Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 12 дек 2016, 05:27

Хочу привезти ром зятьям. Летим Люфтганзой через Франкфурт. Ром буду покупать в дютифри. Можно ли провозить спиртное транзитом через Франкфурт? Хотела спросить на немецкой ветке, да там серьезные ребята пошлют читать 100 страниц. Кто подскажет? Заранее благодарю.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в Коста Рике

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 12 дек 2016, 07:37

Лингвистон писал(а) 12 дек 2016, 05:27:Ром буду покупать в дютифри. Можно ли провозить спиртное транзитом через Франкфурт?

Нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #3

Сообщение herediano » 12 дек 2016, 08:02

В транзите не получится, есди бы выходили во Франкфурте тогда да, везите.А так, к огромному сожалению, придется только грустить и материться.Но на подарок можно и в супере взять,хоть он там и в два раза дороже чем в дюти, но у вас вариантов нет-зятья есть зятья...
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #4

Сообщение Лингвистон » 12 дек 2016, 15:25

Спасибо за ответы. Значит придётся поддержать немецкую экономику . Купим что- нибудь во Франкфурте.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #5

Сообщение taranin0904 » 12 дек 2016, 22:33

Можно. Пакет должен был бы быть герметически запакован! С чеком от дьюти-фри внутри тоже желательно. Когда последний раз летел из Доминиканы в аэропорту Пуерто-Платы не было заклеивающих пакетов, специально попросил прозрачную клейкую ленту и заклеил сам, потом поинтересовался у таможенников- все было в порядке. Хотяможно хорошо закупиться во Франкфурте хороший выбор рома. Последний раз брал Барбадосский Mount Gay Black Barrel 1703 за 40 евро литр.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #6

Сообщение Cama » 12 дек 2016, 23:48

Мы привезли ром из Венесуэлы, помог форум Винского, спасибо ребятам! Летели через Германию, как и вы. Сделали так - в Каракасе закупили ром в дьютике, взяли с собой в салон. Во Франкфурте прошли паспортный контроль, вышли в зал аэропорта, положили ром в рюкзак и пошли опять на регистрацию, сдали рюкзак в багаж. Рюкзак приняли по посадочному талону, доплачивать ничего не надо было, оказывается, можно просто досдать багаж. В Москве получили из багажа чемодан + рюкзак с ромом. Только шенген нужен, наверное? У нас то он был.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #7

Сообщение herediano » 13 дек 2016, 03:13

taranin0904 писал(а) 12 дек 2016, 22:33:Можно. Пакет должен был бы быть герметически запакован! С чеком от дьюти-фри внутри тоже желательно. Когда последний раз летел из Доминиканы в аэропорту Пуерто-Платы не было заклеивающих пакетов, специально попросил прозрачную клейкую ленту и заклеил сам, потом поинтересовался у таможенников- все было в порядке. Хотяможно хорошо закупиться во Франкфурте хороший выбор рома. Последний раз брал Барбадосский Mount Gay Black Barrel 1703 за 40 евро литр.

Пожалуйста,не вводите в заблуждение наших форумчан.Имея на руках пакет из американского дюти фри и при транзите , а не при выходе из любого европейского аэропорта, все жидкости подлым образом конфисковываются.Было пройдено не одним туристом надеявшегося на "пронесет,я вумный".
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #8

Сообщение Cama » 13 дек 2016, 14:06

herediano писал(а) 13 дек 2016, 03:13:
taranin0904 писал(а) 12 дек 2016, 22:33:Можно. Пакет должен был бы быть герметически запакован! С чеком от дьюти-фри внутри тоже желательно. Когда последний раз летел из Доминиканы в аэропорту Пуерто-Платы не было заклеивающих пакетов, специально попросил прозрачную клейкую ленту и заклеил сам, потом поинтересовался у таможенников- все было в порядке. Хотяможно хорошо закупиться во Франкфурте хороший выбор рома. Последний раз брал Барбадосский Mount Gay Black Barrel 1703 за 40 евро литр.

Пожалуйста,не вводите в заблуждение наших форумчан.Имея на руках пакет из американского дюти фри и при транзите , а не при выходе из любого европейского аэропорта, все жидкости подлым образом конфисковываются.Было пройдено не одним туристом надеявшегося на "пронесет,я вумный".


Присоединяюсь, нам в дьютифри тоже сказали, что при транзите все бутылки изымаются.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #9

Сообщение taranin0904 » 13 дек 2016, 21:24

herediano писал(а) 13 дек 2016, 03:13:Пожалуйста,не вводите в заблуждение наших форумчан

Никто и не вводил. Как было написано раньше пакет из дьюти фри должен быть заклеен и чек с датой в подтверждение тому, что вы купили его именно в беспошлинной зоне.
Сейчас линки выложу.
http://ec.europa.eu/taxation_customs/in ... ring-eu_de
http://www.liligo.de/reisemagazin/duty- ... 10338.html
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #10

Сообщение taranin0904 » 13 дек 2016, 21:26

Duty Free Alkohol oder andere Duty Free
Produkte versiegelt vom Duty Free Shops
in der Schweiz, EU, Norwegen, Island.
Rechnung muss sichtbar im Beutel und
nicht älter als 24 h sein.
Это написано у Швейцарии.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 13 дек 2016, 22:01

taranin0904 писал(а) 13 дек 2016, 21:24: Как было написано раньше пакет из дьюти фри должен быть заклеен и чек с датой в подтверждение тому, что вы купили его именно в беспошлинной зоне.Сейчас линки выложу.


Да хоть что выкладывайте. Не пропустят во Франкфурте и всё. Проверено многократно на практике.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #12

Сообщение Лингвистон » 14 дек 2016, 03:22

Купили на последние доллары три бутылки рома по 370 грамм,ещё четыре пачки кофе , прибавлю к шести ранее купленным в Гватемале и Коста-Рике, вытащила из помойки крепкую коробку и буду паковать. Завтра домой! Надеюсь все долетит.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу привезти ром. Летим через Германию.

Сообщение: #13

Сообщение taranin0904 » 14 дек 2016, 22:57

partizan писал(а) 13 дек 2016, 22:01:Не пропустят во Франкфурте и всё. Проверено многократно на практике

Проверенно многокатно? Лучше один раз разобраться в законе, чем каждый раз бухло отдавать.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль