Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #41

Сообщение Тамарита » 17 авг 2014, 14:48

Однажды, в очередной мой отъезд в Россию, доктор Леон, друг т. Чило, купил мне в подарок большого и медлительного попугая Ару и крупную обезьяну – мальчика. Не знаю, какой породы, примерно 1м.30см. ростом. Достаточно крупный мальчик. Поступок был не обдуманный и со мной не посоветовался.
Даже имея все необходимые документы, хорошую клетку и разрешение на вывоз – эти животные мне были бы не нужны, т.к. в России была зима, и проблемы с экзотической живностью просто не разрешимы.

А тогда он хотел меня удивить и пригласил в дом оценить сюрприз. Я, конечно, была в восхищении, но насчёт вывоза – призадумалась. Отказаться - значит обидеть, но вопрос разрешился сам собой.

Мы сидели в патио, пили сок и весело болтали. Обезьян прыгал рядом по лестнице – тренажёру вдоль стены сада. Вдруг доктор Леон, застыв со стаканом в руке, уставился на обезьян. Я повернула голову туда же. Обезьян сидел на лестнице и к моему удивлению, как бы это сказать, яростно себя удовлетворял.

Схватив свою сумку, бросилась к выходу. Я не могла укротить свой стыд перед пожилым человеком. Впоследствии доктор Леон жутко извинялся. При покупке того нахала, его никто не предупредил о странных пристрастиях мальчика и в течение суток никто особенно не обращал внимания на нового жильца в патио. Данное увлечение прошло мимо глаз. После того случая доктор Леон несколько раз пытался продать обезьян. Да кто ж его купит? Нужно было умудриться продать его в промежутках между актами, но обезьян был не предсказуем. Таким своим плохим поведением обезьян нарвался на кастрацию, после чего его все полюбили, так и живёт он у доктора Леона.

***
Признаться честно, хотя это может быть и не скромно, в Никарагуа мне всегда сопутствовала удача. Но это не потому, что я какая-то особая, а потому, что Бог на чужбине помогает.

В дом к т. Чило время от времени приезжала её двоюродная сестра из Коста Рики, дарила мягкие игрушки, она их сама делала. Впоследствии у меня в России появился карликовый пекинес, которому дала имя Пелуче, по названию тех игрушек. Она то и пригласила меня в гости к себе в Сан Хосе.
Случай представился на Святую неделю, т.е. предпасхальную, когда вся страна отдыхает (впрочем страна никогда особо не перерабатывалась).

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа - Я и моя тётя Чило. Любовь у нас была взаимной.)))

Сообщила дома, что еду в Коста Рику к донье Хильме, во что на тот момент я свято верила. Рванула я туда со своими друзьями – немцами из института.
К Хильме я не попала. Закружились мы тогда на карнавалах в Сан-Хосэ не дурно. Парни с местными красавицами, да и я не скучала, отрывалась по полной немецкой программе «Всё включено» за счёт заведения. Цены на отели были взвинчены, но институт оплатил пребывание преподавательскому составу полностью, да и мне заодно.

В Сан – Хосэ много белых и красивых людей, город более цевильный, нежели Манагуа и с преступностью больше порядка. А так можно сказать - страны – побратимы.

Все запланированные нами достопримечательности мы отложили до следующего раза, но следующего раза уже не было. Я сменила место работы, да и власть сменилась в стране, закрыв институт Эрнста Тельмана в Хинотепе. Уже позже я поехала туда глянуть на это учебное заведение, где прошли полгода моей кипучей молодости, а там всё быльём поросло, пустые заброшенные корпуса, за железной оградой, закрытой на большие висячие замки.
А карнавалы – шествия, на Святую неделю, в Центроамерике - это конечно не бразильские, в своём профессионализме, но то-же довольно красочно и интересно. Их надо понимать.

Здесь раздают бесплатный ром, всем, кто активно участвует и имеет костюм. У каждого города свой святой покровитель и в эти святые дни, шествующие, их носят в гости к другим святым в соседние городки и селения. Каждый год определяется место, где встретятся святые. Толпа заносит их в церковь друг за другом и после чего начинается праздничная служба. Тут только сумки держи, а лучше без них. Святые – это огромные куклы, порою в рост человека, в церемониальных одеждах. Это шествие по католическим порядкам происходит накануне Пасхального воскресенья.

На одном из таких карнавалов случилось нечто. Огромный жук, со спичечный коробок, чёрный и злой, прилетел на зов моих духов. Я шла в колонне, подпрыгивая и веселясь.
Жук кружил над нами, принюхиваясь и выискивая благоухающего. Он неумолимо приближался, и просто вонзился в мои длинные кудластые волосы. Я заорала и затопала ногами, мотала бешено головой и просила снять с меня это чудовище, при этом тыкаясь в каждого рядом стоящего. Народ расступался, а я к ним, всех распугала своим жуком, а он всё жужжит и жужжит, наматывая мои волосы на свои цепкие лапки.

Одна смелая тётя, схватила попавшуюся под руки палку и ну! колотить меня по волосам! Я крутилась волчком, она пару раз угодила мне по черепу, но жука отбила.

Забежав в магазин, наблюдала за ним через стеклянную витрину, а жук всё летал и летал, ожидая меня. Видимо он где-то затаился, и я вышла из магазина. Не прошло 5-ти мин., как ненормальный жук настиг меня с новой силой.

Я побежала вдоль колонны, а он за мной. Улучив момент, без предупреждения забилась под стол торговке соками и уже оттуда объяснялась.
Торговка стала махать веником и кричать «Кыш!», пока я отсиживалась у неё среди вёдер.
Толпа ликовала. В общем, кому - потеха, а кому - почти слёзы!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #42

Сообщение Тамарита » 18 авг 2014, 15:11

В ночь перед Рождеством здесь колядуют, как у нас в России, только называется это не колядки, а Пуриссима. Так же дети и взрослые рядятся кто во что и ходят по домам с мешками, славя рождение Христа у импровизированного алтаря, который в этот день стоит в каждом доме.

Всех приходящих в дом угощают карамельками и сладким напитком на маисовой муке «Чича». Я тоже обряжалась и ходила со всеми, а моя подруга Мария Чон записывала мне на листке песню – молитву «Аллилуйя», мы пели её общим хором.

Принцип приготовления напитка Чича, как и в Перу. Только в Перу ему дают забродить и употребляют, как пиво, а в Ц.А. используют, как напиток.
Рождественские каникулы продолжаются неделю, как и Пасхальные.

Однажды перед Рождеством меня пригласил в гости Фернандо, который сейчас – «большой живот». Купив подарки его дочери, я собралась в Гранаду. Ехать надо было автостопом, в праздничные дни транспорт не ходил. Это сейчас маршруток, как грязи. Идут нескончаемым потоком во все концы.
Долго стояла на дороге – ни души. Уж совсем надежду потеряла и вдруг - машина. Попросилась до ближайшей деревни Масатепе, хотя бы. Там жила моя подруга Патрисия, которая пробыв в России год на подфаке, бросила учёбу из-за трудности языка и вернулась в Никарагуа. Гранада от Сан Маркоса - 50 км. Один шанс из 100, что кто-то поедет туда в праздничные дни. Поэтому решила подстраховаться деревней Патрисии.

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа - Патрисия сейчас преподаёт английский язык в Культурном Центре в Манагуа.

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Подъезжая к озвученному месту, водитель спросил, куда я вообще еду? Сказала - в Гранаду. Он ответил, что едет туда же. Отлично! Доехали до Гранады. Спросил - где остановить, я назвала улицу. Удивившись, сказал, что живёт там же! Но когда я назвала имя и фамилию, на него напал истерический хохот. Он оказался соседом моего друга Фернандо!

Повеселившись пару дней, я возвращалась обратно. Фернандо с Аделаидой посадили меня в расхлябанную карету, запряжённую двумя тощими лошадьми и благополучно от меня отвязались. Мне так хотелось помочь тем лошадям! Наконец-то они доплелись до окраины Гранады, и я с облегчением вздохнула, оттого, что мы отмучились.

Здесь предстояло вновь ловить машину. Представляете моё недоумение?, когда передо мной остановилась та же машина соседа! Я подумала, что он подстроил всё это специально, а сосед решил, что это я хитрая аферистка!
Он следовал по своим делам опять же через мой город. Столь странные обстоятельства побудили нас заехать в супермаркет, где я была поздравлена с Рождеством, награждена пластиковой упаковкой с пивом и огромным пакетом сладостей.
Так и заявилась, со всеми «трофеями» в дом.

Я сидела в столовой и рубала салат оливье, который сама же и приготовила накануне. Чило слушала о моих приключениях, балуясь «трофейным» пивом и всё приговаривала:
-- Суэртэра! Суэртера!
По – испански значит - удачливая.

А как-то раз за 40 км. от дома, в 2 часа ночи, я сбежала с конкурса красоты. Участницей, конечно, я не была, была одной из любопытствующих. Конкурс проходил в одном шикарном отеле не далеко от Гранады. Подруга приревновала меня к своему парню. Я в сердцах и двинула домой пешком через джунгли по трассе. Остановилась машина в кромешной тропической ночи, влезла в кузов пикапчика, а там 8 мужчин и одна женщина. Ехали на кофейные плантации с закреплёнными фонариками на головах. Мужчины стали меня лапать и хохотать, а я что есть силы стучала по кабине.

Вылетев, как пробка из кузова, опять осталась одна в лесу. Решила - ни к кому не сяду! К утру дойду. Пряталась от редко проходящих мимо машин, боясь в кромешной темноте наступить на змею, если вдруг ей вздумается выползти на тёплый асфальт погреться. Вокруг жуткая чернота и лес вдоль дороги, о котором я знаю, но совсем не вижу. На меня садились какие-то насекомые, я без конца судорожно отряхивалась, тропические огромные тараканы с лёту врезАлись в моё белое платье. И вдруг мимо пролетел микроавтобус Бертольда, с которым ездили в Коста Рику. Я узнала его по свету фар. Полгода он заезжал за мной по утрам, что бы забрать на работу в институт. Микроавтобус остановился за 200 м. и дал задний ход. Я была спасена, Бертольд совершенно случайно ехал в аэропорт, буквально два часа назад ему позвонили и попросили об услуге. Именно в это время я и сбежала! Знаю точно, мне его послал Господь. Этот добродушный немец был водителем из моего института.

Подобные случаи со мной происходили очень часто. Просто мистика какая – то! Примеров много, но всего не опишешь, не утомив.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #43

Сообщение Тамарита » 18 авг 2014, 16:49

Пляжи в Никарагуа не совсем удачные.

Касарес - очень ветреный и мелкий. Бесконечно метёт песок.

Сан Хуан дэль Сур - холодный, здесь проходит холодное течение.

Почомиль - идёшь 2 км., а тебе всё по колено и бесконечно гонит волной мелкий ракушняк.

Леон - приятная лагуна, но далеко от Манагуа и вокруг только действующие вулканы, что мне не давало покоя.

Монте ля мар - дорогой, только вход туда стоил 20 дол. Но, пожалуй, это - наилучший. Шикарен и роскошен. Вроде ты совсем не в Никарагуа, а в райских кущах. На скале, нависшей над океаном, стоит белый дворец моего родственничка - бывший дворец Анастасио Самосы. Каждый день здесь дают концерты звёзды местные и приезжие. Дорогие магазины в изобилии, обрамлённые прогулочными аллеями. Великое множество бассейнов и детские площадки. За лежаки бороться не надо. В общем - всё пучком.

Атлантическое побережье Никарагуа, я никогда не посещала. Да и этого было достаточно.

В последний мой приезд, решила 3 дня пожить в февральском Почомиле, места здесь красивые, хоть пляж и не очень. Восходы, закаты - всё такое. По ночам рядом с моим бунгало пели службу баптисты. Так мне всё это знакомо и радостно. Потом их сменяли цикады. А днём я ходила на старый Почомиль, где во время отлива среди камней в больших и маленьких бассейнах плавали пёстрые рыбки, вода была очень прогретой и там можно было спокойно лежать.

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

В половине 12-ого дня, по тому, как начинали суетиться крабы, можно было понять, что идёт приливная волна. Надо собирать монатки и уходить вдоль берега, позади только отвесные скалы. Во время прилива волна достигает скал и поднимается не на один метр. Укрыться негде.
Пока идёшь вдоль берега, волна уже водопадами переливается через наслоённые лавовые породы. В общем спасайся, кто может!

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа - Два очень сексопильно - эротических фото!

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

В 1991г. весной, на берег обрушилось цунами, явившись последствием землетрясения, которое сотрясло и столицу. Все жители города выбежали из домов, которые обрушивались на них, а в лучшем случае давали трещины. Опасаясь войти в дом, все устраивались спать на тротуарах. А рыбацкие лодки, вернувшись на берег позже, застали хаос и разруху. Они не ведали о землетрясении, в океане оно не чувствовалось.

В ту ночь мне не было страшно и я никуда не бежала. Всё это казалось каким-то смешным спектаклем. Тогда я ещё жила в доме супруга, и вся его семья собралась в патио, завернув свои тела в простыни. Стояли и ждали, когда перестанет трястись дом. Только единожды я испугалась на перевале Крусеро (перекрёсток), когда ехала на работу по дороге из Сан Маркоса в Манагуа. Рано утром здесь всегда прохладно и приятно насладиться свежестью до наступления дневной жары в столице.

По одну сторону пропасть, по другую - отвесная скала. Землетрясение было резким и коротким. Автобус «прыгал», и болтался из стороны в сторону. Среди пассажиров началась паника. Я кричала, что б меня выпустили отсюда, но автобус не останавливался. Мелкие камни посыпались со скал и впереди и сзади нас, потревоженные движением земли. Но автобус не остановился. Наверное, так было правильно, чтоб не оказаться погребёнными под камнепадом.

Да, океан в этих местах суров, а землетрясения часты. Все жилые дома, домики и лачуги стоят высоко над берегом, а внизу, на прибрежной полосе, лишь небольшие кафе и служебные помещения. Каменный вал вдоль пляжной зоны, не спасёт от настоящей стихии, но пусть будет.
Лежать в гамаке на ветерке и попивать только что отжатый сок, наблюдать за океаном, пока готовят обед из морепродуктов, а вечером созерцать закат и слушать шум прибоя в кругу, не один год, знакомых тебе людей, что может быть спокойнее и приятнее?

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа - Это просто Мария.

Кто сказал, что Никарагуа – бедная и отсталая? Для меня она любимая и родная. Кто сказал, что она не интересная? Она потрясающая! Кто сказал, что все мои восторги и страхи безполезны? Нет, это не так. Каждый день был насыщен жизнью, удивительной и только мне принадлежащей. Открывались чудеса, и сопутствовала удача, необъяснимая радость захлёстывала всю мою трепещущую душу. Здесь я познала взаимную любовь, которая оказалась не проходящей во все последующие годы. Любовь к этой маленькой стране, это любовь всей моей жизни. А может, просто я молодость свою люблю, которая выпала именно ей, далёкой стране в Центральной Америке. Она помнит меня молодой. Не знаю, когда состоится следующее свидание, но оно состоится.

А пока, если будете в Никарагуа, передайте от меня привет, полный любви!

КОНЕЦ.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #44

Сообщение Flocon » 19 авг 2014, 20:06

Как жаль читать слово "конец". Тамара, пишите еще! Каждый вечер читаю и восхищаюсь Вами!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #45

Сообщение Тамарита » 19 авг 2014, 20:51

Flocon писал(а) 19 авг 2014, 20:06:Как жаль читать слово "конец". Тамара, пишите еще!


Всегда приятно знать, что рассказанное тобой кого-то трогает, кому-то интересно. Спасибо всем, кто читал, возможно кто-то ждал другого, информацию по маршрутам и ценам, но не найдя этого, всё-таки прочёл до конца. Возможно были ляпы и недочёты, но ведь события разного времени надо было собрать в одном месте, состыковать воедино, кое-что подзабылось.
А по поводу того, что бы ещё что-то написать, так скажу честно, подустала пока, даже сократила рассказ, ведь с 9 мая выложила 3 отчёта . Почти каждый день по главе, да и с фотками совсем очумела. Отдохну немного.

Спасибо вам огромное!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #46

Сообщение Scarlet-Cet » 01 сен 2014, 14:54

Flocon писал(а) 19 авг 2014, 20:06:Как жаль читать слово "конец". Тамара, пишите еще! Каждый вечер читаю и восхищаюсь Вами!


Присоединяюсь.

Тамарочка, недавно приехала из поездки и вот на работе только дочитала. Очень жаль, что закончилось, я бы вообще тебя только и читала, настолько интересно....Удачи тебе и дальше, пусть твой Ангел-хранитель всегда будет рядом.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #47

Сообщение Тамарита » 02 сен 2014, 17:42

Scarlet-Cet писал(а) 01 сен 2014, 14:54: Удачи тебе и дальше, пусть твой Ангел-хранитель всегда будет рядом.


Ирина, спасибо за Ангела!
Кстати, я там где-то упомянула, что сократила свои "мемуары", а сейчас хочу немного рассказать и тебе, как любителю собак, да и всем, кто заглянёт на страничку об удивительной собаке Жуле.

***
Когда я в один из моих приездов в Никарагуа пришла к Людмиле, с которой работала на фабрике и у которой потом появилась своя швейная фабрика, то при входе за решётчатые кованые ворота её дома, мне навстречу с жутким лаем выскочила огненно - рыжая дворняжка. Я отпрянула, едва успев закрыть за собой решётчатую створку, ожидая кого-либо из хозяев дома. Вышла Людмила и увидев меня, не знала что ей делать сначала, обниматься со мной или успокаивать собаку.

Пришлось выбрать второе, она схватила её за холку и потащила в дом, зазывая меня за собой. В доме, всё также не отпуская рыжую злюку, включила музыкальный центр и поставила рядом с ним стул. Собаку посадила на стул. Из динамиков зазвучали рвущие душу и сердце песни Уитни Хьюстон. Буквально с первых звуков собака, которую звали Жуля, закрыла глаза, и раскачиваясь завыла высоким тембром, подражая певице.

Это оказалась поющая собака! Жуля впадала в транс от мелодичных и протяжных песен не только Уитни Хьюстон. Пела она самозабвенно, сколько бы не звучала музыка. Казалось, что она не уставала. Во время своих сольных концертов вокруг себя ни чего и никого не видела. В этот момент в дом мог войти воровской легион и вынести всё до последней ложки, ей не было дела ни до кого. Но стоило лишь отключить музыку, что приходилось всё-таки иногда делать, как Жуля начинала медленно приходить в себя. Поняв, что она уже поёт одна и Уитни Хьюстон ей давно не дуэт, удивлённо открывала глаза, начинала осматриваться по сторонам.

А после этого, как и все нормальные собаки, Жулька соскакивала со стула и вновь бросалась ко входу в сад на охрану своего дома.

***
Конечно, я слышала о поющих собаках и после этого, и, наверное, до того, но увидеть в живую подобное чудо мне пришлось только раз в жизни.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #48

Сообщение Scarlet-Cet » 02 сен 2014, 21:37

Тамарита писал(а) 02 сен 2014, 17:42:Конечно, я слышала о поющих собаках и после этого, и, наверное, до того, но увидеть в живую подобное чудо мне пришлось только раз в жизни.


Ну надо же как здорово. А у моей подружки детства была обычная болонка, которая любила солировать под оркестр Олега Лундстрема. Мы всегда так смеялись. Но делала она это без свидетелей, нам оставалось подглядывать в щелочку двери.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #49

Сообщение Newa » 03 сен 2014, 22:13

С удовольствием читаю все Ваши отчеты. Вы удивительный человек и очень красивая женщина!!!!!! Спасибо за путешествия и пишите,пожалуйста еще.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #50

Сообщение stratigina » 04 сен 2014, 08:33

Тамарочка сердечное спасибо за такое откровение ! Потрясающий рассказ ! Чудесные годы молодости красоты удивительных приключений . Как смотрит на тебя тетя Чило . Действительно у вас взаимная любовь !
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #51

Сообщение Тамарита » 04 сен 2014, 15:49

Newa писал(а) 03 сен 2014, 22:13:С удовольствием читаю все Ваши отчеты. Вы удивительный человек и очень красивая женщина!!!!!! Спасибо за путешествия и пишите,пожалуйста еще.

Знаете, что мне греет душу? Это то, что почти все приятные комментарии исходят от людей примерно моего возраста (+, - 10 лет), то есть одного поколения. Это что-то вроде солидарности с моими делами и мыслями в то время, когда мы все были молоды и действительно безбашенны. Отдельное спасибо за "красивую женщину" )))! Хотя тогда мне совсем не нравилось фотографироваться, всегда была слишком самокритична.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #52

Сообщение Тамарита » 04 сен 2014, 16:09

stratigina писал(а) 04 сен 2014, 08:33:Тамарочка сердечное спасибо за такое откровение ! Потрясающий рассказ ! Чудесные годы молодости красоты удивительных приключений . Как смотрит на тебя тетя Чило . Действительно у вас взаимная любовь !

Это действительно откровение, исповедь за глупую и бурную молодость, за многие неоправданные поступки. Но если бы предстояло пережить всё это ещё раз, то я ничего не стала бы менять.
А т. Чило перенесла 6 лет назад операцию на сердце, делали в Лос Анжелесе, сейчас уже старенькая, сидит в кресле-качалке у своего дома и приветы мне передаёт через фэйсбук. Я постоянно интересуюсь её здоровьем. Пока всё хорошо. Недавно Сальвадора, сестра моего экс супруга была в отпуске в Никарагуа. Зовут в гости, может из приличия, а может и вправду им интересно встретиться. Так разве ж я везде успею?
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #53

Сообщение Oks123 » 14 сен 2014, 19:00

Тамарита!
С большим удовольствием прочитала Ваш рассказ.
Такой он у Вас получился душевный, добрый. Наверное, потому, что Никарагуа, и люди с которыми Вас свела судьба оставили приятный след в Вашей душе.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #54

Сообщение Luluk » 16 сен 2014, 07:21

Тамарита писал(а) 18 авг 2014, 16:49:Пляжи в Никарагуа не совсем удачные.
Сан Хуан дэль Сур - холодный, здесь проходит холодное течение.


Вы знаете, а мне понравился Сан Хуан дель Сур. Хороший пляж и вода была прекрасная.
P1020972.JPG


Так что купались с удовольствием. Был только что, в мае 2014. Поддерживаю Вас в любви к Никарагуа. Ни Гватемала, ни тем более Гондурас с Сальвадором не оставили такого глубокого впечатления. В следующем году я вернусь туда! Билеты уже куплены... А Вам спасибо за занимательный рассказ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #55

Сообщение Тамарита » 16 сен 2014, 19:04

Luluk писал(а) 16 сен 2014, 07:21:
Тамарита писал(а) 18 авг 2014, 16:49:Пляжи в Никарагуа не совсем удачные.
Сан Хуан дэль Сур - холодный, здесь проходит холодное течение.


Вы знаете, а мне понравился Сан Хуан дель Сур. Хороший пляж и вода была прекрасная.
P1020972.JPG


Так что купались с удовольствием. Был только что, в мае 2014. Поддерживаю Вас в любви к Никарагуа. Ни Гватемала, ни тем более Гондурас с Сальвадором не оставили такого глубокого впечатления. В следующем году я вернусь туда! Билеты уже куплены... А Вам спасибо за занимательный рассказ.

Вы, как бальзам на душу! Сан Хуан обалденный пляж! Я там всегда купалась, когда была в гостях у друзей. Там вода чистая и прохладная, обжигает тело. А написала так, что " не совсем удачные", потому что народ привык к тёплой воде и не каждому может понравиться прохладный океан. Мне очень радостно, что Вам понравилось. Их холодное течение, как наше тёплое!))) Но оно существует, как бы мы этого не хотели. У меня там друзья, Емельяно, Рамон, Марбин. Скучаю. Вот Вы в Никарагуа, а я снова в Африку с уже купленным билетом. На след. год на осень буду планировать Колумбию и ЦА. Уже сердце прыгает от предвкушения радости встреч. Как хорошо, что Вы снова в Никарагуа.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2014, 10:14

Тамарита писал(а) 16 сен 2014, 19:04:а я снова в Африку с уже купленным билетом.


Тамарочка, а куда в Африку опять и когда назад? Я тебя жду...ты помни всегда. Успешной поездки, массы положительных эмоций, новых друзей и знакомых.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #57

Сообщение Тамарита » 17 сен 2014, 19:03

Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2014, 10:14:
Тамарита писал(а) 16 сен 2014, 19:04:а я снова в Африку с уже купленным билетом.


Тамарочка, а куда в Африку опять и когда назад? Я тебя жду...ты помни всегда. Успешной поездки, массы положительных эмоций, новых друзей и знакомых.

Ой, Ирина, молчу! С этой эболой одни нервы. Но не сейчас, а опять в январе, пока работа есть тут. Если всё состыкуется, как планирую, то эмоций и друзей будет выше крыши.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #58

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2014, 20:15

Тамарита писал(а) 17 сен 2014, 19:03:С этой эболой одни нервы. Но не сейчас, а опять в январе, пока работа есть тут. Если всё состыкуется, как планирую, то эмоций и друзей будет выше крыши.


Тамарочка, я уже тебя с этой бациллой вспоминала. Буду держать за тебя кулачки и ТТТ и еще 100000 раз ТТТ. Береги тебя Бог.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #59

Сообщение Luluk » 17 сен 2014, 20:25

Тамарита писал(а) 16 сен 2014, 19:04:Вы, как бальзам на душу! Сан Хуан обалденный пляж! Я там всегда купалась, когда была в гостях у друзей. Там вода чистая и прохладная, обжигает тело. А написала так, что " не совсем удачные", потому что народ привык к тёплой воде и не каждому может понравиться прохладный океан. Мне очень радостно, что Вам понравилось. Их холодное течение, как наше тёплое!))) Но оно существует, как бы мы этого не хотели. У меня там друзья, Емельяно, Рамон, Марбин. Скучаю. Вот Вы в Никарагуа, а я снова в Африку с уже купленным билетом. На след. год на осень буду планировать Колумбию и ЦА. Уже сердце прыгает от предвкушения радости встреч. Как хорошо, что Вы снова в Никарагуа.

Долго еще, конечно, но ближе к апрелю черкните, кому передать от Вас весточку в Сан Хуан дель Сур, если хотите... Я там буду 1 мая.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #60

Сообщение Тамарита » 17 сен 2014, 21:05

Oks123 писал(а) 14 сен 2014, 19:00:Тамарита!
С большим удовольствием прочитала Ваш рассказ.
Такой он у Вас получился душевный, добрый. Наверное, потому, что Никарагуа, и люди с которыми Вас свела судьба оставили приятный след в Вашей душе.

" Не дай тебе Бог встретить в жизни плохих людей." С детства я это слышала от мамы и бабушки. Важность этих слов уяснила много позже, именно в Никарагуа. Там везло каким-то мистическим образом, на чужбине Бог очень помогает.
Правда случилась там со смной беда через несколько лет, что и побудило меня вернуться в Россию. Странной болезнью заболела, но этому предшествовало много необъяснимых событий, которые удивляли всех жильцов моего дома. Мне это тогда казалось смешным, я ведь ни во что не верила. Хотя говорили, что это зло исходила от людей, а не просто само по себе. Вот те люди, ставшие исчадием зла, всё-таки встретились мне в жизни, хотя я их не знаю и не хочу знать, да и зла не держу, хотя тогда дошло до экзерсиста, но уже в России. Мои никарагуанские родственники тогда меня не дождались из России, искали через посольство, друзей и земляков, учившихся в России, а меня в то время старцы отмаливали. Так мне откликнулись плохие люди, но это не моя семья, я точно знаю. Моего экс - супруга возили к шаманам Вуду, тоже обряды проводили, многое рассказали ему, только имени не назвали, что б он зло не культивировал, а уже позже от него и я узнала. Не знаю что это было, но что-то всё-таки было. У меня нет разумного тому объяснения, я не специалист уфолог, или как там? Жутко было. В общем, всех событий хватит на 3 жизни.
Хотя время, прожитое в Никарагуа, действительно считаю лучшим в моей жизни периодом не смотря ни на что, поэтому и описала всё с любовью, как тогда и чувствовала. Никакого чувства мести не испытала ни разу за ту, с трудом побеждённую странную болезнь. Но желания, принять на себя ещё раз такой мощный знергетический удар, больше не возникло, поэтому теперь в Никарагуа езжу только в гости.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль