нехороший случай в Панаме

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

нехороший случай в Панаме

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 03 ноя 2009, 18:34

цитирую...
Ольга Шидловская в результате нападения неизвестных преступников получила серьезные огнестрельные ранения

О происшествии сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Панаме Георгий Полин. По его словам, россиянка сейчас находится в одном из госпиталей панамской столицы в тяжелом состоянии.

«Разбойное нападение на Ольгу Шидловскую, уроженку Мурманской области, проживающую в Санкт-Петербурге, совершено 31 октября», – сказал Полин.

На женщину напали, когда она вместе со своим супругом, гражданином США, Майклом Лавом, на автомашине направлялась на один из пляжей в 152 км от столицы Панамы, пишет ИТАР-ТАСС.

Преступники попыталась остановить машину, и открыли огонь на поражение. Россиянка и ее спутник получили огнестрельные ранения разной степени тяжести.

Состояние Шидловской медики оценивают как «стабильно тяжелое». Состояние ее супруга опасений не вызывает.

Власти Панамы взяли на себя расходы на лечение россиянки. По факту нападения на туристов возбуждено уголовное дело, за ходом расследования следят сотрудники российской дипмиссии.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
валюта в Коста Рике

Re: нехороший случай в Панаме

Сообщение: #2

Сообщение Петра » 05 ноя 2009, 23:34

Да уж..наша землячка..очень нехороший случай, но это же случается крайне редко в Панаме??
Ограбления - да, но преднамеренные убийства..
Аватара пользователя
Петра
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: нехороший случай в Панаме

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 05 ноя 2009, 23:40

да я это просто для информации написала, понятно, что такое бывает всегда и везде. в Панаме судя по всему не часто)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: нехороший случай в Панаме

Сообщение: #4

Сообщение Greenman » 06 ноя 2009, 03:38

Люди поехали в резорт на Playa Blanca на арендованной машине. Когда съехали с главной дороги, то им навстречу выехли какие то черти на лошадях и в масках. Дикий Запад какой то. Оказывается их Тойоту Ярис перепутали с точно такой же машиной, на которой зарплату возили на стройку рабочим неподалеку, ее эти ковбои херовы и хотели грабить. Ребята так ужасно попали по чистой случайности. Женщине попали в голову, пуля в тканях мозга, непонятно как выжила вообще. Мужчине прострелили руку и ноги.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: нехороший случай в Панаме

Сообщение: #5

Сообщение daponabog » 06 апр 2011, 12:02

Greenman, а откуда такая осведомленность? Я, кстати, та самая пострадавшая - Ольга Шидловская .... Но, в принципе, вы правы (((.
daponabog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: нехороший случай в Панаме

Сообщение: #6

Сообщение Greenman » 07 апр 2011, 09:20

daponabog писал(а):Greenman, а откуда такая осведомленность? Я, кстати, та самая пострадавшая - Ольга Шидловская .... Но, в принципе, вы правы (((.


Я не стрелял, честно. Хорошо, что у вас все относительно благополучно закончилось. Информация, насколько я помню, была от знакомых в панамской полиции. Могу в принципе спросить было ли какое-либо расследование и результаты.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: нехороший случай в Панаме

Сообщение: #7

Сообщение daponabog » 07 апр 2011, 10:21

Спросите, пожалуйста! Ведь многое, что говорили, оказалось ложью: ну, например, что моё лечение будет оплачено властями Панамы ... ничего подобного - всё из кармана моей российской семьи ... а деньги ой какие не маленькие вышли ... Ещё говорили и писали, что возбуждено "дело", но никто лично ко мне не обращался ....
daponabog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль