На полдня из Сан-Хосе

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #1

Сообщение kittytips » 04 фев 2016, 05:53

Добрый день!

Перечитала много отчетов и по-хорошему завидую тем, у кого было достаточно времени и денег в Коста-Рике))) У нас будет мало денег и всего полдня на поездки)) Куда можно выбраться из Сан-Хосе бюджетно и интересно? Рассматриваем местные автобусные линии, ехать готовы в пределах 2,5 часов... Посмотрели несколько пляжей, городки Jaco, Puntarenas, Quepos, рядом расположенный вулкан Poas... Не можем определиться. Может, кто-то что-то еще лучше посоветует? Или, наоборот, отговорит?
Спасибо!
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский
Маршруты по Коста Рике самостоятельно

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 04 фев 2016, 22:06

Полдня это о нормальному 6 часов.Если взять 2.5 часа на дорогу до Хако то есть ли смысл ехать для прогулки длительностью 1 час?Тем более вы сами и сказали что прочитали много информации по стране и поэтому должны сами выбрать что и куда.
Сядьте на автобус (или утром -вечером поезд) до Картаго,пройдите по первой столице Коста-Рике,зайдите в Басилику. Как раз на полдня времени и затратите.Автобусное движение развито хорошо, затраты будут минимальные.А хотите проедите подальше на автобусе в Турриальба, заодно и вулкан издалека посмотрите,который сейчас находится в активной фазе и постоянно выбрасывает столбы пепла
Последний раз редактировалось herediano 04 фев 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #3

Сообщение kittytips » 04 фев 2016, 22:11

Полдня у меня - это до 15.00 примерно)) Но если встать в 6 (и выехать в 7), то получается уже более или менее норм. Но в целом, конечно, согласна. Спасибо, Картаго рассматриваю, если не зря рассматриваю - очень рада Пляжи лучше не пытаться по времени?..
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #4

Сообщение herediano » 05 фев 2016, 03:17

Всё на ваше усмотрение и желание, самый близкий океанский берег это Хако,Пунтаренас не рассматриваю да и по времени выйдет одинаково.Тут главное раньше встать и выехать
Если не ошибаюсь(всё может быть!)раньше с терминала Туаса напротив парка Ля Мерсед отходил в 8:30 автобус на Поас и возвращался часа в 2 дня.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 10 фев 2016, 22:21

А взять машину на день не хотите? Я бы поехала в Поас ранним утром и заодно в waterfall gardens La Paz. Там же можно перекусить и вернуться. С машиной времени должно хватить.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #6

Сообщение kittytips » 10 фев 2016, 22:27

Icewine29
Хочу очень, но вожу так плохо, что не рискну((( Вечное мое страдание в путешествиях.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 11 фев 2016, 20:46

kittytips писал(а) 10 фев 2016, 22:27:Icewine29
Хочу очень, но вожу так плохо, что не рискну((( Вечное мое страдание в путешествиях.

Если плохо, то тогда не надо.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #8

Сообщение Kaztemir » 17 янв 2017, 14:53

А не могли бы вы по подробнее рассказать про Сан-Хосе,возможно ли приехать и устроиться на работу(любую главное чтоб платили ну само собой не официально) и примерную стоимость жилья в аренду. Дело в том что там находится зал смешанных единоборств AKA очень хотел там потренироваться.
Kaztemir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #9

Сообщение Kaztemir » 17 янв 2017, 16:00

kittytips писал(а) 04 фев 2016, 05:53:Добрый день!

Перечитала много отчетов и по-хорошему завидую тем, у кого было достаточно времени и денег в Коста-Рике))) У нас будет мало денег и всего полдня на поездки)) Куда можно выбраться из Сан-Хосе бюджетно и интересно? Рассматриваем местные автобусные линии, ехать готовы в пределах 2,5 часов... Посмотрели несколько пляжей, городки Jaco, Puntarenas, Quepos, рядом расположенный вулкан Poas... Не можем определиться. Может, кто-то что-то еще лучше посоветует? Или, наоборот, отговорит?
Спасибо!




Заранее спасибо
Kaztemir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #10

Сообщение herediano » 18 янв 2017, 06:42

Kaztemir писал(а) 17 янв 2017, 14:53:А не могли бы вы по подробнее рассказать про Сан-Хосе,возможно ли приехать и устроиться на работу(любую главное чтоб платили ну само собой не официально) и примерную стоимость жилья в аренду. Дело в том что там находится зал смешанных единоборств AKA очень хотел там потренироваться.

Вам явно никто не даст на этом форуме конкретный ответ, так тут люди больше по путешествиям, а не по эмиграции и адаптации.Приезжайте, пробуйте потыкаться в магазины чернорабочим на стройку может выгорит.А стоимость жилья может колебаться от 100 баксов за комнатенку до 3000 за виллу.
А насчёт вашего зала смешанных единоборств-неужели он так хорош и лучше российских клубов что вас сюда тянет?Просто я как то тыкнулся в одну секцию дзюдо,-там такой привитимизм что только улыбаться остается.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #11

Сообщение Kaztemir » 18 янв 2017, 07:10

Ну вот а вы говорите никто информацию не даст, вы уже немного подсказали))) да этот зал занимает 4 место в мире, и там занимаются многие чемпионы UFC, я просто решил узнать так как увидел что задающая вопрос именно от туда, как я понял.спасибо)
Kaztemir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #12

Сообщение Kaztemir » 18 янв 2017, 15:24

herediano писал(а) 18 янв 2017, 06:42:
Kaztemir писал(а) 17 янв 2017, 14:53:А не могли бы вы по подробнее рассказать про Сан-Хосе,возможно ли приехать и устроиться на работу(любую главное чтоб платили ну само собой не официально) и примерную стоимость жилья в аренду. Дело в том что там находится зал смешанных единоборств AKA очень хотел там потренироваться.

Вам явно никто не даст на этом форуме конкретный ответ, так тут люди больше по путешествиям, а не по эмиграции и адаптации.Приезжайте, пробуйте потыкаться в магазины чернорабочим на стройку может выгорит.А стоимость жилья может колебаться от 100 баксов за комнатенку до 3000 за виллу.
А насчёт вашего зала смешанных единоборств-неужели он так хорош и лучше российских клубов что вас сюда тянет?Просто я как то тыкнулся в одну секцию дзюдо,-там такой привитимизм что только улыбаться остается.
я просто еду первый раз практически не зная что там и как, а форум где могли бы ответить на эти вопросы найти не могу. Просто точнее всего сможет подсказать человек который там находится.Мне бы узнать сколько будет стоить сьём комнаты в в среднем районе на месяц (я с девушкой) и есть ли вероятность устроиться на работу ну естественно без документов и сколько примерно там будут платить.
Kaztemir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На полдня из Сан-Хосе

Сообщение: #13

Сообщение horizont_seeker » 15 фев 2017, 17:27

Топикстартеру:

Я бы поехал на вулкан Поас и La Paz waterfall garden. Вы будете в аэропорту эти полдня? Если в SJO, то дорога на Поас очень удобная и недлинная. Вам хватит времени погулять-подышать воздухом. Пляжи я бы не рассматривал.
horizont_seeker
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль