хочу попасть на машине (или не стоит?)
по дороге планирую еще на пару-тройку дней найти хорошие пляжи на тихом океане, но без островов и заехать на полдня в Букете.
10.01 возвращение из Бокас дель торо в Панама-Сити.
11.01 полдня в Панама-сити или поездка на восток от аэропорта просто посмотреть, вечером - самолет в НЙ.

На сегодня забронировано: отель в Панама-сити Hard Rock с 29.12 по 01.01, на удивление недорого 130$/ночь на 2взр+2реб с завтраками, Toyota Fortuner на весь период за 41$/сутки, что тоже мне кажется недорого ни разу, но еще со страховками надо разобраться.

PS. Понимаю, что в моем плане что-то неправильно, но не понимаю что именно

Буду премного благодарен как за здоровую критику, так и за полезные советы по пунктам моего плана. Отчеты читал, форум курил ))).
Dima-75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #5

Сообщение Greenman » 18 ноя 2013, 22:46

На Uruguay на НГ тусовка точно должна быть, но сам давно туда не наведываюсь.

Сити Бар находится на Via Argentina недалеко от пересечения с Via Espana район El Cangrejo. Насчет их планов на НГ не в курсе. Они есть в фейсбуке, можете им написать. Лично я, если не уезжаю из Панамы на НГ, то иду в другое "русское" место - Распутин, это 3 минуты пешком от вашего отеля. Все прошлые НГ они были открыты, но тусовка скорее не русская, а многонациональная.

План поездки вполне нормальный. Машину можно оставить а Алмиранте, на островах она ни к чему.
Со страховками выйдет под 100 в день, я считаю.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #6

Сообщение LesZelenuy » 19 ноя 2013, 07:24

Хотел бы я видеть, как вы совместите "тусняк" на Callr Uruguay с детьми 8-ми и 10-ти лет :-) Мне кажется, что там не совсем тот формат будет.
Если ни с кем не договоритесь из местных о совместных посиделках, а душа хочет праздника, то идите на Синта Костера - в её дальнем конце от вас будет отличная зона типа игровая-спортивная со всякими прибамбасами для детей и скамейками для взрослых. Фейерверки с разных сторон наверняка создадут положительный настрой на встречу НГ-2014 :-)

По машине согласен с Greenman, ездить там особо некуда... Хотя, вот если вы ищете уединения и отдалённых пляжей (типа Плайя Блафф, где были мы), то12-15 долларов за поездку на такси в "город" оправдаете быстро. Ну и вообще не разумно брать машину и оставлять её длительный срок на большой земле. Так что если в Бокасе (это если речь о Колоне идёт) планируете быть несколько дней - я бы взял.
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #7

Сообщение Greenman » 19 ноя 2013, 23:11

LesZelenuy писал(а) 19 ноя 2013, 07:24:По машине согласен с Greenman, ездить там особо некуда... Хотя, вот если вы ищете уединения и отдалённых пляжей (типа Плайя Блафф, где были мы), то12-15 долларов за поездку на такси в "город" оправдаете быстро. Ну и вообще не разумно брать машину и оставлять её длительный срок на большой земле. Так что если в Бокасе (это если речь о Колоне идёт) планируете быть несколько дней - я бы взял.


Это да, но паром, на котором можно машину перетащить на Бокас тоже не бесплатный. Раньше вроде было 90 долл. RT для 4х4. И ходит он тоже на каждый день, в интернетах пишут что с четверга по воскресенье.

Вообще я бы посоветовал на Бокасах на зацикливаться. Три дня там вполне достаточно. Имея Форчунер можно в Чириках по интересным местам поездить. Cerro Punta, Playa Barqueta итд и даже добраться до http://en.wikipedia.org/wiki/Punta_Burica_(Panama) . Там можно и Коста Рику "посетить", на Пунта Бурика граница раньше не охранялась.

До или после Чириков можно на полуостров Azuero заехать, там тоже интересно. Las Tablas, Pedasi, Isla Iguana etc.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #8

Сообщение LesZelenuy » 20 ноя 2013, 07:42

Greenman писал(а) 19 ноя 2013, 23:11:Это да, но паром, на котором можно машину перетащить на Бокас тоже не бесплатный. Раньше вроде было 90 долл. RT для 4х4. И ходит он тоже на каждый день, в интернетах пишут что с четверга по воскресенье.


согласен, удовольствие не дешёвое, но добавляет дополнительную степень свободы передвижения для этой кажущейся (судя по плану) очень проактивной семьи. Это если на Колоне собираются базовый лагерь разбить.
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #9

Сообщение Dima-75 » 20 ноя 2013, 12:52

LesZelenuy писал(а) 19 ноя 2013, 07:24:Хотел бы я видеть, как вы совместите "тусняк" на Callr Uruguay с детьми 8-ми и 10-ти лет :-)

По Walking street в Паттае ходили пару лет назад, даже там нашли что для детей интересно было, плюс ресторан
Calle Uruguay сильно отличается от WS?

LesZelenuy писал(а) 19 ноя 2013, 07:24:Синта Костера - в её дальнем конце от вас будет отличная зона типа игровая-спортивная со всякими прибамбасами для детей и скамейками для взрослых. Фейерверки с разных сторон наверняка создадут положительный настрой на встречу НГ-2014 :-)

спасибо, обязательно изучу это место

Greenman писал(а) 19 ноя 2013, 23:11:Вообще я бы посоветовал на Бокасах на зацикливаться

Я б тоже не зацикливался, но жена хочет повалятся на пляже, без перемещений между отелями.....
С учетом того, что у нас перед Панамой переезд из НЙ в Бостон на машине, сам Бостон несколько дней и после Панамы 5 дней НЙ - даже условие поставила, чтобы в Панаме не больше 3х отелей было . Но если будет классный маршрут, я ее смогу убедить конечно, что надо планку поднимать Но чистых дней 7-8 надо на пляжах провести.

LesZelenuy писал(а) 20 ноя 2013, 07:42:согласен, удовольствие не дешёвое, но добавляет дополнительную степень свободы передвижения

Без машины уже вообще как без рук. Последние годы почти всегда и везде с машиной. Причем путем проб пришли к тому, что берем в аэропорту и сдаем в аэропорту.
Dima-75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #10

Сообщение LesZelenuy » 20 ноя 2013, 18:19

Ну тогда не знаю что вам сказать.... я был в Патайе и не очень понимаю куда там детей девать, честно....Это последнее место, куда я хотел бы привезти свою маленькую дочку гулять.
Calle Uruguay, конечно, совсем другой коленкор чем Патайя - мне так кажется, что в сравнении с ней, она просто воплощение целомудренности что ли :-) Я не большой знаток ночной, а тем более новогодней жизни этой улицы, но мне кажется вам лучше искать другие варианты.

А что касается Бокаса, то хочу вас предупредить: мы там были приблизительно в вашем графике (пару недель после НГ), так вот - погода там оказалась в тот сезон не стабильна и половину времени шли настоящие ливни (тропические), так что выбирайте место, где есть хоть какая-то инфраструктура, что бы было чем заняться на крайний случай.
Я вам в личку ещё написал.
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #11

Сообщение Greenman » 20 ноя 2013, 19:50

Dima-75 писал(а) 20 ноя 2013, 12:52:По Walking street в Паттае ходили пару лет назад, даже там нашли что для детей интересно было, плюс ресторан
Calle Uruguay сильно отличается от WS?


На Calle Uruguay народ паркует машины и бухает внутри дискотек и баров. Атмосферы "уличной" гулянки там нет. Детей в заведения попросту не пустят.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 24 ноя 2013, 00:10

Dima-75 писал(а) 20 ноя 2013, 12:52:Я б тоже не зацикливался, но жена хочет повалятся на пляже, без перемещений между отелями.....

Для того, чтобы "поваляться на пляже" на архипелаге Бокас дель Торо придётся арендовать каждой утро лодку и ехать на другие острова или на Bluff beach на севере острова Колон - хотя на мой взгляд там сильный прибой и полные трусы песка. В самом городе... как бы сказать помягче... вообщем помойка
Можно конечно в Ред Фрог остановиться
http://awd.ru/bokas-del-toro-panama/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #13

Сообщение Dima-75 » 02 дек 2013, 16:18

А что скажете насчет отеля Playa Tortuga Hotel and Beach Resort? Как там с пляжем?
Или, например, вариант - уехать в Коста-Рику на атлантическое побережье, недалеко от тогоже Бокас дель Торо? Есть там приличные пляжи и отели на материке? И как через границу на арендованном авто (Thrifty) - пропускают?
Dima-75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #14

Сообщение sergiospartak » 07 дек 2013, 06:58

Отель хороший. По моему мнению самый лучший на острове Колон. Правда находится не в городе, но для семьи с детьми это может даже лучше (нет излишнего шума). Единственный недостаток, который для меня перекрывает все его достоинства, - пляж возле отеля плохой (грязно и водоросли) и купаться можно только в басейне.
Для семейного отдыха рекомендую арендовать виллу на Ред Фрог на острове Бастиментос: http://sp.booking.com/hotel/pa/red-fro ... aid=325219
Что касается ваших глобальных планов, то ехать на Бокас на машине не рекомендую. Это довольно утомительное путешествие, а хороших пляжей на тихом океане по дороге не будет. Ехать на машине имеет смысл если только хотите посетить Бокете, Волкан и Серро Пунта (национальные парки), но на это вам надо будет минимум 2-3 дня, т.е. за полдня в Бокете самое интересное вы и не увидете.
Советую лететь из Панама-сити на самолете напрямую на Бокас. Билеты можно купить на сайте авиакомпании: http://www.airpanama.com
Машину можете сдать в аэропорту отлета (Альбрук) или в гостинице, заранее договорившись об этом с компанией. А на обратном пути повторно арендовать там же в аэропорту Альбрук. Сэкономленных средств вам хватит на авиабилеты .
sergiospartak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #15

Сообщение sergiospartak » 07 дек 2013, 07:05

Что касается Коста-Рики, то насколько я знаю попасть туда из Бокас на авто можно только через Пасо Каноа, т.е. возращаться до панамериканы и ехать по ней. И рядом с границей кажется нет доступа (проезда) до атлантики.
Не знаю как Thrifty, но большинство компаний не дают возможности пересекать границу на их авто. В любом случае для этого надо покупать международную страховку и на границе оформлять авто (если выбрать удачное время рано утром или поздно ночью, то это быстро).
sergiospartak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #16

Сообщение Dima-75 » 11 дек 2013, 14:42

Опять прошу конструктивной критики и указания на нереальность планов, особенно в части перемещения по стране

Маршрут немного уточняется и на сегодня выглядит так:
29.12 15:00 прилетаем в Токумен, берем машину, едем смотреть канал, селимся в Hard rock hotel, идем гулять на Уругвай или Аргентина
30.12-31.12 изучаем окресности Панама-сити, в направлении до Портобело и природных парков на север от ПС, а также Каско-вьехо, Новый год.
01.01 делаем над собой усилие и выезжаем в 10.00 из Панама-сити в Альмиранте, куда надо прибыть к 17 часам (т.е. за 7 часов), чтобы нормально перебраться на о.Колон и далее на о.Каремеро, отель Careening Cay Resort.
02.01 Фрахтуем лодочника на вояж по островам. Смотрим Ред фрог, Запатиласы и если останется время - что-нибудь еще.
03.01 Гуляем по пляжам Каремеро, загораем. Примерно в обед переезд на о.Колон, отель Playa Tortuga. Весь этот гемморой из-за того, что в Тортуге нет номеров на 01-03 января. Хотя после прочтения sergiospartak появились думы - стоит ли вообще переселятся в Тортугу....
04.01-05.01 расслабон на пляже Плая тортуга, вечером - вылазки в город
06.01 опять собираем волю в кулак и в 08.00 и двигаем в сторону Панама-сити. По пути (по плану к 11 часам) заезжаем в Букете, поднимаемся на вулкан, м.б. успеваем на канопи и в 16 часов выезжаем из Букете в ПС, куда планирую добраться часам к 22-23. Селимся в отель около причала, откуда уходят лодки на Жечужные острова
07.01 с утра едем на о.Контадора, отель Villa Romontica или Villa Macarella (определюсь в ближайшие дни), валяние на пляже
08.01 прогулка по островам
09.01 гуляем по пляжам Контадоры, купаемся и загораем
10.01 полдня на пляже, в 15 часов - паром в Панама-сити, в 17 часов прибываем в ПС, остаток дня надо погулять по магазам
11.01 остается полдня до самолета - едем на восток от ПС посмотреть-пофоткать, может до озера Байано доехать, или по магазам или еще чтонибудь. В 16 часов - аэропорт-чемодан-НЙ

Наверное полдня в Букете маловато будет, но больше не получается. И очень напряженный график передвижений по стране. Насколько реально из ПС доехать Альмиранте за 7 часов? Из Альмиранте до Букете за 2 часа? Из Букете до Панама-сити за 5-6 часов по темноте?
Ну и по отелям может что-то подскажете (по Плая Тортуга я понял что пляж - полное Г и может не стоит тогда переезжать туда)
Dima-75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #17

Сообщение Shweda » 11 дек 2013, 16:23

Dima-75
Когда я строила планы на Панаму, восточную часть я в итоге вычеркнула. Слишком много времени занимает переезд туда. Если хочется сказочных пляжей, может, рассмотреть Жемчужные острова?

Вы сразу из аэропорта хотите поехать смотреть канал, а потом только заселяться? Не наоборот? Это же утомительно после долгого такого перелета.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #18

Сообщение LesZelenuy » 12 дек 2013, 11:00

Я без конструктива напишу, уж извините, общее впечатление


Машину в Панаме не брали, поэтому по автомаршрутам советов не дам (но на мой взгляд всё ооочень впритирочку, а так не бывает).

А по отелям в Бокасе - мне кажется, 2 острова/отеля за 4 полных дня - это лишнее, уж лучше найти отель на весь период базирования на одном острове и оттуда совершать маршброски при необходимости.
В целом - маршрут мне представляется перегруженным/энергичным - в таком темпе "отдыхать".... с 2 детьми....ну...это нужно очень точно представлять свои силы, возможности и задачи. Конечно, главе семьи видней.

Я вам в личку писал ссылку "отеля" рядом с Плайя Блафф на о. Колон.
Соглашусь с уважаемым админом сайта - пляж там хорош (и безлюден), но купаться из-за сильных волн - затруднительно даже для уверенных в себе пловцах-мужчинах и ДА, будут полные плавки песка. С другой строны - для детишек такие волны прибоя - классная вещь, в борьбе с отливом/приливом время пройдёт очень быстро и весело.
Пару слов про сам "отель" - его держит голландская пара, позиционируются как эко-туризм (т.е. в номере нет ТВ, телефона и интернета), зато есть горячая вода и нормальное по ценам и качеству питание.
У голландцев 2 дочки возраста ваших детей, так что при минимальной общительности и английском/испанском - будет им с кем на батуте попрыгать. Кажется, они сейчас ещё бассейн построили.
Нужно понимать, что отель - это просто большой хозяйский дом, где на 2-ом этаже живут владельцы, а 1-ый поделён на 4 дорогих комнаты. И они всегда заполнены экотуристами :-) Что бы увидеть ленивца, обезьян или ещё какую живность - нужно просто выйти из комнаты.
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #19

Сообщение Dima-75 » 12 дек 2013, 21:35

Shweda писал(а) 11 дек 2013, 16:23:Когда я строила планы на Панаму, восточную часть я в итоге вычеркнула. Слишком много времени занимает переезд туда. Если хочется сказочных пляжей, может, рассмотреть Жемчужные острова?
Вы сразу из аэропорта хотите поехать смотреть канал, а потом только заселяться? Не наоборот? Это же утомительно после долгого такого перелета.

На Жемчужные (о.Contadora) едем с 07.01 по 10.01. Сейчас мучаюсь в выборе отеля - Villa Romantica VS Villa Macarella. Ценник примерно одинаковый, но первый с завтраками и на берегу, второй - без еды и не на берегу, но зато целиком дом на 200м2, правда смущает малое количество отзывов по нему.

На канал хочу из аэропорта, потом в гостиницу. Иначе приедем на канал очень поздно, в темноте. Прогулок по каналу не планируем - посмотрим с площадки, пообедаем и поедем селится в отель. Год назад летели с Гран-Канарии в Барселону, взяли машину и поехали до вечера смотреть Космо-Каху, есть правда хотелось до самой Космо-Кахи))))).

LesZelenuy писал(а) 12 дек 2013, 11:00:Машину в Панаме не брали, поэтому по автомаршрутам советов не дам (но на мой взгляд всё ооочень впритирочку, а так не бывает).
А по отелям в Бокасе - мне кажется, 2 острова/отеля за 4 полных дня - это лишнее, уж лучше найти отель на весь период базирования на одном острове и оттуда совершать маршброски при необходимости.
В целом - маршрут мне представляется перегруженным/энергичным - в таком темпе "отдыхать".... с 2 детьми....ну...это нужно очень точно представлять свои силы, возможности и задачи. Конечно, главе семьи видней.

Понимаю, что в притирочку, но надо себя задисциплинировать, иначе можно брать только один отель на берегу и расслабляться там.
В общем меня очень интересует мнение людей, которые подскажут про поездку из Панама-Сити в Альмиранте на машине - время и сложность маршрута. Опыт езды по серпантинам имеется - неделя на адских серпантинах п/острова Pelion в Греции, серпантины Андорра-Франция в условиях снегопада .
По отелям на Бокасе - с удовольствием бы взял один отель, но Playa Tortuga занята на первые два дня. А торчать все дни на Caremero не думаю что правильно, хотя пока не исключаю. Не нашел инфы по пляжам на Caremero и водному такси оттуда до isla Colon.
А задача довольно простая - пользуясь случаем побывать на двух океанах, посмотреть природные красоты Панамы, и Панама-сити. Получилось довольно сжато, наверное определение "галопом по европам" очень подходит, но другого маршрута не придумал. Будем стараться реализовать задуманное.
Ссылку на эко-отель не получал
Dima-75
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год 2014 в Панаме. Где и как?

Сообщение: #20

Сообщение Shweda » 12 дек 2013, 23:28

Сейчас мучаюсь в выборе отеля - Villa Romantica VS Villa Macarella. Ценник примерно одинаковый, но первый с завтраками и на берегу, второй - без еды и не на берегу, но зато целиком дом на 200м2, правда смущает малое количество отзывов по нему.

По всему панамскому отзывов не много. В Панаме совсем-совсем вообще-вообще недорогая и очень вкусная еда. И в магазинах, и в общепитах. Так что к завтракам можно не привязываться.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль