Страхование жизни и здоровья (Коста-Рика)

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страхование жизни и здоровья (Коста-Рика)

Сообщение: #1

Сообщение dima0904 » 15 янв 2014, 12:36

Друзья, вот задался вопросом где застраховаться? Где-то читал, что только у Согласия есть некая страховка International SOS, которая будет работать в КР, остальные больше фиктивные, т.к. говорят, что у них в КР ничего нет и типа вызывайте сами врача, платите сами, а мы потом вам возместим затраты... :shock:
dima0904
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
валюта в Коста Рике

Re: Страхование жизни и здоровья (Коста-Рика)

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 18 янв 2014, 03:59

Ну вообще то мне кажется что страховые компании по такому принципу и работают-вы в случае необходимости оплачиваете медицинские услуги на месте с получением соответствующих подтверждающих документов, потом это всё предоставляете вашему страховщику который должен возместить вам затраты.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни и здоровья (Коста-Рика)

Сообщение: #3

Сообщение NiFeya » 04 окт 2017, 02:31

Может кто-то знает, могу ли я купить мед страховку местную? Потому что переезжаю жить в Коста Рику. Может будут рекомендации какими страховыми лучше воспользоваться. И возможно ли купить местную?
NiFeya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2017
Город: Ла-Романа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страхование жизни и здоровья (Коста-Рика)

Сообщение: #4

Сообщение herediano » 04 окт 2017, 04:10

вам от несчастного случая и страхование жизни?Это в государственную INS- там много планов до обслуживания в частных клиниках. Есть еще пара контор частных с американским капиталом, но нет знакомых у них на обслуживании поэтому ничего сказать не могу А если так, по жизни для больницы и если вы здесь будете легально по статусу вида на жительства , тогда по любому придется платить в государственную контору CCSS.Приедите, разберетесь.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни и здоровья (Коста-Рика)

Сообщение: #5

Сообщение NiFeya » 04 окт 2017, 15:52

Мне бы вариант "так, по жизни для больницы". И я буду нелегально и без статуса вида на жительство. И почему-то мне кажется, что приехав, я не разберусь. Поэтому и хочу заранее все узнать здесь.
Поняла, что есть частные американские конторы, но нет отзывов. А государственные норм?
А можно попросить несколько названий? Хочу погуглить условия.
NiFeya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2017
Город: Ла-Романа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль