Коста-Рика, Гольфито. Круглые камни

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коста-Рика, Гольфито. Круглые камни

Сообщение: #1

Сообщение ogurcheg » 27 авг 2016, 15:13

Друзья!
Просмотрел темы на форуме и не увидел информации о месторасположении круглых камней в районе Гольфито.
Может есть у кого либо данные где их можно увидеть?
В Палмар- Сюр возвращаться не хотелось бы, где -то бы около Гольфито или по пути к Панамской границе.
Спасибо.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской
какие авиакомпании летают в Коста Рику

Re: Коста-Рика, Гольфито. Круглые камни

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 03 сен 2016, 19:13

Насколько я знаю в этом районе нет.А вы как вообще в Гольфито то попадаете?На авто, на рейсовых?Со стороны моря?
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, Гольфито. Круглые камни

Сообщение: #3

Сообщение ogurcheg » 03 сен 2016, 19:37

herediano писал(а) 03 сен 2016, 19:13:Насколько я знаю в этом районе нет.А вы как вообще в Гольфито то попадаете?На авто, на рейсовых?Со стороны моря?


Перелёт из Сан-Хосе. Времени немного по графику нужно к вечеру попасть в Давид Панама, поэтому хотелось бы глянуть их одним глазком.
По поводу нет:
"Несколько шаров найдено в дельте реки Дикиc (Diquis). Другие обнаружены возле южных городов Паль-мар, Буэнос-Айрес и Гольфито, а также севернее, в провинции Гуанакасте, и в центральной долине"

stomaster.livejournal.com/1441115.html

А так же:
bugabu.ru/5105-misticheskie-kamni-iz-kosta-riki.html

Ссылки удалены. Shweda
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, Гольфито. Круглые камни

Сообщение: #4

Сообщение herediano » 08 сен 2016, 23:42

То что где то было найдено, не всегда находится в том же месте.А так же и наоборот.В Сан Хосе вы можете увидеть шары которые не находились там, тот же самый случай и с шарами в центральном парке Пальмар Норте или в Лимоне.Мест где были найдены шары и до сих пор находятся можно по пальцам пересчитать.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, Гольфито. Круглые камни

Сообщение: #5

Сообщение ogurcheg » 11 сен 2016, 17:05

Пердоне за мой испанской:

Hasta el año 2000 se han reportado 34 sitios arqueológicos con esferas de piedra en Costa Rica. De estos 30 se ubican en el Pacifico Sur, principalmente en el cantón de Osa, provincia de Puntarenas. Zona perteneciente en términos arqueológicos a la región Gran Carriquí, sub-región Diquís.
El sitio más separado hacia el sur se registra en Panamá cerca de la frontera política con nuestro país.
El más distante hacia el norte fue descubierto en el Valle de la Estrella , esto es cruzando el límite de aguas de la alta cordillera de Talamanca hacia la vertiente atlántica.
Las esferas mas antiguas fueron halladas en el poblado de Bolas, (Buenos Aires de Osa) San Vito (Coto Brus) en dos sitios en Golfito y la desembocadura del Río Coto-Colorado.

Leer más: http://www.monografias.com/trabajos910/ ... z4JxHFWNcG

Всех моих пальцев не хватит на 34 сайта со сферами.
То есть 30 мест находится в провинции Пунтаренас в который входят Оса и Гольфито и Кото Брус и Буэнос Айрес и Корре дорес у Панамской границы
В Сан Вито (Coto Brus) - камни на площади есть.
Упоминается постоянно и сайт у Панамской границы - буду искать.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль