Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #181

Сообщение jul'etta » 22 дек 2016, 00:03

Ох, уж эти сборы. Сутки не могу собрать чемодан. Лечу на две недели в круиз по Персидскому заливу. И очень сложно перестроиться с московской зимы на лето. Из 5 джинс, оставила пару+лосины, 2 бридж, 1 короткие шорты. Из 5 вечерних платьев оставила 4 и никак не меньше. Рука не поднимается вытащить. 4 праздничных ужина точно будет, и не могу я одно платье два раза надеть((((( ). Туфли-единственное, что в одном количестве, раньше много таскала, а сейчас одни подо всё подобрала. Вывалила всю кучу на диван. И разгребаю на три части-точно не возьму/возьму/под вопросом. Накомбинировала всего, а хочется ещё и 3-4 летних платья взять. Не знаю зачем, но хочется. На корабле ходить днём,например, т.к. думаю, что в джинсах в +25 будет жарко. Тогда их зачем я беру? С косметикой проще-заканчивающие пузырьки беру или пробники. Из обуви:босоножки летние+вечерние под платья, кеды, шлёпки, слипоны. Чувствую, обратно снова будет перевес. Как-то раз, летя лоукостером, выяснилось , что с рюкзаком в самолёт нельзя, только с дамской сумкой. Пришлось этот рюкзак скомкать и засунуть под ветровку, а обувь там имеющуюся распихать по карманам, фотоаппарат- на шею, книгу, планшет-в руки. Так и неслась на посадку. Благо, тётеньку одну подзадержали с той же претензией, что с рюкзаком в салон нельзя. И пока они выяснили с ней отношения, я и проскочила "пузатая обувью" и рюкзаком в рукав к самолёту под недоумевающий взгляд вслед сотрудников аэропорта)))
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #182

Сообщение Laa » 22 дек 2016, 17:04

jul'etta писал(а) 22 дек 2016, 00:03:с рюкзаком в салон нельзя

Это, видимо, лоукостер.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #183

Сообщение jul'etta » 22 дек 2016, 17:34

Да, я так и написала)
Не бойся,что не получится,бойся,что не попробуешь :-)
jul'etta
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #184

Сообщение Liia17 » 22 дек 2016, 21:01

Lander писал(а) 29 июл 2016, 09:03:У меня вечная проблема это фен) не могу я без него. Отельными свои волосы уложить не могу, с бардаком на голове ходить не могу и не хочу, настроение портится , в итоге беру свой большой мощный фен- маленький и мощный купить это моя мечта, но пока не найду, увы. По этому о путешествии с рюкзаком пока только мечтаю... Хотя научилась возить меньше , меньше чем раньше... Просто сейчас кладу не " все что есть красивое" а сначала смотрю что б все со всем сочеталось. Например если эти штаны только с 1 кофтой или майкой можно сочетать, то штаны никуда не едут. Перестала брать каблуки- все равно я из никогда не ношу)))) на покупки в поездках тоже не расчитываю... Обычно найти что о хорошее для меня проблема, а покупать очередную маечку которую поносить и выбросить я не люблю. Недавно отдыхали всей семьёй в санатории, надавали нам там целый мешок гелев/ мыла/ наборов в миниках-радости не было предела-буду теперь их с собой таскать
Liia17
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #185

Сообщение surki » 16 мар 2017, 12:03

ой девочки, сломала мозг, что брать. в конце апреля: два дня в стамбуле галопом по достоприм, а потом четрые дня в мармарисе -а там теплее гораздо, и с вечерними выходами скорей всего. т.е. и спортивное, и выходное, и потеплее, и шорты, и полотенце позагорать на всякий случ - как-то много, а я одна, что брать-то?
surki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #186

Сообщение Apyatka » 23 мар 2017, 14:23

Ну а если каждый день новый переезд? И возить тяжело и стирать некогда) 3 вещи быстро станут грязными.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #187

Сообщение Вluеbеrry » 23 мар 2017, 15:38

Apyatka писал(а) 23 мар 2017, 14:23:Ну а если каждый день новый переезд? И возить тяжело и стирать некогда) 3 вещи быстро станут грязными.

В этом случае, я первым делом заселяясь в гостиницу стираю и развешиваю всё (вплоть до трусов) на вешалках непосредственно под кондиционер. К утру все вещи сухие.
Пока до кондиционера не додумалась бывало возила мокрое с собой
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #188

Сообщение ЛенчикЛиса » 11 апр 2017, 14:10

да, я и себе и детям минимум беру, всегда ограничеваемся одним чемоданом. Я стираю (снял вещь, в раковине с мыльцем - прополоскал и повесил)) сейчас с младшим поедем в Питер и Сочи, так я даже чемодан брать не буду. Себе возьму (правда смотря какая погода): футболку с длинным рукавом/коротким, платье или сарафан, нижнее белье, 2 пары носков и косметику. Поеду в джинсах и футболке/кофте. Сыну возьму пару футболок и пару кофт (он у меня хрюша)) и штаны/шорты. Поедет в джинсах тоже. Мыльно-рыльное я переливаю в "самолетные пузырьки" - так легче, и тапочки одноразовые (в Ашане покупаю). И в Сочи так же соберусь, только еще купальник добавится и лежак такой соломенный, сарафан не буду брать, летим на 3 дня чисто покупаться, позагорать))
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #189

Сообщение Nine_lives » 12 апр 2017, 15:36

Путешествия отучили таскать много вещей - когда надо со злосчастной сумкой переехать раза 3-4 за отпуск, как-то вещи бесить начинают. Особенно если из них надевается только треть. Для себя я выработала такой алгоритм:
1. Если поездка в холодный-переходный период, когда не очень жарко в стране пребывания, беру из расчета один комплект на 2-3 дня - ношу аккуратно, моюсь, пользуюсь дезодорантом, вещи не пачкаются. Летом все равно стирать, двух-трех комплектов может хватить - стирка условная, пятен то нет, просто надо пот и пыль смыть, три минуты вечером. Плюс к базе (как правило, джинсы, рубашки, майки летом платья) беру 1-2 комплекта на выход. Предпочтение платьям, меньше места занимают. Или промежуточный вариант - черные брюки с красивой блузочкой можно носить днем, а вечером пара аксессуаров и каблуки превращают все в отличный наряд для ресторана. К тому же, как то я в пафосные места редко попадаю - в основном везде можно прийти в обычной одежде. А уж тем более пафос на каждый день и полный комплект не уместны, а на фоне общей массы людей, где нибудь в Европе будет вообще странно смотреться.
2. Косметика и по уходу. Косметика - минимальный набор. На день - только корректор, тени, подводка и тушь. На вечер помада, что-нибудь для контуринга. Тени компактные - 4 оттенка коричневой гаммы. В Европе нет желания сильно красится, в Азии ,наверное, бессмысленно в жаре и влажности. Уходовая тоже минимально - крем в тюбике (можно переложить в баночку), косметика на ура снимается жирным кремом - лучше мицелярки и для кожи хорошо. Обязательно дезодорант. По шампуням\кондиционерам - еду в Таиланд скоро, туда вообще только пару пробников возьму, на месте все куплю. В Европу брала дорожный набор с баночками, вес сильно уменьшает.
3. Документы, лекарства. Ну тут все понятно. Из лекарств беру минимально, я почти не болею, иногда только простуда настигает. Поэтому парацетамол и аспирин, что нибудь из сорбентов, спазмалгон и все. Если сильно поплохеет, то всегда есть страховка, поеду в больничку.
4. Техника. Раньше брала планшет, теперь есть телефон-лопата. Вот на нем все и смотрю, с него книжки читаю. Вообще, в поездках пригождается только в аэропорту и в дороге. В остальное время фильмы смотреть или в нете лазить желания нет - я же не за то деньги плачу А вот фотоаппарат (фото - моя порочная страсть) - половина веса всего багажа . Тушка и пара объективов. Но не могу без него. Тут уже никак не урежешь. Фен (маленький складной) - только зимой и то, если останавливаюсь в хостеле (хотя во многих есть, можно попросить).
5. Ничего на всякий случай. Беру только то, что ТОЧНО буду использовать и прожить ни дня не смогу. Одежда на выход-выход (очень нарядная) - только если точно знаю, что будет нужно. Если уж совсем припрет, то и на месте можно купить (заодно и обновка ). Все везде можно купить на месте. И две недели можно прожить без какой-нибудь фиготени.
Ну вот пожалуй и все. Последнее время езжу с рюкзаком средних размеров (всегда прокатывает как ручная кладь). Второй симпатичный кожаный рюкзак - на каждый день (с фотоаппаратом и кучей мелочей). Идет и под джинсы и под платье ( за исключением сильно вечерних и бальных).
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали
Аватара пользователя
Nine_lives
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #190

Сообщение Soopchick » 21 апр 2017, 11:41

Я стараюсь брать одежду такую, которая вся сочетается между собой, чтоб можно было комбинировать. С обувью так же. Одна пара на каблуках на выход. В обувь можно засунуть нижнее белье в пакете, колготы, зарядки, брючные ремни, что-то из косметики. Косметика всегда в маленьких упаковках, часто пробники. Если чемодан сдаю в багаж, обязательно все баночки в пленке. Но я научила себя путешествовать только с ручной кладью. Для меня это огромный прорыв! Вещи, кстати, не складываю, а скручиваю в рулончики, чтобы не мялись, и можно было не гладить потом. С собой беру тонкий рюкзак-мешок или складную сумку на тот случай, если надо будет в чем-то покупки и сувениры обратно везти.
Аватара пользователя
Soopchick
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #191

Сообщение Пронина » 28 окт 2017, 11:43

Soopchick писал(а) 21 апр 2017, 11:41: Косметика всегда в маленьких упаковках, часто пробники.
Мне на др подарили набор аусганика, там 4 средства: шампунь, кондиционер, гель и лосьон, вот их и беру, теперь докупаю такие или туда доливаю.
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #192

Сообщение Джамбе » 28 окт 2017, 20:16

Лечу сегодня ночью на 17 дней в Мексику. Думаю, поставлю свой личный чемоданный рекорд по "исхуданию" багажа. В Ланку везла 12 кг вещей, в Индию-- 9, на Кипр-- где-то так же ( забыла посмотреть на регистрации-- заболталась с девушкой-регистратором ). Сейчас чемодан навскидку тянет на кило 7, ну ладно, 8.

Метод чемоданной оптимизации прост: из необходимых вещей брать те, что поменьше по весу и объему, если намечается дубль-- вон из чемодана ( как говорят хирурги: "Любое сомнение-- на пользу операции" ). Например, лечу только с одним купальником-- поездка с захватом моря, но я легко и просто одним купальником обойдусь. А вот блин буду, но обойдусь.

Есть чуть вещей в ручной клади ( переложила на всякий пожарный, если итальянцы "посеют" чемодан ), но, думаю, по поводу чемодана есть повод гордиться собой, лечу далеко и не на 2 дня. И вы знаете, пишу-- и осознаю, что вполне могу обойтись в путешествии тем, что в ручной клади лежит ( футболки, шлепцы ect ). Не накаркать бы))))))))) Но есть, есть простор для маневров!

P.S. И да, в одном из верхних сообщений--- очень хороший совет: ничего на всякий случай. Этот дядя практически никогда не захаживает в гости-- нужно было всего лишь пару поездок, абы понять на практике, что "всякие случаи"-- дяди большей частью надуманные.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #193

Сообщение Apyatka » 30 ноя 2017, 23:30

Джамбе, вы уже вернулись, расскажите не скучали за вторым купальником или там купили?
Купальники не сохнут так быстро как хотелось бы. Для меня это минус к комфорту.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #194

Сообщение Джамбе » 01 дек 2017, 06:53

Apyatka писал(а) 30 ноя 2017, 23:30:Джамбе, вы уже вернулись, расскажите не скучали за вторым купальником или там купили?
Купальники не сохнут так быстро как хотелось бы. Для меня это минус к комфорту.

Как раз думала про это, анализируя поездку.
Да, второго купальника явно не хватало. Теперь могу сказать, что это не то, на чем нужно экономить место в чемодане (правда, на момент возвращения об этом не думала-- чемодан был тяжелый, аки бомба, еле закрыла))) думала, что треснет ). Вообще впервые в жизни ехала с одним купальником. Будем считать, что проэкспериментировала))) Другой купальник не покупала-- как-то не до того было, я в поездках шоплюсь в последнюю очередь, да и то тока вкусное-интересное-сувенирное.
Вообще поездка не была пляжной-- но и в Тихом океане купалась, и в Карибском море, и в сенотах. Век живи...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #195

Сообщение Настассия » 27 дек 2017, 00:11

В Таиланд взяла три платья, из которых надела всего одно, муж весь отпуск бурчал, что зря только чемодан ими забивала) Трудно удержаться от лишнего, хочется же максимально много красивых фото в разных нарядах...
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #196

Сообщение math » 21 янв 2018, 18:03

Все что не влезет в городской рюкзак - лишнее.
Самое необходимое - это банковская карта и телефон с интернетом. Остальное можно купить.
Аватара пользователя
math
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #197

Сообщение Джамбе » 22 янв 2018, 04:34

math писал(а) 21 янв 2018, 18:03:Все что не влезет в городской рюкзак - лишнее.
Самое необходимое - это банковская карта и телефон с интернетом. Остальное можно купить.

№3-- паспорт, №4-- фотик ( приключения часто начинаются еще до приземления ).
Про телефон и интернет. Только 26-я моя страна стала первой, где я пользовалась интернетом, ранее не было смартфона-- и беды из-за этого не было))) Кстати, телефон, а уж тем более интернет тоже можно купить. Так что остаются паспорт и карточка, никаких рюкзаков, хватит кармана. Да и то!..))) ( Вспомнился анекдот про таксиста, который спрашивал обнаженную пассажирку: "А деньги откуда доставать будете?"-- но я не дальше не буду продолжать))) ).

P.S. Бааа, в ветку проник мужчина, щас пострОит нас тут по багажной политике)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #198

Сообщение Ntnatalie » 14 авг 2018, 16:42

Раньше я любила взять всего с запасом. На все случаи жизни. А потом у меня появился такой попутчик который меня научил ездить как надо )
Все зависит конечно от формата поездки, но как правило все подсчитано и если допустим страна жаркая - беру вещи легкие, которые занимают мало места. Косметика вся в миниатюрах. А еще часто беру в поездку вещь которую могу там оставить. Так вот мои изрядно потрепанные кеды остались жить в Китае.
Ntnatalie
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #199

Сообщение Jurata » 31 авг 2018, 10:04

Смотрю на вещи, подготовленные к сборам, и понимаю, что надо бежать за вторым чемоданом мы на выходные на дачу блин дорожную сумку полностью набиваем, а тут аж на две недели!
Jurata
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #200

Сообщение Джамбе » 01 сен 2018, 22:31

Чуть больше месяца назад в Чили летала из Сантьяго в Атакаму на 3 ночи и 4 неполные дня, купила билет без поклажи, только ручная кладь. Преспокойно обошлась рюкзачёчечком полу-декоративным ( основной багаж оставила в аэропорту в камере хранения ). Правда, было холодно ( июль, разгар зимы в Южной Америке))) ), поэтому никакой кучи блузок на смену, свитер, куртка-- на мне, разве что еще пончо нетолстое, купленное в Вальпараисо, взяла с собой, а оттуда уже везла еще одно пончо, толстое и пушистое. ( Назад надела на себя этого пушистика, шоб не срывать глаза на чекине, а то мерили, понима"шь, багаж, упрела 5 минут в куртке и двух пончо-- после чекина сняла, перепаковалась и пошла себе дальше ). Что вам сказать... ощущение свободы неземное без всех этих чумаданов да баулов, рекомендую хотя бы разочек заставить себя-- вы потом сами не откажетесь от такого счастья. Когда трансфер привез из Каламы в Сан-Педро-де-Атакама, я попросила не везти меня в хостел, а высадить в центре, сразу пошла себе, не мешкая, и нашла экскурсии, дальше пошла на центральную площадь, где все тусили и танцевали, дальше пошла в музей, и только уже вечерком порулила в хостел селиться. Удивительнейшие ощущения! Такого никогда не ощущала, даже считаю это наравне с другими пережитыми ощущениями в Атакаме. Не, было на 2 дня из Тая в Камбоджу с одним фотоаппаратом, но тут же на 4 дня... Обязательно буду еще так летать. И мечтаю, что с минимумом вещей научусь летать и на дальние расстояния. Материальное очень связывает мысли заботой про него. А так-- свободен аки птичка, это важнее, чем новое платье каждый вечер. Помните, как говорил Джек Доусен в фильме "Титаник"? "Все, что мне нужно-- со мной: бумага и карандаши".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль