Коста-Рика или Бразилия

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста-Рика или Бразилия

Сообщение: #1

Сообщение PadoS » 28 окт 2007, 20:35

Я тут не давно и просьба за глупые вопросы не бранить ))
Какой из курортов данных стран подходит для хорошего пляжного отдыха с возможностью выбраться на экскурсии культурного и природного (в первую очередь) характера... И, конечно, какая из этих стран больше подходит под данные критерии?
PadoS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Бокас дель Торо острова

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 02 ноя 2007, 06:38

Все есть - пляжи, природа и культурное наследие. Вы бы как то поуже очертили интерес, может что-нибудь и подсказали.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение pont » 07 ноя 2007, 01:44

Согласен с американцем,вопрс очень размыт.Сравнивать зти страны не возможно.Природа Коста Рики неповторима,а культурное наследие отсутствует.
pont
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.11.2007
Город: Costa Rica
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Коста-Рика или Бразилия

Сообщение: #4

Сообщение Cubalibre » 10 ноя 2007, 00:46

Я путешествовала по Коста Рике 1.5 мес. Из пляжей могу посоветовать конечно же Мануэль Антонио - Там наикрасивейший национальный парк с потрясающими пляжами, можно взять гида, можно ходить одному. Я там видела ленивцев, обезьян, крабов и др каких-то непонятных животных. Я жила в самом потрясающем отеле Verde Mar, но он дорогой, зато выход прям в океан. Мне понравился этот пляж больше всего еще и из-за того, что там есть тень от деревьев. Канопи тур на МА отстойный!
Тамариндо - второй самый известный пляж. Гораздо больше, чем Мануэль Антонио и открытый. Любимый пляж сёрферов и американских тусовщиков. Там больше всего дискотек.
Пляж Монтесума - потрясающей красоты. Я бы охарактеризовала этот пляж, как экзотический. Мне туда одной ехать не советовали потому, что там много хиппи, но я поехала и не пожалела. Растов действительно больше. Но какие же там пальмы! Отсюда есть потрясающая экскурсия на остров Тортуга. Там самые красивые сувениры, какие я только видела. На Монтесума ведет только одна дорога, и пляж находится в низине, поэтому там жутко жарко.
Если будет время, обязательно заедте в Фортуну - очень советую. Самые сильные впечатления! Это самый центр Коста Рики. Там я была на экскурсии "Канопи тур". В Фортуне самый лучший канопи. Самый длинный трос почти в 1 км!!! Летишь над водопадими с громадной скоростью. После канопи на Мануэле я почувствовала настоящий экстрим, разница огромная! В эту же экскурсию входит поездка на лошадях под вулканом Ареналь, куда везут на тракторе, посещение деревни, где живёт местное племя и посещение марипосария и ранария. Ещё там есть экскурсия на вулкан Ареналь, просто супер! Сначала везут в парк Ареналь, потом, когда уже стемнеет, смотреть извержение лавы, а потом на термальные источники.
Вот куда я точно не советую ехать, так это пляж Санра Тереза. Одни расты, наркоманы, стаи бездомных собак на пляже, кредитки не принимают, выйти некуда, только на пляж. Затерянный мир какой-то. Эммигранты, серферы, расты. Ужас, еле выбралась.
Надеюсь помогла. Спрашивайте, если будут ко мне вопросы по Коста Рике.
Аватара пользователя
Cubalibre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.02.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ir » 16 ноя 2007, 23:22

А можно мне вопросы не в своеи теме задать?
Собираемся в КР после середины января (может даже начало февраля) на 7-10 днеи (больше отпуска нет ) Хочется побывать на обоих побережьях и аренале - ето основные точки. Также хочется немного отдохнуть - в смысле не все время в машине проводить.
Что посоветуете?
В прошлом году ездила сама (одна) на машине из сан хосе до лимона (дальше немного - пуерто вьехо? - не помню). Дорога не сложная показалась. По дороге хотелось остановиться в "дождиковом лесу", но побоялась одна.
А вот из того же сан хосе до мануель антонио дорога мне показалась страшнои - не в плане серпантина - ето еше можно пережить, а в плане мостиков - просто 2 палки переброшены через речку и на них накиданы (довольно редко) железные прутики... жуть... некоторые водители долго стояли перед такими мостиками - не решались... вот поетому слегка волнуюсь - смогу ли сама проехать на машине (вообше собираемся вдвоем с мужем - может он сможет)
Собственно вопросы -
1) конец января - февраль - ето хорошии сезон?
2) Что можно еше попытаться посмотреть на "основных точках" маршрута?
3) Как с дорогами от сан хосе до побережий? не стало ли хуже?
4) какие отели можете порекомендовать? На карибском берегу была в "la perla negra" - сарайчик, зато отдельно от других и на самом берегу - ночью море шумит классно и тихо там. А вот в ман.антонио отель был неплох, но! - 150 сутки - ето перебор (а может и ничего - нормально) и до воды далековато - пешком не дойдеш, поетому хочется что-то другое. Основное пожелание - тишина.
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение ansalda » 17 ноя 2007, 11:28

Путешествовала по Бразилии, по побережью тоже довольно много. То было в августе.

Купаться было нигде невозможно из-за больших волн - была в разных городах. Никто ни из местных, ни из иностранцев в воду не лез.

В Рио на хваленой копакабане идр пляжах особенно лезть в воду и не хотелось. Волны были средние, вода средняя. Но это узкий пляж в черте города. Через 50 метров стоят небоскребы. Меня это как-то не вдохновляло. Хотя купалась , конечно.

Думаю, что Коста Рика поприличнее в любом случае
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #7

Сообщение shumaXXXer » 01 ноя 2011, 18:11

4) какие отели можете порекомендовать? На карибском берегу была в "la perla negra" - сарайчик, зато отдельно от других и на самом берегу - ночью море шумит классно и тихо там. А вот в ман.антонио отель был неплох, но! - 150 сутки - ето перебор (а может и ничего - нормально) и до воды далековато - пешком не дойдеш, поетому хочется что-то другое. Основное пожелание - тишина.


Сейчас там ряд номеров достаточно неплохого уровня, но и ценник 140/сут
Обычные комнатушки по 45
Хозяин поляк, прекрасно владеющий русским, но никогда не бывавший в России
shumaXXXer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика или Бразилия

Сообщение: #8

Сообщение Samovar » 01 ноя 2011, 18:40

Для себя я сформулировал так: и Коста-Рика, и Бразилия.
Бразилия - уже совсем скоро, Коста-Рика - чуть позднее!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика или Бразилия

Сообщение: #9

Сообщение LEVAIZA » 04 ноя 2011, 00:04

Только обязательно сначало Бразилия потом Коста Рика. Иначе будете разочарованы. Хотя я и после посещения обеих стран все равно считаю что лучше Бразилии нет ничего- поверьте.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста-Рика или Бразилия

Сообщение: #10

Сообщение Stanie » 06 янв 2012, 03:01

Что в Коста-Рике происходит с азартными играми, и, в частности, есть ли там Тэксас Холдэм?
Насчет Панамы - уверенно могу проконсультировать по игре в Панама-Сити. Буду благодарен, если кто-нибудь так же расскажет про Сан-Хосе: какие места, сколько столов, какие бай-ины, блайнды и т.д.
Заранее благодарен.
Stanie
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.12.2006
Город: Петах-Тиква
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика или Бразилия

Сообщение: #11

Сообщение Бек » 06 янв 2012, 14:19

2Stanie,
ИМХО самое последнее за чем стоит ехать в Коста-Рику - это азартные игры. Коста-Рика это серфинг, канопи, рафтинг, вулканы, дождевые леса, два океана и т.д. Одним словом активный отдых и экологический туризм. А уж если лететь на другой конец света за азартными играми, то тогда уж в Лас-Вегас. Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что перелет от Нью-Йорка до Вегаса занял столько же времени, как перелет от Нью-Йорка до Сан-Хосе.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль