Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #1

Сообщение Pink Mashroom » 20 дек 2013, 17:30

Кто-нибудь в курсе, какая у него сейчас активность? Туда можно забраться или очень опасно?
Хотим с мужем без тура пойти, своим ходом просто.
Какие опасности, если идти вдвоем и без провожатых?
Ну и может кто-то посоветует "тропу" проверенную?
Заранее спасибо за любые советы.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
валюта в Коста Рике

Re: Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 22 дек 2013, 07:37

На вулкан вы не пройдёте,по парку можно пройтись.А зачем это вам надо?Этот парк (по опыту работы с русскими туристами) совершенно не интересен для наших соотечественников.И это не взято с неба,это слова наших граждан побывавших со мной в этом парке.
Как таковая эта зона неплохо проецируется в американских туристических программах, и наши туроператоры не мудрствуя лукаво тупо копируют эту информацию.Уже сегодня(если точнее вчера!) там температура около 35,через 3-4 неделе всё в этой зоне высохнет и будет как в пустыне.Посетите лучше зелёные места,типа Ареналя или Тортугеро,парк Корковадо,сходите на Рио Селесте и т.д(это моё мнение и базируется на опыте работы с нашими туристами)
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #3

Сообщение Pink Mashroom » 23 дек 2013, 04:34

Да я не уверена, что я тяну на русского туриста. Все же я по России толком не ходила, и вообще не вижу особой разницы между русскими и американскими туристами. Не поняла, почему парк может быть неинтересен, там вроде бы водопады какие-то есть. Или они того не стоят?
Но на самом деле я уже изучила, я бы полезла, я очень хотела именно на него, но там в одном месте придется лезть по веревке, а у меня руки слабые, я не залезу, и высоты боюсь. На Аренале мы и так останавливаемся на две ночи, в любом случае будем там ездить смотреть. Наверно по водопадам пройдемся.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #4

Сообщение herediano » 23 дек 2013, 18:33

Вход на вулкан Ринкон дэ Ля Бьеха( и Туриальба тоже) на данный момент закрыт ввиду нестабильной ситуации в активности этих вулканов.
Водопадов в этой зоне могут понравиться туристу проживающему в мегаполисе и никогда не видевшего природы.Из Ареналя рекомендую съездить на Рио Селесте и посмотреть не только на водопад там https://www.youtube.com/watch?v=UKHRUVZ7_rw но и пройтись по свежему зелёному лесу.
А по опыту работы я вас уверяю,что восприятие окружающего мира русского и американского туриста совершенно различные,и это особенно отражается при посещении парка Ринкон дэ Ля Бьеха,в который и привозят американских туристов отдыхающих на побережье в районе города Либерия( с чартеров из США И Канады),так как больше там везти людей практически некуда.
Я думаю если вы туда попадёте после Ареналя, то составите своё адекватное мнение об этой зоне .
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #5

Сообщение Pink Mashroom » 23 дек 2013, 18:55

Спасибо огромное. По лесу я тоже хочу погулять. Это же не наш обычный лес, а тропический. Мне просто хотелось приключений и экзотики. Природу и лес я могу видеть каждую неделю, мы собаку в лес выводим, и вокруг парки, хотя я и североамериканский житель и живу в огромном мегаполисе, и даже почти в центре города.
Вот вулканов у нас нет. Вулкан на Сен Люше, хотя и небольшой и очень попсовый, если так вообще можно говорить про вулкан, мне был в радость только потому, что диковинка. Ну и совсем другой лес ведь, нежели у Аренала или на юге КР,насколько я понимаю. Наверно по Ареналю поездим, и куда-нибудь таки заберемся. У нас так отдых проходит:берем карту, на карте дорога, непонятно куда ведущая, и мы так и едем. Или "вот тропа, куда она, интересно ведет, пойдем посмотрим". Поэтому и всяких туров избегаем. Сами себе туроводы.
Последний раз редактировалось Pink Mashroom 23 дек 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #6

Сообщение Pink Mashroom » 23 дек 2013, 18:56

Кстати, вы что же, там живете? Можем составить компанию на пиво, если вы окажетесь в одной из пяти из наших точек пребывания . Мы умельца поболтать.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика Rincón de la Vieja Volcano

Сообщение: #7

Сообщение herediano » 24 дек 2013, 03:00

Я не "шифруюсь", не " в бегах от кинутых жён ",легально живу и работаю здесь в Коста Рике,в городе Heredia.Будете мимо, заносите!
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль