Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение Bleeper » 06 май 2017, 04:00

Bleeper писал(а) 12 авг 2015, 02:10:Вот осенью планируем на пару месяцев зависнуть в Латинской Америке. Вот я вам и опишу сравнение с Азией.
ЗЫ: осталось денег на пару месяцев найти...

Не поехали тогда, т. к. в сравнении Индонезия всем лучше (если ты не планируешь большой круг по Латинской Америке).
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение sergey_ilin » 02 дек 2017, 09:27

sergey_ilin писал(а) 06 авг 2015, 12:49:Вопрос к тем, кто серфил в Коста Рике недавно - в каких серф школах были? Сколько стоят уроки, проживание?

Всем добрый день!
Для тех, кто озадачен таким же вопросом: был в конце июня 2017. Рекомендую пляж Jaco. Отличные волны, каждый день катался на доске. Для начинающих самое то. Остановился в хостеле, где на месте брал в аренду доску - удобно Неподалеку можно съездить в нац.парк Мануэль Антонио. Удобная транспортная схема. Автобусы едут до Сан Хосе с заездом в аэроопорт из Хако.
Сейчас думаю посетить также Панаму для серфинга. Никто не в курсе куда лучше поехать?
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение walerka » 24 дек 2017, 20:36

sergey_ilin писал(а) 02 дек 2017, 09:27:
sergey_ilin писал(а) 06 авг 2015, 12:49:Вопрос к тем, кто серфил в Коста Рике недавно - в каких серф школах были? Сколько стоят уроки, проживание?

Всем добрый день!
Для тех, кто озадачен таким же вопросом: был в конце июня 2017. Рекомендую пляж Jaco. Отличные волны, каждый день катался на доске. Для начинающих самое то. Остановился в хостеле, где на месте брал в аренду доску - удобно

А, какие волны на пляже Jaco левые или правые?
И сколько, всё-таки, стоит аренда доски и проживание?
walerka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение sergey_ilin » 24 дек 2017, 23:32

walerka писал(а) 24 дек 2017, 20:36: А, какие волны на пляже Jaco левые или правые?
И сколько, всё-таки, стоит аренда доски и проживание?

Волны были левые. В основном удобной высоты, для новичков. Проживание мне обошлось около $120 на неделю плюс аренда $10 на целый день.
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение sergey_ilin » 28 апр 2018, 23:43

Добрый день!
Конечно, тема про серфинг в Коста Рике, но может есть люди, которые серфили в Панаме? Куда лучше поехать покататься?
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: серфинг и виндсерфинг от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение sergey_ilin » 05 ноя 2018, 08:03

Отвечаю сам себе. Был в Панаме в сентябре. Есть 2 места недалёко от Панама сити - Malibu beach и el Palmar. Был в последнем: стоимость аренды доски $25 у серф школы, там можно пожить и брать уроки, достаточное количество кафе, где можно поесть. Если выбирать для сёрфинга Панаму или Коста Рику, то лучше последнее(более развитая инфраструктура). Надеюсь кому-нибудь пригодится
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль