Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #1

Сообщение bserg » 10 фев 2018, 10:44

Может у кого есть рабочие контакты, которые отвечают?
У них есть сайт, Фейсбук, Триттер, Ютуб, Гугл+ ыезде где можно написали, никто не отвечает.

Хотим посетить Jaque в Дарьене, хотим проконсультироваться на счёт пропусков, нужны/не нужны.
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Коста Рика форум

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 10 фев 2018, 13:51

bserg писал(а) 10 фев 2018, 10:44:ыезде где можно написали, никто не отвечает

На испанском писали?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #3

Сообщение bserg » 10 фев 2018, 17:21

На испанском
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #4

Сообщение Sunnycitron » 14 фев 2018, 22:07

bserg писал(а) 10 фев 2018, 10:44:рабочие контакты, которые отвечают

В Панаме были карнавалы, никто не работал...пробуйте контактировать их с завтрашнего дня , а еще лучше со след. недели, пробуйте им звонить в утренние часы , около 9 a.m.
попробуйте этим написать, они там рыбалку организовывают, могут знать информацию
https://www.facebook.com/tropicstarlodge

p.s. Darien - кстати, там еще с декабря очень высокий риск денге
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #5

Сообщение bserg » 22 мар 2018, 00:48

Мы уже вернулись.
Предварительно с СЕНАФРОНТ так и не связались. У них есть офис в Панама Сити и есть в Метети. По сведениям из интернет в последний всех посылают, кто приехал по земле и хочет дальше.
Но у нас не было ни в ремени ни особого желания тратить время на поиски разрешения.
Мы в провинцию Дарьен приплыли по воде с Жемчужных островов.
Мы поднимались по реке Самбу. (8,082734° -78,285589°) Поднялись до деревни (7,936531° -78,141923°) Она как-то называется, но я забыл как.
С СЕНАФРОНТ встречались несколько раз в море и на реке, они проверяли и фотографировали или переписывали данные паспортов и этим ограничивались. Ничего не запрещали, ничего не ограничивали. Но мы были относительно далеко от границы. Да ещё на реке сказали что вверх по реке живут индейцы и чтобы попасть к ним надо разрешение, но разрешение не от сенафронт, и сами показали где его брать. В деревне Самбу на одноимённой реке есть некий институт аннексии, звучит загадочно, на самом деле там сарай, в нём один мужик с компьютером. по 10 баксов с человека выдал нам официальную бумагу.
Кстати индейцы в деревнях на реке про эту бумагу знают, в одно деревне староста у нас её требовал.
Вообще мне там понравилось, незаезжено, показалось достаточно мирно.
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #6

Сообщение Sunnycitron » 22 мар 2018, 18:56

bserg писал(а) 22 мар 2018, 00:48: В деревне Самбу на одноимённой реке есть некий институт аннексии, звучит загадочно, на самом деле там сарай, в нём один мужик с компьютером. по 10 баксов с человека выдал нам официальную бумагу.

вы там наверное забрели к индейцам в Comarca Embera-Wounaan... У них свои территории , типа государство в государстве

а отчет будет? интересно почитать
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #7

Сообщение bserg » 22 мар 2018, 19:07

Sunnycitron писал(а) 22 мар 2018, 18:56:вы там наверное забрели к индейцам в Comarca Embera-Wounaan... У них свои территории , типа государство в государстве
а отчет будет? интересно почитать


Да, похоже, один раз когда мы на речке лагерем стояли, один индеец остановился на лодке, сыновья его рыбу стали ловить, а он залез на наш катамаран и устроил политинформацию на полтора часа.
С учётом что мы по испански не очень и он по испански тоже не очень было забавно. Он ещё был уверен например что президент Росиии - Барак Обама ну и всякое прочее подобное.

Отчёт вряд ли, я не любитель отчеты писать. Фото скоро выложу.
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #8

Сообщение Maksss73 » 25 мар 2018, 21:14

Bserg, я тебе там в личку брякнул, поделись плиз инфой по Жемчужным. Мы в след году опять хотим туда.
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #9

Сообщение bserg » 26 мар 2018, 00:36

я в личке ничего не вижу.

Насчёт опять кстати у меня тоже есть мысли. Понравилось мне там. Незасижено, ненапряжно и климат хороший. И природа.
Столько морской живности я ещё нигде не видел, может быть кроме Шантар.
Только достучаться таки до Сенафронта и получить заранее разрешения. А то дядьки с автоматами посредь ночи,хоть и ведут себя вполне вежливо, но доставляют.
Нам английский консул в Панаме отвечала и дала контакты некого генерала Сенафронт к которому надо обращаться. (Наш консул увы ответил молчанием)
Но мы не достучались, но когда мы пробовали выйти на контакт там были праздники, результат предсказуем.
Всё это не относится к Жемчужным. На жемчужных мы в одной деревне военных видели, но они к нам никакого интереса не проявили. А мы к ним тоже не ходили.
Но мне по речке понравилось хочу всё же по Jaque подняться. Но там граница рядом и надо бы заранее разрешение.
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #10

Сообщение Maksss73 » 26 мар 2018, 05:26

bserg писал(а) 26 мар 2018, 00:36:я в личке ничего не вижу.

Насчёт опять кстати у меня тоже есть мысли. Понравилось мне там. Незасижено, ненапряжно и климат хороший. И природа.
Столько морской живности я ещё нигде не видел, может быть кроме Шантар.
Только достучаться таки до Сенафронта и получить заранее разрешения. А то дядьки с автоматами посредь ночи,хоть и ведут себя вполне вежливо, но доставляют.
Нам английский консул в Панаме отвечала и дала контакты некого генерала Сенафронт к которому надо обращаться. (Наш консул увы ответил молчанием)
Но мы не достучались, но когда мы пробовали выйти на контакт там были праздники, результат предсказуем.
Всё это не относится к Жемчужным. На жемчужных мы в одной деревне военных видели, но они к нам никакого интереса не проявили. А мы к ним тоже не ходили.
Но мне по речке понравилось хочу всё же по Jaque подняться. Но там граница рядом и надо бы заранее разрешение.

Не знаю, у меня в отправленных есть. Ну неважно. Напиши где стояли на овах, что интересного и про живность поподробнее ;) мы хотим в след марте, только а реки не пойдем
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #11

Сообщение bserg » 26 мар 2018, 16:43

На островах были не так много, как хотелось. У нас было мало времени, плюс первый раз в стране и в этих местах,
как минимум 3 дня потеряли из-за недостатков организованности.
Трек, нарисованный по памяти я вложил.
На островах всего стояли в 6 местах, включая последнюю стоянку в кемпинге, откуда выбрасывались.
Кемпинг держит относительно молодой испанец, он кроме кемпинга катает на маленьких парусных ботиках и занимается парусными яхтами, контакты его сохранились.
Первая стоянка Isla Bayoneta, там стояли 2 дня после длинного перехода и плюс нас подкосило 23 февраля.
Грязная цветущая вода в море, накат не сильный, но присутствовал. Плавали вокруг острова, в закрытых бухтах полно скатов, встречаются большие, до 3-4 метров в диаметре.
Потом заехали на остров Pendro Gonzalez в деревню в магазин. В деревне очень интерактивные дети, но не пристают, ничего не выпрашивают, просто общаются. Есть кафе, гостиница. Стоят военные, они не проявляли к нам интереса, мы к ним тоже не ходили. На другой стороне острова дорогой ресорт, мы туда заплыли, попросили вайфай посмотреть погоду.
Подошел мужик из отдыхающих, говорит что Панамец, безукоризненно хорошо говорил по английски, пообщались.
Потом стояли на острове Рей, в закрытом заливе, там впадает река. Немного поднимались по реке, поймали на спиннинг здоровенного окуня. Вообще рыба была каждый день, или сами ловили или спрашивали или покупали у рыбаков в море.
Потом стояли 2 дня на острове Галера. Там фантастические картинки в стиле Баунти и какое-то невероятное количество птиц. Причем птицы человека не боятся, смотрят как неведомую зверушку. Сидишь отдыхаешь в тени высокой пальмы, и тут тебе на голову с душераздирающими криками падает 3 кило пуха и перьев. Птицы тренируют подросших птенцов летать и садиться на деревья, у птенцов не всегда всё хорошо получается и ни периодически падают при взлёте и посадке. А птенцы имеют совсем не птенцовые размеры, морские птицы большие. Потом эта хрень немного очухается и может пойти например к тебе в открытую палатку. Накат на Галере очень приличный, долго целились чтобы выйти, в результате всё равно полэкипажа с катамарана смыло.
Потом мы ушли на реку Самбу, вернулись на острова на западную часть острова Рей, там и дальше везде вода была уже чистой, не знаю или период цветения закончился или там всегда так. Заходили в маленькую деревню на Рей за пивом.
Потом ушли на остров Сабога, он напротив Контадоры, остров обитаем, есть деревня, ресорт, кемпинг. Так же есть дикие пляжи. Мы заказали билеты на паром и ушли ещё на сутки на рядом расположенный остров Мого-Мого. там есть несколько бухт и хорошие места для стоянки. Везде полно птиц, скатов, рыбы тоже много.
В море видели акул несколько раз, включая молота. Не маленькие, порядка 2м и больше. На молота пытались наехать катамараном, она сначала никак не реагировала, потом ушла на глубину.
Мошка кусала только в глубоком заливе на Рей, но там рядом река была, в остальных местах кровососущие не беспокоили. Вода холодная везде, кроме больших мелких бухт, без гидрокостюма долго не по плаваешь.
GPS треки
Загружается GPS трек...
panamapanamabay
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #12

Сообщение Maksss73 » 26 мар 2018, 19:21

Удивительно! Вы были через неделю после нас, а все абсолютно по разному!
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #13

Сообщение Maksss73 » 26 мар 2018, 19:35

На Мого-Мого где хорошие стоянки? А то мы мимо прошли.
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #14

Сообщение bserg » 26 мар 2018, 20:03

хорошо вот на этой перемычке между бухтами 8,574704, -79,025402
можно подходить с обоих сторон.
bserg
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #15

Сообщение Sunnycitron » 27 мар 2018, 00:16

bserg писал(а) 26 мар 2018, 16:43:Вода холодная везде

вода холодная только в определенное время года из-за какого-то течения, конец февраля-март обычно , в другие месяцы вода теплая
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #16

Сообщение Maksss73 » 27 мар 2018, 03:20

Sunnycitron писал(а) 27 мар 2018, 00:16:
bserg писал(а) 26 мар 2018, 16:43:Вода холодная везде

вода холодная только в определенное время года из-за какого-то течения, конец февраля-март обычно , в другие месяцы вода теплая

Приветствую!
Это регулярно каждый год так? Мы как раз в марте думали... А насколько холодная?
И цветения у нас не было, а мошка была. Это тоже сезонное?
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #17

Сообщение Sunnycitron » 27 мар 2018, 22:12

Maksss73 писал(а) 27 мар 2018, 03:20:Приветствую!
Это регулярно каждый год так? Мы как раз в марте думали... А насколько холодная?
И цветения у нас не было, а мошка была. Это тоже сезонное?


вода холодная каждый год 3-4 недели , это время приходится на февраль-март ... насколько холодная- мне очень холодная (+20C), не посидишь в воде как в остальное время года ( +25C- +29C).
Самое интересное время года это июнь-август : к Жемчужным островам приплывают киты и их можно часто увидеть.
Цветение воды не видела, может зависит от течения, ветра и тд...
Мошка читрас : они есть всегда, но больше март-апрель как я заметила, часто есть на пляжах на закате, днем как то не беспокоит. От нее спасают репеленты OFF и одежда с длинным рукавом ( рубашка, брюки - одежду мошка не прокусывает )
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #18

Сообщение Maksss73 » 27 мар 2018, 23:11

Sunnycitron писал(а) 27 мар 2018, 22:12:
Maksss73 писал(а) 27 мар 2018, 03:20:Приветствую!
Это регулярно каждый год так? Мы как раз в марте думали... А насколько холодная?
И цветения у нас не было, а мошка была. Это тоже сезонное?

А ноябрь-декабрь как? Дожди?

вода холодная каждый год 3-4 недели , это время приходится на февраль-март ... насколько холодная- мне очень холодная (+20C), не посидишь в воде как в остальное время года ( +25C- +29C).
Самое интересное время года это июнь-август : к Жемчужным островам приплывают киты и их можно часто увидеть.
Цветение воды не видела, может зависит от течения, ветра и тд...
Мошка читрас : они есть всегда, но больше март-апрель как я заметила, часто есть на пляжах на закате, днем как то не беспокоит. От нее спасают репеленты OFF и одежда с длинным рукавом ( рубашка, брюки - одежду мошка не прокусывает )
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама, как достучаться до SENAFRONT?

Сообщение: #19

Сообщение Sunnycitron » 28 мар 2018, 00:08

Maksss73 писал(а) 27 мар 2018, 23:11:А ноябрь-декабрь как? Дожди?

октябрь-ноябрь - начало декабря это самые дождливые месяцы, реально льет как из ведра, сильные грозы и электрические бури ( очень много молний даже без дождя , особенно в открытом море) : у меня окна выходят на Тихий океан и как раз по вечерам видно много молний в открытом море)...к концу декабря дожди стихают, январь– март самые сухие месяцы
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль