Никарагуа. Сан Хуан дель Сур

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Никарагуа. Сан Хуан дель Сур

Сообщение: #1

Сообщение ФОС » 14 май 2016, 22:49

Доброго дня всем форумчанам
Мой отзыв будет не таким насыщенным и не таким бурно-событийным..но он весьма положительный
Мне не нужны предложения ,по поводу того,куда надо было сьездить и что посмотреть..больше я там не окажусь никогда...я немного напишу о том как мы там были и как нам было хорошо.. Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
После долгих колебаний насчет отеля,остановились на отеле Колониаль.
Всем довольны :
Удобное месторасположение,ежедневная уборка ,хорошие завтраки,улыбчивые люди -персонал отеля-контактные и добрые. Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
После долгих переездов и активного отдыха-хотелось просто как овощ поваляться на песчаном берегу у тихого океана.. просто приходить сюда -наслаждаться видами,отдыхать ..и возвращаться вновь. Благости с погодой нам повезло и за все дни не было ни дождей ни палящего солнца- было облачно и прекрасно ! Никарагуа. Сан Хуан дель Сур Никарагуа. Сан Хуан дель Сур Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
Сам городок-поселок ..он..ээ хуторок такой без ТЦ и супермоллов.,один крытый рынок-с однообразным выбором и одинаковым ценником на всё ) для сравнения -те же фрукты и овощи и по той же цене что и дома..то как мы недавно были там и курс $ к рублю был в районе 70 р,то дешевым отдых назвать было нельзя..самый простой обед или ужин -7-10$ местная валюта -кордобы.-пишу в баксах-так удобнее обьяснять.. Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
Вообще насчет цен:
-дешевые хб майки с надписями страны -например от 8-10$ магниты-от 3-5 $ , маски ,сувенирные тарелки ,сигары -это то ,что можно привезти к-то в качестве сувенира..если сравнивать например Коста-Рику ,то в Никарагуа это в разы дешевле..
-поездка на такси на гору к Иисусу-15$ в обе стороны Никарагуа. Сан Хуан дель Сур Никарагуа. Сан Хуан дель Сур ,но там еще за каждого по 3$ за вход Никарагуа. Сан Хуан дель Сур Никарагуа. Сан Хуан дель Сур Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
Продолжу..это райское местечко ,где практически нет волн ..но назвать место безопасным для плавания я не могу,все таки тихий океан ..медуз валом ,так что заныривания в купальнике не по рекомендую ,только в одежде .
Поселок просыпается в 8 ,мы в пять -то как разница во времени не оставляла нас в покое ..
насчет безопасности- ходили..точнее ,где мы только не ходили..все нормально-никто на нас не покушался ,дело в том ,что были запуганны именно этим,мол прижмут,стукнут,обворуют,убьют ..ничего подобного не было замечено.
Где то читала,что в Никарагуа трудно найти кого-то с улыбкой на лице-как ни странно -нам улыбались все,может просто стоит начать с себя-идете себе -улыбнитесь -и получаете то же в ответ. Никарагуа. Сан Хуан дель Сур Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
Есть там рыбный рынок..мы покупали там ,то что я могла готовить-хотя выбор был большой,но осьминогов ,крабов и тд-я не умею готовить,купили филе рыбы Парго-оно красное-по жесткости как молодая говядина-а это рыба! купили 4 кг на 2200 р на наши деньги -как я только не готовила эту рыбу во всех их соусах и специях и по-нашему.) и угощала там в отеле даже пару раз..креветки брали -разные,короче ..договорилась в отеле пользоваться кухней -разрешили конечно) Диву давались-я просто очень люблю готовить и мне не в тягость было уделять этому час времени в день..это знаете -сьесть в кафе горстку фри два кусочка рыбки и салат на 7-10 баксов порция на человека или сделать самой и обьедаться до отвала
в нашем отеле проживали серфенгисты из Панамы-был какой то фестиваль по этому виду спорта-видимо их возили на к-то другие пляжи-так как наш умилял своим спокойствием ..вообще очень понравилось
По русски конечно никто не говорил) Да и англоязычных было с горстку ..испанский рулит!
до границы к Коста-Рике на такси договорились за 14$ а когда приехали сюда -от границы Коста-Рики -ехали за 1Sдо поворота на школьном автобусе ,а от туда за 5$ на такси /все нормально -безопасно.
Еще раз повторюсь,что здесь в Сан Хуан дель Сур мы просто валялись на пляже-мы никуда не ездили-кроме горы с Иисусом..просто кайфовали на месте.
Посоветовала бы я кому то побывать тут ? Однозначно да! Важно не ошибиться с отелем и расположением-то как неудачный выбор может портить отдых. Никарагуа. Сан Хуан дель Сур
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
Коста Рика рыбалка

Re: Никарагуа. Сан Хуан дель Сур

Сообщение: #2

Сообщение 448719alex » 12 дек 2016, 10:03

А Вы в каком месяце были? Там реально месяц прожить? Дома сдаются на долгий срок?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Никарагуа. Сан Хуан дель Сур

Сообщение: #3

Сообщение Luluk » 15 июл 2019, 09:53

Советы топикстартеру не нужны, а вот другим могут понадобиться. На правах уже дважды бывавшего в Сан-Хуан-дель-Сур( в 2013 и в 2015), заодно поправлю информацию. Для понимания момента, я всегда езжу в ЮА(ЛА) в мае.
Итак, Никарагуа - очень дружелюбная, и очень безопасная страна. Нет, если Вы захотите ночью погулять по окраинам Манагуа, то , наверное, ничего хорошего ожидать не стоит, а так всё тихо и спокойно, в отличие от Гондураса, например. А в отличие от Коста-Рика - всё дёшево. Нет, не так: ВСЁ ДЁШЕВООО Я не знаю, где питалась ФОС и почему её кормили маленькими порциями. По побережью есть куча кафе-ресторанчиков. Цены отличаются, но поесть за 10 долларов до отвала абсолютно реально. Можно найти забегаловки и дешевле. Да, испанский знать крайне желательно, конечно, ибо английский вообще в этой части света не в чести...Рынков-магазинов(типа супермаркета) с продуктами, кстати, там 2. Цены и ассортимент чуть-чуть отличаются, типа, "конкуренция", но в основном - одно и тоже. В центре городка -рынок. В маленьких магазинчиках (коих много) продаётся алкоголь, соки, кое-какая снедь(0,7 рома Flor de Caña - 8-10 $) Отелей много, что-то советовать не буду, скажу лишь, что в первый раз я вообще ничего не бронировал заранее, а во второй раз съехал из забронированного отеля через 2 ночи в другой, который также нашёл "ногами". Есть дорогие, по цене выше 100 баксов за ночь. Я жил в дешёвых, но с кондеем, там без него днём мне - смерть Пляж - обалденный, да и на фото ФОС видите сами. Рыбалка присутствует, ездил 2 раза, оба раза удачно. Платил 80 за трофейную(был в лодке один), и 50 баксов за "весёлую" рыбалку(были 4 чел - цена, кстати, за всех). Съездить посмотреть на Христа... не знаю, я там был, смотреть нечего, разве что пофоткаться на фоне городка. Такси с ожиданием(и с торгом) 12 баксов. Стоит съездить в парк Аventura de las nubes, он рядом совсем и Вас прямо из отеля они же и заберут/привезут обратно. Для любителей спуска на канатах - самое оно. Длинный спуск, правда, всего один,( коротких и очень крутых -до лешего), но цена божеская. Мы платили баксов по 20-25, примерно, включая дорогу. Помню, что меньше 100$ на 4х.. Ничего не бронировал, позвонил из отеля, договорился на следующее утро. Было очень весело, в парке мы были одни. А ещё можно съездить на действующий вулкан, в красивый город Гранаду, поплавать по/в озеру Никарагуа... Если интересно, спрашивайте.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Никарагуа. Сан Хуан дель Сур

Сообщение: #4

Сообщение rellon » 25 дек 2019, 05:50

Если сравнивать тихоокеанское побережье Коста-Рики (Санта Тереса, Мануэль Антонио) и Сан Хуан дель Сур, где пляжи живописней?

В Сан Хуане, правда, невозможно плавать без одежды? Медузы во все сезоны? Там быстро идет глубина?

В чем отличие цен Коста-Рики от Никарагуа? Гостиницы за 30-50 баксов со своим санузлом (Кауита, Ла Фортуна, Монтеверде) и еда в кафешках за 10-15 баксов (1-2 простых блюда) есть и в Коста-Рике.

Какие-то отели (хотя бы ориентиры) посоветуйте, плиз.
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль