Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #21

Сообщение Sunnycitron » 02 окт 2016, 11:20

Андрей Контра писал(а) 02 окт 2016, 10:55:я понял ... на самом деле мне хочется посмотреть открытый Тихий океан а не панамский залив ... поэтому я пытаюсь найти места не загороженные заливами или стеной островов ... Плая Венао как залив мне тоже не очень нравится но я расчитывал что там можно прогуляться по берегу или на крайний случай взять такси и поехать на другой пляж... или даже взять экскурсию на катере и выйти в открытое море..

пока я так и не определился что и куда ехать на эти 5 оставшихся нераспределенными дней ...

как вариант может таки поеду на Бокас дель Торо - (все таки хочется движухи и толп бедных туристов)

из Бокете как максимально быстро доехать до Бокаса?

я посмотрел - там есть вполне себе приличные отели...



ну вот вы уже себе все сами напридумывали ( вплоть до видов , где они лучше ....бггггг ) так что не вижу смысла дальше советовать.... ну и правильно в принципе, все надо пройти только собственным опытом ... удачи вам
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #22

Сообщение Андрей Контра » 02 окт 2016, 11:28

ну почему? смысл есть...
например на Плая Венао я уже передумал ехать - долго добираться из Бокете и судя по всему делать там особо нечего...


у нас такой план примерно - с 5 по 7 - в столице - 8 - экусурсия на поезде, 9 эксурсия в де Антон... потом на 3 ночи Сан Блас .. потом с 15 - Бокете.... с 23 по 26 - Жемчужные острова...

вот и осталось время с 18 по 22 - не ясно куда его потратить...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #23

Сообщение Sunnycitron » 02 окт 2016, 21:35

Андрей Контра писал(а) 02 окт 2016, 11:28:
вот и осталось время с 18 по 22 - не ясно куда его потратить...


можно съездить к индейцам Эмбера на экскурсию , или сюда _www.nitrocityresort.com/action-es.html
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #24

Сообщение Николай Базаров » 05 окт 2016, 18:55

Лечу в Панаму на 10 дней, в период с 10.10 по 20.10.

Посещаю:

12.10 Чагрес
15.10 Сан Блас
18.10 Табога

Разместился в отеле в Dos Mares, Hotel Carolina Princess Panama.

Если у Вас возникнет желание, то можно будет где-нибудь встретиться и прогуляться по городу либо съездить куда-нибудь.

Лечу один, поэтому от компании не откажусь
Николай Базаров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #25

Сообщение Iduna111 » 06 окт 2016, 00:01

Здравствуйте! Прочитала тему и решила спросить здесь. Мы после Бокете планируем тоже Тихий океан,пляж Лах Лахос. По фоткам там симпатично. Интересно было бы узнать мнения людей которые там были , можно ли там найти бюджетное жилье?
Iduna111
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.01.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #26

Сообщение Sunnycitron » 06 окт 2016, 00:55

Ольга Ермошина писал(а) 06 окт 2016, 00:01:пляж Лах Лахос. По фоткам там симпатично


вы это симпатичным пляжем называете ? Las Lajas :
4422850614_484008d0e4_b.jpg

Las-Lajas-beach-west-side.jpg


вы когда смотрите на отзывы о пляжах и отелях , смотрите, кто это пишет..тк если это панамцы, то им вообще любое место будет красивым, если есть бассейн : они в него залазят с пивом и сидят там весь день ...
Потом начитаешься восторженых отзывов, приезжаешь, а там помойка

p.s. пример : ни в коем случае нельзя ездить в Royal Decameron Panama - редкосная какашка , грязный пляж, в отеле тараканы , постояльцы- панамская публика из провинции, а как почитаешь отзывы на ТА и фото посмотришь- прямо рай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #27

Сообщение Андрей Контра » 07 окт 2016, 14:26

Подскажите кто знает - как лучше ехать в Давид - проще самолетом или автобусом? сколько времени занимает дорога и как лучше купить билет?
если самолетом - кто где можно забронировать рейс? где посмотреть и откуда вылет?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #28

Сообщение Sunnycitron » 07 окт 2016, 19:20

Андрей Контра писал(а) 07 окт 2016, 14:26:Подскажите кто знает - как лучше ехать в Давид - проще самолетом или автобусом? сколько времени занимает дорога и как лучше купить билет?
если самолетом - кто где можно забронировать рейс? где посмотреть и откуда вылет?


автобусом часов 10 ехать , самолет 1 час , билеты надо на Air Panama покупать, вылет из местного аэропорта в Альбруке (район) : Albrook, Aeropuerto Marcos A. Gelabert
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #29

Сообщение Андрей Контра » 16 окт 2016, 02:36

ну я нашел более дешевые билеты на Copa -но вылет был и Токумен . перелет прошел очень гладко, самолет отличный, сервис хороший.

зато когда я покупал билеты на Контадору - случился конфуз - у меня билет получился наоборот- из Контадоры в Панаму и обратно - то ли я так конкретно протупил то ли система дала сбой но потом пришлось убить кучу времени и сил чтоб перебронировать этот билет. в итоге придется еще и доплачивать за изменение ....

теперь меня мучает вопрос - а как быть с багажом - там явно есть ограничения по весу - придется доплачивать или есть смысл искать камеры хранения в Албрук ? к
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #30

Сообщение Sunnycitron » 16 окт 2016, 20:59

Андрей Контра писал(а) 16 окт 2016, 02:36:зато когда я покупал билеты на Контадору - случился конфуз - у меня билет получился наоборот- из Контадоры в Панаму и обратно - то ли я так конкретно протупил то ли система дала сбой но потом пришлось убить кучу времени и сил чтоб перебронировать этот билет. в итоге придется еще и доплачивать за изменение ....

теперь меня мучает вопрос - а как быть с багажом - там явно есть ограничения по весу - придется доплачивать или есть смысл искать камеры хранения в Албрук ? к


я регулярно летаю, как то ни разу не было сбоя
по весу наверное есть ограничения, но я не в курсе.... в албруке нет камеры хранения, если у вас забронирован отель в панаме, то в отеле можно спокойно оставить вещи, они берут
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #31

Сообщение Андрей Контра » 19 окт 2016, 05:43

теперь у нас вопрос как из Бокаса выбраться - мест на рейс на наши даты нет.... меньше всего хочется ехать автобусом хотя я понимаю что других путей наверно уже нет
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #32

Сообщение Sunnycitron » 19 окт 2016, 16:38

Андрей Контра писал(а) 19 окт 2016, 05:43:теперь у нас вопрос как из Бокаса выбраться - мест на рейс на наши даты нет.... меньше всего хочется ехать автобусом хотя я понимаю что других путей наверно уже нет

не факт что на автобус будут билеты, всегда надо туда-обратно все покупать...других вариантов нет кроме автобус-самолет
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #33

Сообщение Андрей Контра » 20 окт 2016, 06:47

билеты на самолет появились утром но не на рейс который я хотел на 12 часов дня а на 8 утра - я их естественно сразу купил . так что все обошлось .
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #34

Сообщение Zazi » 08 ноя 2016, 17:20

Очень рада, что набрела на эту тему, ведь информации о Панаме, почему-то, очень мало. Зато теперь я знаю, что
p.s. пример : ни в коем случае нельзя ездить в Royal Decameron Panama - редкосная какашка , грязный пляж, в отеле тараканы , постояльцы- панамская публика из провинции, а как почитаешь отзывы на ТА и фото посмотришь- прямо рай

а ведь я в него самого и собиралась! Собственно, это единственный пляжный отель, который удалось накопать в Инете. А куда ехать-то?
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #35

Сообщение Sunnycitron » 08 ноя 2016, 17:55

Zazi писал(а) 08 ноя 2016, 17:20:Очень рада, что набрела на эту тему, ведь информации о Панаме, почему-то, очень мало. Зато теперь я знаю, что
p.s. пример : ни в коем случае нельзя ездить в Royal Decameron Panama - редкосная какашка , грязный пляж, в отеле тараканы , постояльцы- панамская публика из провинции, а как почитаешь отзывы на ТА и фото посмотришь- прямо рай

а ведь я в него самого и собиралась! Собственно, это единственный пляжный отель, который удалось накопать в Инете. А куда ехать-то?


хорошие пляжи только на островах. Самое простое- езжайте на o. Контадору ( Contadora) , не пожалеете, даже если останавливаться в маленьком отеле, и не плавать на соседние острова , то 2 пляжа ( Playa Ejecutiva и Playa Cacique у отеля Mar & Oro ) очень достойные -белый песок, чистая прозрачная вода Контадора-Жемчужные острова из Панама-сити ...на материковой части Панамы все пляжи плохие и грязно ( в близкой доступности от Панамы)

больше инфы тут Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль