Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #21

Сообщение amelia » 25 дек 2011, 13:21

JohnyKey, спасибо

Навигатор у нас Prestigio, модель 5200, кажется. Очень довольны! А карты iGo, на рутрэкере можно скачать .
Вам желаю хорошей и интересной поездки!
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #22

Сообщение JohnyKey » 27 дек 2011, 13:04

Спасибо, нашел карты... эх. скоро уже...
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!
Аватара пользователя
JohnyKey
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.12.2009
Город: Северск ТО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #23

Сообщение mango+ » 10 янв 2012, 01:14

Автору большая благодарность за такой подробный отчет и глубокое сочувствие по поводу утраты техники Австралийским туристам кстати тоже их посольство рекомендует быть очень внимательным именно к тыренью вещей из машин, они пишут, что часто даже специально прокалывают шины, типа местный абориген подходит помочь, а другой в этот момент вытаскивает всё из тачки...при чем такие фокусы они проделывают с арендованными машинами в первую очередь. Судя по реакции полиции - все они там в одной упряжке

У меня есть пара вопросов:
1. На сайте Condor почему то невозможно купить билет именно из санто-доминго до сан-хосе Вы где их приобретали?
2. из сантодоминго до Bayahibe на чем добирались и в каком отеле там остановились? Вроде там неплохой Iberostar, но он 4 звезды кажется...
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #24

Сообщение soft light » 29 янв 2012, 14:05

Отличный отчет! Очень информативно и показательно! +
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #25

Сообщение amelia » 06 фев 2012, 17:47

mango+, soft light

Спасибо за Ваши комментарии!

mango+ писал(а) 10 янв 2012, 01:14:У меня есть пара вопросов:
1. На сайте Condor почему то невозможно купить билет именно из санто-доминго до сан-хосе Вы где их приобретали?
2. из сантодоминго до Bayahibe на чем добирались и в каком отеле там остановились? Вроде там неплохой Iberostar, но он 4 звезды кажется...


1. Да, на сайте Condora невозможно это сделать, к сожалению. Мы покупали через Expedia.
2. До Bayahibe добирались на такси. Взяли прямо в аэропорту, стоит столько же, сколько и при бронировании заранее в какой-нибудь местной транспортной компании, я сравнивала цены. Если не изменяет память, то это порядка 80 долл, ну плюс-минус. А там мы останавливались в отеле Dreams La Romana. Отель мне понравился очень! И комнаты, и пляж красивый, и стилистика отеля. Но я абсолютно не избалована в этом плане, так как почти не бываем в такого рода отелях. Поэтому не знаю насколько моим рекомендациям можно доверять. Изначально хотели остановиться в отеле попроще, 3-звездночном, в Хуан-Долио, но из-за всех этих слухов про "холерную эпидемию", то склонились к этому, так как все-таки с ребенком были и решили перестраховаться, потому что первый ну совсем уж был сомнительного вида. Но ничуть не жалеем - переплата не такая уж и большая, а удовольствия море!
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #26

Сообщение mango+ » 07 фев 2012, 01:32

amelia
А назад в столицу тоже на месте такси "ловили"? Как вам дорога из столицы не показалось утомительной (особенно ребенку), всетаки ехать то там прилично?
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #27

Сообщение amelia » 08 фев 2012, 12:44

mango+ писал(а) 07 фев 2012, 01:32:amelia
А назад в столицу тоже на месте такси "ловили"? Как вам дорога из столицы не показалось утомительной (особенно ребенку), всетаки ехать то там прилично?


Назад взяли такси прямо из отеля, но там подороже конечно. Можно взять визитку у таксистов в аэропорту и потом с ними связаться на обратном пути, тогда дешевле будет.
Дорога совсем не утомительная.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #28

Сообщение mango+ » 08 фев 2012, 21:04

amelia
Ещё вопрос по europcar - сколько они "заморозили" денег на карте всего, когда вы брали у них машинку?
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #29

Сообщение amelia » 21 фев 2012, 00:08

mango+ писал(а) 08 фев 2012, 21:04:amelia
Ещё вопрос по europcar - сколько они "заморозили" денег на карте всего, когда вы брали у них машинку?


Ответила в личку
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #30

Сообщение n.mirov » 21 фев 2012, 22:58

Фотки супер!! Можно вопрос? Планирую тот же маршрут (откладывали поездку на год) и попадаю на ваш отчет . Интересует бюджет вашего трипа (сорри если пропустил цифры в тексте). заранее спасибо.
n.mirov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.02.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #31

Сообщение amelia » 21 фев 2012, 23:25

n.mirov писал(а) 21 фев 2012, 22:58:Фотки супер!! Можно вопрос? Планирую тот же маршрут (откладывали поездку на год) и попадаю на ваш отчет . Интересует бюджет вашего трипа (сорри если пропустил цифры в тексте). заранее спасибо.


Спасибо!
Бюджет поездки вышел примерно 200-220 тыс, из которых около 120 тыс - перелеты. Из них можно смело вычесть где-то 30 тыс, так как это стоимость авиабилета на ребенка, и тогда получится бюджет на двоих.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #32

Сообщение LFidel » 12 апр 2012, 20:20

Amelia, спасибо за интересный рассказ о вашем путешествии. Благодаря Вашему отчету мы с супругой основательно определились с направлением в очередном отпуске. У меня один вопрос. Я просмотрел немногочисленные отчеты по Коста-Рика и практически не нашел упоминаний о москитах. Посмотрел фото некоторых отелей, включая и Shawandha Lodge, многие практически без окон и дверей. Что Вы можете сказать относительно москитов, не создают они особого дискомфорта в течении дня или по вечерам?
LFidel
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #33

Сообщение amelia » 13 апр 2012, 13:10

LFidel писал(а) 12 апр 2012, 20:20:Amelia, спасибо за интересный рассказ о вашем путешествии. Благодаря Вашему отчету мы с супругой основательно определились с направлением в очередном отпуске. У меня один вопрос. Я просмотрел немногочисленные отчеты по Коста-Рика и практически не нашел упоминаний о москитах. Посмотрел фото некоторых отелей, включая и Shawandha Lodge, многие практически без окон и дверей. Что Вы можете сказать относительно москитов, не создают они особого дискомфорта в течении дня или по вечерам?


Всегда пожалуйста! Очень рада, что мой отчет для Вас оказался полезным По поводу комаров не переживайте - их там нет Я не могу конечно утверждать про другие сезоны, но когда мы были, то их не было абсолютно, хотя это был дождливый сезон.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #34

Сообщение herediano » 15 апр 2012, 02:12

Комары есть,но не докучают.В дождливый сезон их меньше всего.Март месяц наиболее "комариный". Средства от комаров типа спрея или крема продаются везде-в суперах,аптеках и т.д средняя цена 7 долларов.Так что если что,можно купить без проблем.Насчёт отелей(моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением других посетителей форума)на Карибах без окон и дверей-извините, но,кашлянул сосед и всё слышно,ну естественно и другие телодвижения на слуху.Я бы заселился с кондёром и дверями. Есть ещё приличные и не дорогие(остались пока после того как 2 отеля в прошлом году снесли)
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #35

Сообщение СветаМузыка » 20 апр 2012, 19:21

Очень понравился отчет, большое спасибо за море впечатлений! Доча прелесть прелестная!
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #36

Сообщение hennessy-polka » 06 июн 2013, 12:52

Великолепный отчет, браво!!!!!!!!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #37

Сообщение Shweda » 21 сен 2013, 12:14

Большое спасибо за такой прекрасный отчет. Собираемся в январе в Коста-Рику, только начала готовится к поездке и как-то подуныла, стала сомневаться, хочу ли я туда. Но Ваш отчет внушает оптимизм. Теперь хочу и очень )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #38

Сообщение Pink Mashroom » 22 сен 2013, 23:10

Огромное спасибо! Замечательный отчет.
Кстати, а вы уверены, что то белое население, которое вы видели, это именно коренные косториканцы? Туда все же очень много переезжает народа жить - и из штатов-канады, и британцы. Отсюда и белая кожа, и хороший английский, похожий на американский. По крайней мере, их там реально много, сами рассматриваем возможность туда перебраться на пенсии.

А вот ворпос: как там с акулами? Были случаи этим летом?
Мы собираемся в конце января, и больше всего я боюсь именно змей и акул. ну еще муравьев.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #39

Сообщение Pink Mashroom » 23 сен 2013, 00:11

Шведа, мы тоже в январе собираемся. Я не просто хочу, а уже второй год хочу. Считаю дни.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика через Доминикану. Сентябрь 2011

Сообщение: #40

Сообщение herediano » 27 сен 2013, 02:44

Pink Mashroom писал(а) 22 сен 2013, 23:10:Огромное спасибо! Замечательный отчет.
Кстати, а вы уверены, что то белое население, которое вы видели, это именно коренные костариканцы?
А вот вопрос: как там с акулами? Были случаи этим летом?
Мы собираемся в конце января, и больше всего я боюсь именно змей и акул. ну еще муравьев.

В основном белокожее население страны проживает в Центральной Долине,то бишь близко к столице.В провинции люди работящие,корнями уходящие в переселенцев из Никарагуа или Панамы.Там население позагорелее будет.Влияние американцев или других эмигрантов из северных стран на демографию страны практически нулевое.Так как вы сами и отвечаете на этот же вопрос,живут уже на пенсии и вышли из продуктивного возраста.Язык знают местные по необходимости,так как работать приходиться в туризме с иностранцами,которые соответственно с испанским не дружат.
Акул опасных для людей в морских водах нет.
Змеи живут на всей территории страны независимо от высоты,но опять же несчастных случаев мало,так как туристы люди организованные и в джунгли не суются,и стараются передвигаться "хожеными тропами".В основном страдают местные работяги на сахарном тростнике и других сельскохозяйственных посадках.
Муравьёв везде много,но смысл их боятся?Не лезьте головой в крупный муравейник и никто вас не покусает,они заняты своей работой по доставке продукции в свой дом.А мелкие муравьи это конечно бичь этого климата,на еду ползут только так,поэтому съестное нужно хранить или в пакетах или в холодильнике(это уж зависит от предложения вашего отеля)
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль